Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын есть, но только визуально.

Пока сына не отвлекаю он спокоен и сидит в своём компе. Стоит попросить любую помощь по дому, меня почти посылают. Постоянно говорит мне, что я плохая, не уважает.С его отцом в разводе, говорю уходи к нему там лучше, если не хочешь жить по моим правилам, скандал, ругань и не уходит. Знает, что там ему хуже, но меняться не собирается. Обидно до слез, столько сил вложено в него и никакой помощи, отдачи. И винить не кого только себя. Где искать выход? Ошибки не исправить. Но эта гнетущая ситуация должна как то решиться. И желательно спокойно, без взрывов. Понимаю, что человек начинает как то задумыватся только когда проблемы касаются его самого. Сыну 14 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Аюна f
Отключите интернет
Комментарий удален.Почему?
Людмила Сазонова.В ответ на Imran Bakaev
Комментарий удален.Почему?
То есть и это сделать за него?
Елена С
Комп выбросить.
Aya Pon
подростковый возраст
Зина Никитина
Вот мелкий пакостник и з..ранец. Отключайте интернет и ни под каким соусом не подключайте, пока не будет стараться и помогать вам.
ZaraZa
Я бы прибила на месте за такие слова.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы прибила на месте за такие слова.
СсылкаПожаловаться
Ну как его прибить? Ударить, пороть? Стоит детина под 2 метра.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как его прибить? Ударить, пороть? Стоит детина под 2 метра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Я - мать. Кормлю, пою, одеваю, обуваю. Ты живешь в моём доме, соблюдай правила моего дома. 14 лет? Я не могу так жить, вперед в интернат. Может тогда договоримся.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Софи_
Комментарий удален.Почему?
и комп забрать и от инета отключить
Елена Премудрая
Переходный возраст+ отсутствие мужского воспитания.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Переходный возраст+ отсутствие мужского воспитания.
СсылкаПожаловаться
Наставничество мужчины-папы должно быть в воспитании сына. Разговоры,примеры,доказательства.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Наставничество мужчины-папы должно быть в воспитании сына. Разговоры,примеры,доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ели гора не идет к Магомету......... Приглашайте отца в гости на чай, или отправляйте их вместе на прогулки,пусть вместе спортом займутся, пусть папа ему немного мозги в правильно русло вправляет. При этом расскажите бывшему, как к вам сынуля относится.И не нужно идти на поводу у сына.Ограничения и поощрения.И про любовь к сыну не забывайте, пусть ему и 14 лет, но обнять и чмокнуть в щечку, в макушку не будет лишним.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Переходный возраст+ отсутствие мужского воспитания.
СсылкаПожаловаться
Да согласна давно отправить его к отцу. Самое интересное, что и отец рад его принять. Не едет
галина соколоваВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Переходный возраст+ отсутствие мужского воспитания.
СсылкаПожаловаться
добавьте еще избалованность.мамочка наверняка пылинки сдувала
Елена ПремудраяВ ответ на галина соколова
галина соколова
добавьте еще избалованность.мамочка наверняка пылинки сдувала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей всего так, никакого потакания на вред себе.
Melodine ~
начинать разговор нужно не тогда, когда ребенок за компьютером, а тогда, когда ему что-то требуется от вас, будет чуть проще достучаться.. Ну и раз уж вы демонстрируете сыну на сколько он вам безразличен, давая понять, что не против его ухода, как можете вы рассчитывать на некое понимание? Ребенок видит, что ввсе, что вас интересует в нем -это его потенциально возможная помощь по хозяйству, а сам по себе он вам не интересен. Он как раз живет по вашим правилам.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
начинать разговор нужно не тогда, когда ребенок за компьютером, а тогда, когда ему что-то требуется от вас, будет чуть проще достучаться.. Ну и раз уж вы демонстрируете сыну на сколько он вам безразличен, давая понять, что не против его ухода, как можете вы рассчитывать на некое понимание? Ребенок видит, что ввсе, что вас интересует в нем -это его потенциально возможная помощь по хозяйству, а сам по себе он вам не интересен. Он как раз живет по вашим правилам.
СсылкаПожаловаться
Да это не безразличие, это усталость .
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Да это не безразличие, это усталость .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усталость? да что вы о ней знаете? Ваш сын алкоголик, наркоман? вы его из притонов вытаскиваете и из опорных пунктов по ночам? бегаете по следователям, к администрации школы на советы профилактики? чем это вы так утомлены? Ваш сын нормальный подросток в переходном возрасте, а конфликты у вас на почве отсутствия любви, нехватки душевного тепла, отсутствия близости духовной между вами. Вы когда сына в последний раз обнимали и говорили, как сильно им гордитесь и любите его? Как важен он для вас и какой бы была ваша жизнь без него, как вы счастливы от того, что он есть, что он самое дорогое в вашей жизни
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
усталость? да что вы о ней знаете? Ваш сын алкоголик, наркоман? вы его из притонов вытаскиваете и из опорных пунктов по ночам? бегаете по следователям, к администрации школы на советы профилактики? чем это вы так утомлены? Ваш сын нормальный подросток в переходном возрасте, а конфликты у вас на почве отсутствия любви, нехватки душевного тепла, отсутствия близости духовной между вами. Вы когда сына в последний раз обнимали и говорили, как сильно им гордитесь и любите его? Как важен он для вас и какой бы была ваша жизнь без него, как вы счастливы от того, что он есть, что он самое дорогое в вашей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь из притонов не вытаскиваю и по следователям не бегаю . Значит моё воспитание дало результаты. Значит я все таки что то сумела донести до него.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь из притонов не вытаскиваю и по следователям не бегаю . Значит моё воспитание дало результаты. Значит я все таки что то сумела донести до него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обниматься? Как то он не сильно даётся обниматься.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Обниматься? Как то он не сильно даётся обниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не обязательно обнимать подростка, чтобы дать понять ему, что он любим и важен и тогда проще вести разговоры по-взрослому, тогда ребенок не чувствует в родителях врагов, а находит союзников и доверяет и, как итог, слушается и следует их воле потому, что это и его выбор, а не навязывание по принуждению. Всего добьетесь любовью, мало чего принуждением
Софи_
А по губам? Не маленький уже,надо думать ,что говоришь и кому. Один бы раз красными соплями умылся,в следующий подумал бы,что матери говорит.
Не понимаю этого няньканья со здоровым лбом. Комп отключать не надо,но по дому должен шуршать,как веник. Нет помощи,нет еды. Не нравится,дверь закрыла,живи у папы. Не говорить надо,а делать. Что толку от словесных угроз? Он уже давно понял,что это простое сотрясание воздуха
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А по губам? Не маленький уже,надо думать ,что говоришь и кому. Один бы раз красными соплями умылся,в следующий подумал бы,что матери говорит.
Не понимаю этого няньканья со здоровым лбом. Комп отключать не надо,но по дому должен шуршать,как веник. Нет помощи,нет еды. Не нравится,дверь закрыла,живи у папы. Не говорить надо,а делать. Что толку от словесных угроз? Он уже давно понял,что это простое сотрясание воздуха
СсылкаПожаловаться
Согласна, понял на все сто.
Машка
к сожалению, люди меняются только пережив какое-то горе или неприятность... хорошо ему живется, не ценит ни вас, ни то, что у него есть... не с чем ему сравнивать...(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем