Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын спросил: "В чём смысл жизни, мама?" Что нужно было ответить?

В соседнем доме случилось несчастье, подросток выпал с 15-го этажа. Мой сын (ему 12 лет) в это время гулял на площадке с друзьями на велосипедах. Когда они подъехали, там уже была полиция и лицо трупа закрыли курткой. Сын был в шоке, он первый раз в жизни увидел труп.
Вечером сын ходил очень грустный и молчаливый. И потом он начал мне задавать вопросы, на тему "в чём смысл жизни?" и вообще "зачем мы живём?".
Я в замешательстве была. Я и сама не знаю, зачем я живу на этой земле. Но мне, как женщине, конечно проще в этом плане, типа я родила ребёнка и всё,функцию выполнила, расслабься, род продолжается.
А вот как мужчине, парню, мальчику? как ему осознать своё место в жизни, свою значимость?
И если ты просто живёшь, кушаешь, какаешь и смотришь телевизор вечером, то что? Всё, никчемный человек.
Может важно в этой жизни быть полезным обществу, оставить свой след? Например, изобрести лекарство от спида/рака, открыть новую галактику, написать книгу, которую читает весь мир.....
Вот что отвечать детям, когда они спрашивают: В чем смысл жизни, мам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
13456
Просто женщина
Мне папа всегда говорил: не ищи во всем смысл, с ума сойдешь
Одинокая Репа
В жизни ради других. Помощь ближним- делать их жизнь легче
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем