Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын

у меня два сына. 13 и 11 лет. Старший- отдельное государство. Ему все должны, вечно недоволен. А сейчас переходный возраст- так вообще туши свет. Я еле держусь. Хочется взять сковородку и как дать по башке. Бурчит как старик, хамить начинает. Я стараюсь делать все для сыновей. Ходиь в две секции, а они не дешёвые. Форма, тренажеры. Каждый день даю деньги на карманные расходы. Одеваться хочет в бренды, ну круто когда человек себя любит. Но я ему объясняю, сейчас кризис- надо экономить. В бывшим мужем мы в разводе. Он никак не помогает, не ищет, дети ему на фиг не нужны. Я все тащу сама. Просто обидно, я для них и за маму и за папу и не ценит. Я не могу вспомнить момент, когда все поменялось. Когда я перестала быть авторитетом для него. Я в своих детей вкладываю душу, и мне обидно слышать что я недостаточно делаю.Он хочет жить круче и лучше, чем мы сейчас живем, хотя мы не плохо живем. А почему у других дом, а у нас квартира, а почему ему папа покупает за бешенные деньги гаджеты а вы мне нет, поменяйте мне телефон, вещи новые хочу, кроссовки nike оригинал, хочу хочу хочу. Я срываюсь, ору , ругаю. Говорю копи свои личные деньги и покупай. Я не знаю, мои нервы на пределе. Не думала, что мой сын так будет себя вести
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
ЗАХАР и Я
Сочувствую.это жуть такое слышать.
И не всегда это от избалованности.
И дело не в не авторитете вашем. А в его гниловатости.не знаю откуда это.внутри
Любовь ОрловаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Сочувствую.это жуть такое слышать.
И не всегда это от избалованности.
И дело не в не авторитете вашем. А в его гниловатости.не знаю откуда это.внутри
СсылкаПожаловаться
От папы.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
От папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может.иногда черты характера наследуются.
Наверное.
Любовь Орлова
От папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Эр Во-Биа
Да перестаньте вы так выкладываться ради мелких мужиков. Уже давным давно они должны все делать сами по дому вместо вас. Секции найдите бесплатные. В каждой школе какие-либо да есть ( футбол, рисование). Брэндовых вещей нет и не будет. Точка.
Вы орете, потому что сами сомневаетесь в своей правоте. Считаете, что не достаточно ещё выпрыгнули из штанов.
Львёна
Стопудово - Лев. Трудотерапия в помощь.
Рэм ⓇВ ответ на Львёна
Львёна
Стопудово - Лев. Трудотерапия в помощь.
СсылкаПожаловаться
Льву - трудотерапия? Да, ладно.. Трудновыживаемость - вот что может заставить льва не кичиться своей гривой.
ЛьвёнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Льву - трудотерапия? Да, ладно.. Трудновыживаемость - вот что может заставить льва не кичиться своей гривой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лев Льву рознь
Рэм ⓇВ ответ на Львёна
Львёна
Лев Льву рознь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их объединяет одно - бумажная корона, в насмешку сделанная Зодиаком. И Льва нужно поставить на траволатор, ведущий в Бездну. Только тогда, подъехав к краю, он поймет, что Жизнь не для него. И его жизнь зависит лишь от того, что именно он делает в этой жизни.
ЛьвёнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Их объединяет одно - бумажная корона, в насмешку сделанная Зодиаком. И Льва нужно поставить на траволатор, ведущий в Бездну. Только тогда, подъехав к краю, он поймет, что Жизнь не для него. И его жизнь зависит лишь от того, что именно он делает в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я запомнила
Рэм ⓇВ ответ на Львёна
Львёна
я запомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звучит, как угроза.. )
ольга кузьминоваВ ответ на Львёна
Львёна
Стопудово - Лев. Трудотерапия в помощь.
СсылкаПожаловаться
Ага, похоже . Мой тоже лев
ольга кузьминова
Ага, похоже . Мой тоже лев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Племянница лев. Один в один по описанию
Зоя Анатольевна ДельдероваВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Племянница лев. Один в один по описанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя дочь Лев по гороскопу. Ни чего общего с вашими львами. Очень горжусь ее. И в школе все отлично и по дому меня от всего освободила. Прихожу с работы и отдыхаю. Очень люблю и горжусь своим львенком...
Жужа
Учится хорошо? По дому помогает?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Учится хорошо? По дому помогает?
СсылкаПожаловаться
на 3, помогает , но с таким лицом что проще самой сделать. А так я говорю- моет посуду, дома полы моет
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
на 3, помогает , но с таким лицом что проще самой сделать. А так я говорю- моет посуду, дома полы моет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот насколько учится, настолько и одет- обут. Через год может подрабатывать понемногу - сам будет решать как ему на себя деньги тратить .
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
на 3, помогает , но с таким лицом что проще самой сделать. А так я говорю- моет посуду, дома полы моет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ещё и бренды ему за тройки и секции платные ....капец просто
EnigmaВ ответ на Аноним
Аноним
на 3, помогает , но с таким лицом что проще самой сделать. А так я говорю- моет посуду, дома полы моет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот если вы бренды всегда покупали, он и привык, разбаловали и приучили сами...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
на 3, помогает , но с таким лицом что проще самой сделать. А так я говорю- моет посуду, дома полы моет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами непоследовательны.учится на ТРИ.а получает обувь и гаджеты,как будто учится на пять и выигрывает Олимпиады. У моей подруги сын от второго брака закончил 9 класс, еле на 3,так как у меня сын старше.я ей советовала отправить учиться сына в другой город. Но испугалась.оставила у себя в Подмосковье,еле закончил колледж,ждут с мужем 18 лет.чтоб отправить в армию. Но увы... вряд ли пойдет. ничего не хочет.Но поездок в Питер с друзьями надо и ведь дают деньги на поездки. Он уже привык к этим поощрениям. А за что поощрение. Завтрак ему чуть ли не в постель подают. Вот он и выпендривается- мне все по первому классу обслуживание. А заслужил такое обслуживание?
АНЮТАВ ответ на Margarita
Margarita
Вы сами непоследовательны.учится на ТРИ.а получает обувь и гаджеты,как будто учится на пять и выигрывает Олимпиады. У моей подруги сын от второго брака закончил 9 класс, еле на 3,так как у меня сын старше.я ей советовала отправить учиться сына в другой город. Но испугалась.оставила у себя в Подмосковье,еле закончил колледж,ждут с мужем 18 лет.чтоб отправить в армию. Но увы... вряд ли пойдет. ничего не хочет.Но поездок в Питер с друзьями надо и ведь дают деньги на поездки. Он уже привык к этим поощрениям. А за что поощрение. Завтрак ему чуть ли не в постель подают. Вот он и выпендривается- мне все по первому классу обслуживание. А заслужил такое обслуживание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от аоспитания,и характера.Никогда не ограничивала детей из за оценок.Причем здесь вообще оценки,и одежда,и питание..?Это оьязанность родителей до 18 лет содержать,одевать,обувать,кормить!И каждый нормальеый родитель зочет чтоб их дети выглядели хорошо.От оценок это точно не зависит.
Сейчас старшей 24,сыну 22.Оба работают,закончили колледжи с красными дипломами,учаться дальше,по мимо работы.Одно от другого не зависит...
MargaritaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Зависит от аоспитания,и характера.Никогда не ограничивала детей из за оценок.Причем здесь вообще оценки,и одежда,и питание..?Это оьязанность родителей до 18 лет содержать,одевать,обувать,кормить!И каждый нормальеый родитель зочет чтоб их дети выглядели хорошо.От оценок это точно не зависит.
Сейчас старшей 24,сыну 22.Оба работают,закончили колледжи с красными дипломами,учаться дальше,по мимо работы.Одно от другого не зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно им объяснять на их языке-учеба-это работа для тебя. Если я буду плохо работать,то мне не заплатят зарплату,то не на что купить еду и одежду будет.Старайся и все у тебя будет.Баловать гаджетами навороченными и одеждой по последней моде,,а в ответ ЧТО? Немытая посуда.хамство. Для некоторых НАДО ставить в зависимость,если перестают уважать кормилицу. единственную!!!
АНЮТАВ ответ на Margarita
Margarita
Можно им объяснять на их языке-учеба-это работа для тебя. Если я буду плохо работать,то мне не заплатят зарплату,то не на что купить еду и одежду будет.Старайся и все у тебя будет.Баловать гаджетами навороченными и одеждой по последней моде,,а в ответ ЧТО? Немытая посуда.хамство. Для некоторых НАДО ставить в зависимость,если перестают уважать кормилицу. единственную!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут еще надо смотреть на поведение самой мамы по отношению к детям..может и уважать особо не за что!Обычно такое поведение,зеркальный ответ,на поведение взрослых по отношению к детям!То что видят в семье,то и зеркалят..
А пт прводу работы,они просто сами должны понять что учеба и т.д. важна для них,а не для родителей,тогда и шантажа не надо.Но понимают они это лет с 13-15)Сейчас в 11,ребенок учиться для родителей,и это нормально.Маме нужно сходить самой к психологу,чтоб разобраться в том что происходит,и не потерять окончательно контакт с ребенком.
MargaritaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Тут еще надо смотреть на поведение самой мамы по отношению к детям..может и уважать особо не за что!Обычно такое поведение,зеркальный ответ,на поведение взрослых по отношению к детям!То что видят в семье,то и зеркалят..
А пт прводу работы,они просто сами должны понять что учеба и т.д. важна для них,а не для родителей,тогда и шантажа не надо.Но понимают они это лет с 13-15)Сейчас в 11,ребенок учиться для родителей,и это нормально.Маме нужно сходить самой к психологу,чтоб разобраться в том что происходит,и не потерять окончательно контакт с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда дети были подростками,я тоже после работы приходила вся усталая.и тут -немытая посуда.собака не гулена,уроки не сделаны. Начинаешь кричать. И как то сын мне говорит-Мама.ты так кричишь,потому что опять была в жэке? Мне так стыдно стало,что я срыааюсь.
АНЮТАВ ответ на Margarita
Margarita
Когда дети были подростками,я тоже после работы приходила вся усталая.и тут -немытая посуда.собака не гулена,уроки не сделаны. Начинаешь кричать. И как то сын мне говорит-Мама.ты так кричишь,потому что опять была в жэке? Мне так стыдно стало,что я срыааюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот!И вы это поняли..кто то не понимает!И потому нужна помощь,понять,осознать..что она лает детям,не в смысле финансов,а в смысле отдачи моральной-душевной..Что требует..что с себя требует..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем