Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой дом. Не хочу!

Я жила с мамой и своей дочкой. Познакомилась с мужчиной. Любовь. Мужчина сначала приходил в гости, ночевать оставался, да так постепенно и остался у нас жить. Поженились. Живем уже впятером - я, мама, муж, моя дочь и наш сын. Все было более-менее хорошо до недавнего времени. А недавно мужу вожжа под хвост попала. Или моча в башке взыргала. Дом ему приспичило свой построить. И туда жить переехать. Я не хочу. Мне и в нашей квартире хорошо, с мамой. Причин много.
1) Это мой родной дом, мне здесь хорошо.
2) Мама мне помогает с детьми. Без нее мне было бы очень сложно.
3) Не хочу оставлять маму одну. Она тоже не в восторге от перспективы остаться одной. И внуков она обожает.
4) Еще такой момент. У мужа постоянно возникают какие-то идеи по улучшению жилища. Тут перестроить, тут заменить, тут фигни всякой напихать, это выкнуть. А так как живем в квартире мамы, то всегда есть простой способ. Сказать что мама против. И ему остается только язык в попу засунуть. А если будем жить в своем доме - то он сделает как захочет, мои возражения он вряд ли слушать будет.

Кроме того, на мои возражения что мне мама с детьми помогает, он сказал, что его родители тоже подумывают насчет переезда из квартиры в частный дом. И что возможно они купят вместе участок и построят дом как бы на две квартиры, с двумя входами. Говорит - вот мама моя тебе и будет с детьми помогать. По этому поводу вообще вдрызг разругались. Я говорю что не хочу с его родителями жить в одном доме. Мне такое счастье нафиг не надо. Я что совсем что ли больная, чтобы от мамы к свекрови переехать! Он говорит, я же с твоей мамой жил столько лет, а ты не хочешь теперь с моей мамой пожить через стенку. Да не хочу! Он к моей маме сам приперся. Никто его не уговаривал.

Похоже дело к разводу идет.

Хочу особо подчеркнуть, что он пришел к теще жить САМ!
Грусть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
868
132333435
АВотИЯ
а по поводу его родителей, то дом - не квартира, можно отдельные выходы сделать и на 2 части его разделить, получится, будто в соседних квартирах живешь. а маму с собой взять можете ))
неАнгел
Здравствуйте.
Я вот 3 года живу с мужем и ребенком в своем доме в Подмосковье - в доме мужа и Свекрови. И ничуть не жалею. И свекровь моя молодчинка - помогает чем может. Ведь она прежде всего МАМА, мама любимого мужчины. А любит он её изначально и по умолчанию - ведь у Вас растет сын, Вы - будущая свекровь сама, вроде пора понимать такие вещи. Поэтому иногда не стоит вставать в позу - лучше договориться.
Мужчина хочет что-то построить сам??? Какое счастье!!! Как много вислобрюхих самцов, протирающих штаны у телевизора... Вам такой нужен?.. Ведь Вы его выбрали... Ответьте себе, почему? Наверняка он человек исключительный и замечательный. И Вас любит, раз хочет расширить пространство для Вашей семьи... Значит, надо договариваться... И заодно подумать о будущем - в своем доме прекрасно живется, поверьте - это не обязательно сортир на улице при -30. В современных условиях можно (даже не при огромных затратах, а скромненько) сделать своей семье такой Рай, что Вам и не мечталось в квартире с соседями, вонючими подъездами и зарыганными лифтами...
Ну а если сразу устраивать истерики и качать условия и права, то хорошей семьи не будет, а будет очередная разведенка... С двумя детьми...
Женщина должна быть мудрой. Тогда все получится )))) Удачи Вам
Викторина шаврина
мда....терпения вашему мужу.как женщина может позволить выражаться так в адрес своего мужа??? отцу своего ребенка? будьте терпимее и вы выиграите больше. и не живите жизнью своей мамы у вас своя, и всегда надо беречь в первую очередь семью и покой в ней! очень боялась переезжать в свой дом после квартиры.проблема примерно как ваша,кругом родня-злыдни. поставила всех перед фактом,ко мне можно приходить только когда я приглашу.и ничего живем в мире.детям простор,целый день на улице,ни машин, ни соседей,друзья до глубокой ночи у нас. помощь мамы совсем не нужна,у меня 2 пацана и ни чего справляюсь.
Джо
На мнение мужа вам наплевать похоже. Взрослые дети должны жить отдельно. Вы думаете мужчине в кайф жить с тещей, даже если она хорошая? тем более ему хочется своего дома, а не общей квартиры. Если вам это сложно понять, то вы глупая женщина
Роза
Ты уже достала "Он сам пришёл' Да, пришёл, потому что захотел быть с тобой. Но в отличие от тебя понял, что семья должна жить отдельно. Мужик должен быть главой семьи. А ты со своей мамой под каблуком его держите. Будь мудрее, если любишь его, уйди от мамы,ей тоже нужен покой. Ну. а если не любишь его, отпусти. Только потом локти будешь грызть. Если бы ты была со своим мужиком поласковей. любила бы его, он бы может постарался сделать всё. чтобы все были довольны и ты, и мама. и тёща. Да, бабы дуры.
Natalya
Так Вам нафиг не надо с его родителями жить? А ему, значит, с Вашими должно быть надо, так получается? Абсолютно нормально желание мужа, как любого взрослого человека, жить в СВОЕМ доме, СВОЕЙ жизнью. По-моему, Вам он ни к чему, Вам и так хорошо, с мамой.
Жена инженера
Я вот сейчас подумала - мож автор таким долбоебистичнымм способом хотела похвастаться - вот мол какого я отхватила - дом построить может. И я им таким ПОМЫКАЮ, о как! Во какая я баба! Завидуйте мне, помойки дырявые! - Мож это???
София В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Я вот сейчас подумала - мож автор таким долбоебистичнымм способом хотела похвастаться - вот мол какого я отхватила - дом построить может. И я им таким ПОМЫКАЮ, о как! Во какая я баба! Завидуйте мне, помойки дырявые! - Мож это???
СсылкаПожаловаться
Тоня, вообще-то скорее всего это тролль.
Жена инженераВ ответ на София
София
Тоня, вообще-то скорее всего это тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, вообще-то скорее всего это тролль.
Очень на это надеюсь!
Жена инженера
Я вот сейчас подумала - мож автор таким долбоебистичнымм способом хотела похвастаться - вот мол какого я отхватила - дом построить может. И я им таким ПОМЫКАЮ, о как! Во какая я баба! Завидуйте мне, помойки дырявые! - Мож это???
СсылкаПожаловаться
точно, сваливать надо из этой темы...мы своими комментами бальзам на сердце ей льем...
Ксюха КикалоВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Я вот сейчас подумала - мож автор таким долбоебистичнымм способом хотела похвастаться - вот мол какого я отхватила - дом построить может. И я им таким ПОМЫКАЮ, о как! Во какая я баба! Завидуйте мне, помойки дырявые! - Мож это???
СсылкаПожаловаться
Если даже и так,то тогда она очень глупая женщина.
Женщина должна стремиться сделать уютным дом,быть мудрой,терпеливой,помогать своему мужу и поддерживать его,а не устраивать тупые истерики.
Ну как говорится в народе "в семье не без урода".
И чего баба бесится?
Наверное,она просто не знает,что такое плохо жить.
***** *****
Так и скажите:
- Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.
А, то что удумал, жить самостоятельно захотел, мал ещё
без родительского присмотру оставаться....
DevLin
Я считаю, что ваш муж верно поступает! Семья должна жить отдельно, но так же, я понимаю ваши чувства к маме! Вечно у маминой юбки не просидишь!!! Вы трудностей боитесь, если забота о детях частично она выполняла! Я считаю, что в жизни надо самому все делать и чуточку помощи от родителей!!! А то некоторые сядут на шею и ...А если вы не хотите переезжать в новый дом, то скорей всего ни любви, ни привязанности, ни уважения у вас не осталось к нему!!!
Katerina
Ну и живи вместе с мамой, кто тебе не дает, а мужик сбежит и моментально найдет королевишну, которая прекрасно будет проживать со свекровью и радоваться мужу у которого руки не из задницы растут... а ты с мамой.. одна... с детьми..зато мама помогает.. ну, ну
Марисабелька
Дура!!!
ПолЖИЗНИВ ответ на Марисабелька
Марисабелька
Дура!!!
СсылкаПожаловаться
Краткость - сестра таланта! Тоже самое хотел сказать)))
Светлана Даняева
До чего же безконечна человеческая глупость..Семья практически потеряна у вас..Взрослые женатые дети должны жить отдельно и от мужниных,и от жениных родителей-даже не подлежит обсуждению!!За исключением редких случаев тяжелой болезни и невозможности обслуживать себя у пожилых родителей.Ходить друг к другу в гости-и только!У меня муж мечтает о своем доме,но наш доход не позволяет заняться строительством..Ютимся в общаге,но отдельно,и ничего,справляемся!
Margarita
Я за отдельное проживание. Но лучше в квартире, в доме хорошо конечно, но тяжело. Опять же снег зимой убирать, канализацию прочищать, вода может зимой перемерзнуть и тогда возить в дом воду. Со свекровью жить тоже не сахар. Своя квартира для вас и вашей семьи - само то. Пусть переделывает в ней всё как хочет.
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем