Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он пьет, дома не ночует. Решили расходиться...

мы встречались почти 9 лет. потом родилась дочь. в официальном браке больше 5 лет. и он меня достал. и я его. меня раздражает, что он может молча собраться и уйти пить пиво. напивается иногда сильно и творит чудеса, иногда нанося вред своему здоровью(то подерется с кем-то, то упадет откуда-нибудь). 
с рождения ребенка я одна занималась и ребенком и домом,  до 3 лет, и день и ночь, 24 часа в сутки, я была с ребенком. он работал, пил, гулял.  мне надоело. пытаюсь ему объяснить, что устала от такой его жизни, а он не понимает, что плохого в том, что он не ночует дома, что он пьет. решили расходится.  и теперь я в мыслях, может не надо?  но... неужели семья, где папа гуляет и  злая мама лучше семьи, где папы нет?  меня просто ваши мнения интересуют, может быть они меня натолкнут на какую-то мысль 
zyf ue,byf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Сергей Новик
А чем вы его достали? Может он так нервы снимает
zyf ue,byf
даже не знаю.... говорит, что достала. я к нему не лезу вообще. ничего не прошу, не пилю...утром иду на работу, дите в сад отвожу, обратно - сама забираю и в магазин. потом или гуляем или дома, готовлю, убираю (не всегда, но как могу) с ребенком занимаюсь. его о чем-то просить - он потом каждое свое сделанное дело воспринимает как повод, сделал - заслужил выпить. поэтому я его не прошу, стараюсь все делать сама. может и нет ничего страшного, но меня достало уже - я как домработница, а он гулять ходит.
MargaritaВ ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
даже не знаю.... говорит, что достала. я к нему не лезу вообще. ничего не прошу, не пилю...утром иду на работу, дите в сад отвожу, обратно - сама забираю и в магазин. потом или гуляем или дома, готовлю, убираю (не всегда, но как могу) с ребенком занимаюсь. его о чем-то просить - он потом каждое свое сделанное дело воспринимает как повод, сделал - заслужил выпить. поэтому я его не прошу, стараюсь все делать сама. может и нет ничего страшного, но меня достало уже - я как домработница, а он гулять ходит.
СсылкаПожаловаться
таким ничего не объяснишь---для них алкоголь-это цель жизни. даже не пытайтесь нервы трепать. решите вопрос жилья и уходите-дочка будет счастлива.что не будет видеть пьяного отца и свои нервы сбережете.
Дейнерис (бурей рожденная)
Почему, когда человек заболевает гриппом - идут к терапевту. Сифилисом - идут к венерологу. А когда заболевают алкоголизмом - теряются, и к наркологу не идут?
Я бы поставила ультиматум, или кодируйся, или ариведерчи. Тем, что вы его достали, он прикрывает свою безответственность (с утра выпил - весь день свободен!). Уже давно пора ставить вопрос ребром, в семьях алкоголиков не могут вырасти полноценные дети, дочу пожалейте.
Дейнерис (бурей рожденная)
Почему, когда человек заболевает гриппом - идут к терапевту. Сифилисом - идут к венерологу. А когда заболевают алкоголизмом - теряются, и к наркологу не идут?
Я бы поставила ультиматум, или кодируйся, или ариведерчи. Тем, что вы его достали, он прикрывает свою безответственность (с утра выпил - весь день свободен!). Уже давно пора ставить вопрос ребром, в семьях алкоголиков не могут вырасти полноценные дети, дочу пожалейте.
СсылкаПожаловаться
тяжело такому человеку объяснить, что алкоголь - это проблема. он считает, что все нормально и он не алкоголик. его довод "чем плохо, что я сижу всю ночь в машине, пью и слушаю музыку? чем я вам мешаю?"... жалуется, что когда дома, не обращаю на него внимания, ему скучно сидеть тв смотреть, занятие он себе придумать не может
Сергей НовикВ ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
тяжело такому человеку объяснить, что алкоголь - это проблема. он считает, что все нормально и он не алкоголик. его довод "чем плохо, что я сижу всю ночь в машине, пью и слушаю музыку? чем я вам мешаю?"... жалуется, что когда дома, не обращаю на него внимания, ему скучно сидеть тв смотреть, занятие он себе придумать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще очень похоже что он просто бежит от жизни. Вроде того что он устал от ответственности. Устал от детей, от вас, от всех. И старается таким образом себя "поддержать". Нарколог думаю здесь не поможет. И то как он быстро согласился на развод говорит в пользу этого. Такое не лечиться...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
тяжело такому человеку объяснить, что алкоголь - это проблема. он считает, что все нормально и он не алкоголик. его довод "чем плохо, что я сижу всю ночь в машине, пью и слушаю музыку? чем я вам мешаю?"... жалуется, что когда дома, не обращаю на него внимания, ему скучно сидеть тв смотреть, занятие он себе придумать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придумайте вы, пробуйте разные варианты совместного досуга - велики, бассейн, творчество. Попробуйте его занимать тяжелыми домашними делами, помогал чтобы, с ребенком в том числе. Имею знакомую пару, где мужа от алкоголизма спасла... покупка женой дачи, старого разваленного дома. Тоже дочка росла. Просила его то то сделать, то другое, ездили туда часто (за рулем не попьешь). Потом мужу надоело все подделывать, и они с нуля построили другой домик, не коттедж, но все равно сил, денег было нужно много (пить стало и некогда, и не на что). Нашли мужику правильное применение. А еще ему пришлось поменять работу, потому что строиться удовольствие недешевое. Одни плюсы!
Подумайте, может он правда себя ненужным в вашем доме чувствует, а вы ему покажите что нужен! И к наркологу все же надо обратиться.
Дейнерис (бурей рожденная)
Придумайте вы, пробуйте разные варианты совместного досуга - велики, бассейн, творчество. Попробуйте его занимать тяжелыми домашними делами, помогал чтобы, с ребенком в том числе. Имею знакомую пару, где мужа от алкоголизма спасла... покупка женой дачи, старого разваленного дома. Тоже дочка росла. Просила его то то сделать, то другое, ездили туда часто (за рулем не попьешь). Потом мужу надоело все подделывать, и они с нуля построили другой домик, не коттедж, но все равно сил, денег было нужно много (пить стало и некогда, и не на что). Нашли мужику правильное применение. А еще ему пришлось поменять работу, потому что строиться удовольствие недешевое. Одни плюсы!
Подумайте, может он правда себя ненужным в вашем доме чувствует, а вы ему покажите что нужен! И к наркологу все же надо обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заставлять идти к наркологу мужчину очень чревато. Это унизительно. Даже если надо. Нужно чтобы он сам захотел. А вот занять делами или стараться вместе отдыхать очень неплохо. Глядишь и вы сможете снова друг друга полюбить.
Дейнерис (бурей рожденная)
Придумайте вы, пробуйте разные варианты совместного досуга - велики, бассейн, творчество. Попробуйте его занимать тяжелыми домашними делами, помогал чтобы, с ребенком в том числе. Имею знакомую пару, где мужа от алкоголизма спасла... покупка женой дачи, старого разваленного дома. Тоже дочка росла. Просила его то то сделать, то другое, ездили туда часто (за рулем не попьешь). Потом мужу надоело все подделывать, и они с нуля построили другой домик, не коттедж, но все равно сил, денег было нужно много (пить стало и некогда, и не на что). Нашли мужику правильное применение. А еще ему пришлось поменять работу, потому что строиться удовольствие недешевое. Одни плюсы!
Подумайте, может он правда себя ненужным в вашем доме чувствует, а вы ему покажите что нужен! И к наркологу все же надо обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он водителем работает - вечером в ноль, утром за руль. если его попросишь что-то сделать- то он потом отмечать идет. у нас и дача есть, и дома ремонт идет, и на рыбалку его пробовала таскать - в итоге - "ну я же сделал, я заслужил". пробует с ребенком заниматься - через пять минут ребенок сбегает от него. какие-либо совместные дела сводятся только с делам моим и ребенка, ибо ему все быстро надоедает. рыбалку он вообще не понял - что интересного сидеть на поплавок лупиться. попросила сделать забор в палисадник - а зачем мне это надо? тяжело мне что-то придумать, что бы всем было интересно - и мне и ему и ребенку
MargaritaВ ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
тяжело такому человеку объяснить, что алкоголь - это проблема. он считает, что все нормально и он не алкоголик. его довод "чем плохо, что я сижу всю ночь в машине, пью и слушаю музыку? чем я вам мешаю?"... жалуется, что когда дома, не обращаю на него внимания, ему скучно сидеть тв смотреть, занятие он себе придумать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а что вы его не привлекаете к домашней работе.он не может сидеть без работы.вот и берет в руки пиво-вроде при деле.пусть хоть с дочкой играет.учит цветам и азбуке.музыке.
zyf ue,byfВ ответ на Margarita
Margarita
так а что вы его не привлекаете к домашней работе.он не может сидеть без работы.вот и берет в руки пиво-вроде при деле.пусть хоть с дочкой играет.учит цветам и азбуке.музыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он пытается учить, ее на 5 минут хватает, и она убегает от него. по дому он делает так, что переделывать приходится. да и делает он с таким видом, как будто одолжение оказывает - может пропылесосить, поставить чайник, сварить пельмени..
MargaritaВ ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
он пытается учить, ее на 5 минут хватает, и она убегает от него. по дому он делает так, что переделывать приходится. да и делает он с таким видом, как будто одолжение оказывает - может пропылесосить, поставить чайник, сварить пельмени..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ощущение.что вам обоим семья не нужна-нет общих интересов и целей.Он спокойно соглашается на развод.сделайте одолжение ему.сам он не решится.а семья ему нафик не нужна.
Светлана Сми.В ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
тяжело такому человеку объяснить, что алкоголь - это проблема. он считает, что все нормально и он не алкоголик. его довод "чем плохо, что я сижу всю ночь в машине, пью и слушаю музыку? чем я вам мешаю?"... жалуется, что когда дома, не обращаю на него внимания, ему скучно сидеть тв смотреть, занятие он себе придумать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типичная песня алкоголика. Ещё любят говорить: я не алкоголик, я так, иногда выпиваю, в любой момент могу бросить.
Алевтина ПыроваВ ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
тяжело такому человеку объяснить, что алкоголь - это проблема. он считает, что все нормально и он не алкоголик. его довод "чем плохо, что я сижу всю ночь в машине, пью и слушаю музыку? чем я вам мешаю?"... жалуется, что когда дома, не обращаю на него внимания, ему скучно сидеть тв смотреть, занятие он себе придумать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводитесь с ним! Даже если закодируется, кто вам гарантирует что не сорвется снова? вы будете жить в постоянном напряжении и страхе что все это повторится.
А ваша дочь вырастет и выйдет замуж тоже за алкоголика! Потому что другого мужчину не увидит. Будет вечно жалеть и бегать за мужиком, который выбирая меду ней и бутылкой всегда станет на сторону бутылки, опорой ей не будет, бросать ее все время будет.
Вы сейчас строите представления своей дочери о нормальной семье.
Уж лучше она будет думать что нужно быть самостоятельной и независимой, чем бегать за никчемным мужчиной по дворам и подъездам, принося его на себе домой.
Дейнерис (бурей рожденная)
Почему, когда человек заболевает гриппом - идут к терапевту. Сифилисом - идут к венерологу. А когда заболевают алкоголизмом - теряются, и к наркологу не идут?
Я бы поставила ультиматум, или кодируйся, или ариведерчи. Тем, что вы его достали, он прикрывает свою безответственность (с утра выпил - весь день свободен!). Уже давно пора ставить вопрос ребром, в семьях алкоголиков не могут вырасти полноценные дети, дочу пожалейте.
СсылкаПожаловаться
"Я бы поставила ультиматум, или кодируйся, или ариведерчи. Тем, что вы его достали, он прикрывает свою безответственность"
В точку
Жужа
Как-то у вас у обоих бесцельно, пусто что ли. Ну нет общих моментов, целей. Никому не нужны отношения, где оба недовольны друг другом. Его может и держит только то, что ребенок, брак, всякие условности, а все остальное - сдохло и выгорело. Отсюда побег в "другой мир".
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Жужа
Жужа
Как-то у вас у обоих бесцельно, пусто что ли. Ну нет общих моментов, целей. Никому не нужны отношения, где оба недовольны друг другом. Его может и держит только то, что ребенок, брак, всякие условности, а все остальное - сдохло и выгорело. Отсюда побег в "другой мир".
СсылкаПожаловаться
Останется один, да начнет запиваться, тогда и поймет, что он ничтожество, и как плохо без семьи. А если не поймет - пусть дальше опускается, это его выбор. Я бы уехала на лето от такого, с угрозой развода.
Дейнерис (бурей рожденная)
Останется один, да начнет запиваться, тогда и поймет, что он ничтожество, и как плохо без семьи. А если не поймет - пусть дальше опускается, это его выбор. Я бы уехала на лето от такого, с угрозой развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна. У знакомой тоже был похожий случай. Она уехала на какое-то время. Муж перестал пить. Лет 5 не пьет. Только безалкогольное пиво
Дейнерис (бурей рожденная)
Останется один, да начнет запиваться, тогда и поймет, что он ничтожество, и как плохо без семьи. А если не поймет - пусть дальше опускается, это его выбор. Я бы уехала на лето от такого, с угрозой развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Бог его знает, как сложится у него. Может пропьется до дна, потом встряхнется и встретит ту, от которой не захочется бежать, может поймет, что и кого потерял и к автору вернется. Но на данный момент их отношения исчерпали себя.
Я
нет, это не нормально. он не хочет возвращаться домой, но уже привык к семье. вот и пьет, потому что тяжело ему...
Сергей Новик
Вообще надо разобраться, а надо ли брак спасать. Есть ли ради чего. Оставить ребенка без отца это плохо... Но если он хочет быть отцом, то все равно будет участвовать в жизни ребенка. Главное не мешать. А если он вообще про вас забудет, и только алименты будет слать... Тогда проще расстаться.
Сергей Новик
Вообще надо разобраться, а надо ли брак спасать. Есть ли ради чего. Оставить ребенка без отца это плохо... Но если он хочет быть отцом, то все равно будет участвовать в жизни ребенка. Главное не мешать. А если он вообще про вас забудет, и только алименты будет слать... Тогда проще расстаться.
СсылкаПожаловаться
нет, он сказал, уедет в другой город и мы его больше не увидим, алиментов от него я не дождусь скорее всего ...
Елена Л.В ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
нет, он сказал, уедет в другой город и мы его больше не увидим, алиментов от него я не дождусь скорее всего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он не трезвый был - вот и сказал. Я с БМ два года уже не живу, так до сих пор напьется и звонит - прощается и говорит, что больше с ребенком не увидится - потому что уезжает на пмж в другую страну. Потом протрезвеет - ничего не помнит.
Сергей НовикВ ответ на zyf ue,byf
zyf ue,byf
нет, он сказал, уедет в другой город и мы его больше не увидим, алиментов от него я не дождусь скорее всего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда он денется от алиментов. Убежать не так просто. да и вообще что за мужик такой. "Я уеду в другой город". Сначала делать детей а потом убегать от них. Бросайте его нафиг. Если так заговорил то все, это уже конченный человек, без уважения к себе. Главное чтобы вас за собой не утянул. Главное чтобы вы смогли сами себя и детей прокормить.
Марина
Когда в семье супруги не развиваются, а деградируют- это ужасно. Вы друг другу явно не подходите. Сохранять между вами нечего: ни любви, ни уважения, ни общих целей. Разводитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем