Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын хочет жить с бабушкой

Мы развелись с мужем. У меня 2 сына. Вышла замуж. Есть дочь. Живём хорошо, в другом городе. но старший сын не принял мужа. Тоскует по отцу. Отец мягко говоря не пример для подражания. Но это сыну пока не объяснить. А муж старается ради нас всех. Мы живём не богато, но на самое необходимое хватает. и главное, мы как родители создаём условия для детей. И тут как нож в спину. Он не хочет жить с нами, а хочет жить со свекровью. Она у меня замечательная. Но она за ним смотреть не будет, как я. сын говорит - что ему плохо со мной жить. Я много требую, не разрешаю играть в сотку и в сони, требую порядка в доме, чтобы он мне помогал. У свекрови его никто не напрягает, не ругает. Ему скоро 10 лет. Мы разное время переживали вместе и тут его отдать, и самое обидное что он хочет этого. И без меня ему оказывается хорошо. А я думала, что я мать хорошая, не кукушка, не бросила, не сломалась, когда было тяжело, старалась. И все зря оказывается. горько стало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
печаль
скажите ему=в 18 лет будет жить-сейчас-нет.иначе его в детдом заберут-он ребенок.он законов то не знает.
Mademoiselle
Бабушка за ним смотреть не будет, поэтому он должен хочет с ней жить, не поддавайтесь, скажите что будет 18 и поступит в институт, пусть живет. Сам потом не захочет )))
nadya
Отпустите, он вернется
Василиса
Пусть живет с бабушкой значит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Муж купил Айфон и сони плейстейшн. Я разрешаю играть только 2 часа в день после уроков. А у бабушки хоть до утра можно
I am Special one!!!В ответ на Аноним
Аноним
Муж купил Айфон и сони плейстейшн. Я разрешаю играть только 2 часа в день после уроков. А у бабушки хоть до утра можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая мать? Да вы издеваетесь, хорошая мать сыну отчима не находит, а либо живет с родным отцом либо с детьми но без отчимов всяких!!! Хорошая она мать...
lada layВ ответ на I am Special one!!!
I am Special one!!!
Хорошая мать? Да вы издеваетесь, хорошая мать сыну отчима не находит, а либо живет с родным отцом либо с детьми но без отчимов всяких!!! Хорошая она мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы издеваетесь-она пишет что бм не пример для подражания а если он алкаш буян драчун-что так и жить ради детей но пусть будет отец хоть плохой но родной?
I am Special one!!!В ответ на lada lay
lada lay
это вы издеваетесь-она пишет что бм не пример для подражания а если он алкаш буян драчун-что так и жить ради детей но пусть будет отец хоть плохой но родной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно нет! Но и не давать ребенку видеться с отцом тоже нельзя!
Почти нормальнаяВ ответ на lada lay
lada lay
это вы издеваетесь-она пишет что бм не пример для подражания а если он алкаш буян драчун-что так и жить ради детей но пусть будет отец хоть плохой но родной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4



АнонимВ ответ на I am Special one!!!
I am Special one!!!
Хорошая мать? Да вы издеваетесь, хорошая мать сыну отчима не находит, а либо живет с родным отцом либо с детьми но без отчимов всяких!!! Хорошая она мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туризм просто
Мария СафроноваВ ответ на I am Special one!!!
I am Special one!!!
Хорошая мать? Да вы издеваетесь, хорошая мать сыну отчима не находит, а либо живет с родным отцом либо с детьми но без отчимов всяких!!! Хорошая она мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в своём уме? Что плохого в хорошем отчиме?
БусинкаВ ответ на I am Special one!!!
I am Special one!!!
Хорошая мать? Да вы издеваетесь, хорошая мать сыну отчима не находит, а либо живет с родным отцом либо с детьми но без отчимов всяких!!! Хорошая она мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тяжелый у вас случай, эксперт, блин
I am Special one!!!В ответ на Бусинка
Бусинка

Тяжелый у вас случай, эксперт, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну что вы... У меня как раз нет никаких случаев.
Tanita SВ ответ на I am Special one!!!
I am Special one!!!
Хорошая мать? Да вы издеваетесь, хорошая мать сыну отчима не находит, а либо живет с родным отцом либо с детьми но без отчимов всяких!!! Хорошая она мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой это стати женщина должна ставить крест на своей личной жизни , если муж козлом оказался ? Как раз хорошая мать найдёт достойного мужчину и хорошего отчима своим детям.
I am Special one!!!В ответ на Tanita S
Tanita S
С какой это стати женщина должна ставить крест на своей личной жизни , если муж козлом оказался ? Как раз хорошая мать найдёт достойного мужчину и хорошего отчима своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с какой стати она женщина может делать выбор за ребёнка? Или у детей по вашему нет права на выбор?
Tanita SВ ответ на I am Special one!!!
I am Special one!!!
А с какой стати она женщина может делать выбор за ребёнка? Или у детей по вашему нет права на выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока дети не достигли совершеннолетия и живут за счёт матери, то именно она делает выбор.
I am Special one!!!В ответ на Tanita S
Tanita S
Пока дети не достигли совершеннолетия и живут за счёт матери, то именно она делает выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну? Что вы такое говорите? Вы вообще в курсе статьи в семейном кодексе в котором черным по белому написано о правах ребенка? Вы в курсе что ребенок имеет права видеться с папой или мамой или их родственниками в случае развода родителей? Вы в курсе что не соблюдение прав ребенка влечет за собой определенные последствия? Нет? Так теперь будьте в курсе!
КатеринаВ ответ на I am Special one!!!
I am Special one!!!
А с какой стати она женщина может делать выбор за ребёнка? Или у детей по вашему нет права на выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажу историю мужа своей сестры, которому сейчас 30 лет. Его родители развелись и через некоторое время, когда парню было 12 лет, его мама собралась замуж за нормального, хорошего мужчину. Но мальчик категорически возразил, сейчас говорит что причин объективно для этого не было, чисто детское упрямство и ревность. Мать не стала идти наперекор сыну, свадьба не состоялась и через какое-то время с тем мужчиной она рассталась. Итог: ему сейчас 30 лет, у него своя семья, матери уже за 50, она так и не вышла замуж и уже скорее всего не выйдет. А он очень жалеет и корит себя за то, что так тогда поступил.
I am Special one!!!В ответ на Катерина
Катерина
Расскажу историю мужа своей сестры, которому сейчас 30 лет. Его родители развелись и через некоторое время, когда парню было 12 лет, его мама собралась замуж за нормального, хорошего мужчину. Но мальчик категорически возразил, сейчас говорит что причин объективно для этого не было, чисто детское упрямство и ревность. Мать не стала идти наперекор сыну, свадьба не состоялась и через какое-то время с тем мужчиной она рассталась. Итог: ему сейчас 30 лет, у него своя семья, матери уже за 50, она так и не вышла замуж и уже скорее всего не выйдет. А он очень жалеет и корит себя за то, что так тогда поступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас расплачусь да мне по барабану все эти ваши истории
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж купил Айфон и сони плейстейшн. Я разрешаю играть только 2 часа в день после уроков. А у бабушки хоть до утра можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот зачем вы это в принципе купили? При том, что ещё и пишете, что живёте небогато?
У меня дочери 15, сыну 12--нет в доме гаджетов. У дочери телефон нормальный--поскольку она ребёнок ответственный, в интернете лишнего сидеть не будет--а у сына кнопочный за 1000 рублей--поскольку тоже играми увлекался.
Сыну объяснить, что при наличии живой и не лишённой род. прав мамы жить он у бабушки не может--только у мамы-либо отца, потому что в школе, в поликлинике будут требовать законного представителя--а это только родители.
Марина МаринаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
Телефон и приставка)
Сноу Уайт
прекратите расстраиваться, ребенок в 10 лет сам решает, где ему лучше, все основные черты характера закладываются до 5 лет, пусть живет там где ему нравится, не усложняйте и не драматизируйте ситуацию, проверяйте и навещайте, общайтесь (сейчас много средств связи)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
прекратите расстраиваться, ребенок в 10 лет сам решает, где ему лучше, все основные черты характера закладываются до 5 лет, пусть живет там где ему нравится, не усложняйте и не драматизируйте ситуацию, проверяйте и навещайте, общайтесь (сейчас много средств связи)
СсылкаПожаловаться
А потом в 13 разгребайте последствия отсутствия воспитания у бабушки. Свекровь быстро сольется как только перестанет справляться с подростокм-игроманом и прочими прелестями пубертатного возраста. Ребенок в 10 лет еще не способен принимать осознанные решения.
Сноу УайтВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
А потом в 13 разгребайте последствия отсутствия воспитания у бабушки. Свекровь быстро сольется как только перестанет справляться с подростокм-игроманом и прочими прелестями пубертатного возраста. Ребенок в 10 лет еще не способен принимать осознанные решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за бред? мы в нашем детстве и по стройкам бегали и по заброшкам и по деревьям лазили... у мальчика должно быть нормальное пацанское детство!!! что Вы из него овоща то делаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем