Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой Бизнес.

Девочки у кого есть свой бизнес? Делитесь?
Анна Стетюха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
а ничего, что мы, платя налоги, не можем даже по полису ОМС лечиться? так что кто у кого украл - еще вопрос. подите лучше разберитесь с государством почему мы лечимся полностью платно? я вам все исходные данные дам. это вам не в интернете кидаться на людей и обвинять, не имея доказательств. там отдача замучает сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы сейчас про что??? Я - проналоговый кодекс, какие нужны доказательства? Читайте. А разбираться с государством я предлагаю вам самим, меня по полису вполне лечат. У меня претензий нет, государство передо мной свои обязательства выполняет. Почему я должна ваши проблемы решать?
Ольга Ивановна
Вы сейчас про что??? Я - проналоговый кодекс, какие нужны доказательства? Читайте. А разбираться с государством я предлагаю вам самим, меня по полису вполне лечат. У меня претензий нет, государство передо мной свои обязательства выполняет. Почему я должна ваши проблемы решать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
потому что вы очень умная и всё знаете и всё у вас с государством хорошо.
расскажите хоть где это лечат по полису ОМС? и что вылечили?
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
потому что вы очень умная и всё знаете и всё у вас с государством хорошо.
расскажите хоть где это лечат по полису ОМС? и что вылечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Прям в данный момент у меня муж лечит бронхиальную астму в г. Королеве Московской области. Болезнь неизлечимая, но обследуют, проверят, и назначения новые на год дадут. Все бесплатно, по полису.
Ольга Ивановна
Кто эти мифические ОНИ? Ваша обязанность установить кассовый аппарат и выдавать чеки ВСЕМ клиентам. Если вы на ЕНВД или у вас патент, то парикмахерская обязана всем клиентам выдавать БСО. Вы сами считаете свои доходы, сами составляете декларации и сами за все платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
при ЕНВД ккм не нужен, БСО по требованию клиента, всем втюхивать БСО может обязать только собственник в целях контроля за выручкой, а так парикмахерские дело не совсем выгодное если не сам собственник там целыми днями находится или админ не родственник и даже родственник после получения в конверте от мастеров закроет глаза на левых клиентов которые будут проходить мимо кассы))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Феечка
Феечка
при ЕНВД ккм не нужен, БСО по требованию клиента, всем втюхивать БСО может обязать только собственник в целях контроля за выручкой, а так парикмахерские дело не совсем выгодное если не сам собственник там целыми днями находится или админ не родственник и даже родственник после получения в конверте от мастеров закроет глаза на левых клиентов которые будут проходить мимо кассы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Федеральный закон № 54-ФЗ, ст. 2.1 - изучайте. БСО выдают всем без исключения. Подобная безграмотность грозит штрафом для ЮЛ - до 45 тысяч, ИП - до 5 тысяч.
Если вша парикмахерская не в Москве, можно перейти на ЕНВД, выручка не входит в налогооблагаемую базу, хоть миллион в день. Если вы ИП - можете взять патент.
Как контролировать выручку - дело собственника.
Я же и говорю - нежелание учиться, но стойкое желание обогатиться - губит таких горе-предпринимателей.
рита васинаВ ответ на Анна Стетюха
Анна Стетюха
Думаю ИП Салон красоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невыгодно одну отрывать,парикмахерские -только 2-3 дают доход,вложений много ,от одной толку не будет.
Афанасьевна
чем поделиться, бизнесом?)
Анна СтетюхаВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
чем поделиться, бизнесом?)
СсылкаПожаловаться
советом
Анна Стетюха
советом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делюсь советом: не ешь много сладкого на ночь!
Анна СтетюхаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Делюсь советом: не ешь много сладкого на ночь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
остроумно!!!!!!!
Анна Стетюха
остроумно!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С тя 500 евро. Ничего личного, просто бизнес у меня такой.
Анна СтетюхаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
С тя 500 евро. Ничего личного, просто бизнес у меня такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с тебя 1000 евро такой же бизнес
Анна Стетюха
а с тебя 1000 евро такой же бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звиняй, дорогая, но у нас касса только на прием банкнот
Рэм ⓇВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Делюсь советом: не ешь много сладкого на ночь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я присоединюсь - "и не задавай глупых вопросов" )))
Екатерина
Была своя оценочная фирма. С момента повышения отчислений в ФСС отказалась от работников, а перед декретом вообще ее прикрыла - налоги и отчисления душат, а выхлопа никакого (посчитала, что заплатила больше, чем получила, без учета прибыли, конечно).
Lady AblakyВ ответ на Екатерина
Екатерина
Была своя оценочная фирма. С момента повышения отчислений в ФСС отказалась от работников, а перед декретом вообще ее прикрыла - налоги и отчисления душат, а выхлопа никакого (посчитала, что заплатила больше, чем получила, без учета прибыли, конечно).
СсылкаПожаловаться
"заплатила больше, чем получила, без учета прибыли, конечно" - это как?!
А что еще можно/надо было получить, кроме прибыли?
Ольга НиколаевнаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"заплатила больше, чем получила, без учета прибыли, конечно" - это как?!
А что еще можно/надо было получить, кроме прибыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по этой даме и ее комментариям давно понятно все было...даже бизнес не смогла свой развить, налоги виноваты ага
Ольга Николаевна
Да по этой даме и ее комментариям давно понятно все было...даже бизнес не смогла свой развить, налоги виноваты ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно )))
Ольга Николаевна
Да по этой даме и ее комментариям давно понятно все было...даже бизнес не смогла свой развить, налоги виноваты ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы увидели про чью-то вину и налоги?! Это либо слепота, либо тупота. Хотя в вашем случае ответ очевиден ))))
Ольга НиколаевнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Где вы увидели про чью-то вину и налоги?! Это либо слепота, либо тупота. Хотя в вашем случае ответ очевиден ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашем комментарии выше или у вас склероз? ерунду написала полную и еще про "тупоту" пишет другим ахахахах
Ника ВалуевВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"заплатила больше, чем получила, без учета прибыли, конечно" - это как?!
А что еще можно/надо было получить, кроме прибыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гемор надо было ещё получить.
Ника Валуев
Гемор надо было ещё получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа, экая я недогадливая...
ЕкатеринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"заплатила больше, чем получила, без учета прибыли, конечно" - это как?!
А что еще можно/надо было получить, кроме прибыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательнее - речь идет о налогах и отчислениях. Заплатила я в ФСС отчислений больше, чем получила в результате пособий и декретных. Смысла платить дальше смысла не было, ибо на 1,5 года ближайших года я занималась ребенком.
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Читайте внимательнее - речь идет о налогах и отчислениях. Заплатила я в ФСС отчислений больше, чем получила в результате пособий и декретных. Смысла платить дальше смысла не было, ибо на 1,5 года ближайших года я занималась ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Считаем: в ФСС платим 2,9% от з/платы. Почтри три года нужно платить, чтобы взносы в ФСС были равны вашей месячной з/плате. Уходя в декрет, вы получили декретные за 140 дней, это 4,6 месячных зарплат + 40% от зарплаты ежемесячно, до достижения ребенком 1,5 лет. Вы обманываете и лукавите.
Ольга Ивановна

Считаем: в ФСС платим 2,9% от з/платы. Почтри три года нужно платить, чтобы взносы в ФСС были равны вашей месячной з/плате. Уходя в декрет, вы получили декретные за 140 дней, это 4,6 месячных зарплат + 40% от зарплаты ежемесячно, до достижения ребенком 1,5 лет. Вы обманываете и лукавите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могут быть ещё отчисления от зарплат наемных работников. И при большем количестве персонала при довольно высоких зарплатах вполне расходы ФСС могут быть меньше расходов фирмы (ИП). Тогда просто налог в ФСС уменьшается на сумму декретных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем