Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой дом. Не хочу!

Я жила с мамой и своей дочкой. Познакомилась с мужчиной. Любовь. Мужчина сначала приходил в гости, ночевать оставался, да так постепенно и остался у нас жить. Поженились. Живем уже впятером - я, мама, муж, моя дочь и наш сын. Все было более-менее хорошо до недавнего времени. А недавно мужу вожжа под хвост попала. Или моча в башке взыргала. Дом ему приспичило свой построить. И туда жить переехать. Я не хочу. Мне и в нашей квартире хорошо, с мамой. Причин много.
1) Это мой родной дом, мне здесь хорошо.
2) Мама мне помогает с детьми. Без нее мне было бы очень сложно.
3) Не хочу оставлять маму одну. Она тоже не в восторге от перспективы остаться одной. И внуков она обожает.
4) Еще такой момент. У мужа постоянно возникают какие-то идеи по улучшению жилища. Тут перестроить, тут заменить, тут фигни всякой напихать, это выкнуть. А так как живем в квартире мамы, то всегда есть простой способ. Сказать что мама против. И ему остается только язык в попу засунуть. А если будем жить в своем доме - то он сделает как захочет, мои возражения он вряд ли слушать будет.

Кроме того, на мои возражения что мне мама с детьми помогает, он сказал, что его родители тоже подумывают насчет переезда из квартиры в частный дом. И что возможно они купят вместе участок и построят дом как бы на две квартиры, с двумя входами. Говорит - вот мама моя тебе и будет с детьми помогать. По этому поводу вообще вдрызг разругались. Я говорю что не хочу с его родителями жить в одном доме. Мне такое счастье нафиг не надо. Я что совсем что ли больная, чтобы от мамы к свекрови переехать! Он говорит, я же с твоей мамой жил столько лет, а ты не хочешь теперь с моей мамой пожить через стенку. Да не хочу! Он к моей маме сам приперся. Никто его не уговаривал.

Похоже дело к разводу идет.

Хочу особо подчеркнуть, что он пришел к теще жить САМ!
Грусть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
868
RubiN
Скажите, что и мама переедет с Вами. А жилище конечно есть смысл улучшать, тем более если муж сам все делает
Грусть В ответ на RubiN
RubiN
Скажите, что и мама переедет с Вами. А жилище конечно есть смысл улучшать, тем более если муж сам все делает
СсылкаПожаловаться
И мама не захочет переезжать, и он не захочет ее с собой брать. Он хочет жить отдельно от тещи(( А улучшения - какие-то да хорошие. Но большинство просто заскоки его какие-то. Которые мне совсем не нужны. Даже наоборот. Я против. Не хочу. Мне мешать будут.
RubiNВ ответ на Грусть
Грусть
И мама не захочет переезжать, и он не захочет ее с собой брать. Он хочет жить отдельно от тещи(( А улучшения - какие-то да хорошие. Но большинство просто заскоки его какие-то. Которые мне совсем не нужны. Даже наоборот. Я против. Не хочу. Мне мешать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще -то у него тоже есть свои желания и стремления. Если на первый раз прокатило дочку "из ниоткуда" сделать, то видимо тут не тот случай. Вы только со своими желаниями похоже привыкли считаться. Так что ничего удивительного, что семья развалится.
Это не заскоки, а вполне нормальное желание. Если Вы поддержите его скорее всего и маму Вашу он устроит, было бы желание.
Грусть В ответ на RubiN
RubiN
Вообще -то у него тоже есть свои желания и стремления. Если на первый раз прокатило дочку "из ниоткуда" сделать, то видимо тут не тот случай. Вы только со своими желаниями похоже привыкли считаться. Так что ничего удивительного, что семья развалится.
Это не заскоки, а вполне нормальное желание. Если Вы поддержите его скорее всего и маму Вашу он устроит, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что же он своем нежелании жить в нашем доме, с моей мамой раньше молчал? Когда к нам вещи свои перевез? Когда кольцо на палец одевал? Когда сына делал?
RubiNВ ответ на Грусть
Грусть
А что же он своем нежелании жить в нашем доме, с моей мамой раньше молчал? Когда к нам вещи свои перевез? Когда кольцо на палец одевал? Когда сына делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Планы меняются. И он предлагает изменения к лучшему. А разве сын и дочка не хотят жить посвободнее?
Грусть В ответ на RubiN
RubiN
Планы меняются. И он предлагает изменения к лучшему. А разве сын и дочка не хотят жить посвободнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А изменения планов с женой не надо согласовывать? Если бы он с самого начала сказал, что намерен в будущем тащить меня в другой дом, да еще и к свекрови под бок, то я бы его сразу бы лесом послала. Детей вроде все устраивает. Да и не думаю, что дети будут в восторге от того, что лишаться любимой бабушки под боком. Да и перемена места. У дочки здесь и во дворе друзья и в классе. Да и у сына в яслях тоже уже друганы завелись.
Angelika NikiforovaВ ответ на Грусть
Грусть
А что же он своем нежелании жить в нашем доме, с моей мамой раньше молчал? Когда к нам вещи свои перевез? Когда кольцо на палец одевал? Когда сына делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
реально мужик хочет улучшить условия своей семьи... и сыну своему тож улучшить качество жизни) люди обычно договариваются, если семьёй живут, чтобы всем удобно было...
Грусть В ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
реально мужик хочет улучшить условия своей семьи... и сыну своему тож улучшить качество жизни) люди обычно договариваются, если семьёй живут, чтобы всем удобно было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он хочет улучшить со своей точки зрения. С моей точки зрения - это ухудшения. Вот именно - что договариваются люди. А не решают в одно олицо
Ирина КлипинаВ ответ на Грусть
Грусть
А что же он своем нежелании жить в нашем доме, с моей мамой раньше молчал? Когда к нам вещи свои перевез? Когда кольцо на палец одевал? Когда сына делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные у Вас понятия о семье))) Он не к ВАМ С МАМОЙ вещи перевез, а лично к Вам переехал))) Такое ощущение, что Вы с МАМОЙ семья, а он приложение, которому позволили проживать на данной жилплощади....Расходитесь и живите с мамой и детьми, Вы видимо только этих людей считаете своей семьей, а он здесь лишний))))
Ирина Клипина
Странные у Вас понятия о семье))) Он не к ВАМ С МАМОЙ вещи перевез, а лично к Вам переехал))) Такое ощущение, что Вы с МАМОЙ семья, а он приложение, которому позволили проживать на данной жилплощади....Расходитесь и живите с мамой и детьми, Вы видимо только этих людей считаете своей семьей, а он здесь лишний))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Elena TВ ответ на max ch
max ch
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивительные мы женщины!? Вы должны радоваться, что с вами мужчина ,который хочет с вами укреплять свою семью, иметь свой дом. Уважать маму и любить необходимо, но ведь ценность жизни в семье, в детях.Таких мужчин сейчас мало, много таких ,которые ничего не хотят делать и живут за счет женщин.Вы просто его не любите и все....
svisdaivannaВ ответ на Грусть
Грусть
И мама не захочет переезжать, и он не захочет ее с собой брать. Он хочет жить отдельно от тещи(( А улучшения - какие-то да хорошие. Но большинство просто заскоки его какие-то. Которые мне совсем не нужны. Даже наоборот. Я против. Не хочу. Мне мешать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы как бы и не причем были,когдя зятек приперся?
Грусть В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а вы как бы и не причем были,когдя зятек приперся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы к чему?
svisdaivannaВ ответ на Грусть
Грусть
Это Вы к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты заипала всех трындеть,что он САМ пришел,то есть ни маманя ни ты не в курсе были,вдруг пришел мужик живет хаххах и в ус не дует и между делом выипал и ребенка сделал
Свободный ХудожникВ ответ на Грусть
Грусть
И мама не захочет переезжать, и он не захочет ее с собой брать. Он хочет жить отдельно от тещи(( А улучшения - какие-то да хорошие. Но большинство просто заскоки его какие-то. Которые мне совсем не нужны. Даже наоборот. Я против. Не хочу. Мне мешать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети подрастут, куда деваться будете? А так жилье будет для всех.
Надо и о будущем заботиться, а не только о своих хотелках.
Пусть муж не совсем прав, нужно договариваться, а не скандалить,
как базарная торговка. Хотя сейчас и торговки прилично себя ведут.
Свободный Художник
А дети подрастут, куда деваться будете? А так жилье будет для всех.
Надо и о будущем заботиться, а не только о своих хотелках.
Пусть муж не совсем прав, нужно договариваться, а не скандалить,
как базарная торговка. Хотя сейчас и торговки прилично себя ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много плюсов
Наталья ЛеоноваВ ответ на Грусть
Грусть
И мама не захочет переезжать, и он не захочет ее с собой брать. Он хочет жить отдельно от тещи(( А улучшения - какие-то да хорошие. Но большинство просто заскоки его какие-то. Которые мне совсем не нужны. Даже наоборот. Я против. Не хочу. Мне мешать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему,видимо,мешает ваша мама.Всех можно понять.Похоже,вы просто его не любите.
Наталья Леонова
А ему,видимо,мешает ваша мама.Всех можно понять.Похоже,вы просто его не любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще раз много плюсов
Iron ButterflyВ ответ на Грусть
Грусть
И мама не захочет переезжать, и он не захочет ее с собой брать. Он хочет жить отдельно от тещи(( А улучшения - какие-то да хорошие. Но большинство просто заскоки его какие-то. Которые мне совсем не нужны. Даже наоборот. Я против. Не хочу. Мне мешать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ,Вы хотите жить отдельно от свекрови,и это все гут, а он захотел отдельно жить от тещи-сразу- редиска?.
Виктор ВыдринВ ответ на Грусть
Грусть
И мама не захочет переезжать, и он не захочет ее с собой брать. Он хочет жить отдельно от тещи(( А улучшения - какие-то да хорошие. Но большинство просто заскоки его какие-то. Которые мне совсем не нужны. Даже наоборот. Я против. Не хочу. Мне мешать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему вы просто эгоистка. думаете о своем удобстве, а на мнение своего мужчины плюете. поди встреть мужчину который делает все своими руками - 1 на 100. дура вы, уж простите за честность.
Виктор Выдрин
по моему вы просто эгоистка. думаете о своем удобстве, а на мнение своего мужчины плюете. поди встреть мужчину который делает все своими руками - 1 на 100. дура вы, уж простите за честность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, дура!!!
Лариса БучневаВ ответ на RubiN
RubiN
Скажите, что и мама переедет с Вами. А жилище конечно есть смысл улучшать, тем более если муж сам все делает
СсылкаПожаловаться
Не хотела бы жить ни с мамой, ни со свекровью. Семья должна жить отдельно. Вашему мужу Ваша мама тоже чужой человек, как и Вам его мама. И правильно, он хочет быть хозяином в доме, и Вам тоже не мешает хозяйкой стать, а не на маму надеяться. И детей растить лучше самой, по опыту знаю, своих взрослых уже двое. Тяжело, конечно, но зато никому не обязана, и как воспитала, так и получи.
Лилия альфаВ ответ на Лариса Бучнева
Лариса Бучнева
Не хотела бы жить ни с мамой, ни со свекровью. Семья должна жить отдельно. Вашему мужу Ваша мама тоже чужой человек, как и Вам его мама. И правильно, он хочет быть хозяином в доме, и Вам тоже не мешает хозяйкой стать, а не на маму надеяться. И детей растить лучше самой, по опыту знаю, своих взрослых уже двое. Тяжело, конечно, но зато никому не обязана, и как воспитала, так и получи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1....полностью поддерживаю
дело не в нике
А если прихватить в новый дом и свою маму?
Грусть В ответ на дело не в нике
дело не в нике
А если прихватить в новый дом и свою маму?
СсылкаПожаловаться
Мама не захочет жить в чужом доме. Да и он думаю не в восторге будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем