Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын есть, но только визуально.

Пока сына не отвлекаю он спокоен и сидит в своём компе. Стоит попросить любую помощь по дому, меня почти посылают. Постоянно говорит мне, что я плохая, не уважает.С его отцом в разводе, говорю уходи к нему там лучше, если не хочешь жить по моим правилам, скандал, ругань и не уходит. Знает, что там ему хуже, но меняться не собирается. Обидно до слез, столько сил вложено в него и никакой помощи, отдачи. И винить не кого только себя. Где искать выход? Ошибки не исправить. Но эта гнетущая ситуация должна как то решиться. И желательно спокойно, без взрывов. Понимаю, что человек начинает как то задумыватся только когда проблемы касаются его самого. Сыну 14 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
МашкаВ ответ на Машка
Машка
к сожалению, люди меняются только пережив какое-то горе или неприятность... хорошо ему живется, не ценит ни вас, ни то, что у него есть... не с чем ему сравнивать...(((
СсылкаПожаловаться
оставьте его в покое... он в таком возрасте, чем больше буш заставлять, тем больше будет сопротивляться... относить по-доброму, авось поймет...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
оставьте его в покое... он в таком возрасте, чем больше буш заставлять, тем больше будет сопротивляться... относить по-доброму, авось поймет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно за себя...
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно за себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
((( обидно((( один момент из своего подросткового возраста меня очень изменил... тож была в том возрасте такой же... натворила однажды кое-чего... я бы на месте родителей всю шкуру с меня сняла, не пожалела бы... мам постыдила, а наутро у ся на тумбочке увидела чехол к мобильнику, который родители обещали купить и шоколадку... как было стыдно, как было стыдно!!!!!! стыдно, за свое поведение, за то, что так отношусь к ним... если бы одубасили, может и не было бы такого эффекта... поэтому и предложила вариант по-доброму, может и на него так же подействует... может перерастет... потерпите
Людмила Сазонова.
Интернет не отключать надо, а перестать оплачивать. Сказать мальчику, что нет денег и не в качестве наказания, а что бы он понял, что их действительно надо заработать, а не взять в" тумбочке", Дайте ему время это осознать, а то когда же он осознает реальную жизнь, если всё время сидит в виртуале.
Татьяна ИвановаВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
Интернет не отключать надо, а перестать оплачивать. Сказать мальчику, что нет денег и не в качестве наказания, а что бы он понял, что их действительно надо заработать, а не взять в" тумбочке", Дайте ему время это осознать, а то когда же он осознает реальную жизнь, если всё время сидит в виртуале.
СсылкаПожаловаться
Может пороть?
Людмила Сазонова.В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Может пороть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пороть уже поздно, нужны более радикальные меры.
Александра
Может быть, менять помощь по дому на еду?
Раз под 2 метра ростом, аппетит хороший должен быть).
Татьяна ИвановаВ ответ на Александра
Александра
Может быть, менять помощь по дому на еду?
Раз под 2 метра ростом, аппетит хороший должен быть).
СсылкаПожаловаться
Может пороть?
Анастасия Емельянова
Пусть он хлебнет взрослой жизни, сразу поймёт что к чему.
Татьяна ИвановаВ ответ на Анастасия Емельянова
Анастасия Емельянова
Пусть он хлебнет взрослой жизни, сразу поймёт что к чему.
СсылкаПожаловаться
Может пороть?
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Может пороть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пороть поздно, мальчик уже большой)
Brabus Brabus
А вот такая расплата за то, что он "удобный" ребенок за компом был долго. Вся жизнь в вирте, в реале ничего. В реале надо усилия прикладывать, стремиться, добиваться. А тут легко, жми кнопочки, пожрал, поспал и поиграл, вот и все наполнение в жизни. Видимо, нет у него ни интересов других, ни увлечений, ни друзей, ничего. Знаю такого товарища, тоже мама плохая была гоняла чтобы учился получше, не просиживал за приставкой, а папа хороший все наперекосяк делал, как водится, вот и получилось что он теперь за компом сидит как пенек, ни подружки, ни приятелей-друзей, вообще ноль. Только комп. В 25 лет пошел учиться хотя бы, да и то на вечернее, будет блин "молодой специалист" в 30 лет, работает мерчендайзером за 12 000 тыс рублей. Но хотя бы работает! А то бы вовсе сидел на шее у родителей. Не знаю даже что посоветовать. Очень сложно все. С отцом ребенка поговорите, пусть с ним поживет, по иным правилам, но не как если бы он в гости пришел, а как если на постоянку жить. Может, прозреет отрок.
Лагуна
Залюбили в своё время вы его...
Татьяна ИвановаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Залюбили в своё время вы его...
СсылкаПожаловаться
Может пороть начать?
джульетта
жаль, попалась невластная мать
мх
почитайте статью Несчастье материнства
Катерины Мурашовой
Татьяна ИвановаВ ответ на мх
мх
почитайте статью Несчастье материнства
Катерины Мурашовой
СсылкаПожаловаться
Может пороть?
Елена С
Есть фильм "отпуск в чистилище" . Там показан момент как домохозяйка отучила детей от ТВ и заставила их делать уроки. Я не предлагаю поступить также как в фильме. Суть в том, что ваш сын должен видеть в вас авторитет. Он должен знать, что от скандалов вы можете перейти к действиям.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена С
Елена С
Есть фильм "отпуск в чистилище" . Там показан момент как домохозяйка отучила детей от ТВ и заставила их делать уроки. Я не предлагаю поступить также как в фильме. Суть в том, что ваш сын должен видеть в вас авторитет. Он должен знать, что от скандалов вы можете перейти к действиям.
СсылкаПожаловаться
Может пороть?
Елена СВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Может пороть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздно.
Izolda
очень полезно посмотреть передачу "дорогая, мы убиваем своих детей". Там такие случаи обсуждаются и даются советы. Сейчас многие дети кроме компа ничего не хотят. у метя такая же проблема с дочкой. Я пришла к выводу, что в основном проблемы с подростками появляются в неполных семьях, а именно, где нет мужчины.
Izolda
очень полезно посмотреть передачу "дорогая, мы убиваем своих детей". Там такие случаи обсуждаются и даются советы. Сейчас многие дети кроме компа ничего не хотят. у метя такая же проблема с дочкой. Я пришла к выводу, что в основном проблемы с подростками появляются в неполных семьях, а именно, где нет мужчины.
Жужа
Все в Ваших руках. Он же на Вашем иждивении. Не понимает слов - переходите к делу, перестаньте его финансировать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Все в Ваших руках. Он же на Вашем иждивении. Не понимает слов - переходите к делу, перестаньте его финансировать.
СсылкаПожаловаться
Может пороть?
Татьяна Иванова
Может пороть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно. В 14 лет он уже таким бугаем может быть, что и ответит - не постесняется. Это если только отцу, но его нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем