Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын балуется на тренировках

Сын ходит на спортивные тренировки в спортивную школу. 5 лет. Ходит месяц. Ему очень нравится, НО..стал баловаться. Его уже несколько раз ставили в угол. Тренер достаточно жесткий, дисциплина там ого какая. Я не против...это нужно, тем более когда в зале 25 детей. Каждый раз объясняю, беседую с ним, что это не детский сад и надо ТОЛЬКО спортом заниматься. Все баловство за дверью..понимает, соглашается. Через тренировку опять был наказан. 
Как повлиять? Только через тренера и через вот такие постановки в угол может и поймет? 
В целом не дикий, не гиперактивный, добрый и никого не обижает. Но подурачиться любит. В садике раньше часто жаловались, но остепенился. А на тренировке еще жестче, там даже муха просто так не пролетит. Пройдет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Светлана Светличная
Само не пройдет - ребенок явно выделяется из общей массы : ищите ответ на вопрос - почему?
Может он просто экстраверт и ему нравится привлекать внимание к себе? Может он реально не может задерживать внимание на происходящем вокруг ( есть такое понятие - открытые аутисты: они не как закрытые, которым трудно в целом с окружающим миром)? Бывает дети живут в своем внутреннем мире , придумывают вымышленных друзей и если они мысленно разговаривают с ними - в этот момент ребенок может вас не слышать вообще и забывать о чем вы там с ним разговаривали.
Так же стоит проверить его кровь - бывает что у детей идет выброс адреналина - тогда ему очень трудно себя контролировать: у 5% населения распад адреналина идет несколько иначе чем у большинства - образующиеся вещества по действию похожи уже не на эндорфины, а на интоксикацию. Люди кто прыгал с парашютом , знают о чем я говорю : у кого-то прыжок вызывает страх, а потом эйфорию, а у кого-то страх и полный дисбалланс как опянение.
Светлана Светличная
Само не пройдет - ребенок явно выделяется из общей массы : ищите ответ на вопрос - почему?
Может он просто экстраверт и ему нравится привлекать внимание к себе? Может он реально не может задерживать внимание на происходящем вокруг ( есть такое понятие - открытые аутисты: они не как закрытые, которым трудно в целом с окружающим миром)? Бывает дети живут в своем внутреннем мире , придумывают вымышленных друзей и если они мысленно разговаривают с ними - в этот момент ребенок может вас не слышать вообще и забывать о чем вы там с ним разговаривали.
Так же стоит проверить его кровь - бывает что у детей идет выброс адреналина - тогда ему очень трудно себя контролировать: у 5% населения распад адреналина идет несколько иначе чем у большинства - образующиеся вещества по действию похожи уже не на эндорфины, а на интоксикацию. Люди кто прыгал с парашютом , знают о чем я говорю : у кого-то прыжок вызывает страх, а потом эйфорию, а у кого-то страх и полный дисбалланс как опянение.
СсылкаПожаловаться
Он, кстати, не один кто балуется там. Каждую тренировку кого-то ставят в угол..то его, то других. За невнимательность, кто-то ослушался, кто-то разговаривал.. Иногда тренировка проходит спокойно, а иногда опять стоял в углу..
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он, кстати, не один кто балуется там. Каждую тренировку кого-то ставят в угол..то его, то других. За невнимательность, кто-то ослушался, кто-то разговаривал.. Иногда тренировка проходит спокойно, а иногда опять стоял в углу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы опр5делитесь - сами то считаете это нормой или нет ? Зачем вы написали эту тему?
Светлана Светличная
Вы опр5делитесь - сами то считаете это нормой или нет ? Зачем вы написали эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баловаться ребенку в 5 лет норма. Как донести ему, что нельзя это делать на тренировках
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Он, кстати, не один кто балуется там. Каждую тренировку кого-то ставят в угол..то его, то других. За невнимательность, кто-то ослушался, кто-то разговаривал.. Иногда тренировка проходит спокойно, а иногда опять стоял в углу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В угол??? Вы серьезно??? Чем занимается Ваш сын? У моего ребенка в секции бокса за баловство и невнимание на кулаки ставят. Очень хорошо доходит. А угол - это ни о чем.
АнонимВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
В угол??? Вы серьезно??? Чем занимается Ваш сын? У моего ребенка в секции бокса за баловство и невнимание на кулаки ставят. Очень хорошо доходит. А угол - это ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 5 лет??
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
в 5 лет??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! А что Вы хотели - это бокс, серьезный спорт и нужна железная дисциплина. Кстати, очень хорошо помогает. У друга сына все тоже самое, только он каратэ занимается. Пару раз постоит на кулаках и будет думать прежде чем баловаться.
Максим Величайший
Что за секция?
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Что за секция?
СсылкаПожаловаться
борьба
E FВ ответ на Аноним
Аноним
борьба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то очень рано он у вас борьбой начал заниматься
АнонимВ ответ на E F
E F
что-то очень рано он у вас борьбой начал заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока усиленная ОФП..драки самой борьбы нет
Ирина -Мария
Да там тренировки, по-видимому, сильно игру напоминают: ну там, подвижностью, к примеру. Вот и веселятся детки. Ничего страшного нет. Когда же ещё баловаться как не в детстве. Они там как щенята озорные. А тренеру может быть стоило минут через 30 занятий , устраивать весёлые переменки, чтобы дети могли просто поиграть.
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Да там тренировки, по-видимому, сильно игру напоминают: ну там, подвижностью, к примеру. Вот и веселятся детки. Ничего страшного нет. Когда же ещё баловаться как не в детстве. Они там как щенята озорные. А тренеру может быть стоило минут через 30 занятий , устраивать весёлые переменки, чтобы дети могли просто поиграть.
СсылкаПожаловаться
не игры там, там борьба. Но борьбы нет еще, усиленная ОФП..минуты свободной нет. Туда приходят не играть, а спортом заниматься. Все игры дома или в садике. Так тренер и говорит. Я с этим согласна. Только сын еще не понял видимо..
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
не игры там, там борьба. Но борьбы нет еще, усиленная ОФП..минуты свободной нет. Туда приходят не играть, а спортом заниматься. Все игры дома или в садике. Так тренер и говорит. Я с этим согласна. Только сын еще не понял видимо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какая борьба в 5 лет? С 10 на борьбу принимают, Ну так было когда росли мои сыновья. И потом, в школу тоже за знаниями приходят, но всё же перемены никто не отменял ввиду важности процесса.. Хотя, если вы такая строгая мама, то принесите тренеру плётку или розги, чтобы вашего сына приструнивать, если уж слова на него не действуют. Это была ирония, если что. А то многие, как я поняла и этого сообразить не могут, буквально всё воспринимают.
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Ну какая борьба в 5 лет? С 10 на борьбу принимают, Ну так было когда росли мои сыновья. И потом, в школу тоже за знаниями приходят, но всё же перемены никто не отменял ввиду важности процесса.. Хотя, если вы такая строгая мама, то принесите тренеру плётку или розги, чтобы вашего сына приструнивать, если уж слова на него не действуют. Это была ирония, если что. А то многие, как я поняла и этого сообразить не могут, буквально всё воспринимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело...БЫЛО...все давно поменялось..с 10 уже не берут. Берут с 7 лет именно на борьбу. Здесь секция готовит их к борьбе, усиленная ОФП и изучение техник. Туда идут заниматься, а не баловаться. Перемен тут нет..тренировка час идет..какие еще перемены?
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
В том и дело...БЫЛО...все давно поменялось..с 10 уже не берут. Берут с 7 лет именно на борьбу. Здесь секция готовит их к борьбе, усиленная ОФП и изучение техник. Туда идут заниматься, а не баловаться. Перемен тут нет..тренировка час идет..какие еще перемены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочь 5 лет, тоже ходит на борьбу. Тренер даёт им время на игры, тренировка распределена так, что они и побегать и побесится могут. Все дети довольны. В 5 далеко не каждый ребенок может только то, что надо делать без всяких отступлений.
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
У меня дочь 5 лет, тоже ходит на борьбу. Тренер даёт им время на игры, тренировка распределена так, что они и побегать и побесится могут. Все дети довольны. В 5 далеко не каждый ребенок может только то, что надо делать без всяких отступлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и у нас все довольны. Но бесилова там нет..Точнее свободного времени нет. Тренировка идет 1 час. Там бег, разогрев, упражнения пошли. В самом конце перед уходом игра какая-то на 5 минут, но с участием тренера. Вот мой и умудряется что-то сделать не то, что просили..
Jukov JukovВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Ну какая борьба в 5 лет? С 10 на борьбу принимают, Ну так было когда росли мои сыновья. И потом, в школу тоже за знаниями приходят, но всё же перемены никто не отменял ввиду важности процесса.. Хотя, если вы такая строгая мама, то принесите тренеру плётку или розги, чтобы вашего сына приструнивать, если уж слова на него не действуют. Это была ирония, если что. А то многие, как я поняла и этого сообразить не могут, буквально всё воспринимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платная секция.Они скоро с года брать будут.лишь бы платили.
Алена ШтернбергВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Платная секция.Они скоро с года брать будут.лишь бы платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день, Вадим! Удивляться сегодня ничему не нужно, за деньги сегодня 3- летки и английский учат на курсах, порой даже плохо разговаривая на своём родном; хореографией занимаются, ну а 5- летние дети начинают заниматься борьбой. Это всё очень рано для детской психики.
Jukov JukovВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Добрый день, Вадим! Удивляться сегодня ничему не нужно, за деньги сегодня 3- летки и английский учат на курсах, порой даже плохо разговаривая на своём родном; хореографией занимаются, ну а 5- летние дети начинают заниматься борьбой. Это всё очень рано для детской психики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер!Но родители то ведутся на это.Детей жалко
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
не игры там, там борьба. Но борьбы нет еще, усиленная ОФП..минуты свободной нет. Туда приходят не играть, а спортом заниматься. Все игры дома или в садике. Так тренер и говорит. Я с этим согласна. Только сын еще не понял видимо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что ему пять лет, он конечно не понял, видит толпу детей. Поэтому таких маленьких лучше на индивидуально, чтобы тренер привил ему любовь к спорту. А тут ааа стадо, кто успел, тот побежал
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
Потому что ему пять лет, он конечно не понял, видит толпу детей. Поэтому таких маленьких лучше на индивидуально, чтобы тренер привил ему любовь к спорту. А тут ааа стадо, кто успел, тот побежал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему очень нравится тренировка даже в таком количестве детей. Тренер жесткий, дисциплину держит. ТАм нет балагана. Но..потому каждая фривольность - сразу в угол. Зачем ему индивидуальная тренировка? толпа как раз задор задает, интерес..все вместе бегают, разминаются, в конце игра на 5 минут...а мой стоит тв углу..
Ну..скидку делаю на возраст. Хотя кто-то же в его же возрасте не балуется..
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
ему очень нравится тренировка даже в таком количестве детей. Тренер жесткий, дисциплину держит. ТАм нет балагана. Но..потому каждая фривольность - сразу в угол. Зачем ему индивидуальная тренировка? толпа как раз задор задает, интерес..все вместе бегают, разминаются, в конце игра на 5 минут...а мой стоит тв углу..
Ну..скидку делаю на возраст. Хотя кто-то же в его же возрасте не балуется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему не тренировка нравится, а толпа, которая дает задор. Если ему нравится тренировка, ему будет нравится и одному
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
Ему не тренировка нравится, а толпа, которая дает задор. Если ему нравится тренировка, ему будет нравится и одному
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой ясно
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
ой ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не ясно вам, реткерк просто перевозбуждается от этой толпы и задора. Мы все это проходили уже, поэтому мой занимается индивидуально с 3.5 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем