Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын

у меня два сына. 13 и 11 лет. Старший- отдельное государство. Ему все должны, вечно недоволен. А сейчас переходный возраст- так вообще туши свет. Я еле держусь. Хочется взять сковородку и как дать по башке. Бурчит как старик, хамить начинает. Я стараюсь делать все для сыновей. Ходиь в две секции, а они не дешёвые. Форма, тренажеры. Каждый день даю деньги на карманные расходы. Одеваться хочет в бренды, ну круто когда человек себя любит. Но я ему объясняю, сейчас кризис- надо экономить. В бывшим мужем мы в разводе. Он никак не помогает, не ищет, дети ему на фиг не нужны. Я все тащу сама. Просто обидно, я для них и за маму и за папу и не ценит. Я не могу вспомнить момент, когда все поменялось. Когда я перестала быть авторитетом для него. Я в своих детей вкладываю душу, и мне обидно слышать что я недостаточно делаю.Он хочет жить круче и лучше, чем мы сейчас живем, хотя мы не плохо живем. А почему у других дом, а у нас квартира, а почему ему папа покупает за бешенные деньги гаджеты а вы мне нет, поменяйте мне телефон, вещи новые хочу, кроссовки nike оригинал, хочу хочу хочу. Я срываюсь, ору , ругаю. Говорю копи свои личные деньги и покупай. Я не знаю, мои нервы на пределе. Не думала, что мой сын так будет себя вести
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Анна Арсеньева
Я шучу. Никто в своём уме не возьмёт 13 летнего парня на работу. В школах трудовые бригады с 14 лет. И работа только 2 ч в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. А мы сейчас удивляемся, почему у нас огромнейший дефицит инженеров, технологов, высококвалифицированных рабочих и т.д. Сплошь и рядом экономисты, финансисты, программисты, юристы и иже с ними. Во времена СССР на создание нового корабля или самолёта уходило 3-4 года, а иногда даже меньше. Сейчас от 5-ти лет и выше, и то по пальцам их пересчитать. Тягу к техники надо воспитывать с детства. Кружки, секции, станции юных техников. Сейчас нет этого ни чего.
Анна Арсеньева
Где?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего сына трудовая книжка с 13 лет. улицы убирал.
Анна Арсеньева
В той или иной форме это выдают все дети. От хорошей жизни это. Деньги дают, еда вкусная лежит. Это пройдёт. Я только когда отделилась от родителей, узнала, что продукты не растут в холодильнике. Обидно, конечно. Но вы же взрослый человек, понимаете, что с сопляка возьмёшь. Спуску не даёте, правильно. Повзрослеет и изменится.
Елена
До 18 дорастить и пусть валит на все 4 стороны, зарабатывает на Гуччи и Прада, хоть на личный космолет.
Валерия
Мда... Переходный возраст у всех по-разному проходит. Младший в переходном, пока все адекватно, бухтит, конечно. Разговариваем по душам, объясняем почему , зачем и как, не обижаемся, пока все работает. Каждый индивидуален, ищите подход, мама нутром ребёнка чувствует, что следует сделать, а что и пробовать не стоит. Некоторые всю жизнь не чувствуют, так и не знают своих детей..., вечные стюардессы и капитаны дальнего плавания ...
Лана Смольная
Я стараюсь делать все для сыновей. Ходиь в две секции, а они не дешёвые. Форма, тренажеры. Каждый день даю деньги на карманные расходы. Одеваться хочет в бренды

Автор, давайте так. Вы меня будете бить, а я буду вас заботой окружать. Что вы из этого поймёте? Что как по-свински ко мне ни относись, я к вам буду всё равно добрая. Вот так же и сын ваш понимает.

Хотите авторитета - не поощряйте плохое отношение к вам. Хорошее отношение - поощряйте. А плохое - никогда.

И если бы боитесь, что вдруг он разлюбит вас за справедливость, то авторитета вам не видать как своих ушей.

Я срываюсь, ору , ругаю.

Но продолжаете ежедневно давать на карманные расходы, оплачивать всякие его хотелки. Значит, грош цена вашему недовольству, раз вы своего поведения не меняете никак.
Мадам Баттерфляй
как хорошо, что Вы не моя мама
Татьяна Иншакова
Просто вы для детей- обслуживающий персонал, не более.
Они не приучены к заботе о вас. А они , 2 мужика, должны быть вашей поддержкой, защитой.
Может быть вам надо с ними сесть за стол переговором и обо всем спокойно поговорить. Обсудить, кто что кому должен и кто что делает по дому.
Объяснить пацанам, что вы- тоже человек со всеми вытекающими..
Совесть
ты кода рожала двоих... о чем думала?
первый точно по залёту, ура замуж.... ну жри теперь
Алиса В стране чудес
Вы очень хорошая заботливая мама для своих сыновей просто сыновья считают вас сильной и что вы можете ещё и больше трудиться для них они эгоисты нету духовного воспитания покажите себя слабую после работы ложитесь пусть ухаживают за вами и главное не орите на них а именно лаской и любовью воспитайте в них к себе любовь
Margarita
Пришла пора познакомить старшего сына с отцом и пусть он ему задает вопрос. А вы ему задайте направление в жизни-Радуй маму своими успехами. Хорошие успехи и вы ему что то дарите.пусть незначительный подарок.но обязательно подарок. Не надо секции оплачивать-есть во дворах тренажеры-пусть там и занимаются. Это должно быть ИХ желание. Начинайте в нем воспитывать-я всего добьюсь САМ. И не отступайте. Младший будет брать пример со старшего и тянуться за ним.идти по его стопам. Удачи.НЕЛЬЗЯ мальчиков баловать.
GoldenGold GoldenGoldВ ответ на Margarita
Margarita
Пришла пора познакомить старшего сына с отцом и пусть он ему задает вопрос. А вы ему задайте направление в жизни-Радуй маму своими успехами. Хорошие успехи и вы ему что то дарите.пусть незначительный подарок.но обязательно подарок. Не надо секции оплачивать-есть во дворах тренажеры-пусть там и занимаются. Это должно быть ИХ желание. Начинайте в нем воспитывать-я всего добьюсь САМ. И не отступайте. Младший будет брать пример со старшего и тянуться за ним.идти по его стопам. Удачи.НЕЛЬЗЯ мальчиков баловать.
СсылкаПожаловаться
ну в такой ситуации , как сейчас у автора, я бы никаких подарков вообще не делала
налицо разбалованность в высшей степени
надо его на грешну землю спустить
GoldenGold GoldenGold
ну в такой ситуации , как сейчас у автора, я бы никаких подарков вообще не делала
налицо разбалованность в высшей степени
надо его на грешну землю спустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.карманные деньги исключить. Только бутерброд с собой в секцию и бутылку воды или сока. ВСЕ.
А дальше поставить себя выше их Не кричать.а четко озвучить-будет так.пока я вас кормлю. Будете жить отдельно от меня-будете сами себе все покупать на свои заработанные деньги. Тогда будет авторитет у матери. А пока в глазах детей мать-обслуживающий персонал их. А они имеют право капризничать и пальцы крючить -хочу это,хочу то.
GoldenGold GoldenGold
ну в такой ситуации , как сейчас у автора, я бы никаких подарков вообще не делала
налицо разбалованность в высшей степени
надо его на грешну землю спустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор боится,что сын всбунтует и убежит из дома и она будет выглядеть плохой матерью. И это будет плохим примером для младшего сына. Они друг друга учат.как воздействовать на родителей в этом возрасте.
В классе сына мальчик увел у отца машину и покатал девочек,видимо поломки были или даже разбил,но мальчишке досталось от отца!!! и тот в ответ-убежал из дома и неделю никто о нем не знал ничего. Все пацаны честно смотрели в глаза взрослым и говорили-не знаем где. И вот я однажды прихожу домой раньше положенного и у нас в прихожей стоят туфли мужские размера 46. Когда у моего сына 36. Захожу в спальню к себе.а там мужик .длинннее нашей кровати. Это кто? Сын мямлит-это одноклассник.звоню мужу.тот прилетает через полчаса взбешенный.На его кровати какокй то мужик. А тот спит .как мертвый.ночь отсиживался в компьютерном клубе,а днем отсыпался у одноклассников. Вот мы обнаружили.что у наших детей .в наше отсутствие такая бурная жизнь. муж влетел в спальню.за волосы мальчишку-телефон? Приехала мама.вся зеленая.Что сделал отец-мальчишке перепало много денег-вот и проиграли родители.И парень ничего умного не придумал,как на эти деньги купил ящик водки(благо ростом высокий и у него не спросили паспорт) и проставился-напоил весь класс пацанов. Как принято у взрослых мужиков.--должен пацанам.И те после попойки пошли честно на английский. И потом разборки с родителями. наш сын понял.что мы не пойдем на такие уловки.выгоним к черту за дверь. нас шантажом не возьмешь.
GalinaВ ответ на Margarita
Margarita
Автор боится,что сын всбунтует и убежит из дома и она будет выглядеть плохой матерью. И это будет плохим примером для младшего сына. Они друг друга учат.как воздействовать на родителей в этом возрасте.
В классе сына мальчик увел у отца машину и покатал девочек,видимо поломки были или даже разбил,но мальчишке досталось от отца!!! и тот в ответ-убежал из дома и неделю никто о нем не знал ничего. Все пацаны честно смотрели в глаза взрослым и говорили-не знаем где. И вот я однажды прихожу домой раньше положенного и у нас в прихожей стоят туфли мужские размера 46. Когда у моего сына 36. Захожу в спальню к себе.а там мужик .длинннее нашей кровати. Это кто? Сын мямлит-это одноклассник.звоню мужу.тот прилетает через полчаса взбешенный.На его кровати какокй то мужик. А тот спит .как мертвый.ночь отсиживался в компьютерном клубе,а днем отсыпался у одноклассников. Вот мы обнаружили.что у наших детей .в наше отсутствие такая бурная жизнь. муж влетел в спальню.за волосы мальчишку-телефон? Приехала мама.вся зеленая.Что сделал отец-мальчишке перепало много денег-вот и проиграли родители.И парень ничего умного не придумал,как на эти деньги купил ящик водки(благо ростом высокий и у него не спросили паспорт) и проставился-напоил весь класс пацанов. Как принято у взрослых мужиков.--должен пацанам.И те после попойки пошли честно на английский. И потом разборки с родителями. наш сын понял.что мы не пойдем на такие уловки.выгоним к черту за дверь. нас шантажом не возьмешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши дети прямо половые гиганты! Выпить ящик водки и не спалиться!
MargaritaВ ответ на Galina
Galina
Ваши дети прямо половые гиганты! Выпить ящик водки и не спалиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так там был целый класс. всем хватило. может и с других классов.Спалились.когда пошли на английский. Там их и поймали .
GoldenGold GoldenGold
ой слушайте, зачем вы так нервничаете ?
он потом вырастет т женщинам будет такие же претензии предъявлять, посмотрите на нынешних мужчин
а сейчас все в ваших руках, как повернете, так он и повернется
отрубите взрослому парню каждый день карманные расходы - это что еще за роскошь ?
и на себя - давно у косметолога были ?
женщине мужчину содержать - это никогда не добится благодарности
не надо добиваться.
Надо , чтобы он ощутил, что ему ниоткуда не придет, если он сам не напряжется
с мужчинами только так
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Гражданка РФ
Он себе не принадлежит, у него тело перестраивается, гормоны начинают бушевать. Найдите ему секцию по борьбе, с тренером побрутальней, поговорите с тренером, если мужика у вас нет. Одна вы, как женщина, не справитесь. Спорт хорошие деньги приносит, пусть старается.
Гражданка РФ
Он себе не принадлежит, у него тело перестраивается, гормоны начинают бушевать. Найдите ему секцию по борьбе, с тренером побрутальней, поговорите с тренером, если мужика у вас нет. Одна вы, как женщина, не справитесь. Спорт хорошие деньги приносит, пусть старается.
СсылкаПожаловаться
моему 16 уже, не было таких страстей, или вся буча до моего первого повышения голоса.Просто воспитывать надо, пока поперек лавки помещаются, а потом уже поздно
Гражданка РФВ ответ на Мышка
Мышка
моему 16 уже, не было таких страстей, или вся буча до моего первого повышения голоса.Просто воспитывать надо, пока поперек лавки помещаются, а потом уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло, автору сейчас поздно пить боржоми. Нужно разговаривать с тренером и не жалеть мальчишку, ему же лучше будет. Пусть тренер сначала поговорит один на один, а если не поймет, то перед всем коллективом. Главное не жалеть его. Безнаказанность порождает чудовищ. Интересно, а если ваш взбунтуется, что вы будете делать, ему 16, он уже раза в 2 сильнее вас? Пучком крапивы по заднице? Фантазии.
Гражданка РФ
Вам повезло, автору сейчас поздно пить боржоми. Нужно разговаривать с тренером и не жалеть мальчишку, ему же лучше будет. Пусть тренер сначала поговорит один на один, а если не поймет, то перед всем коллективом. Главное не жалеть его. Безнаказанность порождает чудовищ. Интересно, а если ваш взбунтуется, что вы будете делать, ему 16, он уже раза в 2 сильнее вас? Пучком крапивы по заднице? Фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за крапивой ходить долго было, ремень всегда рядом, согласна. а по поводу наездов я бы просто предложила , раз не нравится, найти себе других родителей))))
Гражданка РФВ ответ на Мышка
Мышка
за крапивой ходить долго было, ремень всегда рядом, согласна. а по поводу наездов я бы просто предложила , раз не нравится, найти себе других родителей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другие родители будут только через 2 года, старшина в армии. ))
Гражданка РФ
Другие родители будут только через 2 года, старшина в армии. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боюсь, отмажет сыначку...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем