Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой дом или квартира?

Здравствуйте!Всю жизнь прожила в селе,сейчас уже скоро ребенок пойдет в первый класс, есть своя квартира-хрущевка,в которой нужно очень много работы:снести встроенные шкафы,вместо них нормальные стены,туалет и ванна в ужасном раздолбанном состоянии и тд.Мужика "с руками" нет совсем,застеклить хороший балкон сама заказывала рабочих,потолки та же история и тд.Квартира не в новом доме,а все новые дома в селе состоят из хлюпких панелек по цене свыше 2 млн.квартира.Причем, у знакомых,кто там купил,пошла трещина по стене и судились свыше года.
Огромный минус данного села-это мои соседи:тут и пьянь и заблеванные углы и ругань и прочее.
Хочу купить в близкорасположенном городе частный дом,только не старинный,с туалетом на улице и огородом в 10 соток,а более современное и адекватное.З/п средняя,не высокая.
Стоит ли?Много ли сложностей в частном доме?Так ли там нужен "мужик с руками" и вечный ремонт вечно всего разваливающегося?Я что так,что так оплачиваю всю мужскую работу.
Подскажите, пожалуйста,про свой опыт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Череп Streck
Лучше комната в общежитии
АнонимВ ответ на Череп Streck
Череп Streck
Лучше комната в общежитии
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья
Я бы сказала, что в доме "мужик с деньгами" нужен)))
Если проблема квартиру в порядок привезти, то с домом даде связываться не нужно, тем более при средних доходах.
марианна
В доме мужчина нужен, а лучше не один.
Можно и специалистов нанимать, но дорого
Череп StreckВ ответ на марианна
марианна
В доме мужчина нужен, а лучше не один.
Можно и специалистов нанимать, но дорого
СсылкаПожаловаться
Шо пару мужей нужно) во кайфуха
марианнаВ ответ на Череп Streck
Череп Streck
Шо пару мужей нужно) во кайфуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не мужей, а там...отец, брат, сват
Сэм ФишерВ ответ на марианна
марианна
В доме мужчина нужен, а лучше не один.
Можно и специалистов нанимать, но дорого
СсылкаПожаловаться
Ну т.е. прямое корыстное использование мужика,бгг
марианнаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ну т.е. прямое корыстное использование мужика,бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МужикОВ)
И гонять их,чтоб не залёживались
Мария КВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ну т.е. прямое корыстное использование мужика,бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужика про природе сделали физически сильным ,а женщину слабой значит был расчет ,что один работает за двух
Сэм ФишерВ ответ на Мария К
Мария К
мужика про природе сделали физически сильным ,а женщину слабой значит был расчет ,что один работает за двух
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну т.е. женщины балласт?
Любовь ОрловаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ну т.е. женщины балласт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну если мужчины еще и сами рожать будут...
Сэм Фишер
За старость скажу что лучше билет на лайнер, там перед смертью кормят, поят, ухаживают
ЗАХАР и Я
Так вы и хрущевку не своими руками чините...
нижегородец
Вы либо тролль, либо наивный человек!
нижегородецВ ответ на нижегородец
нижегородец
Вы либо тролль, либо наивный человек!
СсылкаПожаловаться
Сделать ремонт в хрущёвке которая в колхозе проблема..., а вот купить коттедж в городе это в самый раз!!! Бред!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
Нигде не написано,что "за много лет же",жилье то может быть приобретено и недавно.
mira petrunina
Если нет мужика рукастого и не ленивого,то не связывайтесь с частным домом,за все будете платить,за каждый гвоздь
Наталья Сысоева
Если вы не замужем, то, конечно, квартира.
Олле Луккойле
Если именно такой расклад , то лучше дом .Но дом покупать это целая наука . Есть и как вы пишите старинные дома ,но построенные с умом ,а есть и новодел который начнет сыпаться . Поэтому конечно крепкий дом с участком это здорово .
Night
Моя приятельница продала дом в городе, купила квартиру и не нарадуется. Мужа у неё нет, денег в обрез, а в доме и огороде постоянно надо что-то делать
ТТ
В квартире, после хорошего ремонта можно относительно спокойно жить несколько лет, а в доме - это ад, вечное сейчас делаю это, сразу за этим - то и так без перерыва, вечное напряжение. А если есть участок - вообще кошмар, вечное колупание в грязи и грядки, как вид из окна
. Я не смогла, мне такое не подходит, совсем. Но, все разные.
Татьяна РогачковаВ ответ на ТТ
ТТ
В квартире, после хорошего ремонта можно относительно спокойно жить несколько лет, а в доме - это ад, вечное сейчас делаю это, сразу за этим - то и так без перерыва, вечное напряжение. А если есть участок - вообще кошмар, вечное колупание в грязи и грядки, как вид из окна
. Я не смогла, мне такое не подходит, совсем. Но, все разные.
СсылкаПожаловаться
Что же за развалюха у Вас была, что постоянно надо было что-то делать? И в какой грязи Вы копались? И почему вид из окна не могли себе нормальный сделать?
Татьяна Рогачкова
Что же за развалюха у Вас была, что постоянно надо было что-то делать? И в какой грязи Вы копались? И почему вид из окна не могли себе нормальный сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) это был не мой дом, но я в нём жила 16 лет, а значит делала, что могла - физически и материально. Сейчас живу в своей квартире (как я её люблю!))).
Грязь для меня любые грядки, хоть розарий. Извините, это только мои тараканы. Я видела из окна участок и ничего кроме - "встала раком, через три часа разогнулась и пошкандыбала с болью в спине" от этого чУдного вида не испытывала. Не видела ни цветов, ни сада, просто не замечала. И да, "развалюха" была знатная, старинная (серьёзно).
Татьяна РогачковаВ ответ на ТТ
ТТ
))) это был не мой дом, но я в нём жила 16 лет, а значит делала, что могла - физически и материально. Сейчас живу в своей квартире (как я её люблю!))).
Грязь для меня любые грядки, хоть розарий. Извините, это только мои тараканы. Я видела из окна участок и ничего кроме - "встала раком, через три часа разогнулась и пошкандыбала с болью в спине" от этого чУдного вида не испытывала. Не видела ни цветов, ни сада, просто не замечала. И да, "развалюха" была знатная, старинная (серьёзно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем