Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын

Сыну 9 лет, не хочет учиться , задания в школе в дневник записывать забывает, ругаем каждый день, уже и ременем пугаем и разговариваем .Уроки учит из под палки, не знаю что делать????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а достоинства есть у вашего сына?? Хвалите часто?? Только кнут никогда не помогал. Надо интерес искать в заданиях, учебе, а не палкой гнать.
СсылкаПожаловаться
Ой что только не делали, интерес у него один гонять по школе целый день
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой что только не делали, интерес у него один гонять по школе целый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кроме школы?? Энергию то есть куда девать то?? А с заданиями, так наладить контакт с учителем, с учениками более успешными, чтоб задания узнавать. Нынче модно ватсап или вибер использовать в общении с учителем. Судя по вашим рассказам вы тупо силой приБИваете любовь к учебе. Но исходя из 3 закона Ньютона, каждое действие рождает противодействие, абсолютно равное по силе. Вы занимаетесь бесполезным трудом. Вместо поиска понимания и контакта с ребенком пытаетесь все решить силой и давлением. Да он уже вас возненавидит скоро. Если уже не ненавидит
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а кроме школы?? Энергию то есть куда девать то?? А с заданиями, так наладить контакт с учителем, с учениками более успешными, чтоб задания узнавать. Нынче модно ватсап или вибер использовать в общении с учителем. Судя по вашим рассказам вы тупо силой приБИваете любовь к учебе. Но исходя из 3 закона Ньютона, каждое действие рождает противодействие, абсолютно равное по силе. Вы занимаетесь бесполезным трудом. Вместо поиска понимания и контакта с ребенком пытаетесь все решить силой и давлением. Да он уже вас возненавидит скоро. Если уже не ненавидит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть контакт с учителем, но она такая тоже я сказал бы пофигистка, задание есть кого дублировать и что уже два года дублируем, это уже надоело , я бы так сказал
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть контакт с учителем, но она такая тоже я сказал бы пофигистка, задание есть кого дублировать и что уже два года дублируем, это уже надоело , я бы так сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таки вы пока по замкнутому кругу идете. Попробуйте почитать специализированные форумы по воспитанию, обучению. Пока вы получаете только отторжение учебы. И вас, как родителей. Вы культивируете ненависть в ребенке.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
таки вы пока по замкнутому кругу идете. Попробуйте почитать специализированные форумы по воспитанию, обучению. Пока вы получаете только отторжение учебы. И вас, как родителей. Вы культивируете ненависть в ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где эти форумы?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А где эти форумы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интернет большой. Поищите. Или вы не умеете пользоваться поиском?? Попробуйте к психологу сходить посоветоваться. Чтоб литературу посоветовал.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
интернет большой. Поищите. Или вы не умеете пользоваться поиском?? Попробуйте к психологу сходить посоветоваться. Чтоб литературу посоветовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да были мы у всех психологов каких можно, все они советуют а метод чтоб его к чему то научиться не дают
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а достоинства есть у вашего сына?? Хвалите часто?? Только кнут никогда не помогал. Надо интерес искать в заданиях, учебе, а не палкой гнать.
СсылкаПожаловаться
Палко??? А как тогда если в школе требуют, задание не записует...соответственно не учит не знает что учить..
Кровавая барыняВ ответ на Аноним
Аноним
Палко??? А как тогда если в школе требуют, задание не записует...соответственно не учит не знает что учить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, так это работа учителя , чтобы ребенок все понял, домашнее задание записал. Проверить- записал ли он. Их в институтах учат находить подход несколькими способами к ребенку. Поговорите с учителем, чтобы понимать как они вообще учат и общаются с детьми. Я это и имела ввиду, когда про другую школу говорила
Кровавая барыня
Автор, так это работа учителя , чтобы ребенок все понял, домашнее задание записал. Проверить- записал ли он. Их в институтах учат находить подход несколькими способами к ребенку. Поговорите с учителем, чтобы понимать как они вообще учат и общаются с детьми. Я это и имела ввиду, когда про другую школу говорила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да должны ....но этого нет...вы понимаете нет.
Валентина ТарасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Палко??? А как тогда если в школе требуют, задание не записует...соответственно не учит не знает что учить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я записывала домашки в тетрадь. Всегда. Мне лично не удобна система записи в дневник. Потом в конце недели переписывала в дневник, перед тем, как дать маме расписаться. Просто именно на уроке удобнее было записать в тетрадь.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Придушите его. И он будет счастлив, и вы тоже.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Придушите его. И он будет счастлив, и вы тоже.
СсылкаПожаловаться
Себя сначала придуши, а потом советуй
Татианна
У меня подружка одноклассница была в семье восьмая и ленивая. Её братья и сёстры над ней подсмеивались и подшучивали когда выяснялось ,что она что-то не знает. "О, а ты что даже этого не знаешь, все знают а ты? Ну тупааая! Ну позорище! ". Это подстёгивало её.
АнонимВ ответ на Татианна
Татианна
У меня подружка одноклассница была в семье восьмая и ленивая. Её братья и сёстры над ней подсмеивались и подшучивали когда выяснялось ,что она что-то не знает. "О, а ты что даже этого не знаешь, все знают а ты? Ну тупааая! Ну позорище! ". Это подстёгивало её.
СсылкаПожаловаться
Не работает, пробовали
Галина КошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не работает, пробовали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын тоже с уроками не дружит никак. задания не записывает. С дочками - пробмем нет. Но учится хорошо пока - 2 класс гимназии. На общем развитии вылезает (умный очень уродился). Оценки-то ладно, но боюсь, что работать, усилия прикладывать не научится. Пообещали собаку завести, если покажет самостоятельность, пока уроки делает (неделя прошла) + мы с ним исследовательскую работу по тайм-менеджменту для второклассника сделали - посмотрели, сколько времени он тратит на уроки и как его можно было бы весело проводить. Ждем результаты
Галина Кошкина
У меня сын тоже с уроками не дружит никак. задания не записывает. С дочками - пробмем нет. Но учится хорошо пока - 2 класс гимназии. На общем развитии вылезает (умный очень уродился). Оценки-то ладно, но боюсь, что работать, усилия прикладывать не научится. Пообещали собаку завести, если покажет самостоятельность, пока уроки делает (неделя прошла) + мы с ним исследовательскую работу по тайм-менеджменту для второклассника сделали - посмотрели, сколько времени он тратит на уроки и как его можно было бы весело проводить. Ждем результаты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам легче,
Марина Светлакова
Думаю, стоит обратится к врачам или к психологу. Я со своим сыном уроки делала по 6-8 часов. То писать, то какать, то спать, то есть. В лицее он был одним из лучших в классе. Но это было невыносимо. Нужен был контроль жесткий. Конечно, базу я ему заложила хорошую, но со временем это вылилось в то, что на работу без меня не устроится, шага без меня не сделает. Грамотный с дипломом, но какой-то не такой, а уже 31 год. Думаю, надо идти к психологу. Самостоятельность надо было развивать с детства, больше свободы давать. Сын его сейчас не хочет учиться, но сноха другая, дает самостоятельность, может из внука что-то и выйдет.
Валентина Тарасенко
Знаете, мне тоже было не интересно заниматься. Всю нужную информацию усваивала на уроках. Домашки терпеть не могла! Мама тоже намучилась со мной. А вот после школы самой стало интересно учиться! Колледж хорошо закончила. Потом сама в вуз поступила. Интересно было. Скажу честно, с 8 класса не сделала ни одного домашнего задания! До 8 класса делала все домашки с мамой, и из под палки. Все доклады и рефераты просто ксерокопировала в библиотеке перед уроком. Всё. Мне было НЕ ИНТЕРЕСНО! Но знаний в школе получила достаточно. Ни разу двоек в четверти не было, и на 2 год не оставалась. Смотрите больше на общие результаты. Как понимает, и рассказывает ребенок? Не мучаете ребенка. Возненавидит учебу в конец.
Галина КошкинаВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Знаете, мне тоже было не интересно заниматься. Всю нужную информацию усваивала на уроках. Домашки терпеть не могла! Мама тоже намучилась со мной. А вот после школы самой стало интересно учиться! Колледж хорошо закончила. Потом сама в вуз поступила. Интересно было. Скажу честно, с 8 класса не сделала ни одного домашнего задания! До 8 класса делала все домашки с мамой, и из под палки. Все доклады и рефераты просто ксерокопировала в библиотеке перед уроком. Всё. Мне было НЕ ИНТЕРЕСНО! Но знаний в школе получила достаточно. Ни разу двоек в четверти не было, и на 2 год не оставалась. Смотрите больше на общие результаты. Как понимает, и рассказывает ребенок? Не мучаете ребенка. Возненавидит учебу в конец.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня сын так же говорит, учится почти на 5, но уроки делать ненавидит. Тут вопросы тербований школы выходят на передний план и обеспокоенность тем, что усилия над собой делать не научится, привыкнет, что все просто дается. В школе каждый деь слышать, что невнимательный, не сделал домашнее задание, не выполнил свои обязанности, все проверяют, рисунки показывают - он сидит - тоже ведь неполезно
Ольга
У подруги сын не хотел учиться,много нервов она тратила,пытаясь его заставлять и контролировать.Потом пошел заниматься биатлоном-увлекся(выбрал сам,в школе желающих набирали,до этого отдавали его на атлетику,в бассейн-категорически отверг,не хотел),сейчас уже в соревнованиях участвует,даже занял недавно 2 место среди своего возраста(15 скоро)Учится по-прежнему не особо,но весь в спорте,сборы,тренировки.Подруга довольна,с нежеланием учиться смирилась,с сыном стало легче.Так что пусть идет в спорт особенно если гиперактивный.Хорошо и для выработки характера и для здоровья.
Настасья)))
А с учителями он как? Друзья есть? Вы сами что думаете о преподавателях?
Моя дочь (8 лет) ходит в школу-пошла в 1й класс с удовольствием, уроки любила делать. Сейчас, во 2-м та же история.
Ходит еще на занятитя-с удовольствием делает и обязательные и дополнительные задания, часами может за ними сидеть, когда гриппом болела, плакала, что не пойдет туда. Потому как учительница там детей любит и умеет их заинтересовать.
Сейчас это, конечно, никому не надо, только вам. Но дети же разные, и у учителей разные подходы к процессу, может вам нужно поискать другую школу, или хотя бы класс.
АнонимВ ответ на Настасья)))
Настасья)))
А с учителями он как? Друзья есть? Вы сами что думаете о преподавателях?
Моя дочь (8 лет) ходит в школу-пошла в 1й класс с удовольствием, уроки любила делать. Сейчас, во 2-м та же история.
Ходит еще на занятитя-с удовольствием делает и обязательные и дополнительные задания, часами может за ними сидеть, когда гриппом болела, плакала, что не пойдет туда. Потому как учительница там детей любит и умеет их заинтересовать.
Сейчас это, конечно, никому не надо, только вам. Но дети же разные, и у учителей разные подходы к процессу, может вам нужно поискать другую школу, или хотя бы класс.
СсылкаПожаловаться
В другой школе тоже надо учиться, вот английский ему нравится и слова запоминает, ну все равно надо в попу пихать
Настасья)))В ответ на Аноним
Аноним
В другой школе тоже надо учиться, вот английский ему нравится и слова запоминает, ну все равно надо в попу пихать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду, что с разными учителями дети и учатся по-разному. Говорю ж. Моя на одни занятия ходит хорошо и домашнее делает. А на другие из-под палки. Учат практически одному и тому же. Задания однотипные. Например-одну "технологию" ненавидит прям, а на другую с удовольствием идет.
Юля Фокша
В колхоз его отправить, пусть работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем