Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын и срочная служба в армии

Сегодня сын ездил к другу в часть, который "служит" (не по собственному выбору)... Пообщался и, в очередной раз, высказался: "я в армию не пойду"...
По сути:
- сыну 17 лет;
- отец и дед сына - все "долги" Родине отдали сполна (и тот и другой - запускали в космос корабли, Байконур);
- муж видит, что сын ленив, и фраза: все долги Родине отдали сполна - его (исключительно, меду нами);
- сын, в целом, потребитель... он у нас один и, при двух работающих родителях, особых трудностей не испытывал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Машка
теперешней армией мужика вы в сыне не воспитаете(((
Ирина ЗоринаВ ответ на Машка
Машка
теперешней армией мужика вы в сыне не воспитаете(((
СсылкаПожаловаться
Это смотря в какую часть и к какому командиру попадет. У меня два друга с разницей в три года служили, оба катаются к ротному на день рождения, сейчас их ротный уже генирал, но и они капитанами уходили, остались после срочки именно из-за своего ротного, он их заразил своим примером, в итоге из армии ушли оба, но оба по личным причинам.
StanislavВ ответ на Машка
Машка
теперешней армией мужика вы в сыне не воспитаете(((
СсылкаПожаловаться
Толку от такого "солдата" - НОЛЬ, Вы правы. А ЖАЛЬ.
Но хоть годик отрыва от "сиськи" - приветствуется!!

Мои годы в Армии теперь, с возрастом, кажутся едва ли не раем)))
МашкаВ ответ на Stanislav
Stanislav
Толку от такого "солдата" - НОЛЬ, Вы правы. А ЖАЛЬ.
Но хоть годик отрыва от "сиськи" - приветствуется!!

Мои годы в Армии теперь, с возрастом, кажутся едва ли не раем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

StanislavВ ответ на Машка
Машка

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Призыв (весенний) 91-го... Представляете))? Да, вот так попал я)))! Но сам был виноват и НИ РАЗУ не жалею
МашкаВ ответ на Stanislav
Stanislav
Призыв (весенний) 91-го... Представляете))? Да, вот так попал я)))! Но сам был виноват и НИ РАЗУ не жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок...
АнонимВ ответ на Stanislav
Stanislav
Призыв (весенний) 91-го... Представляете))? Да, вот так попал я)))! Но сам был виноват и НИ РАЗУ не жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Ваш частный случай... Мне, в реальности, видится следующее: молодые люди, в основном, кичаться своей службой в армии, однако, при ближайшем рассмотрении, это оказывается элементарной бравадой...
игорь
Что вам советовать вы и сами все знаете и скажу больше, что определились с выбором.
Я бы отдал, наступил песне на горло. И никого не спрашивал.
Королева. Марго
Ну в МЧС ему не работать. Лучше долги отдать, дорога потом ширше по жизни.
МашкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну в МЧС ему не работать. Лучше долги отдать, дорога потом ширше по жизни.
СсылкаПожаловаться
приятно слышать,к сожалению, такие примеры редкость(((
Дмитрий Смирнов
Есть и другие способы долги родине отдавать. Служить не обязательно.
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Есть и другие способы долги родине отдавать. Служить не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Да? Какие?
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Да? Какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Военная кафедра в институте. Ученое звание. Некоторые виды альтернативной службы. Раньше в пожарные брали, сейчас вроде другие правила, но проверьте на всякий случай. Ну и демографическую ситуация повышать можно. С малолетними детьми на иждивении тоже можно не служить.
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Военная кафедра в институте. Ученое звание. Некоторые виды альтернативной службы. Раньше в пожарные брали, сейчас вроде другие правила, но проверьте на всякий случай. Ну и демографическую ситуация повышать можно. С малолетними детьми на иждивении тоже можно не служить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не наш вариант, к сожалению... Предлагала сыну пожарный колледж (он под "боком" , но это - "отстой", любой другой колледж при ВУЗе... расписывала перспективы... бесполезно...
Конечно, мы с отцом занимаем "жесткую" позицию... Но, не знаю...
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Не наш вариант, к сожалению... Предлагала сыну пожарный колледж (он под "боком" , но это - "отстой", любой другой колледж при ВУЗе... расписывала перспективы... бесполезно...
Конечно, мы с отцом занимаем "жесткую" позицию... Но, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит пусть послужит годик. Не рассыплется. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Значит пусть послужит годик. Не рассыплется. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если "рассыплется"?
Я же даже тему не смогу тут создать!
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
А если "рассыплется"?
Я же даже тему не смогу тут создать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рано или поздно вам придется рискнуть и предоставит вашему сыну возможно совершать ошибки. Конечно есть шанс, что рассыплется. Но он и на гражланке есть. Ваш сын мужчина, а нравственных ориентиров не имеет, потому что не сталкивался с последствиями своих поступков. Откуда ему опыта набраться если вы не дадите ему совершать ошибки?
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Рано или поздно вам придется рискнуть и предоставит вашему сыну возможно совершать ошибки. Конечно есть шанс, что рассыплется. Но он и на гражланке есть. Ваш сын мужчина, а нравственных ориентиров не имеет, потому что не сталкивался с последствиями своих поступков. Откуда ему опыта набраться если вы не дадите ему совершать ошибки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нравственными ориентирами мой сын перегружен, похоже... (начинаю отдавать себе в этом отчет... Мужчину "воспитать" пока не можем...
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Нравственными ориентирами мой сын перегружен, похоже... (начинаю отдавать себе в этом отчет... Мужчину "воспитать" пока не можем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчину нельзя воспитать. Мужчиной можно стать. Вы только помочь можете. Или не мешать. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Рано или поздно вам придется рискнуть и предоставит вашему сыну возможно совершать ошибки. Конечно есть шанс, что рассыплется. Но он и на гражланке есть. Ваш сын мужчина, а нравственных ориентиров не имеет, потому что не сталкивался с последствиями своих поступков. Откуда ему опыта набраться если вы не дадите ему совершать ошибки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уважаю его право на ошибку! Тут, похоже, дело в другом... Куда мне то свой опыт девать?
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Я уважаю его право на ошибку! Тут, похоже, дело в другом... Куда мне то свой опыт девать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Советую признать, что ваш опыт не актуален. Войны нет, в горячих точках срочники не служат. Это пионерский лагерь сейчас а не армия. Знаете, что каждому призывнику сейчас дают телефон и симкарту? Для вас это тяжелый год будет. Но это не вам нужно а ему. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Советую признать, что ваш опыт не актуален. Войны нет, в горячих точках срочники не служат. Это пионерский лагерь сейчас а не армия. Знаете, что каждому призывнику сейчас дают телефон и симкарту? Для вас это тяжелый год будет. Но это не вам нужно а ему. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вас услышала, спасибо
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вас услышала, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пожалуйста. )
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не наш вариант, к сожалению... Предлагала сыну пожарный колледж (он под "боком" , но это - "отстой", любой другой колледж при ВУЗе... расписывала перспективы... бесполезно...
Конечно, мы с отцом занимаем "жесткую" позицию... Но, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своего сына отговаривала от службы,была возможность * откосить*...отмел все отмазки сразу....*дед воевал,батя служил и я не педик ущербный! *(почти дословно)Окончил вуз, диплом
мне уже вручали...пошел служить, сам попросился в спецназ гру...когда я узнала об этом
возмущалась и плакала...дикое желание было поехать дать по шее и самой его оттуда домой приволочь! Я ведь просила где нить в писарчуках отсидеться! Заявил нам,что я мужчина и сам должен многое узнать и во многом убедиться! Занимался танцами с 1 класса и тхеквандо...отслужил достойно.Говорит,что было ооочень трудно,но ни о чем не жалеет...Маменькиных сынков,самое большее чем наказывали-мазали зеленкой с головы до ног! Оччччень оберегали их, чтоб не единой нигде царапины...до трусов ежедневно утром и вечером поголовно раздевались по команде и командиры всех осматривали на предмет синяков и всяких безобразий...думаю Вашему нужно идти служить обязтельно, хоть там поймет, что он не только потребитель родительских благ...и мужчина это не тот, кто писает стоя...
Клавдия Плаксина
В Беларуси недавно ввели альтернативную службу.
А вообще скользкая провокационная тема, особенно для воюющей страны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем