Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын,его девушка и квартирный вопрос

Здравствуйте,форумчане!Читаю форум уже около года,вот решила создать тему первый раз,так как нахожусь в каком-то ступоре и не знаю,как поступить.
Помогите советом.Будет много букв,как тут говорят,но прошу-дочитайте.
Мне уже прилично лет,замужем,сыну 28,о нем и речь пойдет.Жили мы в двухкомнатной квартире втроем(квартира в моей собственности-была куплена лет 15 назад),
три года назад купили однушку новую большую и полтора года назад переехали туда с мужем.Решили сыну оставить двушку-женится когда-нибудь,ему побольше площадь нужна.
В январе этого года сын стал жить с девушкой(правда,узнала я об этом только в феврале,когда сын решил меня познакомить с Милой).Ладно,они не приходят к нам в гости(приглашала),
муж ходит в море-в апреле пришел с рейса-так его вообще никто не познакомил,хорошо на улице случайно столкнулись(квартиры недалеко),так хоть увидел,
ладно меня в квартиру даже не пригласили,когда мне что-то забрать нужно было,в дверях сунули и до свидания.Я не вмешиваюсь,что бы не говорили,что я мешаю счастью молодежи.
Это все прелюдия,сейчас о наболевшем.В конце апреля сын решил в одной комнате сделать ремонт.На дворе середина июля-единственное,что сделано-выровнены полы и сделан натяжной потолок-все....
Деньги есть на ремонт,он год откладывал,да и мы бы дали,если бы попросил.Просто не делают,им некогда....Вчера мужу понадобилась дрель(сын до этого забрал и не вернул),
позвонили-сын с девушкой отдыхают на природе,сын говорит, зайдите-заберите. Зашли. Я просто в охренении....Я,конечно.не знаю.как выглядят бомжатники,
но наверно там примерно тоже самое.Я понимаю-состояние перманентного ремонта,но что-убираться не надо???Такое впечатление,что уборку я там последний раз делала,когда жила.
Не преувеличиваю,честно.Вот несколько штрихов.Наволочек на подушках нет-так спят.Велосипед стоит около кровати-хотя комната,где как бы идет ремонт,пустая,да и балкон есть.
В коридоре лежали дорожки,лежат и сейчас,только рисунок на них уже только угадывается-лучше бы выкинули.Цветы у меня оставались -стоят засохшие в горшках.
Унитаз и чайные ложки примерно одного цвета-и это отнюдь не белый..И т.д,и т.п. Вот хочу сегодня сходить пообщаться и предложить своего рода ультиматум,что ли.
Дать время до конца августа,что бы закончили злосчастный ремонт и навели порядок.Или пусть уходят на квартиру,если не ценят то,что досталось даром.
Я права или нет?Тапки и помидоры в хозяйстве пригодятся.
P.S.Всем спасибо за комментарии. Прочитала всех внимательно,осмыслила. Но в гости с мужем сейчас сходили все-таки.Поговорили об отношениях,порядке,ремонте и просто жизни.
Обошлось все мирно. Молодежь попросила две недели на окончание ремонта и наведение порядка. На этом и договорились. Поживем-увидим
P.P.S. Интересно.кто-нибудь топик до конца дочитывает? Ведь написала,что поговорили уже с молодыми,обо всем договорились. Но судя по комментам-этого никто не заметил
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на maln
maln
Да и раньше без шанса.
Мне моя бабушка, царствие ей небесное, вспомнилась)) Ох и плоха была у неё невестка: так плоха, что сына грязнулей сделала. Ага))) Встретились мои родители, им к 30 было. До сих пор мать отцовские носки по углам собирает. Уже не сетует: по разным комнатам разбрелись и постель папа радостно не застилает: не любил всю жизнь порядок и не полюбил к старости. А бабушка, сколько помню, говорила: "Он у меня воспитанный был, к порядку приучен, всё сам делал, ничего не разбрасывал". )) Угу)) Пришла невестка и всё испортила. ..Правда, отец к маме жить пришёл и права лезть в их жизнь у бабушки, слава богу, не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, так я не одинока в своём горе. А то уж думала. что это муж меня грязнулей сделал, когда переехал ко мне))) Мамф сами к нам не ходят. Берегут свои нервы))
Ксанка ЧУДОвище ))
О, так я не одинока в своём горе. А то уж думала. что это муж меня грязнулей сделал, когда переехал ко мне))) Мамф сами к нам не ходят. Берегут свои нервы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грамотные мамы)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на maln
maln
Грамотные мамы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то)) Я понимаю, что порядок, это хорошо. Но ещё лучче, когда родители понимают, что их дети не такие, как они сами и по их стандартам жить не обязаны. Надеюсь, я для своей дочери именно такой и буду.
Ксанка ЧУДОвище ))
А то)) Я понимаю, что порядок, это хорошо. Но ещё лучче, когда родители понимают, что их дети не такие, как они сами и по их стандартам жить не обязаны. Надеюсь, я для своей дочери именно такой и буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень легко решить быть мудрой))) Очень сложно соответствовать.
На себе проверено!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на maln
maln
Очень легко решить быть мудрой))) Очень сложно соответствовать.
На себе проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но стараться надо)) На себе тоже проверяю регулярно.
Многие и не собираются даже решаться, считая правильным всегда гнуть свою линию, что бы ни было.
Ксанка ЧУДОвище ))
Но стараться надо)) На себе тоже проверяю регулярно.
Многие и не собираются даже решаться, считая правильным всегда гнуть свою линию, что бы ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но стараться надо)) На себе тоже проверяю регулярно.
Многие и не собираются даже решаться, считая правильным всегда гнуть свою линию, что бы ни было.


знакомо
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на maln
maln
Я предлагаю взглянуть на ситуацию трезво и ответить на два вопроса: 1. Для кого Вы хотите в той квартире чистоты? 2. Как долго Вы планирует осуществлять гигиенический контроль?
Вы УЖЕ не научили сына поддерживать чистоту. Одно то, что пустив его в свободное плаванье самостоятельной жизни, Вы приходили и готовили, убирались у него - это ошибка. Это контроль, который отучает человека обустраивать свой быт самостоятельно. Вы до смерти хотите поддерживать в себе и окружающих иллюзию, что Ваш сын приучен к чистоте? Будете давить, воспитывать, стыдить? Поздно. И сыну Вашему нисколько не стыдно: не постеснялся дать добро на приход в гости родителей в бомжатник (хотя думаю, Вы всё же преувеличиваете). Небось, и друзей принимает. Значит, проблем не видит. Воспитали Вы его так, что не видит. И перевоспитать его, провоцируя конфликт, у Вас не получится, не обольщайтесь. Максимум, что Вы можете сделать, это просто поговорить: без претензий и нравоучений, без разговоров о том, что загадили ВАШУ квартиру. Иначе нарвётесь на непонимание и испортите отношения с единственным сыном. Ну уйдёт он на съёмную.. И что? Что Вы будете делать со своими двумя квартирами? Подумайте о последствиях, прежде чем перегибать палку в попытке заставить взрослого мужчину жить так, как Вам представляется правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот..умняшка! Она хочет чистоты для себя видимо в своей квартире а сын с девкой так временные сожители которые засрали ЕЙ квартиру которую они ЕМУ подарили хихи
ЮлияВ ответ на maln
maln
Я предлагаю взглянуть на ситуацию трезво и ответить на два вопроса: 1. Для кого Вы хотите в той квартире чистоты? 2. Как долго Вы планирует осуществлять гигиенический контроль?
Вы УЖЕ не научили сына поддерживать чистоту. Одно то, что пустив его в свободное плаванье самостоятельной жизни, Вы приходили и готовили, убирались у него - это ошибка. Это контроль, который отучает человека обустраивать свой быт самостоятельно. Вы до смерти хотите поддерживать в себе и окружающих иллюзию, что Ваш сын приучен к чистоте? Будете давить, воспитывать, стыдить? Поздно. И сыну Вашему нисколько не стыдно: не постеснялся дать добро на приход в гости родителей в бомжатник (хотя думаю, Вы всё же преувеличиваете). Небось, и друзей принимает. Значит, проблем не видит. Воспитали Вы его так, что не видит. И перевоспитать его, провоцируя конфликт, у Вас не получится, не обольщайтесь. Максимум, что Вы можете сделать, это просто поговорить: без претензий и нравоучений, без разговоров о том, что загадили ВАШУ квартиру. Иначе нарвётесь на непонимание и испортите отношения с единственным сыном. Ну уйдёт он на съёмную.. И что? Что Вы будете делать со своими двумя квартирами? Подумайте о последствиях, прежде чем перегибать палку в попытке заставить взрослого мужчину жить так, как Вам представляется правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предлагаю взглянуть на ситуацию трезво и ответить на два вопроса: 1. Для кого Вы хотите в той квартире чистоты? 2. Как долго Вы планирует осуществлять гигиенический контроль?
Вы УЖЕ не научили сына поддерживать чистоту. Одно то, что пустив его в свободное плаванье самостоятельной жизни, Вы приходили и готовили, убирались у него - это ошибка. Это контроль, который отучает человека обустраивать свой быт самостоятельно. Вы до смерти хотите поддерживать в себе и окружающих иллюзию, что Ваш сын приучен к чистоте? Будете давить, воспитывать, стыдить? Поздно. И сыну Вашему нисколько не стыдно: не постеснялся дать добро на приход в гости родителей в бомжатник (хотя думаю, Вы всё же преувеличиваете). Небось, и друзей принимает. Значит, проблем не видит. Воспитали Вы его так, что не видит. И перевоспитать его, провоцируя конфликт, у Вас не получится, не обольщайтесь. Максимум, что Вы можете сделать, это просто поговорить: без претензий и нравоучений, без разговоров о том, что загадили ВАШУ квартиру. Иначе нарвётесь на непонимание и испортите отношения с единственным сыном. Ну уйдёт он на съёмную.. И что? Что Вы будете делать со своими двумя квартирами? Подумайте о последствиях, прежде чем перегибать палку в попытке заставить взрослого мужчину жить так, как Вам представляется правильным.


ооочень правильно
Светлана
То есть Вы полагаете оставить их зарастать грязью дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да да!!!Иначе будете их половой тряпкой,а должны вас Уважать и Любить!!!
AlikiВ ответ на Alisha
Alisha
Да да да!!!Иначе будете их половой тряпкой,а должны вас Уважать и Любить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должны вас Уважать и Любить

гы-гы-гы прям оксюморон какой-то))))
AlishaВ ответ на Aliki
Aliki
должны вас Уважать и Любить

гы-гы-гы прям оксюморон какой-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а как,такого разве нет в жизни,а я знаю ,что есть ,когда свекруха не враг,а друг!!!
AlikiВ ответ на Alisha
Alisha
Ну а как,такого разве нет в жизни,а я знаю ,что есть ,когда свекруха не враг,а друг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
либо: должны))))
либо : любить))))
AlishaВ ответ на Aliki
Aliki
либо: должны))))
либо : любить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да ,не все одинаковые! Но нервы -дороже !)))
?!
Непонятно, Вы туда сына пожить пустили? Если так, то можете какие угодно ультиматумы заявлять. Если же объявили ему, что это квартира теперь его - как Вы можете указывать, что ему делать на своей жилплощади? И очень не советую говорить про ее освобождение в случае невыполнения Ваших требований. Отношения с сыном испортите из-за ерунды.
AireВ ответ на ?!
?!
Непонятно, Вы туда сына пожить пустили? Если так, то можете какие угодно ультиматумы заявлять. Если же объявили ему, что это квартира теперь его - как Вы можете указывать, что ему делать на своей жилплощади? И очень не советую говорить про ее освобождение в случае невыполнения Ваших требований. Отношения с сыном испортите из-за ерунды.
СсылкаПожаловаться
++++++++
AlishaВ ответ на ?!
?!
Непонятно, Вы туда сына пожить пустили? Если так, то можете какие угодно ультиматумы заявлять. Если же объявили ему, что это квартира теперь его - как Вы можете указывать, что ему делать на своей жилплощади? И очень не советую говорить про ее освобождение в случае невыполнения Ваших требований. Отношения с сыном испортите из-за ерунды.
СсылкаПожаловаться
+++++++
Зая Косичкина
До того как в квартиру пришла его девушка все было по-другому? Вы только сейчас решили проверить, что там творится?Думается, что когда сын был один , все там было намного хуже.
Светлана В ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
До того как в квартиру пришла его девушка все было по-другому? Вы только сейчас решили проверить, что там творится?Думается, что когда сын был один , все там было намного хуже.
СсылкаПожаловаться
Хуже не бывает
Зая КосичкинаВ ответ на Светлана
Светлана
Хуже не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наволочек на подушках нет-так спят.Велосипед стоит около кровати-хотя комната,где как бы идет ремонт,пустая,да и балкон есть.
Наволочки подарите, а про велосипед подскажите, может быть кто-то из них жить без него не может:)))
Светлана В ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Наволочек на подушках нет-так спят.Велосипед стоит около кровати-хотя комната,где как бы идет ремонт,пустая,да и балкон есть.
Наволочки подарите, а про велосипед подскажите, может быть кто-то из них жить без него не может:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть там наволочки,что Вы считаете,что сын без белья спал?Несколько комплектов белья было.Я,конечно,не лазила в комод,не проверяла сейчас,но не думаю,что за полгода сносились.А про велосипед муж уже говорил,он как-то заходил для чего-то к сыну с месяц назад.И про бардак он мне говорил,но я думала,что преувеличивает,а вчера увидела и до сих пор в себя не могу придти
Зая Косичкина
Наволочек на подушках нет-так спят.Велосипед стоит около кровати-хотя комната,где как бы идет ремонт,пустая,да и балкон есть.
Наволочки подарите, а про велосипед подскажите, может быть кто-то из них жить без него не может:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное хена блондинка,они обычно тупят)))))))) шучу,но примеров много из жизни )))) даже моей подруге пришлось в русый перекрасится ))))))))))
Олька...Я
Да правильно вы решили,ремонт ремонтом,а чистота и порядок должны быть. Не говорите сыну,что девушка плохая хозяйка,просто скажите,что квартиру вы ему предоставили не для того,чтоб он ее превращал в бомжатник.
Я так понимаю он с девушкой живет? Лично мне не понять,как она допустила такое
Светлана В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да правильно вы решили,ремонт ремонтом,а чистота и порядок должны быть. Не говорите сыну,что девушка плохая хозяйка,просто скажите,что квартиру вы ему предоставили не для того,чтоб он ее превращал в бомжатник.
Я так понимаю он с девушкой живет? Лично мне не понять,как она допустила такое
СсылкаПожаловаться
Да я и не собираюсь говорить,что кто-то плохой.Хотя ее я честно не понимаю,как не противно там самой находится.Или может она считает,что если не жена,то и ответственности за порядок она не должна нести.Я просто не знаю,как правильно построить разговор,что бы и волки были сыты,и овцы целы
Олька...ЯВ ответ на Светлана
Светлана
Да я и не собираюсь говорить,что кто-то плохой.Хотя ее я честно не понимаю,как не противно там самой находится.Или может она считает,что если не жена,то и ответственности за порядок она не должна нести.Я просто не знаю,как правильно построить разговор,что бы и волки были сыты,и овцы целы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, порой нужно жестко и по другому никак. видимо сын не привык к особой ответственности, самостоятельности, вот зажил сам и расслабился сразу. Скажите ему,чтобы квартиру содержал в чистоте.Вы и так из-за него живете в однушке.Это не такое уж жесткое требование.
А вообще в остальном пусть сам уже разбирается,большой уже мальчик,а вы с мужем для себя поживите.
Светлана В ответ на Олька...Я
Олька...Я
знаете, порой нужно жестко и по другому никак. видимо сын не привык к особой ответственности, самостоятельности, вот зажил сам и расслабился сразу. Скажите ему,чтобы квартиру содержал в чистоте.Вы и так из-за него живете в однушке.Это не такое уж жесткое требование.
А вообще в остальном пусть сам уже разбирается,большой уже мальчик,а вы с мужем для себя поживите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нам нормально в однушке.Муж из года восемь месяцев в море,сейчас подкопим денег и поменяем.если тесно станет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем