Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын и срочная служба в армии

Сегодня сын ездил к другу в часть, который "служит" (не по собственному выбору)... Пообщался и, в очередной раз, высказался: "я в армию не пойду"...
По сути:
- сыну 17 лет;
- отец и дед сына - все "долги" Родине отдали сполна (и тот и другой - запускали в космос корабли, Байконур);
- муж видит, что сын ленив, и фраза: все долги Родине отдали сполна - его (исключительно, меду нами);
- сын, в целом, потребитель... он у нас один и, при двух работающих родителях, особых трудностей не испытывал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
увы, прячется он за их спины. он уже говорит, что отец и дед долг Родине отдали.
если ему не надо, то и за него отдали. мне такая "вумность" в таком возрасте не нравится. молодые люди должны "гореть", а не перекладывать ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, абсолютно, правы... Правы в "вумности" :-) Он не говорит за отца и деда, собой умиляется...Он даже о "долгах" не думает...
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Я, тоже думаю, что трусость... И у нас с сыном были такие разговоры... Разговоры :
- "мама, я не могу драться, это больно"
- ты боишься боли?
- да
- боль - защитная реакция организма, даже боль утери - защитная реакция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын в школе ни разу не подрался, спортом не занимался, подростковый период не заметили как проскочили... Но сам выбрал профессию, закончил военное учебное заведение, распределился в не самое спокойное место( выбрал сам). И слезы мои были, учился за пять тысяч километров от дома, и страх... Да и сейчас нелегко: вроде уже работает, но... А срочная служба...В наше время сильно не уважали тех, кто не служил, да и сейчас уже к этому идет...
Бет МидлерВ ответ на Natali
Natali
Сын в школе ни разу не подрался, спортом не занимался, подростковый период не заметили как проскочили... Но сам выбрал профессию, закончил военное учебное заведение, распределился в не самое спокойное место( выбрал сам). И слезы мои были, учился за пять тысяч километров от дома, и страх... Да и сейчас нелегко: вроде уже работает, но... А срочная служба...В наше время сильно не уважали тех, кто не служил, да и сейчас уже к этому идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и выбор с работой у служивших больше. во многих местах наличие службы в армии обязательное условие.
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Сын в школе ни разу не подрался, спортом не занимался, подростковый период не заметили как проскочили... Но сам выбрал профессию, закончил военное учебное заведение, распределился в не самое спокойное место( выбрал сам). И слезы мои были, учился за пять тысяч километров от дома, и страх... Да и сейчас нелегко: вроде уже работает, но... А срочная служба...В наше время сильно не уважали тех, кто не служил, да и сейчас уже к этому идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас "выбрал сам"...
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я, тоже думаю, что трусость... И у нас с сыном были такие разговоры... Разговоры :
- "мама, я не могу драться, это больно"
- ты боишься боли?
- да
- боль - защитная реакция организма, даже боль утери - защитная реакция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь- боль...и мама не всегда сможет быть рядом,чтобы подставить свое мощное
плечо...
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
жених дочери в июле пришел из армии.
да, ему там не нравилось. но он не был нюней, хорошо там себя показал и нашел то занятие, которое выделяло его и давало возможность жить там интересно. он прекрасно пел и рисовал разные карты.
а если сын уже заранее в 17 лет такой "умный", то я бы такого от армии бы не спасала бы.
долг Родине - это еще не все. Его трусость и нездоровая рассудительность - это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
лет в 12 мы это прошли
Лёлька
Не пойдет - пусть идет учиться в институт с военной кафедрой. Или вы его откупать собираетесь? Моего загребли не спрашивая. И отслужил не жалуясь.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Не пойдет - пусть идет учиться в институт с военной кафедрой. Или вы его откупать собираетесь? Моего загребли не спрашивая. И отслужил не жалуясь.
СсылкаПожаловаться
Отец занимает жесткую позицию - "не откуплю"
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец занимает жесткую позицию - "не откуплю"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Не хочет в армию - пусть сам зарабатывает.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Правильно. Не хочет в армию - пусть сам зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Правильно".. у Вас есть опыт?
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
"Правильно".. у Вас есть опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опыт чего? Не откупать? Не откупала.
Ola
Когда мой брат так же заявил маме что в армию не пойдёт, она ему сказала что оплачивать взятки не собирается, не хочешь в армию - сам иди и заработай на ,,отмазаться,,..
Ну что..подорвался как в опу ужаленный и работу нашёл ..и понравилось зарабатывать, а так тоже болтался как не пойми кто..
Так что не взваливайте на себя решение сынАчкиных проблем, пусть берет на себя ответственность за свою жизнь..
Морозова Елена
17 лет. Через год выпуск. Куда собирается поступать. Не хочет служить, пусть учится. Поступает в университет, потом в магистратуру, потом в аспирантуру. Так до 27 годков и дотянет. Тоже вариант. Вы его на себе перестаньте таскать. Поставьте его уже на ноги. Моему 18 лет, как бы мне не было тяжело, пуповину начала резать лет с 14. Да, помогаем с отцом советами, показываем возможности, но решение только за сыном. Тоже еще год-два назад стоял на распутье, казалось ничего не хочет, всего боится. Оказалось нет, ничего не боялся, просто дороги своей впереди не видел, может в себя не сильно верил, в свои силы. Потихоньку поговорили, слегка направили, где то поддержали и все: приорететы расставлены, цели выявлены. И оказывается военная кафедра это здорово. И столичный вуз по плечу.
Желаю вам успеха, ничего не бойтесь и все у вас получится.
Эйве
и что дальше.
Костямба
о каком "долге" вообще речь может идти?
раньше государство бесплатно учило, лечило, на море путевки давало - и вроде как было за что отдавать долг родине так называемый ...
а сейчас за все дерут в 3 шкуры за все что можно и еще служи иди - год жизни выкинув вникуда
З.Ы. вон многие родители покупают военник за 200к, а сын его отрабатывает (за пол года в салоне связи том же с легкостью его стоимость отобъет - и еще пол года себе накопит столько же)
З.З.Ы. так работа с раннего возраста человека направит в нужное русло по жизни - в отличии от скотского существования в казарме
Екатерина
Автор, я одного не понимаю: а сам-то он в этой ситуации что предлагает?
Ну не хочет он в армию идти. Ок. Что дальше? Считает, что вы его откупить должны? С какого перепуга?
Взрослый парень уже. Пусть сам учится ответственности
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор, я одного не понимаю: а сам-то он в этой ситуации что предлагает?
Ну не хочет он в армию идти. Ок. Что дальше? Считает, что вы его откупить должны? С какого перепуга?
Взрослый парень уже. Пусть сам учится ответственности
СсылкаПожаловаться
Ничего он не предлагает... Понятно, что об учебе разговоры бесконечные... Все перспективы давно проговорены...
А, собственно, что он может предложить то...
Учится неплохо, цели есть. но мы с мужем видим, что этого недостаточно...
Татьяна Ильиных
У подруги сын мажористый очень. Отцу надоело его поведение, стиль жизни, и можно сказать, сам сына отправил в армию. Через год совсем другой человек пришёл. Не думала, что за год человек поменяется в лучшую сторону
Эйве
я считаю - в армию.
Василиса
Это не он решать будет - идти или не идти, это вы или откупите его или нет)))
КостямбаВ ответ на Василиса
Василиса
Это не он решать будет - идти или не идти, это вы или откупите его или нет)))
СсылкаПожаловаться
ну почему же, у меня у приятеля сын целенаправленно в армию пошел весной ...
решил по папиным стопам идти - работать после армии в полиции и доблесно защищать простых людей :))))))))))))
ВасилисаВ ответ на Костямба
Костямба
ну почему же, у меня у приятеля сын целенаправленно в армию пошел весной ...
решил по папиным стопам идти - работать после армии в полиции и доблесно защищать простых людей :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому, что он НЕ хочет служить)))
КостямбаВ ответ на Василиса
Василиса
потому, что он НЕ хочет служить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он хочет как и папа - деньги зарабатывать легко
а в коповню без армии никак
вот он хочет отслужить быстренько (тем более пристроили в 50км от дома) и поступив на заочку сразу служить на благо трудового народа
З.Ы. а что, сейчас даже ППСники 35 получают ...
КостямбаВ ответ на Василиса
Василиса
потому, что он НЕ хочет служить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа. вы за сына авторши?
не понял сразу :)
ну я вижу самый лучший вариант откупить его и пусть отрабатывает затраченное
ВасилисаВ ответ на Костямба
Костямба
ааа. вы за сына авторши?
не понял сразу :)
ну я вижу самый лучший вариант откупить его и пусть отрабатывает затраченное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно по теме, решать будут родители - откупать или нет. я считаю так - не хочет служить - пусть заработает себе на откуп сам тогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем