Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой дом. Не хочу!

Я жила с мамой и своей дочкой. Познакомилась с мужчиной. Любовь. Мужчина сначала приходил в гости, ночевать оставался, да так постепенно и остался у нас жить. Поженились. Живем уже впятером - я, мама, муж, моя дочь и наш сын. Все было более-менее хорошо до недавнего времени. А недавно мужу вожжа под хвост попала. Или моча в башке взыргала. Дом ему приспичило свой построить. И туда жить переехать. Я не хочу. Мне и в нашей квартире хорошо, с мамой. Причин много.
1) Это мой родной дом, мне здесь хорошо.
2) Мама мне помогает с детьми. Без нее мне было бы очень сложно.
3) Не хочу оставлять маму одну. Она тоже не в восторге от перспективы остаться одной. И внуков она обожает.
4) Еще такой момент. У мужа постоянно возникают какие-то идеи по улучшению жилища. Тут перестроить, тут заменить, тут фигни всякой напихать, это выкнуть. А так как живем в квартире мамы, то всегда есть простой способ. Сказать что мама против. И ему остается только язык в попу засунуть. А если будем жить в своем доме - то он сделает как захочет, мои возражения он вряд ли слушать будет.

Кроме того, на мои возражения что мне мама с детьми помогает, он сказал, что его родители тоже подумывают насчет переезда из квартиры в частный дом. И что возможно они купят вместе участок и построят дом как бы на две квартиры, с двумя входами. Говорит - вот мама моя тебе и будет с детьми помогать. По этому поводу вообще вдрызг разругались. Я говорю что не хочу с его родителями жить в одном доме. Мне такое счастье нафиг не надо. Я что совсем что ли больная, чтобы от мамы к свекрови переехать! Он говорит, я же с твоей мамой жил столько лет, а ты не хочешь теперь с моей мамой пожить через стенку. Да не хочу! Он к моей маме сам приперся. Никто его не уговаривал.

Похоже дело к разводу идет.

Хочу особо подчеркнуть, что он пришел к теще жить САМ!
Грусть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
868
Iron ButterflyВ ответ на Грусть
Грусть
Молодец. Ну вот и будет этот молодец жить в своем доме один. Ну или со своей мамой. Только вот из-за сына у нас точно война будет. Но хрен я ему его отдам. Облезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,и останетесьс мамой и двумя детьми? Кому лучше будет?
Мамай ЯВ ответ на Грусть
Грусть
Молодец. Ну вот и будет этот молодец жить в своем доме один. Ну или со своей мамой. Только вот из-за сына у нас точно война будет. Но хрен я ему его отдам. Облезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец. Ну вот и будет этот молодец жить в своем доме один. Ну или со своей мамой. Только вот из-за сына у нас точно война будет. Но хрен я ему его отдам. Облезет.
Ох и глупая же Вы(((( И мужа не любите((((( А уж манипулировать человеком, используя ребёнка, и вовсе мерзко!!!((((
ANNAВ ответ на Грусть
Грусть
Молодец. Ну вот и будет этот молодец жить в своем доме один. Ну или со своей мамой. Только вот из-за сына у нас точно война будет. Но хрен я ему его отдам. Облезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ эгоистка ! Только о себе ,сыну будет хорошо ,когда есть и мама и папа . Кто позвал бы жить в своем доме,я бы не стала и думать. Это же прелесть иметь свой дом ,а рядом свои грядки и ехать не надо
elena.platova
У меня так сын периодически предлагает перепланировки в квартире. Устала ему объяснять, что их узаконить будет стоить ну очень дорого.
Грусть В ответ на elena.platova
elena.platova
У меня так сын периодически предлагает перепланировки в квартире. Устала ему объяснять, что их узаконить будет стоить ну очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Да. На мои возражения насчет незаконности сноса несущей стены - он только презрительно усмехается и отмахивается(((
elena.platovaВ ответ на Грусть
Грусть
Да. На мои возражения насчет незаконности сноса несущей стены - он только презрительно усмехается и отмахивается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто хочет жить своей семьёй. Так чтоб не зависеть от запретов тёщи.
Грусть В ответ на elena.platova
elena.platova
Он просто хочет жить своей семьёй. Так чтоб не зависеть от запретов тёщи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем же он тогда пришел жить к теще?
elena.platovaВ ответ на Грусть
Грусть
А зачем же он тогда пришел жить к теще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда с мужем только поженились, мы тоже жили с моими родителями. Точно так же мужа одёргивала, если хотел что-то повесить, переделать. Сейчас своя квартира, таких нюансов не возникает. Исключение-перепланировки.
Грусть В ответ на elena.platova
elena.platova
Когда с мужем только поженились, мы тоже жили с моими родителями. Точно так же мужа одёргивала, если хотел что-то повесить, переделать. Сейчас своя квартира, таких нюансов не возникает. Исключение-перепланировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама мужа ни в чем особо не одергивает. У них вообще как-то точек соприкосновения интересов очень мало. Даже возражения против например перепланировок - это мои, только переданные как мамины.
elena.platovaВ ответ на Грусть
Грусть
Мама мужа ни в чем особо не одергивает. У них вообще как-то точек соприкосновения интересов очень мало. Даже возражения против например перепланировок - это мои, только переданные как мамины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочется Вас поучать, но со стороны именно Ваши поступки выглядят инфантильными в отличие от стремления мужа жить в своём доме. Уж извините
Грусть В ответ на elena.platova
elena.platova
Не хочется Вас поучать, но со стороны именно Ваши поступки выглядят инфантильными в отличие от стремления мужа жить в своём доме. Уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что в моих поступках инфантильного? Желание жить в родном доме - это инфантильность? Нежелание жить рядом со свекровью вместо мамы - это инфантильность?
elena.platovaВ ответ на Грусть
Грусть
Что в моих поступках инфантильного? Желание жить в родном доме - это инфантильность? Нежелание жить рядом со свекровью вместо мамы - это инфантильность?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы неверно трактуете мои слова. Нежелание покинуть мамино крылышко. Это что? не инфантильность?
А жить Вам предлагают не со свекровью, а в доме на две половины, но каждая вполне автономна.
Грусть В ответ на elena.platova
elena.platova
Вы неверно трактуете мои слова. Нежелание покинуть мамино крылышко. Это что? не инфантильность?
А жить Вам предлагают не со свекровью, а в доме на две половины, но каждая вполне автономна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну дело же не только в том, что я не хочу покинуть мамино крылышко. Я могу и без мамы, но мне с ней лучше. И ей со мной. И еще - я люблю свою квартиру, это мое родное гнездышко. И еще насчет мамы - скоро уже ей моя помощь будет требоваться. А я ее брошу одну в четырех комнатах.
elena.platovaВ ответ на Грусть
Грусть
Ну дело же не только в том, что я не хочу покинуть мамино крылышко. Я могу и без мамы, но мне с ней лучше. И ей со мной. И еще - я люблю свою квартиру, это мое родное гнездышко. И еще насчет мамы - скоро уже ей моя помощь будет требоваться. А я ее брошу одну в четырех комнатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не совсем поняла: Вам муж предлагает переезд в другой город?
Грусть В ответ на elena.platova
elena.platova
Я не совсем поняла: Вам муж предлагает переезд в другой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не совсем. Мы сейчас живем в городе, в середине или в центре (не знаю как правильнее сказать). А участок хотят купить - за чертой города, там район под частную застройку, до черты города минут 15 езды - по пустой дороге (в час пик - часа два может быть).
ЕкатеринаВ ответ на Грусть
Грусть
Ну дело же не только в том, что я не хочу покинуть мамино крылышко. Я могу и без мамы, но мне с ней лучше. И ей со мной. И еще - я люблю свою квартиру, это мое родное гнездышко. И еще насчет мамы - скоро уже ей моя помощь будет требоваться. А я ее брошу одну в четырех комнатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот и получается, только о себе и думаете... Сплошные Я, МНЕ...
Грусть В ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот и получается, только о себе и думаете... Сплошные Я, МНЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я же свою жизнь обсуждаю. Поэтому естественно Я, Мне. Вот как буду соседкину обсуждать - будут сплошные ОНА. ЕЙ
Грусть В ответ на elena.platova
elena.platova
Вы неверно трактуете мои слова. Нежелание покинуть мамино крылышко. Это что? не инфантильность?
А жить Вам предлагают не со свекровью, а в доме на две половины, но каждая вполне автономна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сериал видели? Воронины что ли... Ну там свекровь со свекром живут в соседней квартире))) И это называется автономностью? Ну это конечно сериал, прикол, фигня. Но все-таки это очень жизненно. Жить через стенку в одном доме - это почти тоже самое, что и в одной квартире.
elena.platovaВ ответ на Грусть
Грусть
Вы сериал видели? Воронины что ли... Ну там свекровь со свекром живут в соседней квартире))) И это называется автономностью? Ну это конечно сериал, прикол, фигня. Но все-таки это очень жизненно. Жить через стенку в одном доме - это почти тоже самое, что и в одной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сериалы в принципе не смотрю
Грусть В ответ на elena.platova
elena.platova
Я сериалы в принципе не смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну смысл в том, что живя в одном доме - свекры будут ходить на нашу половину как к себе домой.
Оля КиселёваВ ответ на Грусть
Грусть
Ну смысл в том, что живя в одном доме - свекры будут ходить на нашу половину как к себе домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы так любите за всех решать)))
Грусть В ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Вы так любите за всех решать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет. Я люблю решать за себя. И не люблю когда кто-то пытается решить за меня.
Грусть В ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Вы так любите за всех решать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет. Я люблю решать за себя. И не люблю когда кто-то пытается решить за меня. А муж именно это и пытается сделать в данной ситуации - РЕШИТЬ ЗА МЕНЯ ГДЕ И С КЕМ МНЕ ЖИТЬ (((((((
ИнгридВ ответ на Грусть
Грусть
Нет. Я люблю решать за себя. И не люблю когда кто-то пытается решить за меня. А муж именно это и пытается сделать в данной ситуации - РЕШИТЬ ЗА МЕНЯ ГДЕ И С КЕМ МНЕ ЖИТЬ (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не льстите себе... скоро ему будет уже все равно))
Грусть В ответ на Ингрид
Ингрид
не льстите себе... скоро ему будет уже все равно))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не льстите себе, думая что Вы прорицательница))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем