Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын хочет, чтобы я была образцовой бабушкой

Вот тут пишут невестки про свекровей нежилающих силеть с детьми. А меня этим замучил сын. Я живу в селе в частном доме с мамой. Она старенькая, но еще соображает, надолго оставлять ее одну не оставляю, но сама себя обслужить может. Я в молодости часто оставляла сына с бабушкой и дпдушкой. Пока не дали сад, я вышла работать, а с сыном сидела почти год бабушка. И теперь сын хочет, чтобы я летрм забирала мальчика к себе. Ему 4.5 года, он не проблемный. Но это не бабушка у окошка, за ним глаз да глаз.

У меня небольшой огород, цветы. Мне нравится мое одиночество. И внука я могу взять максимум на неделю. Мне это неудобно. Сыну я не могу сказать это в лицо, потому что стесняюсь и стыжусь, что мне лень с внуком быть. Его жена все прекрасно понимает и видит, иногда с этакой усмешкой смотрит на меня, когда сын говорит, что будет оставлять мне внука дольше, что у него будет настоящее деревенское детство и тд.

Она понимает мою неохоту и бессилие, всегда "принимает мою сторону", что раз маме неудобно, чего заставлять. Сын округляет глаза, думая, что я горю желанием все лето с внуком провести, и заставлять меня не нужно, а я молчу просто. И от этого мне еще больше тошно. Я неправильная бабушка. Я очень боюсь, что сын во мне разочаруется и что в один чудесный день его жена ему просто открет на все глаза. И я не знаю, как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
Анна - МарияВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я знаю даже что такое брата лежачего, кормить с ложечки когда у него глотательный рефлекс срабатывает через раз, и знаю как переодевать, уколы делать и бабушка при этом лежачая. И пои этом что то моя мать не спихивала меня никуда, а эта звезда всю жизнь для себя жила, всех спихивая, а теперь бедняжка, досматривает она, за ходячей мамой. Придумала себе очередную отмазку, что б жить без забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придумала себе очередную отмазку, что б жить без забот.

А это преступление - жить без забот?
Вот у меня мать придумала себе "заботу" - дачу. А самой уже 80+, сил нет, а указания раздавать - как с добрым утром. И ее не колышет, что ты работаешь, или приболела,или хочешь отдохнуть и заняться своими делами - у нее дача, все быстро исполнять приказы по облизыванию дачи
Юлия СабитоваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Только вот ей сын возразит и обоснованно, что авторша то с сыном не сидела и его к бабушке сбагривала всегда, жила и не парилась каково её маме, сын вырос и перенял модель семьи . А мадам и дальше хочет исключительно для себя любимой жить. Ей всегда тяжело и в молодости с сыном и теперь в старости с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Это право мадам.
Шелена ***В ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
И что? Это право мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть белой и пушистой не прикидывается, а честно и говорит, не буду сидеть.
Ирина В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так пусть белой и пушистой не прикидывается, а честно и говорит, не буду сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у автора нет и намёка "на прикидывание", она честно сказала, что любит одиночество, что лень заниматься внуком. Имеет право
ЛяляВ ответ на Ирина
Ирина
Так у автора нет и намёка "на прикидывание", она честно сказала, что любит одиночество, что лень заниматься внуком. Имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но стыдно сказать это сыну,хорошей хочет остаться
Шелена ***В ответ на Ирина
Ирина
Так у автора нет и намёка "на прикидывание", она честно сказала, что любит одиночество, что лень заниматься внуком. Имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это она тут честно сказала, а сыну то не говорит, а то снимет её с довольствия, она этого боиться и прикидывается добренькой и любящей бабушкой, в глаза одно сыну, а за глаза на форум плачется. Ей хочется на всех стульях усидеть и чтоб внука не возили и сын содержал и помогал, а она только для себя любимой жила бы.
Мария ИвановаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Это она тут честно сказала, а сыну то не говорит, а то снимет её с довольствия, она этого боиться и прикидывается добренькой и любящей бабушкой, в глаза одно сыну, а за глаза на форум плачется. Ей хочется на всех стульях усидеть и чтоб внука не возили и сын содержал и помогал, а она только для себя любимой жила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Шелена ***
Это она тут честно сказала, а сыну то не говорит, а то снимет её с довольствия, она этого боиться и прикидывается добренькой и любящей бабушкой, в глаза одно сыну, а за глаза на форум плачется. Ей хочется на всех стульях усидеть и чтоб внука не возили и сын содержал и помогал, а она только для себя любимой жила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот, у меня точно такое же ощущение!!!
Мария ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Так у автора нет и намёка "на прикидывание", она честно сказала, что любит одиночество, что лень заниматься внуком. Имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так пусть именно в такой форме и озвучит это сыну.
Юлия Сабитова
И что? Это право мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь -ГлорияВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
И что? Это право мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МаринаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Только вот ей сын возразит и обоснованно, что авторша то с сыном не сидела и его к бабушке сбагривала всегда, жила и не парилась каково её маме, сын вырос и перенял модель семьи . А мадам и дальше хочет исключительно для себя любимой жить. Ей всегда тяжело и в молодости с сыном и теперь в старости с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть живет, не вижу проблемы, у меня например двое, и я всегда с ними сама, даже в лагерь не ездят, в городской ходят, и ни чего, претензий не предъявляю
Все еще будетВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Только вот ей сын возразит и обоснованно, что авторша то с сыном не сидела и его к бабушке сбагривала всегда, жила и не парилась каково её маме, сын вырос и перенял модель семьи . А мадам и дальше хочет исключительно для себя любимой жить. Ей всегда тяжело и в молодости с сыном и теперь в старости с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вас какое-то ожесточение...Жизнь не удалась? Думается мне. у ва нет ни мужа , ни свекрови...будьте добрее! И жизнь Вам улыбнется!
Шелена ***В ответ на Все еще будет
Все еще будет
В вас какое-то ожесточение...Жизнь не удалась? Думается мне. у ва нет ни мужа , ни свекрови...будьте добрее! И жизнь Вам улыбнется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекрови нет, есть замечательный свекр живет с очень приятной и хорошей женщиной, они дочку на всё лето забрали))) Так что ни разу не угадали. Я просто терпеть не могу волков в овечей шкуре, как авторша, сама спихивала на лето и даже на год сына, а теперь как её черед пришел ищет отмазки и врёт сыну в глаза и бояться сказать т.к. с довольствия её снимет. Обычная ленивая приспособленка ищет на чьей бы шее посидеть.
Все еще будетВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Свекрови нет, есть замечательный свекр живет с очень приятной и хорошей женщиной, они дочку на всё лето забрали))) Так что ни разу не угадали. Я просто терпеть не могу волков в овечей шкуре, как авторша, сама спихивала на лето и даже на год сына, а теперь как её черед пришел ищет отмазки и врёт сыну в глаза и бояться сказать т.к. с довольствия её снимет. Обычная ленивая приспособленка ищет на чьей бы шее посидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень агрессивная, и прямая. как пролетарский бронетранспортер .Будьте добрее! И не меряйте жизнь других людей и их здоровье своими мерками. Всего хорошего-и позитива вместо злобы и агрессии !
Шелена ***В ответ на Все еще будет
Все еще будет
Вы очень агрессивная, и прямая. как пролетарский бронетранспортер .Будьте добрее! И не меряйте жизнь других людей и их здоровье своими мерками. Всего хорошего-и позитива вместо злобы и агрессии !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не агрессивна, а прямоленейна в этом вы правы, а люди же не любят правду и не любят когда им не дают тобой попользоваться. Зато в спину не бью и не вру .
Все еще будетВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я не агрессивна, а прямоленейна в этом вы правы, а люди же не любят правду и не любят когда им не дают тобой попользоваться. Зато в спину не бью и не вру .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже прямолинейная, но , понимаете, у каждого-своя правда. И не всегда мы правы-и я, и Вы....Уютного вечера!
Ирина ШепиловаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Только вот ей сын возразит и обоснованно, что авторша то с сыном не сидела и его к бабушке сбагривала всегда, жила и не парилась каково её маме, сын вырос и перенял модель семьи . А мадам и дальше хочет исключительно для себя любимой жить. Ей всегда тяжело и в молодости с сыном и теперь в старости с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Елена ПрекраснаяВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вот уж точно, не было и нет никакой женской солидарности. Сыну надо прямо сказать, что Вы в возрасте, нельзя оставлять ребенка долго на пожилую женщину, вдруг что с ним случится. И вообще, детей должны воспитывать родители, а баба с дедом иногда помогать. Но деда у внука нет, а Вы и Ваша мама для воспитателей на все лето не годитесь.
СсылкаПожаловаться
В каком она "возрасте"? Ей нет 60 и абсолютно здорова. Её мать сама себя "обслуживает" .Ей просто "лень",пишет же.
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
В каком она "возрасте"? Ей нет 60 и абсолютно здорова. Её мать сама себя "обслуживает" .Ей просто "лень",пишет же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас на моих глазах дочь соседей закинула свою 5 - летку матери и умотала в санаторий на 15 дней. Так этот малыш стрекочет без умолку целый день, на велике по улице мотается, бабушка за ним следом. К вечеру без ног валится спать + надо 4 раза в день готовить детскую еду. Говорит, что как приедет дочь и заберет внука, то сразу попросит у терапевта направление полечиться в дневном стационаре.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сейчас на моих глазах дочь соседей закинула свою 5 - летку матери и умотала в санаторий на 15 дней. Так этот малыш стрекочет без умолку целый день, на велике по улице мотается, бабушка за ним следом. К вечеру без ног валится спать + надо 4 раза в день готовить детскую еду. Говорит, что как приедет дочь и заберет внука, то сразу попросит у терапевта направление полечиться в дневном стационаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так этот внук всего за 15 дней умотал бабку, а если 90 дней?
Татьяна Волк
Так этот внук всего за 15 дней умотал бабку, а если 90 дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не 90, уже пол лета прошло.
Татьяна ВолкВ ответ на Ал
Ал
Да не 90, уже пол лета прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне родственники пса на 2 дня подкинули, я еле дождалась, когда его заберут. На улице сам не сидит, лает, в двери шкребется. Дома тоже на меня прыгает, за колени лапами обнимает, угощение клянчит. У родственников были выходные, а у меня даже не знаю, как это время назвать.
Татьяна Волк
Мне родственники пса на 2 дня подкинули, я еле дождалась, когда его заберут. На улице сам не сидит, лает, в двери шкребется. Дома тоже на меня прыгает, за колени лапами обнимает, угощение клянчит. У родственников были выходные, а у меня даже не знаю, как это время назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моей подруге соседи кота подкинули на пару недель, пока сами на курорт ездили и ещё хотят в августе подкинуть. Всё возят ей со своей дачи в благодарность, а ей не надо ни кота, ни продуктов. И не может отказаться. Неудобно, говорит.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сейчас на моих глазах дочь соседей закинула свою 5 - летку матери и умотала в санаторий на 15 дней. Так этот малыш стрекочет без умолку целый день, на велике по улице мотается, бабушка за ним следом. К вечеру без ног валится спать + надо 4 раза в день готовить детскую еду. Говорит, что как приедет дочь и заберет внука, то сразу попросит у терапевта направление полечиться в дневном стационаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому она должна была "забросить"? Какая детская еда, когда ребенку уже 5 лет? Не знаю, у кого как, у меня с мамой близкие теплые отношения, всегда спешим на помощь друг другу, на это мы и родные люди. Дочку забирали на лето, она целый день в туфлях на каблуках по двору гуляла, при этом "стрекотала весь день", красила собакам ногти и наряжала в бусы, кота в сумке носила и на коляске катала, все были счастливы, сейчас вспоминаем и смеемся. Меня, кстати, тоже на лето в деревню отправляли, никто не жаловался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем