Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын,его девушка и квартирный вопрос

Здравствуйте,форумчане!Читаю форум уже около года,вот решила создать тему первый раз,так как нахожусь в каком-то ступоре и не знаю,как поступить.
Помогите советом.Будет много букв,как тут говорят,но прошу-дочитайте.
Мне уже прилично лет,замужем,сыну 28,о нем и речь пойдет.Жили мы в двухкомнатной квартире втроем(квартира в моей собственности-была куплена лет 15 назад),
три года назад купили однушку новую большую и полтора года назад переехали туда с мужем.Решили сыну оставить двушку-женится когда-нибудь,ему побольше площадь нужна.
В январе этого года сын стал жить с девушкой(правда,узнала я об этом только в феврале,когда сын решил меня познакомить с Милой).Ладно,они не приходят к нам в гости(приглашала),
муж ходит в море-в апреле пришел с рейса-так его вообще никто не познакомил,хорошо на улице случайно столкнулись(квартиры недалеко),так хоть увидел,
ладно меня в квартиру даже не пригласили,когда мне что-то забрать нужно было,в дверях сунули и до свидания.Я не вмешиваюсь,что бы не говорили,что я мешаю счастью молодежи.
Это все прелюдия,сейчас о наболевшем.В конце апреля сын решил в одной комнате сделать ремонт.На дворе середина июля-единственное,что сделано-выровнены полы и сделан натяжной потолок-все....
Деньги есть на ремонт,он год откладывал,да и мы бы дали,если бы попросил.Просто не делают,им некогда....Вчера мужу понадобилась дрель(сын до этого забрал и не вернул),
позвонили-сын с девушкой отдыхают на природе,сын говорит, зайдите-заберите. Зашли. Я просто в охренении....Я,конечно.не знаю.как выглядят бомжатники,
но наверно там примерно тоже самое.Я понимаю-состояние перманентного ремонта,но что-убираться не надо???Такое впечатление,что уборку я там последний раз делала,когда жила.
Не преувеличиваю,честно.Вот несколько штрихов.Наволочек на подушках нет-так спят.Велосипед стоит около кровати-хотя комната,где как бы идет ремонт,пустая,да и балкон есть.
В коридоре лежали дорожки,лежат и сейчас,только рисунок на них уже только угадывается-лучше бы выкинули.Цветы у меня оставались -стоят засохшие в горшках.
Унитаз и чайные ложки примерно одного цвета-и это отнюдь не белый..И т.д,и т.п. Вот хочу сегодня сходить пообщаться и предложить своего рода ультиматум,что ли.
Дать время до конца августа,что бы закончили злосчастный ремонт и навели порядок.Или пусть уходят на квартиру,если не ценят то,что досталось даром.
Я права или нет?Тапки и помидоры в хозяйстве пригодятся.
P.S.Всем спасибо за комментарии. Прочитала всех внимательно,осмыслила. Но в гости с мужем сейчас сходили все-таки.Поговорили об отношениях,порядке,ремонте и просто жизни.
Обошлось все мирно. Молодежь попросила две недели на окончание ремонта и наведение порядка. На этом и договорились. Поживем-увидим
P.P.S. Интересно.кто-нибудь топик до конца дочитывает? Ведь написала,что поговорили уже с молодыми,обо всем договорились. Но судя по комментам-этого никто не заметил
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Филиппа Эйльхарт
бомжи.
Филиппа Эйльхарт
бомжи.
СсылкаПожаловаться
звероиды...
-
кажись Вы с мужем поторопились сыну "подарить" квартиру. и не привили в нежном возрасте привычку содержать в чистоте "ареал обитания".
Ночь Нежна.....В ответ на -
-
кажись Вы с мужем поторопились сыну "подарить" квартиру. и не привили в нежном возрасте привычку содержать в чистоте "ареал обитания".
СсылкаПожаловаться
я так поняла ,что претензии к девушке....что не пидорасит жилплощадь. Были бы к сыну- не было бы вопросов позвонить и ума вложить....
Светлана В ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
я так поняла ,что претензии к девушке....что не пидорасит жилплощадь. Были бы к сыну- не было бы вопросов позвонить и ума вложить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,претензии к обоим
Ночь Нежна.....В ответ на Светлана
Светлана
Нет,претензии к обоим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так какие проблемы? выразите их сыну.. скажите что вам не нравится то-то и то-то ...спокойным голосом....без ультиматумов...
Светлана
Нет,претензии к обоим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть отец с сыном поговорит по поводу содержания квартиры в дОлжном состоянии. Может они как мужчина с мужчиной смогут найти компромисс. А не знакомит в девушкой -значит пока не считает нужным.
Кот ВаськаВ ответ на Светлана
Светлана
Нет,претензии к обоим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыыыы, две свинки))))
Светлана В ответ на Кот Васька
Кот Васька
гыыыы, две свинки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему сразу свинки-может просто не готовы к самостоятельной жизни,задержались дольше,чем надо с мамами. Надеюсь со временем все у них наладится
Кот ВаськаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну почему сразу свинки-может просто не готовы к самостоятельной жизни,задержались дольше,чем надо с мамами. Надеюсь со временем все у них наладится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пересидели под мамкиными юбками...
Светлана В ответ на Кот Васька
Кот Васька
пересидели под мамкиными юбками...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Будем надеяться,что жизнь всему научит
ЮлияВ ответ на -
-
кажись Вы с мужем поторопились сыну "подарить" квартиру. и не привили в нежном возрасте привычку содержать в чистоте "ареал обитания".
СсылкаПожаловаться
кажись Вы с мужем поторопились сыну "подарить" квартиру. и не привили в нежном возрасте привычку содержать в чистоте "ареал обитания".

точно...
Наталья Веселова
Сына, судя по всему, не особо и напрягает эта ситуация.
Переезд на съёмную квартиру самой проблемы не решит, там будет то же самое.
Наталья Веселова
Сына, судя по всему, не особо и напрягает эта ситуация.
Переезд на съёмную квартиру самой проблемы не решит, там будет то же самое.
СсылкаПожаловаться
Да,его ,возможно,не напрягает.Напрягает меня и мужа.Думаете плюнуть и пусть все рушится дальше?А на съемной квартире таких квартирантов вряд ли кто долго держать будет,знаю по себе-много лет сдавала гостинку.
Наталья ВеселоваВ ответ на Светлана
Светлана
Да,его ,возможно,не напрягает.Напрягает меня и мужа.Думаете плюнуть и пусть все рушится дальше?А на съемной квартире таких квартирантов вряд ли кто долго держать будет,знаю по себе-много лет сдавала гостинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так смотря что конкретно Вас напрягает - то, что они так живут или то, что они так живут в Вашей квартире? Оставили квартиру сыну - он там и живёт как считает нужным. Пустили пожить, оставив за собой право там распоряжаться - лучше им, действительно, на съёмную квартиру отправиться, всем спокойнее будет.
Наталья Веселова
Ну, так смотря что конкретно Вас напрягает - то, что они так живут или то, что они так живут в Вашей квартире? Оставили квартиру сыну - он там и живёт как считает нужным. Пустили пожить, оставив за собой право там распоряжаться - лучше им, действительно, на съёмную квартиру отправиться, всем спокойнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня совсем не напрягает,что они живут в нашей квартире.Наверно любой матери хочется,чтобы ее ребенок,даже если он великовозрастный,жил в чистоте и порядке.Просто раньше,когда он жил один,я заходила время от времени,иногда поесть ему готовила,ну был иногда беспорядок,но не глобальный,как сейчас.
ПумаВ ответ на Светлана
Светлана
Меня совсем не напрягает,что они живут в нашей квартире.Наверно любой матери хочется,чтобы ее ребенок,даже если он великовозрастный,жил в чистоте и порядке.Просто раньше,когда он жил один,я заходила время от времени,иногда поесть ему готовила,ну был иногда беспорядок,но не глобальный,как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не привык следить за собой, да и девушка не привыкла. За ними обоими, наверно, мамы ухаживали, кормили, поили, одевали. А тут никого нет из обслуги. Ну и заросли г..ном.
Светлана В ответ на Пума
Пума
не привык следить за собой, да и девушка не привыкла. За ними обоими, наверно, мамы ухаживали, кормили, поили, одевали. А тут никого нет из обслуги. Ну и заросли г..ном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,возможно. Когда жили вместе.конечно,в основном порядок мной поддерживался. Сына,конечно,привлекала. Но что теперь делать-то?Как дать им понять,что так жить как-то совсем неприлично
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Да,возможно. Когда жили вместе.конечно,в основном порядок мной поддерживался. Сына,конечно,привлекала. Но что теперь делать-то?Как дать им понять,что так жить как-то совсем неприлично
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы можете не дать им понять, а открытым текстом сказать. И закрепить повторением.

Только не факт, что они р-р-раз- и начнут драить ложки и прятать велосипед.
Скорее всего, будут убираться перед вашим приходом и надеяться, что приходы эти будут редкими ))) а жить все равно будут так, как удобно ИМ.
Светлана В ответ на 1303mail
1303mail
Вы можете не дать им понять, а открытым текстом сказать. И закрепить повторением.

Только не факт, что они р-р-раз- и начнут драить ложки и прятать велосипед.
Скорее всего, будут убираться перед вашим приходом и надеяться, что приходы эти будут редкими ))) а жить все равно будут так, как удобно ИМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я же писала,что не приглашают меня,сама не навязываюсь.Сын сам заходит к нам,благо рядом живем.По случаю побывала и не знаю,может и не надо было
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Да я же писала,что не приглашают меня,сама не навязываюсь.Сын сам заходит к нам,благо рядом живем.По случаю побывала и не знаю,может и не надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего страшного не происходит, не надумывайте лишнего. Ну не аккуратисты- бывает. Выгоните на квартиру- там ТОЧНО чище не будет + ударит по их карману + отношения у вас точно не улучшатся.
ПумаВ ответ на Светлана
Светлана
Да,возможно. Когда жили вместе.конечно,в основном порядок мной поддерживался. Сына,конечно,привлекала. Но что теперь делать-то?Как дать им понять,что так жить как-то совсем неприлично
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорить с сыном. Конечно, с другой стороны, вам нужно было изначально все оговаривать. По ходу, вашего сына устраивает такое положение вещей. Странно, я бы поняла было бы ему лет 20, а тут 28 уже. Скажите действительно, либо они приводят квартиру в порядок, либо съезжают на съемную, а эту вы сдаете более аккуратным квартиросъемщикам. Заодно и денюжка будет.
Светлана В ответ на Пума
Пума
Поговорить с сыном. Конечно, с другой стороны, вам нужно было изначально все оговаривать. По ходу, вашего сына устраивает такое положение вещей. Странно, я бы поняла было бы ему лет 20, а тут 28 уже. Скажите действительно, либо они приводят квартиру в порядок, либо съезжают на съемную, а эту вы сдаете более аккуратным квартиросъемщикам. Заодно и денюжка будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не в денежках дело.Я работаю,муж хорошо получает.Просто хочется,чтобы все было хорошо,а нетак
ПумаВ ответ на Светлана
Светлана
Да не в денежках дело.Я работаю,муж хорошо получает.Просто хочется,чтобы все было хорошо,а нетак
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да денюжки это как приложение, а не основное. Может сыну и так хорошо.
Светлана
Да не в денежках дело.Я работаю,муж хорошо получает.Просто хочется,чтобы все было хорошо,а нетак
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сыну хорошо и так)))
это вам для себя так хочется, вы так и живете...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем