Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын матерится

Младший сын жутко матерится стал после того как приехал с деревни куда ездил на каникулы.причем очень харизматично научился это делать, если его что то не устраивает покрывает всех ухьями.На призывы прекратить еще больше начинает.скоро в 3 класс в школу очень переживаю.бить не предлогать только советуйте адекватное
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
EugeneВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
по зубам за это надо дать...метод Макаренко.....
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко, видимо вы его имели в виду
Татьяна Донскова
я своему по губам один раз надавала и все.Че эт не бить то?
Засевшая тут
Не С деревни, в ИЗ деревни!!!! Зачет так коверкать русский язык?
Удмуртия Лучезарная
надо было не в деревЕНЬКУ отправлять, а в артэк или на худой конец в орленок, раз он у вас такой "впечатлительный" ухахах
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ввести внутрисемейные штрафы (для всех обязательно!) за каждое матерное слово. Каждый месяц вскрывать копилку и покупать что-то полезное.
Мария
Ну если " с деревни" и " предлогать", то может и нормально это для вас. Зачем вы его в деревню отправляли? Вы представляли, с кем он там общался? Сами виноваты, надо нормальный отдых ребенку организовывать. Не можете - держите его при себе
Хороша Маша да не наша
Скажите ему, что если он не прекратит вести себя как деревенский мальчик из неблагополучной семьи пьющих родителей - то отправителя его обратно в деревню жить. Нет смысла вкладывать в ребёнка усилия, давать хорошее образование и развивать - если он способен только на то, чтобы перенять у чужих людей плохие манеры. И если бы он был лидер по натуре - то не он бы начал в деревне материться, а деревенские бы после общения с ним закончили это делать. Я сама лет в 6 наобщавшись с приехавшими из деревни по дружками взяла и выдала нечто матерное дома, да причём ещё при гостях. Меня выгнали из- за стола и сказали идти в компанию себе подобных - алкашей из бойлерной во дворе. Я сразу смекнула что к чему и больше таких проблем со мной не возникало.
Ника Валуев
у кого был сын в гостях?
Душка
Мой сын в садике научился материться. Что только не делали, пока он в магазине во все горло не сказал "б...ть" при моей маме. А потом за обедом, когда он опять это применил, любящая, правда, горячо любящая бабушка, как дала ему с размаху по губам. Даже не сказал ничего, но больше ни разу мы от него ничего такого не слышали. Отбили охоту на многие годы.
EXTAВ ответ на Душка
Душка
Мой сын в садике научился материться. Что только не делали, пока он в магазине во все горло не сказал "б...ть" при моей маме. А потом за обедом, когда он опять это применил, любящая, правда, горячо любящая бабушка, как дала ему с размаху по губам. Даже не сказал ничего, но больше ни разу мы от него ничего такого не слышали. Отбили охоту на многие годы.
СсылкаПожаловаться
Отличный и главное действенный метод! Лучше чем слушать матершину ребенка и уговаривать "не надо так". Не понял с 5 попытки получай...
Эльвира Романова
Бить, конечно не надо, но по губам стоит! Я бы не стала терпеть, как вы. Это пока ему 9 лет, а что будет через 3-4 года, не задумывались? А стоит, при чём сейчас.
Солнечный слон
я сказала своему так - как ты себя ведешь, так думают обо мне. Если ты хочешь чтоб твою мать считали "нехорошее слово", продоложай в том же духе. Моего проняло
Larry Stylinson
Да пусть матерится, вам жалко что ли? может, как Шнуров будет потом)))
EXTAВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Да пусть матерится, вам жалко что ли? может, как Шнуров будет потом)))
СсылкаПожаловаться
Жалко окружающих и одноклассников, которые воспитанные.
Настя Кольчурина
Ржака)))
Анастасия
нашла как то в сумке у дочери, в классе 4 записку, прям харизматично-матершинную, исправила ошибки грамматические красной ручкой, написала пиши грамотно и поставила 2, положила на видное место. явно, больше не видела от нее таких выкрутасов.
Татьяна К
племянница привезла из деревни-баять, баять! 2х лет еще нет.
Светлана Бурмистрова
А о чем вы думали, отправляя его одного в деревню?
NNG VVV
адекватный совет-выпороть
anele1901
Не переживайте, в школе все ругаются матом. Мой именно там и научился, а в деревню каждое лето ездил - и ничего.
anele1901В ответ на anele1901
anele1901
Не переживайте, в школе все ругаются матом. Мой именно там и научился, а в деревню каждое лето ездил - и ничего.
СсылкаПожаловаться
При этом, учился мой ребенок не абы где, а в гимназии

Вера Волокитина
Я никогда не бью своих детей, но сын ему пять лет всего тоже начал матюкаться нет нет, ему раз сделали замечание, два ..на третий раз я ему как припечатала по губам, все желание отпало.
Алена
Я тоже через это проходила с сыном. жестко сказала ему несколько раз, чтобы дома я этого не слышала, т.к сама не матерюсь и не приятно, когда дома мат слышу. Постепенно перестал.
Татьяна Проводина
Если 3-классник на замечание матери еще больше начинает материться, вы уже не авторитет, и ничего не сделаете. Договоритесь фильтровать: где можно, где нельзя.
Татьяна Проводина
Если 3-классник на замечание матери еще больше начинает материться, вы уже не авторитет, и ничего не сделаете. Договоритесь фильтровать: где можно, где нельзя.
СсылкаПожаловаться
Выпороть как сидорову козу, отобрать все телефоны, компьютеры и планшеты и прочую интересную технику... Может и авторитет появится... А вообще если взрослых кроет то раньше надо было воспитанием заниматься...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем