Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 19:41, Главная форумов

Сын-инвалид

Всем привет. Хочу спросить мнения форумчан. Мы с моим парнем живем вместе уже полтора года, живем хорошо и все бы ничего, но есть проблема. Его сын от предыдущих отношений, брака там не было, девушка через три года ушла, даже помощь ребенку не оказывает. Мальчику 9 лет и вторая степень отсталости, на инвалидности. Не усваивает даже программу первого класса. Все забывает, деградирует. Предлагаю своему определить в интернат, где смогут обучать и заботиться. Но он пока в раздумьях. Ноша, действительно, тяжкая. Без присмотра не оставить ни на секунду, а у нас работы все-таки. Последний год мы очень устали. Мы тоже люди. Будем забирать на каникулы. Может кто подскажет, есть ли хоть какая-то надежда, что в этих школах-интернатах реально могут обучить и дать хоть какую-то профессию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
Анна Сызранова
сложная у Вас ситуация. но сейчас есть реабилитационные центры, в том числе с группами дневного пребывания. попробуйте о них узнать. не отказывайтесь от ребенка....
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна Сызранова
Анна Сызранова
сложная у Вас ситуация. но сейчас есть реабилитационные центры, в том числе с группами дневного пребывания. попробуйте о них узнать. не отказывайтесь от ребенка....
СсылкаПожаловаться
Мы не собираемся отказываться, но самим не получается дать знания.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мы не собираемся отказываться, но самим не получается дать знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте с реабилитационным центром, должно все получиться.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна Сызранова
Анна Сызранова
попробуйте с реабилитационным центром, должно все получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам нужно с проживанием
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нам нужно с проживанием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все-таки начните с него, а не с интерната. там и курсовое лечение есть, то есть не постоянное проживание, а через паузу.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
Надо очень тщательно подойти к выбору интерната. Знаю, что хорошие учреждения такого типа есть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
найди нормального без инвалидов
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Его нужно наблюдать в психбольнице детской. Также обязательна медкомиссия, которая вынесит вердикт и определит в спецшколы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Его нужно наблюдать в психбольнице детской. Также обязательна медкомиссия, которая вынесит вердикт и определит в спецшколы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да был в июне целый месяц, на Динамо, толку ноль. Сказали, если хотите отдать, отдавайте. Ищите сами. Какие направления, что вы...
СсылкаПожаловаться
Кстати, да, интересный диагноз...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Кстати, да, интересный диагноз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он умственно отсталый, что непонятного?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Степень олигофрении разная бывает, кроме того в чем причины поражения мозга - недоношенность, родовая травма, гидроцефалия...? - от этого вся программа обучения зависит. В вашем случае лучше интернат - безграмотные в таком плане родители - беда ребенку
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Степень олигофрении разная бывает, кроме того в чем причины поражения мозга - недоношенность, родовая травма, гидроцефалия...? - от этого вся программа обучения зависит. В вашем случае лучше интернат - безграмотные в таком плане родители - беда ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не родитель, а отец точно знает, какой диагноз. Вот и я тоже считаю, что по хорошему, ему никакого толка дома.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я не родитель, а отец точно знает, какой диагноз. Вот и я тоже считаю, что по хорошему, ему никакого толка дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы, если нет знаний и умений работы с особенным ребенком, то дома ситуация может стать еще хуже
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не можете даже сказать диагноз. какой может быть разговор о том, что делать, не зная что с ним?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
вы не можете даже сказать диагноз. какой может быть разговор о том, что делать, не зная что с ним?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
Все сои пояснения подтерли, так что не вижу смысла писать. Сама разберусь, удачи.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Уже бегу, тапки дымятся
СсылкаПожаловаться
Нет.
Ваш МЧ будет пожизненно платить алименты матери ребенка на содержание сына -инвалида, или ребенку-инвалиду.
В половозрелом возрасте будут тАААкие проблемы с инвалидом, не способным усвоить программу первого класса. Сочувствую вам и бедному отсталому ребенку.
СсылкаПожаловаться
Нет.
Ваш МЧ будет пожизненно платить алименты матери ребенка на содержание сына -инвалида, или ребенку-инвалиду.
В половозрелом возрасте будут тАААкие проблемы с инвалидом, не способным усвоить программу первого класса. Сочувствую вам и бедному отсталому ребенку.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Его должны признать инвалидом. И опекуны будут получать пособие и плюс по уходу. А если со школой проблемы будут, то еще и компенсация за непосещаемость учебного заведения.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Его должны признать инвалидом. И опекуны будут получать пособие и плюс по уходу. А если со школой проблемы будут, то еще и компенсация за непосещаемость учебного заведения.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Он признан инвалидом! Он инвалид детства. Отец получает все пособия. Мы не можем положить на него жизнь, вопрос в том, чтобы дать ему профессию.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Он признан инвалидом! Он инвалид детства. Отец получает все пособия. Мы не можем положить на него жизнь, вопрос в том, чтобы дать ему профессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он никогда не сможет работать.С первой степенью олигофрении смог бы, а со второй - нет. Кроме более серьёзного нарушения интеллекта, там ещё и проблемы с моторикой. Его лень - проявление болезни. О нём всю жизнь нужно будет заботиться.
СсылкаПожаловаться
Элина
лучше определить его в такой центр, там спец. программы для детей-инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Не связывалась бы я с таким МЧ.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru