Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын или мужчина?

Меня заставляет каждый раз содрогнуться педагогическая и материнская тупость многих женщин. То и дело слышишь: " Он- мужчина и должен нести полную ответственность за свои поступки. Он мужчина и должен защищать свою семью". Речь идет о 6- 12 летних "мужчинах". Одна тут даже своему 12 летнему сыну не простила "предательство", что он ушел жить к отцу. Вот задумалась: а не потому ли, что у этих женщин нет взрослых, зрелых партнеров? Вот и пытаются повесить роль мужчины на ребенка. Хотя должно быть всему свое время. Только тот, кому было позволено в свое время быть ребенком, может стать полноценным взрослым и не захочет в 40 лет наверстывать упущенное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Очень Zloy Suslik
эммм..плюсанусь..6-12 это еще не мужчина) это муззззык ...))
Очень Zloy Suslik
эммм..плюсанусь..6-12 это еще не мужчина) это муззззык ...))
СсылкаПожаловаться

Symantec GatewayВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
эммм..плюсанусь..6-12 это еще не мужчина) это муззззык ...))
СсылкаПожаловаться



Товарищ Дынин
очередная "яжемать" беспокоится за свое подрастающее чадо:)
Жужа
Скорей сработают обратные варианты - он пробудет ребенком до гробовой доски, если ему понравится.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Скорей сработают обратные варианты - он пробудет ребенком до гробовой доски, если ему понравится.)))
СсылкаПожаловаться
А золотой середины ну никак нельзя себе представить?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А золотой середины ну никак нельзя себе представить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? Вы нам свои крайности предлагаете к рассмотрению, я - Вам другие.)) Детям многим вообще-то нравится, когда их к взрослым приравнивают в разговоре.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А зачем? Вы нам свои крайности предлагаете к рассмотрению, я - Вам другие.)) Детям многим вообще-то нравится, когда их к взрослым приравнивают в разговоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело, это делается шутят, и на самом деле ребенок знает, что у него есть сильные и взрослые мама и папа, которые его любят и всегда защитят, а другое дело- взрослая тетка мама на полном серьезе вешает всю ответственность на малолетнего сына и за любую его попытку от ответственности убежать, его наказывает и даже пожизненно не прощает.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Одно дело, это делается шутят, и на самом деле ребенок знает, что у него есть сильные и взрослые мама и папа, которые его любят и всегда защитят, а другое дело- взрослая тетка мама на полном серьезе вешает всю ответственность на малолетнего сына и за любую его попытку от ответственности убежать, его наказывает и даже пожизненно не прощает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда еще учить? Когда поздно станет и из него какой-нидь наглюша вырастит? Котят и щенят с измальства носом тыкают. чтоб запомнили куда гадить нужно. С детьми тоже самое - упустишь момент, потом всё - останется только вздыхать, откуда такие отморозки и подонки взялись.
Анна Савельева
Тю. 6-12 этожеребенок! Какой мужчина, блин)
Анна Бортко
Все верно?
Meteora
Тут такая фигня получается... если девочка не помогает маме нести покупки, то вроде как она слабенькая же и т.д., а вот от мальчикам такую слабость вроде бы нельзя позволять... Опять же, может ему и не придется защищать свою семью, но уметь это он должен или нет? И как ему научиться? А самое главное, когда он должен этому учиться? Обычно таким вещам учатся от отцов и в самом раннем возрасте, а если нет отца, тогда что? Тогда этому учит мать, как она это понимает.
ЛинушкаВ ответ на Meteora
Meteora
Тут такая фигня получается... если девочка не помогает маме нести покупки, то вроде как она слабенькая же и т.д., а вот от мальчикам такую слабость вроде бы нельзя позволять... Опять же, может ему и не придется защищать свою семью, но уметь это он должен или нет? И как ему научиться? А самое главное, когда он должен этому учиться? Обычно таким вещам учатся от отцов и в самом раннем возрасте, а если нет отца, тогда что? Тогда этому учит мать, как она это понимает.
СсылкаПожаловаться
Женщина быстрей научит сына ответственности)
У меня братья каждый день встречали маму на остановке транспорта, чтоб помощь принести сумку, тогда на работах изредка давали продуктовые наборы....не каждый день....но, встречали каждый день...
Телефоны тогда редкость были...так что позвонить и сказать когда встречать, а когда нет, мама не могла.
Один раз мальчишки заигрались, и забыли о времени , мама их не ругала....она тихо шла домой, останавливалась, отдыхала....они издалека увидели это и понеслись на встречу,.... все, после этого уже не забывали.
Вот и жены их никогда тяжестей не носили...не принято это в нашей семье)
зефИринка
Вам бы слова .....материнская тупость...., заменить на другой термин. На пример.. -..больная материнская любовь..
Линушка
У нас в роду мужчина с рождения)
Его так и воспитывают...учат защищать младших и слабых, учат держать ответ за свои слова, учат помогать женщинам....доверяют нести что то, помогать при работе,( мой муж вспоминает, как он младше пяти лет, участвовал в постройке отчего дома, при этом это одно из ярких его воспоминаний....)
Но, у нас и девочек учат с детства, быть девочками)

Так что мой ответ на вопрос.
Мужчина ли мальчик 6 лет...отвечу. Мужчина!
Если его растит и воспитывает Женщина.
Игорь ФедоровВ ответ на Линушка
Линушка
У нас в роду мужчина с рождения)
Его так и воспитывают...учат защищать младших и слабых, учат держать ответ за свои слова, учат помогать женщинам....доверяют нести что то, помогать при работе,( мой муж вспоминает, как он младше пяти лет, участвовал в постройке отчего дома, при этом это одно из ярких его воспоминаний....)
Но, у нас и девочек учат с детства, быть девочками)

Так что мой ответ на вопрос.
Мужчина ли мальчик 6 лет...отвечу. Мужчина!
Если его растит и воспитывает Женщина.
СсылкаПожаловаться
Вообще говоря процент девиантов при Женском воспитании мальчиков много выше нежели при Мужском.
АбытиЁВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Вообще говоря процент девиантов при Женском воспитании мальчиков много выше нежели при Мужском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я немного о другом)
Я о том ,что уважение к женщине ,прививается через отношение к матери и сестрам)
Игорь ФедоровВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
Я немного о другом)
Я о том ,что уважение к женщине ,прививается через отношение к матери и сестрам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Излишнее обобщение. Роль матери и роль сестры - одна. Роль подружки - другая. Роль жены - третья. Роль упырихи, поддевшей бампером пешехода на зебре - четвертая. Нет одинакового уважения по половому признаку. Оно есть общечеловеческое, внегендерное, либо набор уважительных (или наоборот) сценариев, к счастью немногочисленных.
АбытиЁВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Излишнее обобщение. Роль матери и роль сестры - одна. Роль подружки - другая. Роль жены - третья. Роль упырихи, поддевшей бампером пешехода на зебре - четвертая. Нет одинакового уважения по половому признаку. Оно есть общечеловеческое, внегендерное, либо набор уважительных (или наоборот) сценариев, к счастью немногочисленных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с вами говорим на разных языках)
АбытиЁВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
Мы с вами говорим на разных языках)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и о разном)
Татьяна ШоковаВ ответ на Линушка
Линушка
У нас в роду мужчина с рождения)
Его так и воспитывают...учат защищать младших и слабых, учат держать ответ за свои слова, учат помогать женщинам....доверяют нести что то, помогать при работе,( мой муж вспоминает, как он младше пяти лет, участвовал в постройке отчего дома, при этом это одно из ярких его воспоминаний....)
Но, у нас и девочек учат с детства, быть девочками)

Так что мой ответ на вопрос.
Мужчина ли мальчик 6 лет...отвечу. Мужчина!
Если его растит и воспитывает Женщина.
СсылкаПожаловаться
Как приятно Вас читать! Особенно,по контрасту с темами,где мамаши лезут в супружескую постель "сыначек"!
ЛинушкаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Как приятно Вас читать! Особенно,по контрасту с темами,где мамаши лезут в супружескую постель "сыначек"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин!))) пошла в другую почту)
АбытиЁВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Как приятно Вас читать! Особенно,по контрасту с темами,где мамаши лезут в супружескую постель "сыначек"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)
Василиса
Все люди должны нести ответственность за свои поступки. Детей тоже этому следует учить, что есть причинно-следственные связи и никуда от ответственности не уйти.
Бегущая Строка
Ну вот моему сыну 13. И да, я считаю, что он должен нести ответственность за свои поступки. Если мы вдвоем идем в магазин - он придерживает дверь и несет сумки. На даче - копает землю и помогает мужу крыть крышу. Он - такой же член семьи и принимает абсолютно такое же участие во всех делах, и в свои 13 лет полностью осознает себя представителем сильного пола.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем