Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын хочет, чтобы я была образцовой бабушкой

Вот тут пишут невестки про свекровей нежилающих силеть с детьми. А меня этим замучил сын. Я живу в селе в частном доме с мамой. Она старенькая, но еще соображает, надолго оставлять ее одну не оставляю, но сама себя обслужить может. Я в молодости часто оставляла сына с бабушкой и дпдушкой. Пока не дали сад, я вышла работать, а с сыном сидела почти год бабушка. И теперь сын хочет, чтобы я летрм забирала мальчика к себе. Ему 4.5 года, он не проблемный. Но это не бабушка у окошка, за ним глаз да глаз.

У меня небольшой огород, цветы. Мне нравится мое одиночество. И внука я могу взять максимум на неделю. Мне это неудобно. Сыну я не могу сказать это в лицо, потому что стесняюсь и стыжусь, что мне лень с внуком быть. Его жена все прекрасно понимает и видит, иногда с этакой усмешкой смотрит на меня, когда сын говорит, что будет оставлять мне внука дольше, что у него будет настоящее деревенское детство и тд.

Она понимает мою неохоту и бессилие, всегда "принимает мою сторону", что раз маме неудобно, чего заставлять. Сын округляет глаза, думая, что я горю желанием все лето с внуком провести, и заставлять меня не нужно, а я молчу просто. И от этого мне еще больше тошно. Я неправильная бабушка. Я очень боюсь, что сын во мне разочаруется и что в один чудесный день его жена ему просто открет на все глаза. И я не знаю, как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
14567891021
Татьяна Шокова
А если не уследите и случится что-то плохое? Нафиг,пусть сами приезжают в отпуск в деревню и выгуливают своё чадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но они не приедут ко мне на целый отпуск. Даже если и приедет, то только сын. Его жене тут скучно, ходить некуда, речка далеко - это ее слова. У меня все подружки с внучатами и всем это нравится. А мне не очень. И я боюсь, что однажды все узнают, что это не дети внука не везут мне, а я сама не рвусь с ним сидеть. Это же как клеймо.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Но они не приедут ко мне на целый отпуск. Даже если и приедет, то только сын. Его жене тут скучно, ходить некуда, речка далеко - это ее слова. У меня все подружки с внучатами и всем это нравится. А мне не очень. И я боюсь, что однажды все узнают, что это не дети внука не везут мне, а я сама не рвусь с ним сидеть. Это же как клеймо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ворота снимут с петель?
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Но они не приедут ко мне на целый отпуск. Даже если и приедет, то только сын. Его жене тут скучно, ходить некуда, речка далеко - это ее слова. У меня все подружки с внучатами и всем это нравится. А мне не очень. И я боюсь, что однажды все узнают, что это не дети внука не везут мне, а я сама не рвусь с ним сидеть. Это же как клеймо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаете, Вашим родителям очень нравилось сидеть с Вашим сыном? :)
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Но они не приедут ко мне на целый отпуск. Даже если и приедет, то только сын. Его жене тут скучно, ходить некуда, речка далеко - это ее слова. У меня все подружки с внучатами и всем это нравится. А мне не очень. И я боюсь, что однажды все узнают, что это не дети внука не везут мне, а я сама не рвусь с ним сидеть. Это же как клеймо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему вас волнует чужое мнение
а то, что вы не очень любите сына-внука вас не волнует?
Юлия СабитоваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
почему вас волнует чужое мнение
а то, что вы не очень любите сына-внука вас не волнует?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При чем тут любовь?
Аноним
Но они не приедут ко мне на целый отпуск. Даже если и приедет, то только сын. Его жене тут скучно, ходить некуда, речка далеко - это ее слова. У меня все подружки с внучатами и всем это нравится. А мне не очень. И я боюсь, что однажды все узнают, что это не дети внука не везут мне, а я сама не рвусь с ним сидеть. Это же как клеймо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не переживайте. Все люди разные. Что нравится одному, может не нравиться другому.
Никакого клейма)))) Всё нормально. Я вот своих вырастила, без бабушек, кстати. Так мне этого хватило. Никакого желания ПОСТОЯННО сидеть с малышами нет. В гости, ненадолго, пожалуйста, с удовольствием, но постоянно - нет.
Мария ИвановаВ ответ на Imp
Imp
Не переживайте. Все люди разные. Что нравится одному, может не нравиться другому.
Никакого клейма)))) Всё нормально. Я вот своих вырастила, без бабушек, кстати. Так мне этого хватило. Никакого желания ПОСТОЯННО сидеть с малышами нет. В гости, ненадолго, пожалуйста, с удовольствием, но постоянно - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С каких пор месяц в год это постоянно?
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Но они не приедут ко мне на целый отпуск. Даже если и приедет, то только сын. Его жене тут скучно, ходить некуда, речка далеко - это ее слова. У меня все подружки с внучатами и всем это нравится. А мне не очень. И я боюсь, что однажды все узнают, что это не дети внука не везут мне, а я сама не рвусь с ним сидеть. Это же как клеймо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бедненькая
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Но они не приедут ко мне на целый отпуск. Даже если и приедет, то только сын. Его жене тут скучно, ходить некуда, речка далеко - это ее слова. У меня все подружки с внучатами и всем это нравится. А мне не очень. И я боюсь, что однажды все узнают, что это не дети внука не везут мне, а я сама не рвусь с ним сидеть. Это же как клеймо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это правда,как и то,что и сын через 3 дня Вам будет в тягость,так как и сын и внук для Вас чужие люди
Шелена ***В ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А если не уследите и случится что-то плохое? Нафиг,пусть сами приезжают в отпуск в деревню и выгуливают своё чадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так авторша то не парилась, что с её сыном могло случится, спихивала сына своей матери и не парилась жила для себя, а сын вырос и теперь понятно, что он усвоил эту модель, что бабушка на всё лето забирает внука. Мадам эта сама это в нем взрастила.
Просто ЛюбовьВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А если не уследите и случится что-то плохое? Нафиг,пусть сами приезжают в отпуск в деревню и выгуливают своё чадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++++++++++ь. Хотя бы один из родителей. должен быть рядом с ребёнком.
Если родители делаю так, как им удобнее, почему бабуля не может поступить также?
ТамараВ ответ на Irina P
Irina P
у меня другое мнение. И если я, как бабушка, живу в более здоровом климате и условиях, то я конечно ж заберу на оздоровление внуков. Мне не все равно, будет ли он болеть зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если все-таки будет болеть зимой?
Irina PВ ответ на Тамара
Тамара
А если все-таки будет болеть зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы да кабы, то во рту росли бы грибы. Личный опыт показал, что дети, проводящие лето в более чистой экологии, с обилием солнца, натуральных продуктов и витаминов, не болели. В отличие от детей друзей и коллег, у которых не было возможностей вывозить этих самых детей на летний период.
ТамараВ ответ на Irina P
Irina P
если бы да кабы, то во рту росли бы грибы. Личный опыт показал, что дети, проводящие лето в более чистой экологии, с обилием солнца, натуральных продуктов и витаминов, не болели. В отличие от детей друзей и коллег, у которых не было возможностей вывозить этих самых детей на летний период.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит родители должны переезжать жить в деревню, что бы ребенок рос в идеальных условиях круглый год, а не только летом
Irina PВ ответ на Тамара
Тамара
Значит родители должны переезжать жить в деревню, что бы ребенок рос в идеальных условиях круглый год, а не только летом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ваше мнение и я его услышала
Елена ФилипповаВ ответ на Тамара
Тамара
Значит родители должны переезжать жить в деревню, что бы ребенок рос в идеальных условиях круглый год, а не только летом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а работать кто будет?
ImpВ ответ на Irina P
Irina P
если бы да кабы, то во рту росли бы грибы. Личный опыт показал, что дети, проводящие лето в более чистой экологии, с обилием солнца, натуральных продуктов и витаминов, не болели. В отличие от детей друзей и коллег, у которых не было возможностей вывозить этих самых детей на летний период.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я дитя асфальта, никаких бабушек в деревне у нас не было, но я на месяц вывозила моих ребят к Чёрному морю, в Евпаторию, дикарями, ещё в советское время.... Прекрасно обходились без бабушек. И дети росли здоровые.
Юлия СабитоваВ ответ на Irina P
Irina P
у меня другое мнение. И если я, как бабушка, живу в более здоровом климате и условиях, то я конечно ж заберу на оздоровление внуков. Мне не все равно, будет ли он болеть зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы забираете внуков на все лето к себе?
Юлия Сабитова
Вы забираете внуков на все лето к себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
планирую. МОей год пока. Но если невестка захочет выйти на работу, то уволюсь, чтоб сидеть
Юлия СабитоваВ ответ на Irina P
Irina P
планирую. МОей год пока. Но если невестка захочет выйти на работу, то уволюсь, чтоб сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот когда будете забирать, не в теории, не в планах, тогда и поговорим;)
Юлия Сабитова
Ну вот когда будете забирать, не в теории, не в планах, тогда и поговорим;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я с вами не разговаривала и не собираюсь. А внучку мне оставляют на попечение с 3х месяцев.
Юлия СабитоваВ ответ на Irina P
Irina P
я с вами не разговаривала и не собираюсь. А внучку мне оставляют на попечение с 3х месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Серьезно? Ну попишем) так забирать с 3 месяцев это ваше желание. Или вас заставляют?
Юлия Сабитова
Серьезно? Ну попишем) так забирать с 3 месяцев это ваше желание. Или вас заставляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
серьезно. Запишите. В нашей семье никто никог не заставляет. В нашей семье принято помогать друг другу.
Юлия СабитоваВ ответ на Irina P
Irina P
серьезно. Запишите. В нашей семье никто никог не заставляет. В нашей семье принято помогать друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Еще раз. Вы забирали внучку по собственному желанию. Автор не испытывает желания 3 месяца сидеть с внуком. Она помогает, насколько я поняла, по мере возможности и желанию. Имеет полное право.
Юлия Сабитова
Еще раз. Вы забирали внучку по собственному желанию. Автор не испытывает желания 3 месяца сидеть с внуком. Она помогает, насколько я поняла, по мере возможности и желанию. Имеет полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это ваше мнение.Я рада что оно у вас есть. У меня мнение другое. И я имею право его высказать и не согласиться с автором поста
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем