Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын-инвалид

Всем привет. Хочу спросить мнения форумчан. Мы с моим парнем живем вместе уже полтора года, живем хорошо и все бы ничего, но есть проблема. Его сын от предыдущих отношений, брака там не было, девушка через три года ушла, даже помощь ребенку не оказывает. Мальчику 9 лет и вторая степень отсталости, на инвалидности. Не усваивает даже программу первого класса. Все забывает, деградирует. Предлагаю своему определить в интернат, где смогут обучать и заботиться. Но он пока в раздумьях. Ноша, действительно, тяжкая. Без присмотра не оставить ни на секунду, а у нас работы все-таки. Последний год мы очень устали. Мы тоже люди. Будем забирать на каникулы. Может кто подскажет, есть ли хоть какая-то надежда, что в этих школах-интернатах реально могут обучить и дать хоть какую-то профессию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Anna AvonarThiS
сложная у Вас ситуация. но сейчас есть реабилитационные центры, в том числе с группами дневного пребывания. попробуйте о них узнать. не отказывайтесь от ребенка....
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
сложная у Вас ситуация. но сейчас есть реабилитационные центры, в том числе с группами дневного пребывания. попробуйте о них узнать. не отказывайтесь от ребенка....
СсылкаПожаловаться
Мы не собираемся отказываться, но самим не получается дать знания.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не собираемся отказываться, но самим не получается дать знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте с реабилитационным центром, должно все получиться.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
попробуйте с реабилитационным центром, должно все получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам нужно с проживанием
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Нам нужно с проживанием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все-таки начните с него, а не с интерната. там и курсовое лечение есть, то есть не постоянное проживание, а через паузу.
Солнечный слон
Надо очень тщательно подойти к выбору интерната. Знаю, что хорошие учреждения такого типа есть
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
найди нормального без инвалидов
Негламурная Chicken
Его нужно наблюдать в психбольнице детской. Также обязательна медкомиссия, которая вынесит вердикт и определит в спецшколы.
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Его нужно наблюдать в психбольнице детской. Также обязательна медкомиссия, которая вынесит вердикт и определит в спецшколы.
СсылкаПожаловаться
Да был в июне целый месяц, на Динамо, толку ноль. Сказали, если хотите отдать, отдавайте. Ищите сами. Какие направления, что вы...
Комментарий удален.Почему?
Елена МарковаВ ответ на Avrora
Комментарий удален.Почему?
Кстати, да, интересный диагноз...
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Кстати, да, интересный диагноз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он умственно отсталый, что непонятного?
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он умственно отсталый, что непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Степень олигофрении разная бывает, кроме того в чем причины поражения мозга - недоношенность, родовая травма, гидроцефалия...? - от этого вся программа обучения зависит. В вашем случае лучше интернат - безграмотные в таком плане родители - беда ребенку
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Степень олигофрении разная бывает, кроме того в чем причины поражения мозга - недоношенность, родовая травма, гидроцефалия...? - от этого вся программа обучения зависит. В вашем случае лучше интернат - безграмотные в таком плане родители - беда ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не родитель, а отец точно знает, какой диагноз. Вот и я тоже считаю, что по хорошему, ему никакого толка дома.
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не родитель, а отец точно знает, какой диагноз. Вот и я тоже считаю, что по хорошему, ему никакого толка дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы, если нет знаний и умений работы с особенным ребенком, то дома ситуация может стать еще хуже
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не родитель, а отец точно знает, какой диагноз. Вот и я тоже считаю, что по хорошему, ему никакого толка дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не можете даже сказать диагноз. какой может быть разговор о том, что делать, не зная что с ним?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
вы не можете даже сказать диагноз. какой может быть разговор о том, что делать, не зная что с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все сои пояснения подтерли, так что не вижу смысла писать. Сама разберусь, удачи.
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Он умственно отсталый, что непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Уже бегу, тапки дымятся
Людмила Мельникова
Нет.
Ваш МЧ будет пожизненно платить алименты матери ребенка на содержание сына -инвалида, или ребенку-инвалиду.
В половозрелом возрасте будут тАААкие проблемы с инвалидом, не способным усвоить программу первого класса. Сочувствую вам и бедному отсталому ребенку.
Негламурная ChickenВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Нет.
Ваш МЧ будет пожизненно платить алименты матери ребенка на содержание сына -инвалида, или ребенку-инвалиду.
В половозрелом возрасте будут тАААкие проблемы с инвалидом, не способным усвоить программу первого класса. Сочувствую вам и бедному отсталому ребенку.
СсылкаПожаловаться
Его должны признать инвалидом. И опекуны будут получать пособие и плюс по уходу. А если со школой проблемы будут, то еще и компенсация за непосещаемость учебного заведения.
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Его должны признать инвалидом. И опекуны будут получать пособие и плюс по уходу. А если со школой проблемы будут, то еще и компенсация за непосещаемость учебного заведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он признан инвалидом! Он инвалид детства. Отец получает все пособия. Мы не можем положить на него жизнь, вопрос в том, чтобы дать ему профессию.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Он признан инвалидом! Он инвалид детства. Отец получает все пособия. Мы не можем положить на него жизнь, вопрос в том, чтобы дать ему профессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он никогда не сможет работать.С первой степенью олигофрении смог бы, а со второй - нет. Кроме более серьёзного нарушения интеллекта, там ещё и проблемы с моторикой. Его лень - проявление болезни. О нём всю жизнь нужно будет заботиться.
Элина
лучше определить его в такой центр, там спец. программы для детей-инвалидов.
Людмила Мельникова
Не связывалась бы я с таким МЧ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем