Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын хочет жить с бабушкой

Мы развелись с мужем. У меня 2 сына. Вышла замуж. Есть дочь. Живём хорошо, в другом городе. но старший сын не принял мужа. Тоскует по отцу. Отец мягко говоря не пример для подражания. Но это сыну пока не объяснить. А муж старается ради нас всех. Мы живём не богато, но на самое необходимое хватает. и главное, мы как родители создаём условия для детей. И тут как нож в спину. Он не хочет жить с нами, а хочет жить со свекровью. Она у меня замечательная. Но она за ним смотреть не будет, как я. сын говорит - что ему плохо со мной жить. Я много требую, не разрешаю играть в сотку и в сони, требую порядка в доме, чтобы он мне помогал. У свекрови его никто не напрягает, не ругает. Ему скоро 10 лет. Мы разное время переживали вместе и тут его отдать, и самое обидное что он хочет этого. И без меня ему оказывается хорошо. А я думала, что я мать хорошая, не кукушка, не бросила, не сломалась, когда было тяжело, старалась. И все зря оказывается. горько стало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
145678
АнонимВ ответ на александр жуков
александр жуков
А как же в радости и горе и т.д.? И врачи бессильны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В горе и в радости мы прошли 2 сезона в психушке. Выходил, мы его ставили на ноги. И как весна, так заново приключения. Врачи сказали, что это будет продолжатся. Никто не думал, что это может произойти. Но он стал опасным для нас всех. Родители и его и мои меня поддержали. Потому что детям и мне нужен был покой и мир
александр жуковВ ответ на Аноним
Аноним
В горе и в радости мы прошли 2 сезона в психушке. Выходил, мы его ставили на ноги. И как весна, так заново приключения. Врачи сказали, что это будет продолжатся. Никто не думал, что это может произойти. Но он стал опасным для нас всех. Родители и его и мои меня поддержали. Потому что детям и мне нужен был покой и мир
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше тогда не отдавайте сына, подрастет чуток и все наладится у вас
АнонимВ ответ на александр жуков
александр жуков
лучше тогда не отдавайте сына, подрастет чуток и все наладится у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку
I am Special one!!!В ответ на Аноним
Аноним
В горе и в радости мы прошли 2 сезона в психушке. Выходил, мы его ставили на ноги. И как весна, так заново приключения. Врачи сказали, что это будет продолжатся. Никто не думал, что это может произойти. Но он стал опасным для нас всех. Родители и его и мои меня поддержали. Потому что детям и мне нужен был покой и мир
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покой и мир а главное отчим без него ж никак! Короче жалости вообще не ждите тут все взрослые люди и все все понимают
александр жуков
А как же в радости и горе и т.д.? И врачи бессильны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у знакомых муж получил травму головы-лечился периодически и жена помогала как могла и вот в период стойкой ремисси-2 года-произошел приступ-чуть не изнасиловал свою 12летнюю дочь-хорошо соседи услыхали и спасли девочку.он умер в психушке.просто девочке повезло.никогда не знаешь что за бзик придет больному человеку.и при чем тут радость-горе-жизнь детей важнее.
АнонимВ ответ на lada lay
lada lay
у знакомых муж получил травму головы-лечился периодически и жена помогала как могла и вот в период стойкой ремисси-2 года-произошел приступ-чуть не изнасиловал свою 12летнюю дочь-хорошо соседи услыхали и спасли девочку.он умер в психушке.просто девочке повезло.никогда не знаешь что за бзик придет больному человеку.и при чем тут радость-горе-жизнь детей важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это страшно. Вот этого я очень боюсь. Не дай Бог такого никому пережить
lada layВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это страшно. Вот этого я очень боюсь. Не дай Бог такого никому пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правильно все делаете только вот с сыном надо как то урегулировать не знаю что советовать то даже.
АнонимВ ответ на lada lay
lada lay
вы правильно все делаете только вот с сыном надо как то урегулировать не знаю что советовать то даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за тёплые слова. Выход найду. Просто растерялась в начале, а сейчас собралась уже!
lada layВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за тёплые слова. Выход найду. Просто растерялась в начале, а сейчас собралась уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если бы сразу описали болезнь мужа-ком-рии были бы совсем другие-не было бы столько негатива .
ХадижкаВ ответ на lada lay
lada lay
у знакомых муж получил травму головы-лечился периодически и жена помогала как могла и вот в период стойкой ремисси-2 года-произошел приступ-чуть не изнасиловал свою 12летнюю дочь-хорошо соседи услыхали и спасли девочку.он умер в психушке.просто девочке повезло.никогда не знаешь что за бзик придет больному человеку.и при чем тут радость-горе-жизнь детей важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У знакомых (давно это было), тоже после травмы головы, во время очередного приступа - ежегодно лечился в психушке - убил жену.
lada layВ ответ на Хадижка
Хадижка
У знакомых (давно это было), тоже после травмы головы, во время очередного приступа - ежегодно лечился в психушке - убил жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да многие из их становятся опасными-а что делать?приходится спасать детей и себя ради самих же детей..и ни какие в горе-радости в болезни-здравии не прокатят-другого выхода просто нет!
Наталия Лукина
Если бы мне мой сын, хоть один из всех, сказал, что не хочет со мной жить, да еще в таком возрасте-это был бы мой крах, как мамы.
Бусинка
Ребенок хочет туда где не напрягают, где все дозволенно, вы вообще представляете кто вырастет из ребенка выросшего в такой среде??? СОРНЯК? Тем более это будущий мужчина, ему нужна дисциплина, а вы ведетесь на детские капризы. В категоричном тоне, как авторитет скажите, что до 18 лет только вы несете за него ответственность и после 18 скатертью дорога куда хочет.
Тати
Автор, моежт у вас есть возможность обратится к психологу с ребенком? Возможно есть то чего вы не знаете. Хороший психолог может помочь
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Автор, моежт у вас есть возможность обратится к психологу с ребенком? Возможно есть то чего вы не знаете. Хороший психолог может помочь
СсылкаПожаловаться
Тати спасибо. Так и сделаю!
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Тати спасибо. Так и сделаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто от себя добавлю. У женщины которая какое то время воспитывает ребенка одна, развивается комплекс супер-матери, она и мама и папа и добытчик...она считает что она одна теперь в ответе за все. И в погоне за тем чтоб дать все блага( чтоб не дай бог не хуже чем другие дети был) мы просто не успеваем расмотреть что нужно нашему ребенку на самом деле...детские обиды очень часто переходят с ними во взрослую жизнь. Клубок легче распутать сейчас
Pekav
Автор, не нужно оправдываться перед теми, кто считает, что после развода женщина не имеет права выйти повторно замуж, если у нее есть дети. Бред какой-то. Вам дважды повезло: удалось избежать опасности, живя с первым мужем, и у Вас сложился второй крепкий брак. Отчим заботится о всех Вас. Это одно немало. Тем более, он явно неплохой человек, т.к. младший сын тянется к нему. Вы заслуживаете этого счастья! Как женщина и как мать. По теме: я бы не отпустила ребенка к свекрови, т.к. это чистой воды блажь и желание свободы и безответственности. И чем это обернется - неизвестно. Вернее, известно. Кроме проблем вплоть до криминальных, Вы совсем потеряете с ним контакт.
АнонимВ ответ на Pekav
Pekav
Автор, не нужно оправдываться перед теми, кто считает, что после развода женщина не имеет права выйти повторно замуж, если у нее есть дети. Бред какой-то. Вам дважды повезло: удалось избежать опасности, живя с первым мужем, и у Вас сложился второй крепкий брак. Отчим заботится о всех Вас. Это одно немало. Тем более, он явно неплохой человек, т.к. младший сын тянется к нему. Вы заслуживаете этого счастья! Как женщина и как мать. По теме: я бы не отпустила ребенка к свекрови, т.к. это чистой воды блажь и желание свободы и безответственности. И чем это обернется - неизвестно. Вернее, известно. Кроме проблем вплоть до криминальных, Вы совсем потеряете с ним контакт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Екатерина!
СВВ ответ на Pekav
Pekav
Автор, не нужно оправдываться перед теми, кто считает, что после развода женщина не имеет права выйти повторно замуж, если у нее есть дети. Бред какой-то. Вам дважды повезло: удалось избежать опасности, живя с первым мужем, и у Вас сложился второй крепкий брак. Отчим заботится о всех Вас. Это одно немало. Тем более, он явно неплохой человек, т.к. младший сын тянется к нему. Вы заслуживаете этого счастья! Как женщина и как мать. По теме: я бы не отпустила ребенка к свекрови, т.к. это чистой воды блажь и желание свободы и безответственности. И чем это обернется - неизвестно. Вернее, известно. Кроме проблем вплоть до криминальных, Вы совсем потеряете с ним контакт.
СсылкаПожаловаться

Как хорошо написано!
раиса петровна кашинаВ ответ на Pekav
Pekav
Автор, не нужно оправдываться перед теми, кто считает, что после развода женщина не имеет права выйти повторно замуж, если у нее есть дети. Бред какой-то. Вам дважды повезло: удалось избежать опасности, живя с первым мужем, и у Вас сложился второй крепкий брак. Отчим заботится о всех Вас. Это одно немало. Тем более, он явно неплохой человек, т.к. младший сын тянется к нему. Вы заслуживаете этого счастья! Как женщина и как мать. По теме: я бы не отпустила ребенка к свекрови, т.к. это чистой воды блажь и желание свободы и безответственности. И чем это обернется - неизвестно. Вернее, известно. Кроме проблем вплоть до криминальных, Вы совсем потеряете с ним контакт.
СсылкаПожаловаться
Он откупается ,а не заботится.
Автору просто хочется думать, что все так прекрасно и ей обидно что старший ребенок портит всю идилию,мешает гад, мнение видите ли имеет свое.
раиса петровна кашина
Он откупается ,а не заботится.
Автору просто хочется думать, что все так прекрасно и ей обидно что старший ребенок портит всю идилию,мешает гад, мнение видите ли имеет свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы передергиваете. Откуда Вы знаете, как он заботится? Как проводит время? Вероятно, он неплохой человек, т.к. любит автора, взял ее с двумя детьми и родили третьего. И ребенок не портит идиллию, у него возрастной протест. Причем он - этот протест - не направлен против отчима, заметьте. Он не обвиняет ни его, ни мать в развале семьи, просто хочет играть в игрушки и ни фига не делать по дому.
Галина Кай
У ребенка просто возраст такой..переходный. Может ревнует к отчиму и сестренке, или просто внимания вашего не хватает. Дело то не в том кто что купил. Не переживайте, попробуйте ему внимания чуть больше уделять чем остальным. Конечно же он Вас любит больше всех, просто время у него такое)))) Хвалите почаще, обнимайте. Терпения Вам. И все будет хорошо.
АнонимВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
У ребенка просто возраст такой..переходный. Может ревнует к отчиму и сестренке, или просто внимания вашего не хватает. Дело то не в том кто что купил. Не переживайте, попробуйте ему внимания чуть больше уделять чем остальным. Конечно же он Вас любит больше всех, просто время у него такое)))) Хвалите почаще, обнимайте. Терпения Вам. И все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Изольда
Не слушайте никого, я ситуацию знаю изнутри, по себе.Матушка моя замужем за моим папой, агрессивным и неадекватным человеком.Сто раз просила её от него уйти и найти себе нормального мужчину, деткам хорошо жить в доме, где любовь и гармония,так что глупости говорят те, кто против отчимов в доме.Моя мама могла быть счастливой всю свою жизнь, а мы бы могли жить в мире, доброте и позитиве, но она "старого закала", поэтому мучилась, но жила, и до сих пор живёт...муж, он ведь должен быть один, и опять же детям отец нужен...такой был не нужен, ни нам, ни ей, лучше бы отчим, но добрый и заботливый, который помог бы внести в нашу жизнь счастье.
АнонимВ ответ на Изольда
Изольда
Не слушайте никого, я ситуацию знаю изнутри, по себе.Матушка моя замужем за моим папой, агрессивным и неадекватным человеком.Сто раз просила её от него уйти и найти себе нормального мужчину, деткам хорошо жить в доме, где любовь и гармония,так что глупости говорят те, кто против отчимов в доме.Моя мама могла быть счастливой всю свою жизнь, а мы бы могли жить в мире, доброте и позитиве, но она "старого закала", поэтому мучилась, но жила, и до сих пор живёт...муж, он ведь должен быть один, и опять же детям отец нужен...такой был не нужен, ни нам, ни ей, лучше бы отчим, но добрый и заботливый, который помог бы внести в нашу жизнь счастье.
СсылкаПожаловаться
Изольда, спасибо за поддержку. Пусть в вашей жизни сбудутся все мечты, вы это заслужили.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем