Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын грязнуля

Сама я не зас ранка, в доме чисто, не до стерильности, конечно, но все таки. Сыну подростку 13 лет. Еду тащит себе в комнату, после тарелки не убирает, они стоят у него в комнате бывает по 3 дня. Одно время убирала за ним, надоело. Разговоры не помогают. Сказала планшет отберу, он все время в планшете зависает, не помогло. Ответил забирай и все. При этом постоянно моется, футболки меняет каждый день, брезглив. А в комнате жуткий кавардак, везде пыль, грязные тарелки, на полу песок. Вот что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
АнонимВ ответ на Анетка
Анетка
У меня сыну скоро 22,я уже не надеюсь....Тоже не убирается,наверно какие то неведомые гены влияют,я -то чистюля почти))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем не убирается? Как вы справляетесь с проблемой?
А ЛисаВ ответ на Наталия
Наталия
Ничего не сделаете, это пройдет) 12-14 лет возраст лени)
СсылкаПожаловаться
Ни фига это не пройдет. У свекрови 4 сыновей, из них старшие (им за 30ть) - все делают по дому, а младшие (одному 27, другому 18) - трутни еще те.
Анетка
Сама раньше убиралась и бабушка,теперь он живет со своей девушкой в нашей квартире,я замуж вышла ушла,сегодня там были в "гостях"такой срач что плакать хочется,хотя сказал что убирались.... я уже не знаю тоже что делать,удивляюсь почему он такой у меня ....
АнонимВ ответ на Анетка
Анетка
Сама раньше убиралась и бабушка,теперь он живет со своей девушкой в нашей квартире,я замуж вышла ушла,сегодня там были в "гостях"такой срач что плакать хочется,хотя сказал что убирались.... я уже не знаю тоже что делать,удивляюсь почему он такой у меня ....
СсылкаПожаловаться
С девушкой? Странно, что она это терпит. Тоже грязнуля?
АнеткаВ ответ на Аноним
Аноним
С девушкой? Странно, что она это терпит. Тоже грязнуля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тому что я вижу теперь там,они нашли друг друга.Она наверно считает что раз квартира не ее,то и париться не надо.Хотя я бы так не смогла,однозначно.Сыну выговор опять сделаю конечно
АнонимВ ответ на Анетка
Анетка
Судя по тому что я вижу теперь там,они нашли друг друга.Она наверно считает что раз квартира не ее,то и париться не надо.Хотя я бы так не смогла,однозначно.Сыну выговор опять сделаю конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Грязь из его комнаты тащится потом по всей квартире.
Хана Ха
У нас в семье едят только за кухонным столом. И больше нигде! Это правило, не обсуждается. И много чего ещё. Приучать к порядку изначально нужно было
ИринаВ ответ на Хана Ха
Хана Ха
У нас в семье едят только за кухонным столом. И больше нигде! Это правило, не обсуждается. И много чего ещё. Приучать к порядку изначально нужно было
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же. Есть привычки и уклад, которые закладываются с детства
лилия*
ваш сын соблюдает личную гигиену. это замечательно. тарелки, чашки и кроссовки убираете сами. пыль и влажную уборку делаете сами
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
ваш сын соблюдает личную гигиену. это замечательно. тарелки, чашки и кроссовки убираете сами. пыль и влажную уборку делаете сами
СсылкаПожаловаться
Я работаю с утра до вечера и мне не очень хочется после работы убирать за взрослым парнем, который полдня сидит дома и пялится в планшет.
лилия*В ответ на Аноним
Аноним
Я работаю с утра до вечера и мне не очень хочется после работы убирать за взрослым парнем, который полдня сидит дома и пялится в планшет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно
irina В ответ на лилия*
лилия*
ваш сын соблюдает личную гигиену. это замечательно. тарелки, чашки и кроссовки убираете сами. пыль и влажную уборку делаете сами
СсылкаПожаловаться
Простите, а почему надо маме убираться за 13 сыном???? У меня дочка 7 лет втык получает, если за собой тарелку не уберет. А здесь целых 13 лет!!!
лилия*В ответ на irina
irina
Простите, а почему надо маме убираться за 13 сыном???? У меня дочка 7 лет втык получает, если за собой тарелку не уберет. А здесь целых 13 лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, хороший вопрос. а как так в 7 лет девочке надо напоминать о тарелке? и ещё она втык получает?
ИринаВ ответ на лилия*
лилия*
Ирина, хороший вопрос. а как так в 7 лет девочке надо напоминать о тарелке? и ещё она втык получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для начала словами. Но уже в 7 лет четко дети знали, где едят, когда мыть посуду и когда убирать дом. И я так же точно работала до вечера
irina В ответ на лилия*
лилия*
Ирина, хороший вопрос. а как так в 7 лет девочке надо напоминать о тарелке? и ещё она втык получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно словами. "Почему за собой тарелку не убрала"Ремня дети не знают. Хотя старшему с удовольствием всыпала. Но поздновато уже - 16лет. У обоих есть обязанности.
наташа журкина
Режим питания нарушен безусловно. Впрочем, может, есть причины...
Ну и...
Пройдет, если нужда заставит)
наташа журкина
Режим питания нарушен безусловно. Впрочем, может, есть причины...
Ну и...
Пройдет, если нужда заставит)
СсылкаПожаловаться
Питается нормально. Просто мы все в разное время приходим домой и едим по отдельности
наташа журкинаВ ответ на наташа журкина
наташа журкина
Режим питания нарушен безусловно. Впрочем, может, есть причины...
Ну и...
Пройдет, если нужда заставит)
СсылкаПожаловаться
Я бы запретила есть в комнате. Даже очень жёстко... Но дело ваше)
наташа журкина
Я бы запретила есть в комнате. Даже очень жёстко... Но дело ваше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда он на кухонном столе грязь разведет.
наташа журкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда он на кухонном столе грязь разведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кухонном все же менее плачевно, чем в комнате...
Наталья
Ну так заберите планшет, до лучших времён. Это ж не такая жизненноважная необходимость. Приучится к порядку, отдадите. А то какие то пустые угрозы, и он это знает.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Ну так заберите планшет, до лучших времён. Это ж не такая жизненноважная необходимость. Приучится к порядку, отдадите. А то какие то пустые угрозы, и он это знает.
СсылкаПожаловаться
Сейчас забрала. Смотрит ящик. Лишила карманных денег.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас забрала. Смотрит ящик. Лишила карманных денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и тв лишить, хотя в 13 лет поздно, наверно. Если только он вас слушает. Моему сыну 6. Он, конечно, неумело складывает свои штанцы и одежку, но складывает в шкаф. Убирает игрухи и со стола всегда убирает за собой тарелку в раковину. Он знает, что Мама орать не будет, просто игрушки уберёт далеко и с остальным тоже самое. Терпения вам!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
можно и тв лишить, хотя в 13 лет поздно, наверно. Если только он вас слушает. Моему сыну 6. Он, конечно, неумело складывает свои штанцы и одежку, но складывает в шкаф. Убирает игрухи и со стола всегда убирает за собой тарелку в раковину. Он знает, что Мама орать не будет, просто игрушки уберёт далеко и с остальным тоже самое. Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас забрала. Смотрит ящик. Лишила карманных денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он у вас чем-то занят?? Блин, вспоминаю детей, так там телевизор посмотреть только перед сном и было время. Вечно какие-то репетиции, секции, мероприятия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем