Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой дом. Хочу!

Вот тема задолбала, если честно. Сидит там невменяемая трольчиха, и твердит одно и тоже.А я вот хочу свой дом. Что бы выйти утром босиком на травку, птички поют.. Цветочки цветут..
Но и Ирка Иванова права - гемороя с этим хозяйством много - то одно, то другое, тут нужен мужик рукастый, чтоб любил это все хозяйство,
возиться с ним, там подделать, тут прибавить..
У меня и дом то есть, стоит под крышу уже, и даже камин там каменный сложен. А мужика рукастого нет! Мой только головой работать любит!
Ну не хочет он со всем этим хозяйством возиться, все на меня упадет. А Я в мужебабу превращаться не хочу.
Так и живем вот.
Может мне тоже поплакать?)))

R.S. Как показало большинство, о своем доме мечтают почти все! За тем небольшим исключением, которые уже познали прелести Домашнего проживания...
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
tetka 40
Я тоже хочу, дом и забор высокий!!!
Кикимора (ritorna )В ответ на tetka 40
tetka 40
Я тоже хочу, дом и забор высокий!!!
СсылкаПожаловаться
А я не хочу забор!
Хочу как у цивилизованных - чтоб оградка красивая, или кустики - это кстати надежней заборов!
А за высоким забором проще творить преступления, если что!
Кикимора (ritorna )
А я не хочу забор!
Хочу как у цивилизованных - чтоб оградка красивая, или кустики - это кстати надежней заборов!
А за высоким забором проще творить преступления, если что!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То цивилизованных странах, а у нас без забора никак.
Вон у нас знакомые купили домик, заборы там не предусмотрены, так под их окнами постоянно то соседи шляются, дорогу до магазина срезают,то дети во всякие прятки-догонялки играют, вопят, то собаки-кошки соседские нужду справляют.Нет у нас без забора никак, и желательно повыше))
Кикимора (ritorna )В ответ на tetka 40
tetka 40
То цивилизованных странах, а у нас без забора никак.
Вон у нас знакомые купили домик, заборы там не предусмотрены, так под их окнами постоянно то соседи шляются, дорогу до магазина срезают,то дети во всякие прятки-догонялки играют, вопят, то собаки-кошки соседские нужду справляют.Нет у нас без забора никак, и желательно повыше))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну при наших воспитанных соседях совсем без забора не обойтись) Но я за невысокие и зеленые)
Посадить боярышник густо и обрезать правильно - так ни одна сволочь и прочее не пролезет!
МаргошаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну при наших воспитанных соседях совсем без забора не обойтись) Но я за невысокие и зеленые)
Посадить боярышник густо и обрезать правильно - так ни одна сволочь и прочее не пролезет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня дача среди сосен. уже много лет никак не вырастить живую ограду - не растёт зараза...
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
у меня дача среди сосен. уже много лет никак не вырастить живую ограду - не растёт зараза...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, не тот вариант. Но тут можно по забору плющ пустить - им вроде пофигу где виться, было бы за что уцепиться)))
МаргошаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Это да, не тот вариант. Но тут можно по забору плющ пустить - им вроде пофигу где виться, было бы за что уцепиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот незадача....Тогда расслабиться и заняться резьбой по дереву! И заборчик такой резной наворотить... Я вот все мечтаю попробовать... да мастерскую надо)
Ветка SarrыВ ответ на Маргоша
Маргоша
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плющ -нет, а девичий виноград везде растет! Не потопляем и не убиваем))
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...

Посадите маленькие елочки (у ели очень поверхностная корневая система, сажать надо не позже середины мая -100% приживаемость, высотой от 70 см до метра). Выкапывать в лесу можно любые - красивые, некрасивые. Они легко поддаются стрижке. Первые года просто прищипывайте ярко-зеленые побеги в мае. Потом можно уже стричь (в мае). Получается непроходимая живая изгородь.
МаргошаВ ответ на Нина
Нина
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...

Посадите маленькие елочки (у ели очень поверхностная корневая система, сажать надо не позже середины мая -100% приживаемость, высотой от 70 см до метра). Выкапывать в лесу можно любые - красивые, некрасивые. Они легко поддаются стрижке. Первые года просто прищипывайте ярко-зеленые побеги в мае. Потом можно уже стричь (в мае). Получается непроходимая живая изгородь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже начали)))) 5 штук пока прижились. Периметр огромный - вот беда...
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
уже начали)))) 5 штук пока прижились. Периметр огромный - вот беда...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уже начали)))) 5 штук пока прижились. Периметр огромный - вот беда...

Да вы их тыкайте, не бойтесь. Выкапывайте из леса малюток и сажайте. Только до 15 мая.
Еще среди сосен и елей хорошо приживается орешник - тоже можно в лесу накопать.
Когда елочки пересаживаете, не заглубляйте шейку ствола. И ямы не надо глубокие копать - у них корни веером по поверхности.
МаргошаВ ответ на Нина
Нина
уже начали)))) 5 штук пока прижились. Периметр огромный - вот беда...

Да вы их тыкайте, не бойтесь. Выкапывайте из леса малюток и сажайте. Только до 15 мая.
Еще среди сосен и елей хорошо приживается орешник - тоже можно в лесу накопать.
Когда елочки пересаживаете, не заглубляйте шейку ствола. И ямы не надо глубокие копать - у них корни веером по поверхности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас орешник не растёт. а 15 мая еще снег. у меня муж ёлочки вообще осенью поздней сажал для эксперимента.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
у нас орешник не растёт. а 15 мая еще снег. у меня муж ёлочки вообще осенью поздней сажал для эксперимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас орешник не растёт. а 15 мая еще снег. у меня муж ёлочки вообще осенью поздней сажал для эксперимента.
у меня родители мужа елки на нашем участке сажили в конце сентября - прижились и все ок. уже 2 года им.
Ураган Катрина (ИИ)
у нас орешник не растёт. а 15 мая еще снег. у меня муж ёлочки вообще осенью поздней сажал для эксперимента.
у меня родители мужа елки на нашем участке сажили в конце сентября - прижились и все ок. уже 2 года им.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот. Значит так и запишем: у нас ёлки сажают осенью, а не в мае.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
ну вот. Значит так и запишем: у нас ёлки сажают осенью, а не в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сажали 27 сентября. покупали в "Зеленой стране"и все отлично. летом так распушились, подросли ...
так что сажай и жди побегов)
угуВ ответ на Нина
Нина
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...

Посадите маленькие елочки (у ели очень поверхностная корневая система, сажать надо не позже середины мая -100% приживаемость, высотой от 70 см до метра). Выкапывать в лесу можно любые - красивые, некрасивые. Они легко поддаются стрижке. Первые года просто прищипывайте ярко-зеленые побеги в мае. Потом можно уже стричь (в мае). Получается непроходимая живая изгородь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...

Посадите маленькие елочки .


и всё! потом под этими ёлками уже ничего не вырастет. соседи во ель посередь огорда воткнули... растёт ель-то....и больше ничего.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...

самый лучший забор - это лист профиля 2 м высотой)
и не сгниет и ни одна тварь не проскочит)
Ураган Катрина (ИИ)
не поверишь - и плющ дохлый!!! Лес солнце загораживает и сосны забирают всё из земли...

самый лучший забор - это лист профиля 2 м высотой)
и не сгниет и ни одна тварь не проскочит)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаю, Ир. Только обойдётся как ещё одна дачка....Но мечтаю...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
знаю, Ир. Только обойдётся как ещё одна дачка....Но мечтаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
метр забора примерно 5 тыс руб. дорого(((согласна. мы поэтому только лицевую часть сделали глухую и с еще одной стороны соседка до покупки нашего участка уже сделала глухой 2,5 метровый забор...остались две стороны из сетки-рабицы....
Ураган Катрина (ИИ)
метр забора примерно 5 тыс руб. дорого(((согласна. мы поэтому только лицевую часть сделали глухую и с еще одной стороны соседка до покупки нашего участка уже сделала глухой 2,5 метровый забор...остались две стороны из сетки-рабицы....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
200м периметр....итого - ужас!
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
знаю, Ир. Только обойдётся как ещё одна дачка....Но мечтаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаю, Ир. Только обойдётся как ещё одна дачка....Но мечтаю...

Профлист?!!
Что может быть ужасней и безобразней....
Ноу-хау. Только в России. Ужассс...
МаргошаВ ответ на Нина
Нина
знаю, Ир. Только обойдётся как ещё одна дачка....Но мечтаю...

Профлист?!!
Что может быть ужасней и безобразней....
Ноу-хау. Только в России. Ужассс...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно симпатичные досточки или кирпичики гораздо эстетичней. есть варианты чего-то красивого? Если забор длинный... предложите - сами мучаемся этой проблемой.
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Конечно симпатичные досточки или кирпичики гораздо эстетичней. есть варианты чего-то красивого? Если забор длинный... предложите - сами мучаемся этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно симпатичные досточки или кирпичики гораздо эстетичней. есть варианты чего-то красивого? Если забор длинный... предложите - сами мучаемся этой проблемой.

На пилорамах при изготовлении бруса остается очень много "горбыля"
Он совсем недорого стоит ( иногда отдают почти задаром с самовывозом).
После тонировки или обжига получается осень стильный забор - кантри.
Чтобы не было монотонной линии, можно еще устраивать завалы из валежника (заодно и лес почистите).
На завалы набросать всякого мусора и немного земли, а сверху прикопать барвинок (его в лесу можно нарыть)
Не надо ничего покупать в садовых центрах - все тащите из леса.
Из ивы можно плетень сплести.
Очень красиво смотрится изгородь из тонких ошкуренных стволов.
Смотрите журналы, фантазируйте, не бойтесь экспериментов.
Кикимора (ritorna )
Ну при наших воспитанных соседях совсем без забора не обойтись) Но я за невысокие и зеленые)
Посадить боярышник густо и обрезать правильно - так ни одна сволочь и прочее не пролезет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё можно кактусы, мы в Тунисе видели, растут по периметру полей такие развесистые, функцию заборов выполняют, точно ни кто не полезет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем