Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын мужа

У мужа сын от первого брака живет с нами, ему 17 лет. Сказать что у меня с ним близкие отношения не могу, но стараемся как-то поддерживать нормальные отношения. Но иногда его отношение к дому, быту, каким то обязанностям (а их не так и много:помыть посуду, пропылесосить, вынести мусор и сложить вещи и то не каждый день) просто выбешивает. Он просто может забить на все поесть, не помыв даже за собой посуду и пойти спать. Я прихожу с работы: бегу в магазин, гуляю с собакой и готовлю (стараюсь на несколько дней) и еще часто появляются непредвиденные дела. 
Вчера просто было что-то: придя с работы в очередной раз наткнулась на гору грязной посуды, не вынесенный мусор т.е. вообще ничего не делалось, дел на 30 минут максимум. На диване сидит дитина 2 метра ростом....ну я и не выдержала, начала ему выговаривать, возмущаться немного на повышенных тонах при его отце, на что он спокойно так заявляет: "а что орать то, сейчас сделаю и вообще я развожу скандал на пустом месте, могла бы и в двух словах ему все сказать". Всем своим видом дал понять, что ему наплевать на мои просьбы. Его отец (мой муж) конечно вмешался, объяснил ему что он не правильно себя ведет, но мне кажется он не понял.
Я до сих пор в нахожусь ступоре, так рот мне еще никто не затыкал. И что мне делать дальше? Не обращать внимание на срач, делать все самой после работы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
black opium
вы и мужа живете или он у вас ?
ЖенечкаВ ответ на black opium
black opium
вы и мужа живете или он у вас ?
СсылкаПожаловаться
А какая разница на чьей территории они живут? Ведь такие обязанности в каждой семье и на любой территории. Каждый сам за собой должен мыть посуду. Я своего сына тоже ругаю за то, что оставляет грязную посуду в раковине и объясняю, что мне неприятно придя с работы это видеть и что я не нанималась ему в прислугу.
)))
А муж, который тоже сидел на диване и не помыл посуду Вас не возмущает? Купите уже посудомойку, раз всех на шею себе посадили.
Твоя 1В ответ на )))
)))
А муж, который тоже сидел на диване и не помыл посуду Вас не возмущает? Купите уже посудомойку, раз всех на шею себе посадили.
СсылкаПожаловаться
и мусоропровод в квартиру пусть проведет...)
)))В ответ на Твоя 1
Твоя 1
и мусоропровод в квартиру пусть проведет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измельчитель пищевых отходов сильно уменьшает количество мусора, а количество вонючего мусора сводит к нулю)))
Elizabeth

так если он реально сделает всё - то скандал просто пустая трата нервных клеток
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
Чушь полная. Раз она наравне с мужем семью содержит, значит не "баба в доме",а равноправный партнёр и ведение домашнего хозяйства должно быть поделено поровну,. Хотя нет, обслуживание сына обязанность его родителя
Заноза в з.
чья квартира?
Комментарий удален.Почему?
Заноза в з.В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
большая, можно выгнать. Или терпеть, потому что некуда идти
Комментарий удален.Почему?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Куда выгнать, не вопрос. Если она хозяйка, у нее есть на это право.
Комментарий удален.Почему?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Представьте, что в вашу собственную квартиру вселили абсолютно чужого вам паразита, жрущего, $рущего и к тому же хамящего. Вы его не прогоните?
Комментарий удален.Почему?
YelenaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ой да ладно сочинять!
Наташа ДрагожиловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сказочница....
Комментарий удален.Почему?
Наташа ДрагожиловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вы когда нибудь жили с взрослым чужим ребенком??? Это ужас. Вы не обязаны любить чужого ребенка. Хотя бы уважать. Но, если есть за что.....а, если и уважать его не за что.... То реально ужас
Лянка СветловаВ ответ на Наташа Драгожилова
Наташа Драгожилова
Вы когда нибудь жили с взрослым чужим ребенком??? Это ужас. Вы не обязаны любить чужого ребенка. Хотя бы уважать. Но, если есть за что.....а, если и уважать его не за что.... То реально ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так нечего тогда было выходить замуж за мужчину с ребенком. И портить жизнь этому ребенку. Любить не обязана а с уважением относиться к ребенку мужа обязана. На фига бы ты сдалась, "женушка" Ребенок тоже от тебя не в восторге. И обязательно отомстит когда вырастет, а ты станешь старой))))
СвободаВ ответ на Лянка Светлова
Лянка Светлова
Так нечего тогда было выходить замуж за мужчину с ребенком. И портить жизнь этому ребенку. Любить не обязана а с уважением относиться к ребенку мужа обязана. На фига бы ты сдалась, "женушка" Ребенок тоже от тебя не в восторге. И обязательно отомстит когда вырастет, а ты станешь старой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и чушь сморозили!!!!Кто ребенку портит жизнь?Правильно,только он сам себе!!!Видимо парень вошел в пупубертатный возраст!
Жрет,лежит на деване и о девках мечтает!
В армию надо его,скоро уже,там спесь собьют немного!
ЦветуёчекВ ответ на Свобода
Свобода
Ну и чушь сморозили!!!!Кто ребенку портит жизнь?Правильно,только он сам себе!!!Видимо парень вошел в пупубертатный возраст!
Жрет,лежит на деване и о девках мечтает!
В армию надо его,скоро уже,там спесь собьют немного!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы умница!)у меня такая же ситуация и это мой сынулька,не чужой.Ну прыгаю тоже,прыськаю слюной!А он смотрит на меня,типа-Хомячков не боимся!))Тут муж должен вмешаться.Деньги парень еще не зарабатывает,я так понимаю,папа дает?Так вот-посуду не помыл-фиг тебе на обед,кровать на заправил,забыл,ну так я тоже забуду тебе на кино дать.А орать,доказывать-бесполезно,еще и истеричкой выставят.
ЖенечкаВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
Вы умница!)у меня такая же ситуация и это мой сынулька,не чужой.Ну прыгаю тоже,прыськаю слюной!А он смотрит на меня,типа-Хомячков не боимся!))Тут муж должен вмешаться.Деньги парень еще не зарабатывает,я так понимаю,папа дает?Так вот-посуду не помыл-фиг тебе на обед,кровать на заправил,забыл,ну так я тоже забуду тебе на кино дать.А орать,доказывать-бесполезно,еще и истеричкой выставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так и произошло....ее такой и выставили, а у нее просто не осталось сил смотреть на это.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Свобода
Свобода
Ну и чушь сморозили!!!!Кто ребенку портит жизнь?Правильно,только он сам себе!!!Видимо парень вошел в пупубертатный возраст!
Жрет,лежит на деване и о девках мечтает!
В армию надо его,скоро уже,там спесь собьют немного!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
+100500
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем