Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын-двоечник

сын в 9 классе, перестал нормально учиться. Прогуливает, домашку не делает, увлечен своим хобби и школу забросил. Хамит, дерзит. Высокий рослый парень. Говорит - я взрослый, делаю, что хочу. Будет обсуждение его успеваемости в школе. Предполагается участие завуча, соцпедагога, классного руководителя, и ребенка с одним из родителей. Вот я и думаю - уместно ли тут присутствие родителя, если мы для него уже не в авторитете. (я с его позиций пытаюсь думать). Ну будем там мебелью. Может, на него лучше подействует общение с авторитетными для него педагогами?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Алена Алена
Почему нет авторитета, не думали?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Почему нет авторитета, не думали?
СсылкаПожаловаться
такой возраст. И не в этом вопрос. что есть, то уже не исправить
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того и идти надо, чтобы исправить.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын такого же возраста. И, если будет надо, я возьму ремень, и, его такого большого лба (мой сын выше меня на две головы), отхожу ремнем.
ЗанусяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У меня сын такого же возраста. И, если будет надо, я возьму ремень, и, его такого большого лба (мой сын выше меня на две головы), отхожу ремнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тут недавно местная дама, у которой 17летняя дочь дома не ночует, сказала, что бить детей нельзя)))
Дарья КошкаВ ответ на Зануся
Зануся
Мне тут недавно местная дама, у которой 17летняя дочь дома не ночует, сказала, что бить детей нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Побои - это роспись в полном бессилии, и прямой путь потерять ребёнка навсегда.
ЗанусяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не теряйте, воспитывайте, как считаете нужным.
Леди КсюВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Алена АленаВ ответ на Зануся
Зануся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз в таком возрасте можно. Я маленького никогда не била, только теперь, когда физически ему возможно дать сдачи, только начала пользоваться ремнём. Правда, это только один раз было, но ему хватило, теперь он знает, что может схлопотать и боится этого, а то, тоже, одно время, звезду поймал. Ничего, быстро глаза на реальную жизнь открыла))).
ЗанусяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Как раз в таком возрасте можно. Я маленького никогда не била, только теперь, когда физически ему возможно дать сдачи, только начала пользоваться ремнём. Правда, это только один раз было, но ему хватило, теперь он знает, что может схлопотать и боится этого, а то, тоже, одно время, звезду поймал. Ничего, быстро глаза на реальную жизнь открыла))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так думаю. Иногда слова не действуют, помогает только сила.
Светлана ИвановаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсую!
Дарья КошкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие детки и сдачи дать могут, во всяком случае, терпеть побои точно не будут. И авторитета это не прибавит, а покажет полное бессилие матери.
Алена АленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Такие детки и сдачи дать могут, во всяком случае, терпеть побои точно не будут. И авторитета это не прибавит, а покажет полное бессилие матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, в моём случае, это реально помогло. Сама всегда считала, что бить детей нельзя, но сейчас поняла, что, когда он взрослый лоб, то можно.
МарияВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Нет, в моём случае, это реально помогло. Сама всегда считала, что бить детей нельзя, но сейчас поняла, что, когда он взрослый лоб, то можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне бы наверное было страшновато бить((((сейчас столько историй по телевизору показывают - дети своих родителей из-за обиды убивают (отругали, не поддержали в нужный момент, били...) или сами жизнь самоубийством заканчивают....
ВасилисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот считаю, что меня Надо было пороть!
Дарья КошкаВ ответ на Василиса
Василиса
Я вот считаю, что меня Надо было пороть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама даже голоса ни разу не повысила, и могла так убедить, что ничего плохого делать просто не хотелось.
ВасилисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Моя мама даже голоса ни разу не повысила, и могла так убедить, что ничего плохого делать просто не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не знаю с сыном, что такое переходный возраст, некогда было - спортом занимался. Один раз правда что-то вякнул такое - я собрала его сумку с вещами и выкинула за дверь и его следом, сказала может найти другую мать и дом)) всё прошло сразу))
Алена АленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочки вообще другое дело, а мальчикам иногда необходимо показать силу.
Iron ButterflyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня папа такой был)
А мама могла полотенцем или веником отходить.
За дело.
Вообще удивляюсь,как я выжила в детстве-шкодила безбожно.
И на трубы кочегарки карабкалась,и с крыш гаражей прыгала,и на тепловозе зацепом каталась..
Совсем неполный список)
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000
Тимур ТовкаловВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, поэтому насилие является уже тысячи лет лучшим средством решения проблемы(хотя я его не приветствую, но иногда оно лучшее решение проблемы).
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь несколько инаая ситуация...Публичная порка- вот пусть Сам и послушает мнение посторонних людей о себе, пусть Сам и отвечает за свои косяки перед обществом. А Вы в коридорчике подождите своего часа! Ничего с ним не случится- взрослый(?) пусть и отвечает по взрослому, пусть аргументирует свою позицию перед взрослыми, а не только перед родителями взбрыкивает...
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Здесь несколько инаая ситуация...Публичная порка- вот пусть Сам и послушает мнение посторонних людей о себе, пусть Сам и отвечает за свои косяки перед обществом. А Вы в коридорчике подождите своего часа! Ничего с ним не случится- взрослый(?) пусть и отвечает по взрослому, пусть аргументирует свою позицию перед взрослыми, а не только перед родителями взбрыкивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет. Мне такой вариант кажется самым подходящим. лучше с педагогами по отдельности. Сначала пусть с ним говорят, а потом со мной. Вот для чего приглашают родителей вместе с детьми - для того, чтобы родители защищали интересы детей. В моем случае наоборот, я могу не сдержаться, и также начать ругать сына вместе с учителями. А тогда нашим отношениям вообще капец.
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослый? Прекрасно. Денег на телефон не давать, интернет отключить (запаролить), денег карманных не давать также, еду ограничить самым полезным и элементарным. Одежду тоже. Взрослый? Зарабатывай. А то как чуть что, так мама, дай. А так-то я взрослый... Пишу потому что сама почти прошла такое: но быстро поставила на место. Хочешь телефон, но не хочешь учиться? Арбайтен. Как миленькие оба пошли к отцу на работу и без отрыва от учебы заработали на телефоны. И я ни копейки ни разу на них не кинула. Сами. Учиться не хочешь? Холодильник на лопату, есть ты сегодня не заработал. Поверьте, очень быстро пришли в чувство. Оба. Теперь уже взрослые мужики. Старший говорит: мать, ты нас мало порола. Но воспитание рублем помнят до сих пор.
Жесткая снаружи мягкая внутриВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Взрослый? Прекрасно. Денег на телефон не давать, интернет отключить (запаролить), денег карманных не давать также, еду ограничить самым полезным и элементарным. Одежду тоже. Взрослый? Зарабатывай. А то как чуть что, так мама, дай. А так-то я взрослый... Пишу потому что сама почти прошла такое: но быстро поставила на место. Хочешь телефон, но не хочешь учиться? Арбайтен. Как миленькие оба пошли к отцу на работу и без отрыва от учебы заработали на телефоны. И я ни копейки ни разу на них не кинула. Сами. Учиться не хочешь? Холодильник на лопату, есть ты сегодня не заработал. Поверьте, очень быстро пришли в чувство. Оба. Теперь уже взрослые мужики. Старший говорит: мать, ты нас мало порола. Но воспитание рублем помнят до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-от! То же самое хотела написать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем