Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын хочет, чтобы я была образцовой бабушкой

Вот тут пишут невестки про свекровей нежилающих силеть с детьми. А меня этим замучил сын. Я живу в селе в частном доме с мамой. Она старенькая, но еще соображает, надолго оставлять ее одну не оставляю, но сама себя обслужить может. Я в молодости часто оставляла сына с бабушкой и дпдушкой. Пока не дали сад, я вышла работать, а с сыном сидела почти год бабушка. И теперь сын хочет, чтобы я летрм забирала мальчика к себе. Ему 4.5 года, он не проблемный. Но это не бабушка у окошка, за ним глаз да глаз.

У меня небольшой огород, цветы. Мне нравится мое одиночество. И внука я могу взять максимум на неделю. Мне это неудобно. Сыну я не могу сказать это в лицо, потому что стесняюсь и стыжусь, что мне лень с внуком быть. Его жена все прекрасно понимает и видит, иногда с этакой усмешкой смотрит на меня, когда сын говорит, что будет оставлять мне внука дольше, что у него будет настоящее деревенское детство и тд.

Она понимает мою неохоту и бессилие, всегда "принимает мою сторону", что раз маме неудобно, чего заставлять. Сын округляет глаза, думая, что я горю желанием все лето с внуком провести, и заставлять меня не нужно, а я молчу просто. И от этого мне еще больше тошно. Я неправильная бабушка. Я очень боюсь, что сын во мне разочаруется и что в один чудесный день его жена ему просто открет на все глаза. И я не знаю, как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
Александра
Скажите сыну ,что вы хотите слетать отдохнуть , а они пусть в деревню к вам приедут ,пока вы отдыхаете .И будет у ребенка отдых в деревне и за бабулей присмотрят и вы отдохнете )
Авантюрная НаивностьВ ответ на Александра
Александра
Скажите сыну ,что вы хотите слетать отдохнуть , а они пусть в деревню к вам приедут ,пока вы отдыхаете .И будет у ребенка отдых в деревне и за бабулей присмотрят и вы отдохнете )
СсылкаПожаловаться
Ну ты мозг
МаринаВ ответ на Александра
Александра
Скажите сыну ,что вы хотите слетать отдохнуть , а они пусть в деревню к вам приедут ,пока вы отдыхаете .И будет у ребенка отдых в деревне и за бабулей присмотрят и вы отдохнете )
СсылкаПожаловаться
сын приедет, а ей куды деваться)) это же тока план, а не реальная поездка))
АлександраВ ответ на Марина
Марина
сын приедет, а ей куды деваться)) это же тока план, а не реальная поездка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он пусть матери и путевку оплатит )))
МаринаВ ответ на Александра
Александра
Так он пусть матери и путевку оплатит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он ей дите спихивает, на фиг ему ей путевку покупать))))
ЛяляВ ответ на Марина
Марина
да он ей дите спихивает, на фиг ему ей путевку покупать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и она спихивала,думаете сын это не помнит. Могла бы понять отказ по причине здоровья,а вот лень не могу. Может я просто не люблю ленивых . Ребенку пятый год и с ним вполне можно остаться в деревне. У нас давно садики каждое лето закрывают на месяц и у молодых родителей это большая проблема с кем оставить ребенка
МаринаВ ответ на Ляля
Ляля
Так и она спихивала,думаете сын это не помнит. Могла бы понять отказ по причине здоровья,а вот лень не могу. Может я просто не люблю ленивых . Ребенку пятый год и с ним вполне можно остаться в деревне. У нас давно садики каждое лето закрывают на месяц и у молодых родителей это большая проблема с кем оставить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не понимаю, я никогда не спихивала своих детей, надо было и на работу брала, и няню нанимала, и не считаю что кто то должен с ними сидеть, в первую очередь детей я рожала себе, а не дедушкам и бабушкам
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Ляля
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну все конечно может быть, и бабушка и дедушки тоже хорошо, только я за то что все должно быть на согласии и взаимоуважении и понимании, тогда и тем таких не будет
Мария ИвановаВ ответ на Марина
Марина
нет, не понимаю, я никогда не спихивала своих детей, надо было и на работу брала, и няню нанимала, и не считаю что кто то должен с ними сидеть, в первую очередь детей я рожала себе, а не дедушкам и бабушкам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но автор то спихивала своего сына.
Мария Иванова
Но автор то спихивала своего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там возможно сами дедушка с бабушкой агитировали оставить им внука на год.
Мария ИвановаВ ответ на Margarita
Margarita
там возможно сами дедушка с бабушкой агитировали оставить им внука на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая разница
Мария Иванова
Какая разница
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сын автора был с дедушкой-ходил на рыбалку.ремонтировал мотоцикл или велосипед-было интересно. А что внук автора будет делать с 2-мя бабками и прабабкой? пропалывать грядки и цветы подрезать? Заскучает быстро. я так думаю.
Любовь -ГлорияВ ответ на Марина
Марина
нет, не понимаю, я никогда не спихивала своих детей, надо было и на работу брала, и няню нанимала, и не считаю что кто то должен с ними сидеть, в первую очередь детей я рожала себе, а не дедушкам и бабушкам
СсылкаПожаловаться
История переписки6

anele1901В ответ на Марина
Марина
нет, не понимаю, я никогда не спихивала своих детей, надо было и на работу брала, и няню нанимала, и не считаю что кто то должен с ними сидеть, в первую очередь детей я рожала себе, а не дедушкам и бабушкам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас, например, на работу не приведешь. Нельзя. Да и нигде такое сейчас не практикуется.
МаринаВ ответ на anele1901
anele1901
У нас, например, на работу не приведешь. Нельзя. Да и нигде такое сейчас не практикуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что? вы бы не рожали если бы не было бабушек?
anele1901В ответ на Марина
Марина
и что? вы бы не рожали если бы не было бабушек?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все равно все рожают. Но у всех ситуации разные. Я, например, когда родила, вообще не работала, у меня муж хорошо зарабатывал. А потом так случилось, что он погиб, и я пошла работать. И бабушки с сыном сидели, когда он болел. А так не знаю, чтобы я делала. Фирма была частная, и там вряд ли кому-то понравилось бы, что я часто беру больничный. Потом грянул кризис, фирма развалилась. И когда я искала работу, то первый вопрос сразу: у Вас маленький ребенок, кто будет с ним сидеть, если он заболеет? Так что бабушки очень выручали. И забирали его из садика и из школы.
МаринаВ ответ на anele1901
anele1901
Все равно все рожают. Но у всех ситуации разные. Я, например, когда родила, вообще не работала, у меня муж хорошо зарабатывал. А потом так случилось, что он погиб, и я пошла работать. И бабушки с сыном сидели, когда он болел. А так не знаю, чтобы я делала. Фирма была частная, и там вряд ли кому-то понравилось бы, что я часто беру больничный. Потом грянул кризис, фирма развалилась. И когда я искала работу, то первый вопрос сразу: у Вас маленький ребенок, кто будет с ним сидеть, если он заболеет? Так что бабушки очень выручали. И забирали его из садика и из школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
абсолютно с вами согласна, но первично расчитывать надо на себя, не обижаться если нет помощи со стороны, и уметь быть благодарными получая такую помощь, а не считать что вам обязаны
Kot- Tom~AВ ответ на Марина
Марина
нет, не понимаю, я никогда не спихивала своих детей, надо было и на работу брала, и няню нанимала, и не считаю что кто то должен с ними сидеть, в первую очередь детей я рожала себе, а не дедушкам и бабушкам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже все проблемы решала сама- без помошников. И смешно сейчас смотреть на снох, да и порой на дочерей, которые считают, что ты им- должна. Должна сидеть с внуками.....Девушки пошли ушлые- родят и спихивают - мамам, свекровям. молодайки- вы сами должны детей своих растить!!!! А мы только должны изредка помогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
YrgenВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
Я тоже все проблемы решала сама- без помошников. И смешно сейчас смотреть на снох, да и порой на дочерей, которые считают, что ты им- должна. Должна сидеть с внуками.....Девушки пошли ушлые- родят и спихивают - мамам, свекровям. молодайки- вы сами должны детей своих растить!!!! А мы только должны изредка помогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык когда это было? Сейчас ситуация изменилась, а Вы все твердите "а вот я, вот я..." . Меня моя мама тоже одна растила- с больничных не вылазила. Чуть ли не каждый месяц сидела со мной на больничном и начальник ей слово не сказал, т.к. понимал, что ребенок маленький. А сейчас? Меня с двух работ выперли из-за больничных на ребенка и никого ничего не колышет - ремонт в садике, или он сегодня вообще не работает! Куда хочешь - туда и девай своего ребенка, а на работу выходи. И еще следят чтобы не звонила домой!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Yrgen
Yrgen
Дык когда это было? Сейчас ситуация изменилась, а Вы все твердите "а вот я, вот я..." . Меня моя мама тоже одна растила- с больничных не вылазила. Чуть ли не каждый месяц сидела со мной на больничном и начальник ей слово не сказал, т.к. понимал, что ребенок маленький. А сейчас? Меня с двух работ выперли из-за больничных на ребенка и никого ничего не колышет - ремонт в садике, или он сегодня вообще не работает! Куда хочешь - туда и девай своего ребенка, а на работу выходи. И еще следят чтобы не звонила домой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня с двух работ выперли из-за больничных на ребенка и никого ничего не колышет - ремонт в садике, или он сегодня вообще не работает! Куда хочешь - туда и девай своего ребенка, а на работу выходи. И еще следят чтобы не звонила домой!- и правильно делают. такие вот яжематери ловко пристраиваются- за чужой счет. пока она по утренникам и совим проблемам с ребенком ( даром получает деньги...) кто работу ее делает? вооооо, коллеги! за ту же самую зарплату. а почему они обязаны пахать за тебя? твой ребенок- твои проблемы.
Анна - МарияВ ответ на Yrgen
Yrgen
Дык когда это было? Сейчас ситуация изменилась, а Вы все твердите "а вот я, вот я..." . Меня моя мама тоже одна растила- с больничных не вылазила. Чуть ли не каждый месяц сидела со мной на больничном и начальник ей слово не сказал, т.к. понимал, что ребенок маленький. А сейчас? Меня с двух работ выперли из-за больничных на ребенка и никого ничего не колышет - ремонт в садике, или он сегодня вообще не работает! Куда хочешь - туда и девай своего ребенка, а на работу выходи. И еще следят чтобы не звонила домой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чуть ли не каждый месяц сидела со мной на больничном и начальник ей слово не сказал, т.к. понимал, что ребенок маленький. А сейчас?

Это не начальник понимал. а вы работали на госпредприятии, раньше всё принадлежало государству. А сейчас все, в основном, в частных руках. Естественно, что работодатель хочет получать прибыль, а не нести убытки. Возьмите простой пример: вы хозяйка магазина, у вас два продавца, одна из которых не вылезает из больничных и практически не работает. Вам придется мало того, что самой стоять или платить за двоих оставшемуся продавцу, так еще и платить за больничный первому. Вам понравится?
Анна - Мария
Чуть ли не каждый месяц сидела со мной на больничном и начальник ей слово не сказал, т.к. понимал, что ребенок маленький. А сейчас?

Это не начальник понимал. а вы работали на госпредприятии, раньше всё принадлежало государству. А сейчас все, в основном, в частных руках. Естественно, что работодатель хочет получать прибыль, а не нести убытки. Возьмите простой пример: вы хозяйка магазина, у вас два продавца, одна из которых не вылезает из больничных и практически не работает. Вам придется мало того, что самой стоять или платить за двоих оставшемуся продавцу, так еще и платить за больничный первому. Вам понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Больничные уже давно оплачивает не работодатель, а страховая.
Анна - Мария
Чуть ли не каждый месяц сидела со мной на больничном и начальник ей слово не сказал, т.к. понимал, что ребенок маленький. А сейчас?

Это не начальник понимал. а вы работали на госпредприятии, раньше всё принадлежало государству. А сейчас все, в основном, в частных руках. Естественно, что работодатель хочет получать прибыль, а не нести убытки. Возьмите простой пример: вы хозяйка магазина, у вас два продавца, одна из которых не вылезает из больничных и практически не работает. Вам придется мало того, что самой стоять или платить за двоих оставшемуся продавцу, так еще и платить за больничный первому. Вам понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я о том же: ситуация изменилась со временем. И возгласы "я вырастила детей сама, без помощи бабушек или кого-то еще, все сама" как минимум неуместны. Раньше это было возможно, сейчас - из области фантастики. Можно, конечно, нанять няню... Но кому нужны чужие больные дети, если они даже своим родителям не нужны. Ребенок- не трава, сам хорошим не вырастит (в наше время). Ему нужно дарить свое время и свою любовь. И как это можно сочетать с нашей рыночной экономикой, когда каждый руководитель готов выгнать женщину с часто болеющим ребенком? Поэтому остается либо не работать и растить детей, либо рассчитывать на помощь бабушек! Третьего не дано, увы!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
Я тоже все проблемы решала сама- без помошников. И смешно сейчас смотреть на снох, да и порой на дочерей, которые считают, что ты им- должна. Должна сидеть с внуками.....Девушки пошли ушлые- родят и спихивают - мамам, свекровям. молодайки- вы сами должны детей своих растить!!!! А мы только должны изредка помогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно должны- потому что это и есть семья, клан, та самая родная кровь....
не должны- ну в таком случае и вам самим дети- внуки ничего не должны!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем