Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын

Сыну 9 лет, не хочет учиться , задания в школе в дневник записывать забывает, ругаем каждый день, уже и ременем пугаем и разговариваем .Уроки учит из под палки, не знаю что делать????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
на Волне
Личный пример?Нет?
АнонимВ ответ на на Волне
на Волне
Личный пример?Нет?
СсылкаПожаловаться
В смысле?
на ВолнеВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите..Что ,Вам,стоит делать уроки..с ним?
ДругВ ответ на на Волне
на Волне
Смотрите..Что ,Вам,стоит делать уроки..с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть и вместо него в школу и ходит
АнонимВ ответ на на Волне
на Волне
Смотрите..Что ,Вам,стоит делать уроки..с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делаем с ним постоянно, заставляем, в школе на продленке нифига не делает, и так каждый день, уже нет сил
на ВолнеВ ответ на Аноним
Аноним
Делаем с ним постоянно, заставляем, в школе на продленке нифига не делает, и так каждый день, уже нет сил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет..не надо паники.Терпение..
АнонимВ ответ на на Волне
на Волне
нет..не надо паники.Терпение..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете это уже с первого класса так, если под контролем то да..как только отвернулся все....
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете это уже с первого класса так, если под контролем то да..как только отвернулся все....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я со своим училась с 1 по 9. И на уроках сидела, и вместе делали, и, да, один раз ремнем отходила. Со старшим все курсовые и диплом вместе писала. Именно вместе, а не за него, но без меня ни в какую не делал. Потом уже, лет через 7 спасибо сказал.
Эллочка Тенар
Я со своим училась с 1 по 9. И на уроках сидела, и вместе делали, и, да, один раз ремнем отходила. Со старшим все курсовые и диплом вместе писала. Именно вместе, а не за него, но без меня ни в какую не делал. Потом уже, лет через 7 спасибо сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы считаете что перерастет?
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете что перерастет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, младший больше не учился, работает руками, которые у него золотые с детства. А старший пошел в меня, головой пытается зарабатывать. Терпеть придется все равно. Я и к детскому психологу водила, и сама на курсы ходила, потому что совсем младший учиться не хотел. Но вот шантажировать вы его должны, а не он вас. Кто может купить планшет? Папа с мамой, потому что работают и деньги зарабатывают. А почему зарабатывают? Потому что учились. Не хочешь учиться -иди на хлеб заработай. Мой лет в девять сказал: я от вас уйду. Я собрала рюкзак, выставила его с сыном за порог и сказала: счастливого пути!. Постоял-постоял, вернулся в дом и больше таких речей не заводил.
Эллочка Тенар
Не знаю, младший больше не учился, работает руками, которые у него золотые с детства. А старший пошел в меня, головой пытается зарабатывать. Терпеть придется все равно. Я и к детскому психологу водила, и сама на курсы ходила, потому что совсем младший учиться не хотел. Но вот шантажировать вы его должны, а не он вас. Кто может купить планшет? Папа с мамой, потому что работают и деньги зарабатывают. А почему зарабатывают? Потому что учились. Не хочешь учиться -иди на хлеб заработай. Мой лет в девять сказал: я от вас уйду. Я собрала рюкзак, выставила его с сыном за порог и сказала: счастливого пути!. Постоял-постоял, вернулся в дом и больше таких речей не заводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой что только ему не рассказываем..вы б только знали, у него характер такой что он сильно не замарачивается, после укоров и воспитания не обижается, пофигист какой то
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
Ой что только ему не рассказываем..вы б только знали, у него характер такой что он сильно не замарачивается, после укоров и воспитания не обижается, пофигист какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пофигист потому, что вы его одеваете, кормите, все ему покупаете, думая, что он оценит такое хорошее к нему отношение. И по-настоящему на него никто не обижался. А вы попробуйте обидеться. Но я бы посоветовала все же сходить к семейному психологу. Он научит договариваться с дитятей. Я уже подробностей не помню, давно дело было, но есть такая педагогика сотрудничества.
Эллочка Тенар
Пофигист потому, что вы его одеваете, кормите, все ему покупаете, думая, что он оценит такое хорошее к нему отношение. И по-настоящему на него никто не обижался. А вы попробуйте обидеться. Но я бы посоветовала все же сходить к семейному психологу. Он научит договариваться с дитятей. Я уже подробностей не помню, давно дело было, но есть такая педагогика сотрудничества.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, мы ходили и от школы нас посылали были на индивидуальном обучении из того что в классе ничего не делал...потом учитель удивилась что он писать оказывается умеет
Ильина ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, мы ходили и от школы нас посылали были на индивидуальном обучении из того что в классе ничего не делал...потом учитель удивилась что он писать оказывается умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
случайно отправила недописанное сообщение. Поговорите с ним, спокойно, попытайтесь понять почему не хочет ничего делать, на это есть причины. В этом возрасте у детей наоборот тяга к знаниям. Может в школе проблемы с учителями или сверстниками. Скорее всего между вами нет доверия. Вы как многие родители считаете, что оценки очень важно и поэтому ребенка надо заставлять. А ему это не надо. Ему интерес нужен, доброжелательная обстановка, возможность проявлять себя и иметь поддержку.
Ильина ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой что только ему не рассказываем..вы б только знали, у него характер такой что он сильно не замарачивается, после укоров и воспитания не обижается, пофигист какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы пощаче орите и ремнём пугайте, он вообще на все забьёт. По всей
Катерина ДюкареваВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Не знаю, младший больше не учился, работает руками, которые у него золотые с детства. А старший пошел в меня, головой пытается зарабатывать. Терпеть придется все равно. Я и к детскому психологу водила, и сама на курсы ходила, потому что совсем младший учиться не хотел. Но вот шантажировать вы его должны, а не он вас. Кто может купить планшет? Папа с мамой, потому что работают и деньги зарабатывают. А почему зарабатывают? Потому что учились. Не хочешь учиться -иди на хлеб заработай. Мой лет в девять сказал: я от вас уйду. Я собрала рюкзак, выставила его с сыном за порог и сказала: счастливого пути!. Постоял-постоял, вернулся в дом и больше таких речей не заводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Эллочка Тенар
Я со своим училась с 1 по 9. И на уроках сидела, и вместе делали, и, да, один раз ремнем отходила. Со старшим все курсовые и диплом вместе писала. Именно вместе, а не за него, но без меня ни в какую не делал. Потом уже, лет через 7 спасибо сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сам то теперь справляется без помощи?
Эллочка ТенарВ ответ на Кожуля
Кожуля
А сам то теперь справляется без помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж 33 ему, сам работает давно и зарабатывает потихоньку, даже стал учить других, такая вот работа. И да, теперь то, что в школе не хотел учить, сам для себя делает: примеры решает за 6 класс, по геометрии что-то в сети выискивает. И все повторяет, какой я был дурак, что в школе не учился толком (он троечник был и в школе, и в институте) А младший с 8 класса подрабатывал у отца, так там и работает после окончания девятилетки. Чинит машины, руки золотые, все говорят. Но намаялась я с ним, вспомнить страшно.
Эллочка Тенар
Да уж 33 ему, сам работает давно и зарабатывает потихоньку, даже стал учить других, такая вот работа. И да, теперь то, что в школе не хотел учить, сам для себя делает: примеры решает за 6 класс, по геометрии что-то в сети выискивает. И все повторяет, какой я был дурак, что в школе не учился толком (он троечник был и в школе, и в институте) А младший с 8 класса подрабатывал у отца, так там и работает после окончания девятилетки. Чинит машины, руки золотые, все говорят. Но намаялась я с ним, вспомнить страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит я думаю перерастет?
на ВолнеВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете это уже с первого класса так, если под контролем то да..как только отвернулся все....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до 18 лет нельзя отворачиваться.
АнонимВ ответ на на Волне
на Волне
до 18 лет нельзя отворачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы не собираемся отворачиваться, может когда нибудь прийдет сознание и прозрение
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
Делаем с ним постоянно, заставляем, в школе на продленке нифига не делает, и так каждый день, уже нет сил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги на телефон не класть, в сеть не пускать. Как только будут появляться сдвиги в лучшую сторону, сразу поощрять (понемногу, например, увеличивать количество минут на телефоне).
Эллочка Тенар
Деньги на телефон не класть, в сеть не пускать. Как только будут появляться сдвиги в лучшую сторону, сразу поощрять (понемногу, например, увеличивать количество минут на телефоне).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у него телефона, любит играть в игры на планшете, уже не даем, шантажирует..все равно как был так и есть. Один раз бывает проблески с интервалом три месяца..
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Делаем с ним постоянно, заставляем, в школе на продленке нифига не делает, и так каждый день, уже нет сил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заставляйте, я со своим мучилась 3 года. Понял, что не отвертится, что всё-равно я его заставлю выполнить уроки. Потом втянулся и появился интерес. Главное будьте последовательны и чтобы он понял, что вы не отступитесь от своего.
Друг
проснулась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем