Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СЫН и МУЖ№2- как соеденить???

Пишу по просьбе своей подруги.
Елене - 31 год. Ребенок - Димулька 10 лет.
Живул в общежитии - 12метров.

Очень тяжело перенесла уход первого мужа - 5 лет назад.Было ОЧЕНЬ плохо.
Прошло время, появился другой.
Свидания, цветы, душевные раз говоры - романтика и сказка в одном.
Дальше - совместная жизнь.
Ребенок "ради счастья мамули" - принял Игоря в семью.
Игорь принять Диму не может. Уже 2 года.
Ребенок постоянно сталкивается с инором со стороны Игоря, либо с ворчанием, что что-то не так.
Как в той сказке про падчерецу и подснежники.
"Моя дочь не живет с нами, пусть и твой ребенок живет у твоих родителей"- сказал мне как-то Игорь.(его дочь живет с его мамой!, не с женой- представте, жена живет
одна.
А ребенок, сидя у себя на втором ярусе, каждый вечер довольствуется прослушиванием музыки с телефона и то, через наушники.( И как, мне кажеться копит в себе
злобу, такую, что мама с папой не рады будут через 2-3 года. примеч.автора)

Я пыталась моного раз разговаривать с Игорем, но он только молчит, не понимая, что у нас в семье очень большая проблема.

Прошу вас, напишите свое мнение, как выйти из ситуации.
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ириша Трифонова
Думаю, Елене следует сделать выбор: либо расстаться с мужем, которому не нужен ее ребенок, либо потерять сына. Не думаю, что неприятности заставят себя ждать так долго (2-3 года). Возникшее уже сейчас непонимание между супругами скоро начнет выливаться во взаимные обиды и упреки. И в каждом случае больше всех страдать будет ребенок. Свою ненужность он чувствует уже сейчас.
инеза назз
И впрямь непонятно, как же "душевные разговоры" до начала совместной жизни обошли стороной такой важный момент, как совместное проживание с ребенком. Ведь это не тот случай, где можно с легкостью уступить супругу в его капризе - отдать соседке любимый кактус или переставить мебель.
Тем более настораживает, что у него самого столь оригинальное решение проблемы отношений с собственной дочерью. И если взрослый мужчина ведет себя гораздо глупее, чем десятилетний мальчик, возникает законный вопрос - такой ли он "сказочный персонаж"? Если да, то сказка страшноватая. И что, самой женщине эта ситуация, длящаяся два года, не кажется дикой? Или все это время у них такой "медовый месяц", что о ребенке и вспомнить некогда?
Действительно, проблем в такой ситуации не избежать, и сами собой они не разрешатся. Абсолютно согласна с предыдущим комментарием - раз мужчина за все время совместного проживания так и не попытался наладить с ребенком отношения , матери мальчика нужно сделать очень нелегкий выбор. Чем взрослее, умнее и сильнее будет становиться мальчик, тем менее он будет склонен терпеть такое положение вещей. Вариантов море, и все они невеселые.
Лека
Отвратительно! Ну и типуса она себе выбрала.Даже ребенок смог потесниться и принять чужого дядю,лично ему на фиг при таком отношении, не нужного.Ради мамочки! А взрослый дядька мало того что приперся в чужой монастырь (12 метров-роскошные аппартаменты),загнал ребенка на второй ярус.Так еще и гадит в отношения матери и сына.мамаша тоже хороша все это терпит.Сына потеряет,он сейчас как раз формируется,а все наши проблемы родом из детства.И не факт,что мужик останется с ней навсегда.Вот и получится "Ни Богу свечка ни черту кочерга" Ребенка жалко до невозможности.Мамаша если не попытается исправить ситуацию,когда он вырастет,хапнет сложностей по самое не хочу.
ЮлечкаВ ответ на Лека
Лека
Отвратительно! Ну и типуса она себе выбрала.Даже ребенок смог потесниться и принять чужого дядю,лично ему на фиг при таком отношении, не нужного.Ради мамочки! А взрослый дядька мало того что приперся в чужой монастырь (12 метров-роскошные аппартаменты),загнал ребенка на второй ярус.Так еще и гадит в отношения матери и сына.мамаша тоже хороша все это терпит.Сына потеряет,он сейчас как раз формируется,а все наши проблемы родом из детства.И не факт,что мужик останется с ней навсегда.Вот и получится "Ни Богу свечка ни черту кочерга" Ребенка жалко до невозможности.Мамаша если не попытается исправить ситуацию,когда он вырастет,хапнет сложностей по самое не хочу.
СсылкаПожаловаться
...Согласна полностью .Если мужчина любит женщину,то любит и ее ребенка.Обычно мужчины любят тех детей,в которых вкладывают-душу,время,внимание,деньги.И часто бывает,что неродной ребенок становится как родной.А тут... просто убожество...Свою девочку маме на шею и ты давай своего сплавь куда-нить....И будем жить поживать...А кто вам на старости лет аоды подаст??!!Ваш ,с позволения сказать,муж??!!Для женщины во втором браке -дети в первую очередь....
ЮлечкаВ ответ на Юлечка
Юлечка
...Согласна полностью .Если мужчина любит женщину,то любит и ее ребенка.Обычно мужчины любят тех детей,в которых вкладывают-душу,время,внимание,деньги.И часто бывает,что неродной ребенок становится как родной.А тут... просто убожество...Свою девочку маме на шею и ты давай своего сплавь куда-нить....И будем жить поживать...А кто вам на старости лет аоды подаст??!!Ваш ,с позволения сказать,муж??!!Для женщины во втором браке -дети в первую очередь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения-имела ввиду воду.))))
Юлия .
Можно многое стерпеть, но только ради счастья и покоя ребенка, ради покоя какого-то ублюдка (извините, но не могу по другому назвать) угнетать сына не стоит, потому что дети, наши дети, это единственные на целом свете люди, которые искренне, без тайных умыслов ,просто от всей своей детской души - любят нас и будут любить всегда, я думаю не стоит убивать эту любовь ребенка таким отношением. Пусть гонит его в дальние дали, потому что будет мальчику 16-20 лет, он не будет уже сидеть на втором ярусе, а будет устраивать драки по каждому ворчанию отчима. А то что его дочь, живет у его мамы - это не делает ему чести, уже по отношению к своему ребенку можно было определить его сущность.
Алена Васнецова
Это, конечно, ужасная проблема. Мой сын любит своего родного отца, видится с ним каждый день, и по-прежнему хочет, чтобы мы были вместе. Но понимает, слава Богу, что по своему желанию перекроить судьбы близких нельзя. Мужчине - второму мужу - своему я сразу говорила, что сын будет со мной, что я от него не откажусь, что не буду никогда искать, куда его пристроить, и если пойдет такой вопрос, откажусь от отношений с мужчиной, хотя мне будет очень и очень больно. У нас и без сына проблем хватало, и расставались, было дело. Но в этом вопросе я была тверда - чтоб не видел ребенок никаких разборок никогда, а при напряженности ему объясняли, по-простому, но объясняли, что происходит, и что его вины нет, и что у всех взрослых людей бывают разногласия, и это - норма, если люди не опускаются до поведения чекнутых из психушки или надзирателей из концлагеря. Я сразу мужчину своего предупредила, что прав - не прав мой сын, я буду вставать на его сторону. Объяснила, почему я так считаю. И твердила ему, что он взрослый, а ребенок и так не очень-то счастлив в семье, и взрослый должен быть сильнее и умнее, а в другом случае мы расстанемся. Сейчас все нормально. Так они иногда ехидно и обидно препираются, как два петуха, но никто себя не чувствует ущемленным или преданым. Сын, во-всяком случае, не ущемлен, но и не фокуснияает особо, значит, нормально себя чувствует. очень часто и много разговаривает со мной, очень меня бережет и уважает, свободно водит в дом друзей, не убегает к бабкам, не мотается по улице с сомнительными компаниями, не висит сутками в интернете - поэтому я делаю вывод, что он в порядке. А племянник мужа, которого он растил как сына с младенчества, а потом отправил к своей матери (не из-за меня, не из-за наших отношений, там отдельная неприятная семейная их внутренняя история), отбился из рук, и единственный человек, с которым у него нормальные отношения и кто для него авторитет - это я, и только я с ним справляюсь, и меня он слушается более-менее. Выходит, что у меня как бы двое детей, а мужчина у нас в условной оппозиции. Я ему говорю - просто твоя концепция воспитания потрерпела крах, а моя выиграла. Зато ты деньги умеешь зарабатывать и проблемы решать. Так и должно быть, дети - это женское. Где-то как-то соглашается, он не идиот у меня. Но детишки, они ровесники, три месяца разницы, между собой не очень дружат. Так, вооруженный нейтралитет, на договорных условиях, а я - блин, гарант. Чуть что - садимся и до потери пульса обсуждаем, что у нас не слава Богу. Подустала я. Но что делать, если у остальных мозга не хватает строить комфортные отношения, настаивают на моем участии в этих беседах. А общих детей нам Бог не дал. Если даст - вот тут начнется точно дурдом. Может, потому и не дает. Может, нам попроще, оттого что жилищной проблемы нет, у меня большая квартира, у него нормальная квартира, и родители отдельно. И нужды нет, хотя мы люди совсем не богатые, но уж вопроса на что купить компьютер, сапоги детям взамен малых, дурацкую подростковую модную куртку, ролики, мобильник, лишний гамбургер или шоколад - такого вопроса не встает. Может, в этом плюс. Обид не бывает такого плана. Но, подводя итог, хочу сказать, что решаются проблемы между вторым мужем и ребенком, если женщина не забывает, что обо всем надо говорить, все проблемное со всеми членами семьи обсуждать, обо всем договариваться, а если уж не получается договориться, или муж на словах соглашается, а делает все по иному - не судьба, лучше от отношений с мужем отказаться. Ребенок дороже. Но все люди, все не монстры, все могут попытаться договориться, хотя это сложно, с первого раза не получается, это труднейшая душевная работа, но другого пути нет.
Алена Васнецова
Это, конечно, ужасная проблема. Мой сын любит своего родного отца, видится с ним каждый день, и по-прежнему хочет, чтобы мы были вместе. Но понимает, слава Богу, что по своему желанию перекроить судьбы близких нельзя. Мужчине - второму мужу - своему я сразу говорила, что сын будет со мной, что я от него не откажусь, что не буду никогда искать, куда его пристроить, и если пойдет такой вопрос, откажусь от отношений с мужчиной, хотя мне будет очень и очень больно. У нас и без сына проблем хватало, и расставались, было дело. Но в этом вопросе я была тверда - чтоб не видел ребенок никаких разборок никогда, а при напряженности ему объясняли, по-простому, но объясняли, что происходит, и что его вины нет, и что у всех взрослых людей бывают разногласия, и это - норма, если люди не опускаются до поведения чекнутых из психушки или надзирателей из концлагеря. Я сразу мужчину своего предупредила, что прав - не прав мой сын, я буду вставать на его сторону. Объяснила, почему я так считаю. И твердила ему, что он взрослый, а ребенок и так не очень-то счастлив в семье, и взрослый должен быть сильнее и умнее, а в другом случае мы расстанемся. Сейчас все нормально. Так они иногда ехидно и обидно препираются, как два петуха, но никто себя не чувствует ущемленным или преданым. Сын, во-всяком случае, не ущемлен, но и не фокуснияает особо, значит, нормально себя чувствует. очень часто и много разговаривает со мной, очень меня бережет и уважает, свободно водит в дом друзей, не убегает к бабкам, не мотается по улице с сомнительными компаниями, не висит сутками в интернете - поэтому я делаю вывод, что он в порядке. А племянник мужа, которого он растил как сына с младенчества, а потом отправил к своей матери (не из-за меня, не из-за наших отношений, там отдельная неприятная семейная их внутренняя история), отбился из рук, и единственный человек, с которым у него нормальные отношения и кто для него авторитет - это я, и только я с ним справляюсь, и меня он слушается более-менее. Выходит, что у меня как бы двое детей, а мужчина у нас в условной оппозиции. Я ему говорю - просто твоя концепция воспитания потрерпела крах, а моя выиграла. Зато ты деньги умеешь зарабатывать и проблемы решать. Так и должно быть, дети - это женское. Где-то как-то соглашается, он не идиот у меня. Но детишки, они ровесники, три месяца разницы, между собой не очень дружат. Так, вооруженный нейтралитет, на договорных условиях, а я - блин, гарант. Чуть что - садимся и до потери пульса обсуждаем, что у нас не слава Богу. Подустала я. Но что делать, если у остальных мозга не хватает строить комфортные отношения, настаивают на моем участии в этих беседах. А общих детей нам Бог не дал. Если даст - вот тут начнется точно дурдом. Может, потому и не дает. Может, нам попроще, оттого что жилищной проблемы нет, у меня большая квартира, у него нормальная квартира, и родители отдельно. И нужды нет, хотя мы люди совсем не богатые, но уж вопроса на что купить компьютер, сапоги детям взамен малых, дурацкую подростковую модную куртку, ролики, мобильник, лишний гамбургер или шоколад - такого вопроса не встает. Может, в этом плюс. Обид не бывает такого плана. Но, подводя итог, хочу сказать, что решаются проблемы между вторым мужем и ребенком, если женщина не забывает, что обо всем надо говорить, все проблемное со всеми членами семьи обсуждать, обо всем договариваться, а если уж не получается договориться, или муж на словах соглашается, а делает все по иному - не судьба, лучше от отношений с мужем отказаться. Ребенок дороже. Но все люди, все не монстры, все могут попытаться договориться, хотя это сложно, с первого раза не получается, это труднейшая душевная работа, но другого пути нет.
СсылкаПожаловаться
Умничка!!!!100 баллов!
Светлана В ответ на Алена Васнецова
Алена Васнецова
Это, конечно, ужасная проблема. Мой сын любит своего родного отца, видится с ним каждый день, и по-прежнему хочет, чтобы мы были вместе. Но понимает, слава Богу, что по своему желанию перекроить судьбы близких нельзя. Мужчине - второму мужу - своему я сразу говорила, что сын будет со мной, что я от него не откажусь, что не буду никогда искать, куда его пристроить, и если пойдет такой вопрос, откажусь от отношений с мужчиной, хотя мне будет очень и очень больно. У нас и без сына проблем хватало, и расставались, было дело. Но в этом вопросе я была тверда - чтоб не видел ребенок никаких разборок никогда, а при напряженности ему объясняли, по-простому, но объясняли, что происходит, и что его вины нет, и что у всех взрослых людей бывают разногласия, и это - норма, если люди не опускаются до поведения чекнутых из психушки или надзирателей из концлагеря. Я сразу мужчину своего предупредила, что прав - не прав мой сын, я буду вставать на его сторону. Объяснила, почему я так считаю. И твердила ему, что он взрослый, а ребенок и так не очень-то счастлив в семье, и взрослый должен быть сильнее и умнее, а в другом случае мы расстанемся. Сейчас все нормально. Так они иногда ехидно и обидно препираются, как два петуха, но никто себя не чувствует ущемленным или преданым. Сын, во-всяком случае, не ущемлен, но и не фокуснияает особо, значит, нормально себя чувствует. очень часто и много разговаривает со мной, очень меня бережет и уважает, свободно водит в дом друзей, не убегает к бабкам, не мотается по улице с сомнительными компаниями, не висит сутками в интернете - поэтому я делаю вывод, что он в порядке. А племянник мужа, которого он растил как сына с младенчества, а потом отправил к своей матери (не из-за меня, не из-за наших отношений, там отдельная неприятная семейная их внутренняя история), отбился из рук, и единственный человек, с которым у него нормальные отношения и кто для него авторитет - это я, и только я с ним справляюсь, и меня он слушается более-менее. Выходит, что у меня как бы двое детей, а мужчина у нас в условной оппозиции. Я ему говорю - просто твоя концепция воспитания потрерпела крах, а моя выиграла. Зато ты деньги умеешь зарабатывать и проблемы решать. Так и должно быть, дети - это женское. Где-то как-то соглашается, он не идиот у меня. Но детишки, они ровесники, три месяца разницы, между собой не очень дружат. Так, вооруженный нейтралитет, на договорных условиях, а я - блин, гарант. Чуть что - садимся и до потери пульса обсуждаем, что у нас не слава Богу. Подустала я. Но что делать, если у остальных мозга не хватает строить комфортные отношения, настаивают на моем участии в этих беседах. А общих детей нам Бог не дал. Если даст - вот тут начнется точно дурдом. Может, потому и не дает. Может, нам попроще, оттого что жилищной проблемы нет, у меня большая квартира, у него нормальная квартира, и родители отдельно. И нужды нет, хотя мы люди совсем не богатые, но уж вопроса на что купить компьютер, сапоги детям взамен малых, дурацкую подростковую модную куртку, ролики, мобильник, лишний гамбургер или шоколад - такого вопроса не встает. Может, в этом плюс. Обид не бывает такого плана. Но, подводя итог, хочу сказать, что решаются проблемы между вторым мужем и ребенком, если женщина не забывает, что обо всем надо говорить, все проблемное со всеми членами семьи обсуждать, обо всем договариваться, а если уж не получается договориться, или муж на словах соглашается, а делает все по иному - не судьба, лучше от отношений с мужем отказаться. Ребенок дороже. Но все люди, все не монстры, все могут попытаться договориться, хотя это сложно, с первого раза не получается, это труднейшая душевная работа, но другого пути нет.
СсылкаПожаловаться
Алена,вы просто умничка! У меня похожая ситуация, 2-ой муж живет у меня, квартира правда из 3-х комнат и сыну 12 лет, а еще совместная дочь. До рождения дочери все было более или менее хорошо, но все познается в сравнении... Просто муж к сыну очень строг, объясняя это тем, что он должен вырасти мужчиной, а дочь лелет. В их ссорах виноват всегда сын. Очень мне не просто, если сын в чем-то провинился, негативное настроение мужа ему обеспечено на несколько дней, а ребенок у меня тоже не спростым характером. Я переживаю очень и не знаю, где же выход?
Алена ВаснецоваВ ответ на Светлана
Светлана
Алена,вы просто умничка! У меня похожая ситуация, 2-ой муж живет у меня, квартира правда из 3-х комнат и сыну 12 лет, а еще совместная дочь. До рождения дочери все было более или менее хорошо, но все познается в сравнении... Просто муж к сыну очень строг, объясняя это тем, что он должен вырасти мужчиной, а дочь лелет. В их ссорах виноват всегда сын. Очень мне не просто, если сын в чем-то провинился, негативное настроение мужа ему обеспечено на несколько дней, а ребенок у меня тоже не спростым характером. Я переживаю очень и не знаю, где же выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая там умничка....Правда, тоже не знаю, что будет, если бог даст совместных детей. Разве что надеюсь на одно - разница получится большая, не меньше 16 лет. Может, это как-то моего сына ...настроит. А вообще надежда еще на то, что мужниного племянника я всегда очень поддерживала, если он с моим сыном ссорится, встаю на сторону не своего ребенка, а чужого. А сыну объясняю - тра-та-та, у него ни мамы, ни папы. И в ответ моему мужчине уже неудобно на моего сына наехать. В конфликтах между ним и детьми - только на сторону детей, если они не зарываются, не хамят и не беспредельничают. Вот как-то так. Акробатика, блин. Свои собственные эмоции очень часто приходится в задницу засовывать. До лучших времен. На самом деле все это безумно сложно. Рехнуться иногда хочется. Но хочется о себе думать хорошо, и к 35 годам все ж уметь что-то улаживать и поддерживать. А быть психоаналитиком у этой шоблы самонадеянных мужиков иногда до чертиков надоедает. Тогда я им устраиваю всем показательную иррациональную истерику, чтоб не расслаблялись :-).
Катерина
Ой девочки, большое вам всем спасибо, за то, что откликнулись и написали.
Вот только опять не складывается....
Сколько бы коментариев не показывала, ничего не помогает. "А воз и ныне там."
Похоже, что ласки и любовь берут ввысь над материнским инстинктом.
Наша Лена, ничего не предпринимает(а может быть это только мне кажеться).
По-крайней мере, все реже и реже ведем беседы на столь острые емы, да и я не стараюсь....
Представте- они расстануться, а я, как самый главный элемент восстания, останусь виноватой. Знаете, не очень, то и хочеться. Будь бы я на ее месте, обязательно выбрала бы вариан - ОСТАТЬСЯ С СЫНОМ!
Вырастила бы по-крайней мере порядочного мужчину, который вел бы себя по жизни достойно.(не так как его отчим, или отец)!!!!
бурундучок
очень грустно.что некоторые девушки не могут совладать со своими инстинктами)хотя к 30-ти годам пора уже этому научиться)я бы с таким мужчиной даже не присела бы)это простое человеческое унижение)надо поставить вопрос ребром и без намеков.хотя если он не любит вашего ребенка.то соответственно не любит и вас)это ведь давно общепризнанная данность)я так думаю-не нужно зацикливаться на одном мужчине.)их на самом деле очень много!!
Ольга Вихарева
Какой это ваш новый муж,если он и пальцем не пошевелит,чтоб сделать вас счастливой.Ведь счастье женщины в ее детях.Не меняйте кобеля на свою кровиночку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем