Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказала сыну, чтобы учился сам зарабатывать!..

Сыну 12 лет, он старший. С мужем в разводе, алименты не платит. Примерно как год наше финансовое положение улучшилось. Я стараюсь ему покупать хорошие вещи, выставки, гулять, тренировки, соревнования - всё оплачиваю. Стараюсь, как могу.

Замечать начала, как он вошел во вкус. Говорит, дай денег на такси. Если что-то покупаю ему, он еще ищет глазами, что бы ему купить. Все время говорит о вещах, которые он хочет. При этом дома помогает только после моих просьб, без инициативы. В учебе слаб, на тренировках тоже не первый результат.

Недавно пришел с тренировки и говорит, что ему надо лучше питаться. Я просто взорвалась, вот реально вышла из себя. Я утром ухожу на работу. В холодильнике всегда есть яйца, есть каша, фрукты, творог, молоко, мясо полный морозильник. Обед всегда готов. Встань и разогрей. И он мне говорит, что ему надо лучше питаться. При этом утром, если я не оставлю подогретое, он сам для себя ничего не сделает.

В общем сегодня та же история. Обычно после соревнований мы ездим куда-нибудь поесть, либо берём с собой на вынос. И он спрашивает, а что я буду кушать? Я ему говорю- там дети тоже ходят и не кушают, они заняты. После тренировки поедим.

А на чем мы поедим? На такси?. Короче, меня понесло. Я просто взорвалась. Сказала сыну, мол, ты хочешь всего, при этом не давая никакого результата. Если у тебя есть потребности, которые выходят за рамки необходимого, теперь учись зарабатывать сам. Хочешь мусор выноси в подъезде, хочешь дворы мети, в общем, ты мужик - ты и решай. Кроме тебя есть еще младший сын, и он ничего лишнего не требует, а дома помогает больше всех...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Муха Хахатуха
Так ей не надо работать? Просто интересно.
мария Аккуратова
что за бред?
это нормально, что растущий организм хочет есть
попробуйте уже его научить пользоваться микроволновкой
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
что за бред?
это нормально, что растущий организм хочет есть
попробуйте уже его научить пользоваться микроволновкой
СсылкаПожаловаться
Я и говорю ешь! если не подогрею он не ест, пока я ему в рот не положу, он ничего не далает
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я и говорю ешь! если не подогрею он не ест, пока я ему в рот не положу, он ничего не далает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно умнее троллить?
Вы же постоянно на работе
оба ребенка целый день голодными ходят?
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
можно умнее троллить?
Вы же постоянно на работе
оба ребенка целый день голодными ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я на работе, обед готов, разогрей или приготовь яичницу иои кашу
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и говорю ешь! если не подогрею он не ест, пока я ему в рот не положу, он ничего не далает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проголодается - съест! Никто еще около полной кастрюли с голоду не помирал.
eliza kabanova
На папаню в суд. Свои 33% на двоих пусть платит, а не будет, потребовать в фиксированной сумме. А пацану старшему искать другую секцию, в этой видать не интересно, раз результата нет, и привлекает только фастфуд до или после тренировки. И сесть всем вместе и составить список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел по дому. Не вынес мусор, не помыл посуду, тогда мама тоже не сделает что-то, например не поведёт в то же кафе или ещё что. Если будет истерить, так и объясните, что вы тоже человек и хотите вкусно есть, хорошо одеваться и отдыхать. Если что, то может и к папе идти жить, если мама не устраивает. Вообще, разбаловали вы его, пытаясь возместить отсутствие второго родителя. Он мальчик и старший брат, по-хорошему, он и брата чему-то учить может и вам помогать, а не только требовать. Сесть и спокойно поговорить
Bиктор ТихинВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
На папаню в суд. Свои 33% на двоих пусть платит, а не будет, потребовать в фиксированной сумме. А пацану старшему искать другую секцию, в этой видать не интересно, раз результата нет, и привлекает только фастфуд до или после тренировки. И сесть всем вместе и составить список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел по дому. Не вынес мусор, не помыл посуду, тогда мама тоже не сделает что-то, например не поведёт в то же кафе или ещё что. Если будет истерить, так и объясните, что вы тоже человек и хотите вкусно есть, хорошо одеваться и отдыхать. Если что, то может и к папе идти жить, если мама не устраивает. Вообще, разбаловали вы его, пытаясь возместить отсутствие второго родителя. Он мальчик и старший брат, по-хорошему, он и брата чему-то учить может и вам помогать, а не только требовать. Сесть и спокойно поговорить
СсылкаПожаловаться
А кто сказал,что оба от одного?Обычно женская традиция каждому мужику дарить ребенка
АнонимВ ответ на Bиктор Тихин
Bиктор Тихин
А кто сказал,что оба от одного?Обычно женская традиция каждому мужику дарить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от одного мужа оба сына, без традиций обошлось
eliza kabanovaВ ответ на Bиктор Тихин
Bиктор Тихин
А кто сказал,что оба от одного?Обычно женская традиция каждому мужику дарить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более) Пущай помогают в содержании и воспитании
Вероника Чепурина
Перестать делать всё за него, не хочет - пусть не ест. Я вообще никогда на эту тему не заморачивалась. Уже большой коняра, велкам в мир взрослых. Если бы я с дочкой так нянчилась, сейчас, треснет кое что!)
Licette
Все правильно сказала.
Лена
Хорошо хоть спохватились. А так да, к хорошему быстро все привыкают. И вы видимо стали жить не по средствам, если сначала обозначили это все как норма, а потом стали предьявлять и взрываться как неадекватка. Кормить детей вы обязаны, если начнете прессовать, что почему берешь еду, ты на нее не зарабоиал, подростки могут озлобиться, а мож потом и из дома уйти в дурную компанию. Пока у вас дикие крайности и претензии. Сами определите свои возможности. Что за бред - буду кормить, если резульиат на тренировке будет, ведь так фактически звучит. Причем тут икра, если это деликатесс для вас. Есть масса дешевой еды, можно жить и не голодать. Сначала детям все разогревает, а потом удивляется что они сами не могут. Где логика??
Екатерина
Правильно. Детей портят их родители.
Акула
Ну вроде всё правильно! Только вы, например, можете выдавать ему карманные деньги за сделанные дома дела. И вам меньше убираться и он поймёт, что не всё так просто дается.
Darionara Miron
Что-то поздно начали сына приучать что-то делать. Не разогревает сам- ходит голодный. Вот и вся логика. У меня 5-летка разогревает, а тут в 12 лет лоб не может еду подогреть.
Люблю роллы
3.14дор ваш сын
kassandra
Все вы правильно сделали, вы просто посвятили всю себя детям, наша любовь порой портит их и еще не поздно ставить рамки и условия, вы главная и вы вправе менять правила в доме, пора взрослеть и помогать,значит пора и не важно сколько ему лет, у всех своя жизнь и причины.Во сколько решила перевоспитать,значит так сложились обстоятельства, сначала ему это не понравится,но если твердо стоять на правилах,то со временем он привыкнет и поймет, что это было правильно.
Наиль. Галимов.
Правильно, ну сейчас он шёлковым у вас станет, после такой взбучки. Поздновато вы наверное взялись за его воспитание.
Весна
В 12 лет и на такси ездит. Ничего себе
LD
"кушать"....
В В
Автор, вы молодец! Да, с пацанами так и надо. Держите эту планку дальше. Ему жить и никто на блюдечке ему ничего не даст в будущем. Пусть привыкает к этой мысли. Иначе привыкнет все на шару получать. И требовать будет. Дайдайдай. Помню, когда мы только знакомились с жизнью в Америке, говорили, что дети там даже обеспеченных родителей подрабатывают с малых лет, меня это удивляло, а теперь я считаю что да, это правильно, это учит понимать, откуда берутся деньги, и как ими распоряжаться. Совершенно не поддерживаю этой логики онижедети, и вечное дутье в попу. Средний уровень обеспечить и достаточно.
Василена
Поедем и поедим - разные сова. Вы поесть на такси собирались? Если мяса замороженного полный холодильник - это не значит, что еда 12-летнему ребенку есть. Не все взрослые тетки мясо умеют хорошо готовить,мне то, что дети. И кашу варить ребенка нужно научить. Сытые дети на все голодными глазами не смотрят.
fatyma
Моего племянника так мама "испортила", он и после 18 лет считал, что ему "должны". Вот к 20ти годам немного спустился на землю, подрабатывать начал, но и сейчас на маму надеется.
Кувшинка
Начните как то его ограничивать в красивой жизни, а не то он на шею потом сядет, и будет Вас погонять палочкой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем