Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын хочет переехать в Японию

Закончил 9 классов в этом году. Идти в 10 наотрез отказался, хочет поступать в техникум на гостиничный бизнес. Уже 2года болеет Японией (всё от аниме), даже сам начал Японский изучать. Я не припятвую этому увлечению, все же мотивация. Но и дополнительно на курсы он не ходит т. к. материальное положение не позволяет. Больше у него увлечений нет т. к. все свободное время занимает изучение языка, очень увлекся. Переживаю только, не переносит ли он, и не потратит ли зря свое время.
P. S. На ошибки сильно не обращайте внимания, пишу с телефона
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Крокодил Хуфу
И чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ниче
Анна
Посмотрите на ютубе русских блогеров живущих в Японии. Их много. Все интересно рассказывают об особенностях жизни в Японии для приезжих.
Рекомендую следующих:
.ToriChyanChannel
Chepolinko - Жизнь в Японии
VovanJapan (специфичный тип))
Sergey KuvaevJP
Катюша Катюша
А мой в новую зеландию хочет((Я уже три года деньги коплю,чтобы туда с ним слетать.Это лучше,чем курить спайс))
Катюша Катюша
А мой в новую зеландию хочет((Я уже три года деньги коплю,чтобы туда с ним слетать.Это лучше,чем курить спайс))
СсылкаПожаловаться
У моей соседки сын учился в Новой Зеландии. Уезжал-ненавидел Россию. Говорил-Никогда не вернусь. Через полгода стал скучать и стал там искать русские магазины,песни.В общем -именно там полюбил Россию и вернулся и больше ни о чем не мечтает-Только Россия. Видимо к этому надо придти самому.
wsynata
А вопрос где? Я бы своего поддержала, если что. И японский язык не сильно трудный, пусть дерзает
Tony 'Антон' Прэстон
Пусть нетолько язык учит, но и узнает больше о стране. Например, читает блоги европейцев и американцев, которые там живут. Японцы, все таки, по-менталитету совсем другие и этот менталитет далеко не легкий. Соответственно, язык пусть учит, это хорошо, съездит туда пожить - вообще идеально. Туризм и иммиграцию путать нельзя - Япония ему пока нравится только в большой теории.
scorpius
У вашего сына есть цель и неплохая. Это уже хорошо. Редко в этом возрасте так твердо знает чего хочет.
Elena koroleva
Моя младшая дочь, ровесница вашему сыну, тоже мечтает о Японии, читает Мураками, рисует аниме, изучает язык, по-тихоньку-копит деньги на поездку( и учится на тур.оператора), я спокойно к этому отношусь, может потому что сама люблю японскую поэзию, в свое время увлекалась, японским фильмами, философией, причина для-беспокойства-нет
Полдарк
Меня вообще Япония смущает. Вся эта урбанизации. Не была и не хочу. Единственно взглянула бы на цветущую вишню ( хотя и у нас цветет красиво) и на обезьян, парящихся в гейзерах.
Агния Беркут
Пусть лучше японский, чем руфинг или ещё что похуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем