Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой дом или квартира?

Все чаще задумываюсь о переезде в свой дом. Соседей ни сверху, ни снизу нет. Никто не топает над головой, а если вдруг какая утечка воды, никого не затопишь. Захотел шашлыки, тут же вышел и сделал. Свежий воздух, садик, баня если надо, можно даже небольшой фонтан соорудить, если захочется. Но! Если в ремонт благоустроенной квартиры вкладываешься, то в ремонт дома на земле вкладываешься в 2 раза больше... и не только в физическом плане, но и материальном. Может ну его... этот частный дом?
blesk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Светлана)))
Я живу в частном доме. Недостатков не наблюдаю. Одни плюсы. Да и в коммуналке экономия. Никаких непонятных платежей неизвестно за что. По счетчику плати - и всех делов.
Светлана)))
Я живу в частном доме. Недостатков не наблюдаю. Одни плюсы. Да и в коммуналке экономия. Никаких непонятных платежей неизвестно за что. По счетчику плати - и всех делов.
СсылкаПожаловаться
согласна. а если дом еще и в черте города и мало пробок- то это идеальный вариант полноценной жизни. Кто жил в доме- никогда не сможет жить в квартире! Но вот дома в подмосковье за 30-100км- это уже мучение
Наталья БаженоваВ ответ на n m
n m
согласна. а если дом еще и в черте города и мало пробок- то это идеальный вариант полноценной жизни. Кто жил в доме- никогда не сможет жить в квартире! Но вот дома в подмосковье за 30-100км- это уже мучение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не более 10 км - то отлично, да еще жд станция в 5-7 минутах ходьбы, если у кого нет машины. Два года живем с семьей - сами построили - и уже не представляю, как жила бы в квартире - ощущение простора и свободы, тихо, высоченные деревья -стародачное место - соседей не видать... Не нарадуемся с мужем, хотя я сугубо городским жителем была предыдущие 60 лет))). Так что продавайте свои квартиры в суетных шумных городах и переезжайте к нам в мк Подрезково (Химки). Мне соседи хорошие не помешают. У нас тут еще на нашей улице продаются небольшие (9 соток) участки с домиками.Красиво в любое время года
Просто Муся
Хорошо, когда есть и то и се.Вот в былые-то времена. дворяне на лето уезжали в поместья, а зимой жили в городе, ездили на балы)
Просто Муся
Хорошо, когда есть и то и се.Вот в былые-то времена. дворяне на лето уезжали в поместья, а зимой жили в городе, ездили на балы)
СсылкаПожаловаться
так и вы ездите на балы, кто ж мешает? )
Nature
Зато в частном доме ежемесячно не снимают общедомовые рас ходы, на кап. ремонт и ты ды и ты пы. В доме рас ходов больше обычно потому как сам дом больше. На квартиру большую вы никак не в 2 раза меньше потратите.-тут больше другой фактор важен. Если дом то есть ли там инфраструктура адекватная, школы, больницы, транспорт, работа? Ну и кому-то нужен драйв города каждый день, кому-то нужно спокойствие.---Мне ближе частный дом, но чтоб с инфраструктурой. По деньгам повторю ничего не в 2 раза дороже. На земле работа.. ну это уже другая статья совсем. У кого-то хобби у кого-то статья Доходов.
Жанна Суворова
Я голосую за свой дом. Живём в своём доме, платим в среднем ежемесячно меньше, чем коллеги, платят за 2-х комнатную квартиру, (т.е. летом примерно 1-1,5тыс, зимой  от 8-10тыс.руб, в завис от погоды)работа-уборка снега-в радость, на свежем воздухе, летом-каждую неделю за газонокосилкой ходим, тоже в радость, немного цветов , немного всякой съедобной травы и овощей(2 грядки), плодовые деревья, кустарники, качели, красивая печка для летней готовки, павильон-типа крытой стеклянной беседки. Мне всё очень нравится и, если Бог даст, то никогда не променяю на квартиру. Да, и ещё немаловажно, мы живём в черте города
Комментарий удален.Почему?
NatureВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
зачем полюсы? Я живу в доме, в спокойствии.. в 15 минутах от большого города, захотелось драйва, пожалуйста.
Комментарий удален.Почему?
NatureВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня только дом )) просто не далеко от города. хоть по 5 раз на дню езди если скучно стало. нафига мне еще и квартира в городе? ))
Ольга Иванова
Мне 61 год. Родился и вырос в городской квартире. 17 лет назад поменял квартиру на частный дом , правда благоустроенный. Не пожалел ни разу. Одни плюсы. :):):)
vasya pupkin
не понимаю зачем дом семье из 2-х-3-х человек. жена хочет а я категорически против. домашних работ будет в разы больше (попробуй убери все это), оплата коммунальных тоже. имел опыт жизни в "типичном американском доме" с 2мя этажами и подвалом - когда там остаешься один там реально страшно. к тому же столько комнат что ничего найти не можешь, что где лежит. и нафига???
Татьяна Жилина-Гетманова
Дом!!! Моя заветная мечта!
n m
на юге конечно лучше в доме жить- там тепло с апреля по октябрь. В  более холодных регионах по-моему достаточно летом дача на 2-3 месяца. Кстати коммуналка в своем доме дешевле- чем в квартире
сергей комахин
Свой дом - это совершенно иной образ жизни! И прежде всего , более здоровый. Альтернативы нет!
сергей комахин
Свой дом - это совершенно иной образ жизни! И прежде всего , более здоровый. Альтернативы нет!
СсылкаПожаловаться
согласна, но не всем по карману содержать хороший частный дом.
юрий янкилевич
свой дом иметь в нашей долбаной россии на много дешевле чем квартиру:)
Светлана)))
Ну да. Мы в городе живем. Можно сказать, в центре. Остановка почти сразу за воротами.
Надя
1,5 года живу в своем доме.Счастье ,удовольствие краааасооотааааа!!!!
Нина Сапожникова
Если дом частный со всеми удобствами, то конечно же это прекрасно, а если с печным отоплением???А это дрова, уголь, постоянный страх угара , да еще и с водой проблема, не захочешь такого дома никогда....
Наталья Доронина
:D
Марина Корнева
Это смотря
Марина Корнева
Собственный дом-денежный пылесос. В квартире все же ограничения по метрам, а в доме-только твоя фантазия и достаток! А если фантазия неуемная!!!???? 11 лет живем в собственном доме по самому дорогому направлению Подмосковья. Это "счастье" не
Марина Корнева
Для слабонервных. Но ни с чем не сравнимое счастье! Особенно для таких,как я. Ненавижу "социум",соседей ит.п
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем