Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказала сыну, чтобы учился сам зарабатывать!..

Сыну 12 лет, он старший. С мужем в разводе, алименты не платит. Примерно как год наше финансовое положение улучшилось. Я стараюсь ему покупать хорошие вещи, выставки, гулять, тренировки, соревнования - всё оплачиваю. Стараюсь, как могу.

Замечать начала, как он вошел во вкус. Говорит, дай денег на такси. Если что-то покупаю ему, он еще ищет глазами, что бы ему купить. Все время говорит о вещах, которые он хочет. При этом дома помогает только после моих просьб, без инициативы. В учебе слаб, на тренировках тоже не первый результат.

Недавно пришел с тренировки и говорит, что ему надо лучше питаться. Я просто взорвалась, вот реально вышла из себя. Я утром ухожу на работу. В холодильнике всегда есть яйца, есть каша, фрукты, творог, молоко, мясо полный морозильник. Обед всегда готов. Встань и разогрей. И он мне говорит, что ему надо лучше питаться. При этом утром, если я не оставлю подогретое, он сам для себя ничего не сделает.

В общем сегодня та же история. Обычно после соревнований мы ездим куда-нибудь поесть, либо берём с собой на вынос. И он спрашивает, а что я буду кушать? Я ему говорю- там дети тоже ходят и не кушают, они заняты. После тренировки поедим.

А на чем мы поедим? На такси?. Короче, меня понесло. Я просто взорвалась. Сказала сыну, мол, ты хочешь всего, при этом не давая никакого результата. Если у тебя есть потребности, которые выходят за рамки необходимого, теперь учись зарабатывать сам. Хочешь мусор выноси в подъезде, хочешь дворы мети, в общем, ты мужик - ты и решай. Кроме тебя есть еще младший сын, и он ничего лишнего не требует, а дома помогает больше всех...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Полинка
и что теперь?
Свободный тестостеронВ ответ на Полинка
Полинка
и что теперь?
СсылкаПожаловаться
А сама как думаешь?
Свободный тестостерон
А сама как думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раздеваться опять?
Свободный тестостеронВ ответ на Полинка
Полинка
раздеваться опять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звучит сексуально
Свободный тестостерон
Хороший мальчик)
AlexeyR
Леща ему отвесь.старшему,в смысле.
тишь ЧЕ
Обалдеть, как интересно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
ну тогда и я детям ничего не должна.Пусть довольствуются элементарным
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Обязанность я выполняю, и жду от них выполнения своих
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не, максимум не должны. До 18 должны кормить, одевать и воспитывать, на этом все))
Инга БерестоваВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
Сама тупая. Значит и мы детям ничего не должны.Закон джунглей -знаешь?
АнонимВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Сама тупая. Значит и мы детям ничего не должны.Закон джунглей -знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя спрашивали?
Инга БерестоваВ ответ на Аноним
Аноним
тебя спрашивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно тупая,.вроде не тебе отвечала.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Сама тупая. Значит и мы детям ничего не должны.Закон джунглей -знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. родители детям должны. а не наоборот.
Инга БерестоваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
нет. родители детям должны. а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
– Обязанность родителей – с трепетом относиться к детям. Обязанность ребенка – почитать родителей. Но если ребенок говорит родителям: «Вы мне должны!», а родители говорят ребенку: «Ты нам должен!» – это тупиковая ситуация. В конечном счете проблема отцов и детей трудноразрешима, потому что люди несовершенны. И всё же дети, как правило, многие вещи понимают лучше родителей. Они более начитанны, более духовны, как это ни парадоксально. Они и должны выравнивать ситуацию. Терпение, молитва и труд все перетрут.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
– Обязанность родителей – с трепетом относиться к детям. Обязанность ребенка – почитать родителей. Но если ребенок говорит родителям: «Вы мне должны!», а родители говорят ребенку: «Ты нам должен!» – это тупиковая ситуация. В конечном счете проблема отцов и детей трудноразрешима, потому что люди несовершенны. И всё же дети, как правило, многие вещи понимают лучше родителей. Они более начитанны, более духовны, как это ни парадоксально. Они и должны выравнивать ситуацию. Терпение, молитва и труд все перетрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но если ребенок говорит родителям: «Вы мне должны!», а родители говорят ребенку: «Ты нам должен!» – это тупиковая ситуация.

вот тут полностью согласна
Елена Васильева
приучайте к самостоятельности пусть сам покупает продукты и готовит иначе вырастет мамсик ни на что не способный
Татьяна Волк
Понятно, что Ваши дети брошены, дома целый день одни, некому их воспитывать, мать на заработках весь световой день. Это Вы еще не ведаете, что они оба без Вас вытворяют.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Понятно, что Ваши дети брошены, дома целый день одни, некому их воспитывать, мать на заработках весь световой день. Это Вы еще не ведаете, что они оба без Вас вытворяют.
СсылкаПожаловаться
Да брошены, им на кусок хлеба с икрой и развлечения, квартиру, отдых я деньги зарабатываю
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Да брошены, им на кусок хлеба с икрой и развлечения, квартиру, отдых я деньги зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, нанять им гувернера, чтобы хоть какое - то мужское воспитание получили. Даже девчонки понимают, как трудно одному человеку содержать семью. Без мужского участия этот сын в альфонса превратится, привыкнет жить на женские деньги.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Может, нанять им гувернера, чтобы хоть какое - то мужское воспитание получили. Даже девчонки понимают, как трудно одному человеку содержать семью. Без мужского участия этот сын в альфонса превратится, привыкнет жить на женские деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я плачу за тренировки чтобы учился. И потом мой брат всегда с нами выходные проводит, на природу выезжаем, летом бассейн
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я плачу за тренировки чтобы учился. И потом мой брат всегда с нами выходные проводит, на природу выезжаем, летом бассейн
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любит этот сын жизнь красивую, красавцем, а не работягой по жизни родился, женится по расчету на богатой Ж, его уже не переделаешь.
Абсолютное Зло
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем