Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын хочет, чтобы я была образцовой бабушкой

Вот тут пишут невестки про свекровей нежилающих силеть с детьми. А меня этим замучил сын. Я живу в селе в частном доме с мамой. Она старенькая, но еще соображает, надолго оставлять ее одну не оставляю, но сама себя обслужить может. Я в молодости часто оставляла сына с бабушкой и дпдушкой. Пока не дали сад, я вышла работать, а с сыном сидела почти год бабушка. И теперь сын хочет, чтобы я летрм забирала мальчика к себе. Ему 4.5 года, он не проблемный. Но это не бабушка у окошка, за ним глаз да глаз.

У меня небольшой огород, цветы. Мне нравится мое одиночество. И внука я могу взять максимум на неделю. Мне это неудобно. Сыну я не могу сказать это в лицо, потому что стесняюсь и стыжусь, что мне лень с внуком быть. Его жена все прекрасно понимает и видит, иногда с этакой усмешкой смотрит на меня, когда сын говорит, что будет оставлять мне внука дольше, что у него будет настоящее деревенское детство и тд.

Она понимает мою неохоту и бессилие, всегда "принимает мою сторону", что раз маме неудобно, чего заставлять. Сын округляет глаза, думая, что я горю желанием все лето с внуком провести, и заставлять меня не нужно, а я молчу просто. И от этого мне еще больше тошно. Я неправильная бабушка. Я очень боюсь, что сын во мне разочаруется и что в один чудесный день его жена ему просто открет на все глаза. И я не знаю, как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
118192021
Татьяна Пахмутова
я не понимаю таких отношений, она родила уже и вырастила сына и он мог бы помогать ей за это, внуки это уже по желанию..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она родила, а вырастила бабушка, а автор прыгала и скакала и сына спихивала годами к бабушке. Теперь то сын вырос и усвоил ту модель, что бабушка ростит и на лето забирает внука. Автор сама задала эту модель поведения. И да сын теперь свято в это верит он так видел и жил в своей семье и автор это понимает, а ей то как и раньше хочется только для себя жить и «сливки снимать».
Надя Иванова
Будите в комфорте проводить лето, сажать цветочки , если внук вам не нужен до тошноты даже , не берите , ребёнок чувствует всё .
Шелена ***В ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Будите в комфорте проводить лето, сажать цветочки , если внук вам не нужен до тошноты даже , не берите , ребёнок чувствует всё .
СсылкаПожаловаться
Тогда сын халявы и помощи не хилой лишит. А автор хочет как и раньше всё для себя любимой.
Надя ИвановаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Тогда сын халявы и помощи не хилой лишит. А автор хочет как и раньше всё для себя любимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Т@ТЬЯН@
скажите что не очень хорошо себя чувствуете в плане здоровья.ну должен он понять
Мила
Блин, с чего вы взяли, что "неправильная, не такая". Просто и прямо скажите, мне не хочется, и все.
Нет, надо огород городить, думать, что думают другие - простите за тафтологию.
Шелена ***В ответ на Мила
Мила
Блин, с чего вы взяли, что "неправильная, не такая". Просто и прямо скажите, мне не хочется, и все.
Нет, надо огород городить, думать, что думают другие - простите за тафтологию.
СсылкаПожаловаться
Тогда халявы лишится, там сын оказывается хорошо помогает, а авторша знает, что если не будет помогать, то сын просто снимет её с халявы. Если б нечего было бы поиметь она бы давно сказала.
Шелена ***
Тогда халявы лишится, там сын оказывается хорошо помогает, а авторша знает, что если не будет помогать, то сын просто снимет её с халявы. Если б нечего было бы поиметь она бы давно сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой разговор всегда неприятен, особенно со своим ребёнком, вот автор и оттягивала этот момент.А сейчас поняла, что уже пора.
Шелена ***В ответ на Imp
Imp
Такой разговор всегда неприятен, особенно со своим ребёнком, вот автор и оттягивала этот момент.А сейчас поняла, что уже пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бросьте она не скажет ни за что, т.к. привыкла что все за неё её проблемы решают, раньше мать её сына растила, теперь сын денег подкидывает. Не хочется ей выгоду упускать, поэтому в лицо будет улыбаться, а за глаза ныть как ей лень. Единственное сказать сможет тогда если с сына не чего станет иметь, тогда сразу у неё «стыдливость » испарится))))
Надя Иванова
У нас была образцовая бабушка, царство ей небесное , как жаль , что её нет , каждый выходной мы были у неё , а уж лето, всё с ней в деревне , она даже обижалась на моих родителей если те вдруг чуть позже отправят нас к ней , бабушка была папина , нас трое и от дочки сын , одной стирки сколько и стирала на руках , готовки сколько , пекла через день пироги , золотое было время , вспоминаем бабушку часто добрым словом , спасибо ей за тепло .
Татьяна Белова
Вам совестно? И правильно! Вы не были хорошей мамой, не стали и хорошей бабушкой. Вам хорошо одной? Одна и оставайтесь. Ваш сын с детства привык к тому что вас у него нет.
Юлия П.
Скажите ему прямым текстом, чтобы на Вас не рассчитывал. Чего Вы боитесь? Что сын отвернется? Скажите, что нет сил еще и внука растить. Вы свою миссию выполнили уже, отдыхайте.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем