Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Своя квартира -зло?

Навеяло темой "Квартира разрушила семью". У меня несколько иная ситуация, но почитав комментарии в той теме, захотелось услышать другие мнения. Начнем с того, что я как раз теща) Имею мнение, что квартира(дом и прочее) хороши в долевом владении. то есть. чтобы это было общим имуществом супругов. Потому как если хозяйка/хозяин один/одна, может возникнуть соблазн упреков, скандалов и как следствие -развод. я рассудила так, что мне бы не хотелось, чтобы моя дочь жила на территории супруга, но я бы не ратовала за единоличное владение жилплощадью только моей дочерью. От меня поступило предложение- я вам даю 50% от однокомнатной квартиры. а вторые 50% либо вкладывают родители мужа моей дочери (не обязаны, но если могут и хотят - было бы хорошо) или муж берет ипотеку и выплачивает вторую половину. Поскольку моя дочь не работает (декрет) то, говорить о том, что в погашении участвует и ее доходы не правильно. Таким образом, эта квартира имеет в своих хозяевах  и мою дочь и моего зятя. все справедливо на мой взгляд - он может и должен чувствовать себя хозяином в доме который оплачивает сам. К слову, живут они на съеме,но в двухкомнатной. В общем, отказали мне в этом проекте))) сказал - не надо))) Так вот непосредственно вопрос: мое предложение действительно настолько ужасное, что его могла предложить, только съехавшая с катушек теща?))) Оно действительно как-то унижает честь и достоинство моего зятя, а я этого не вижу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Итальянчик..
деньги - зло..
Елена Петрова
Все, что он зарабатыет в браке, делится пополам. И не важно, в декрете ваша дочь или нет. Мне кажется в этом отказ.
АнонимВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Все, что он зарабатыет в браке, делится пополам. И не важно, в декрете ваша дочь или нет. Мне кажется в этом отказ.
СсылкаПожаловаться
Ну так, в любом случае - пополам. я даю половину - он оплачивает половину. Что тут не так? он же не за всю квартиру платит.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так, в любом случае - пополам. я даю половину - он оплачивает половину. Что тут не так? он же не за всю квартиру платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так 75 у вашей дочки будет, нафига ему это
Александра Андреева
Так 75 у вашей дочки будет, нафига ему это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так делить, если вдруг что - все равно же 50 на 50. Разве нет?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так делить, если вдруг что - все равно же 50 на 50. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря как оформить
Александра Андреева
Смотря как оформить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и оформить 50 на 50)
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так делить, если вдруг что - все равно же 50 на 50. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ели 50 оформить как подарок, то оставшиеся 50 напополам. Если просто дать деньги, то всем по 50.
Александра Андреева
Ели 50 оформить как подарок, то оставшиеся 50 напополам. Если просто дать деньги, то всем по 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня не было в планах "обуть" зятя))) могла и просто дать деньги
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не было в планах "обуть" зятя))) могла и просто дать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хрен его знает, может в семье не все гладко, если возьмёт от вас деньги - будет лишний повод его унизить...
Александра Андреева
Да хрен его знает, может в семье не все гладко, если возьмёт от вас деньги - будет лишний повод его унизить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего унижать-то? Мужчина работает, сносно зарабатывает. Оплачивает свою ипотеку. Что тут унизительного? я же не всю сумму даю.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да, не телепат.
Кристина НовакВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так, в любом случае - пополам. я даю половину - он оплачивает половину. Что тут не так? он же не за всю квартиру платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае развода он получит 25%, а не половину.
Тошка
Любое имущество,купленное в браке,есть совместное.В вашем случае лучше было оформить передачу суммы на половину квартиры.Тогда бы при разводе общим имуществом признавалась лишь половина квартиры
Мила Милая
Да никого Ваше предложение не унижает. Меньше обращайте внимание на форум. А зять Ваш не дорос до семьи.
МилаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Да никого Ваше предложение не унижает. Меньше обращайте внимание на форум. А зять Ваш не дорос до семьи.
СсылкаПожаловаться
Наоборот дорос ! У меня сын за 15 лет его брака ни копейки от тещи тоже не взял , жена его тоже естественно . Все есть и КВ и машины .
Влад Цепеш
Всего-то и ответили "Не надо", а истерика на пять томов, хоть новую тору составляй.
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Всего-то и ответили "Не надо", а истерика на пять томов, хоть новую тору составляй.
СсылкаПожаловаться
Какая истерика?) Русским по белому написано - хочу мнения послушать)))
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая истерика?) Русским по белому написано - хочу мнения послушать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зять что говорит и чем мотивирует? в чем он там подвох узрел????
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а зять что говорит и чем мотивирует? в чем он там подвох узрел????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто- нет, спасибо. Мотивация не приведена. Вот я тему и создала, чтобы понять, может там куча подвохов, а я и не вижу(
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая истерика?) Русским по белому написано - хочу мнения послушать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте зятя. Он не хочет .чтоб вы вкладывались в их жилье. Разговаривайте с его родителями-сколько они могут дать сыну на первый взнос .Вот отсюда и пляшите-столько же и вносите сами. Все будет по честному-так считает зять. Ничего не могут внести его родители,вот и вы ничего не вносите,а пусть ищут долевое строительство без первоначального взноса. Он-мужик или где? Пусть молодые сами решают. Вы же с мужем сами решали?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Слушайте зятя. Он не хочет .чтоб вы вкладывались в их жилье. Разговаривайте с его родителями-сколько они могут дать сыну на первый взнос .Вот отсюда и пляшите-столько же и вносите сами. Все будет по честному-так считает зять. Ничего не могут внести его родители,вот и вы ничего не вносите,а пусть ищут долевое строительство без первоначального взноса. Он-мужик или где? Пусть молодые сами решают. Вы же с мужем сами решали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно послушала. Я предложила- он отказался. Все. какие вопросы. этому предложению больше года уже. я просто хотела узнать другие мнения. Может мое предложение унизительно или еще что. В принципе, да, тут были озвучены мнения, о которых я даже не задумывалась. Но, вроде бы, еще никто не счел мое предложение совсем уж плохим.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Конечно послушала. Я предложила- он отказался. Все. какие вопросы. этому предложению больше года уже. я просто хотела узнать другие мнения. Может мое предложение унизительно или еще что. В принципе, да, тут были озвучены мнения, о которых я даже не задумывалась. Но, вроде бы, еще никто не счел мое предложение совсем уж плохим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зять-идиот. Выкидывает деньги за аренду. Мог бы тратить на выплаты по своей квартире.
MargaritaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Зять-идиот. Выкидывает деньги за аренду. Мог бы тратить на выплаты по своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он просто принципиальный. и не сегодня-завтра возможно его пригласят в другую страну работать на хорошую зарплату.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем