Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Своими руками

Вы помните свои первые произведения, созданные на уроках труда? Выпиливали лобзиком, выжигали на фанерке, что-то шили, мастерили. Делали подарки родителям своими руками.
 Интересно, что сейчас делают на уроках труда? Теперь как-то иначе и сам предмет называется. Пригодились вам эти школьные навыки в дальнейшей жизни? Можете ли сказать про себя, что руки растут из нужного места?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Vahmurka
Руки растут совершенно не из нужного места. Не рукодельница я(((
Nina VerinoВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Руки растут совершенно не из нужного места. Не рукодельница я(((
СсылкаПожаловаться
Но зато вы ресторатор от Бога. Такие блюда создавать на кухне не каждой дано.
VahmurkaВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Но зато вы ресторатор от Бога. Такие блюда создавать на кухне не каждой дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее кулинар. Ресторатор это профессия- у меня же это увлечение
Светик-Семицветик
В школе шили бабушкин рукав (фонарик), из курса трудов ничего не пригодилось, из дополнительных курсов кройки и шитья пригодилось умение строчить на машинке))
Светик-СемицветикВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
В школе шили бабушкин рукав (фонарик), из курса трудов ничего не пригодилось, из дополнительных курсов кройки и шитья пригодилось умение строчить на машинке))
СсылкаПожаловаться
Да, прекрасно развитая мелкая моторика в детстве помогает мне лепить скульптуры, рисовать вполне неплохо и делать мелкие детали неважно чего необходимого качества, я рукодельница, у меня руки не из попки;-))
Светик-Семицветик
Да, прекрасно развитая мелкая моторика в детстве помогает мне лепить скульптуры, рисовать вполне неплохо и делать мелкие детали неважно чего необходимого качества, я рукодельница, у меня руки не из попки;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово. Мне кажется, что рукодельница - это плюс еще и талант. Не каждой дано.
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово. Мне кажется, что рукодельница - это плюс еще и талант. Не каждой дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Талант, нет, я бы не сказала, просто отшлифованная техника. Когда твои руки делают именно то, что тебе надо)
Nina VerinoВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово. Мне кажется, что рукодельница - это плюс еще и талант. Не каждой дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый предмет, что я сама сделала - металлический совок для мусора с длинной ручкой. Потом был деревянный скворечник. Но повесила его неудачно: наглый кот распугал всех птичек, потом видела рассыпавшиеся досточки на земле. Мастером я не стала, однако не боюсь дома ни столярных, ни слесарных работ. Постарше учили шить. Я и сейчас шью, навыки никуда не пропали.
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово. Мне кажется, что рукодельница - это плюс еще и талант. Не каждой дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пригодились мои таланты для моей сельской школы. В 80- тых даже была олимпиада по труду. Вышел на республику, где занял 2место ( 1- ое сын партийного чинуши). Школу премировали новеньким токарным станком а меня грамотой и фоткой на доске почёта))) От девок отбоя не было))). В деревне это ценили....
БензийВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Пригодились мои таланты для моей сельской школы. В 80- тых даже была олимпиада по труду. Вышел на республику, где занял 2место ( 1- ое сын партийного чинуши). Школу премировали новеньким токарным станком а меня грамотой и фоткой на доске почёта))) От девок отбоя не было))). В деревне это ценили....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух ты, классно!
Серж СергеевВ ответ на Бензий
Бензий
ух ты, классно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не очень. В те годы фломастеры были дефицит. Но кто-то нашёл и на доске почёта (стекло) рисовал мне усы и бороду. Даже директор на линейке пригрозил отчислением из школы если поймают. Спустя 5 лет я узнал что это была моя жена ( одноклассница),теперь бывшая. Видети- ли я ей не уделял должного внимания)))) Весело было!...
АнонимВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Да не очень. В те годы фломастеры были дефицит. Но кто-то нашёл и на доске почёта (стекло) рисовал мне усы и бороду. Даже директор на линейке пригрозил отчислением из школы если поймают. Спустя 5 лет я узнал что это была моя жена ( одноклассница),теперь бывшая. Видети- ли я ей не уделял должного внимания)))) Весело было!...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая хорошая история.
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
Какая хорошая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошое начало, конец печальный.С "художницей" я расстался)))).
Серж Сергеев
Пригодились мои таланты для моей сельской школы. В 80- тых даже была олимпиада по труду. Вышел на республику, где занял 2место ( 1- ое сын партийного чинуши). Школу премировали новеньким токарным станком а меня грамотой и фоткой на доске почёта))) От девок отбоя не было))). В деревне это ценили....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здОрово!
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово. Мне кажется, что рукодельница - это плюс еще и талант. Не каждой дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я шить любила еще до школы:выпрашивала в ателье у дома лоскутки ткани и обшивала куколок-балеринок.Уроки труда многому научили:шили трусы и фартуки,потом платья,готовить,а потом дружно все приготовленное есть,вместе с мальчишками,которые из мастерских к нам прибегали.Обучаясь в ВУЗе,всегда модная ходила,шила по выкройкам из Бурды моднячую одежду,а ткань тогда копейки стоила.Сыну,которому под 30 сейчас,очень много детской одежды шила,потому что её просто не было в магазинах.Сейчас лень шить,разве что пододеяльник,наволочку или чехол на что-то сшить:проще купить или заплатить портнихе.
АнонимВ ответ на Танюха
Танюха
Да я шить любила еще до школы:выпрашивала в ателье у дома лоскутки ткани и обшивала куколок-балеринок.Уроки труда многому научили:шили трусы и фартуки,потом платья,готовить,а потом дружно все приготовленное есть,вместе с мальчишками,которые из мастерских к нам прибегали.Обучаясь в ВУЗе,всегда модная ходила,шила по выкройкам из Бурды моднячую одежду,а ткань тогда копейки стоила.Сыну,которому под 30 сейчас,очень много детской одежды шила,потому что её просто не было в магазинах.Сейчас лень шить,разве что пододеяльник,наволочку или чехол на что-то сшить:проще купить или заплатить портнихе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама освоила навыки шитья. Дочери шила красивые платья. Она ходила одетая, как я никогда в детстве.)
Комментарий удален.Почему?
NellyВ ответ на D2 - D4
Комментарий удален.Почему?
Не криво?)
Комментарий удален.Почему?
NellyВ ответ на D2 - D4
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это Вы так приравниваете(Криво=не мочь сделать!
Хотя не способность сделать Что-либо - может восприниматься и как вообще полная невозможность физическая (ну и умственная тоже) сделать задуманное.
Комментарий удален.Почему?
NellyВ ответ на D2 - D4
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это сродни тому: «Отдыхаю я хорошо, только устаю очень!»(с)))))
Комментарий удален.Почему?
NellyВ ответ на D2 - D4
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А где Вы углядели, что меня касается что-то там Ваше?? Вообще-то фраза была абстрактной, если Вы не поняли!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем