Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сын мужа

В браке 9 лет, у нас сын восьми лет, у мужа сын от первого брака 15-ти лет, живет с БЖ. Выходя замуж, знала что муж был ранее был в браке, что сын есть. Я сама замужем не была, детей не было, жила в своей однокомнатной квартире, 2 образования, работа хорошая. У мужа своего жилья не было, образование и работа имелась, по началу жили у меня, потом улучшили свое жилье на двушку в новостройке, вроде как совместное жилье, но больший вклад был с моей стороны и моих родителей. Вроде как считаю себя нормальной женщиной и женой, но есть одно, но. Муж когда его сын был помладше, приводил сына часто, то на весь день, то с ночевкой, заботы естественно все на мне, ладно меня это так сильно не напрягало, потому как знала, потом уйдет к матери своей. Но чем старше он становился, тем становилось все напряжнее. Если ссора у него со своей матерью или с бабушкой (да, БЖ живет с своей мамой, еще одним сыном  пяти лет от женатого любовника), то начинаются разговоры, папа я хочу жить с тобой, мама и бабушка плохие, ты хороший. Потом начинается переселение с вещами к нам, БЖ рада, сама его подстегивает к этому. Меня ни кто не спрашивает, муж и БЖ вообще не считают нужным поставить меня хотя бы в известность, на сколько это явление и как часто это будет повторяться. Подросток заточен на играх онлайн, всю ночь напролет это бубнение в наушниках, не знаю во сколько он встаёт и чем занят целый день. Короче меня это достало. Вчера мужу сказала пусть его сын с вещами переезжает обратно к своей маме и бабушке, мне надоело его присутствие. Я терпела сколько могла. Муж отреагировал плохо, я его понять конечно могу, каково ему будет сказать, "сына хватит, иди к маме", стрёмно как то. Но, а  как же я?! Но с другой стороны, мой муж и его БЖ много лет назад сами определили что разводятся и сын остаётся с ней, с мужем расстались плохо, до сих пор у них обиды и претензии к нему, что был плохим. Теперь сын подрос, он видете ли тоже стал не угоден, характер показывает, огрызается, раз такой пусть убирается к папочке и его новой семье. К слову муж хорошо помогает ей, с одеждой, с подарками и всякими хотелками сына. Я мужу говорю поговори с БЖ, пусть инициатива будет с её стороны вернуть  сына домой, он упёрся, обозвал меня жадной и стервой. Вот как быть. Не хочу ставить ультиматум, но уже все кипит. У БЖ недоразвитость мозга что ли, она что, младшего своего сына, когда он подрастёт и начнёт ей возражать и показывать характер отправит в семью отца, вот ваш сводный братик, а вы не знали про него, принимайте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
LenaВ ответ на blue wave
blue wave
Уж сколько раз твердили миру: "Не трогайте добрачное жилье! Это ваш тыл в случае любых семейных неурядиц!".
Теперь что? Квартира совместная. При разводе как делить, кто потеряет, кто приобретет?
Он имеет юридические права заселить к вам навечно подростка. Особенно, если установят через суд МПР с отцом. Правда, тогда БЖ должна будет платить алименты, на что явно не способна.
СсылкаПожаловаться
Тут мне на днях одна доказывала , что мужчину надо не только в добрачную квартиру впустить жить, но и половину квартиры надо ему отписать/продать чтоб не чувствовал он обделенным и ущемленным.
blue waveВ ответ на Lena
Lena
Тут мне на днях одна доказывала , что мужчину надо не только в добрачную квартиру впустить жить, но и половину квартиры надо ему отписать/продать чтоб не чувствовал он обделенным и ущемленным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..ущербным, с самооценкой на нуле, - кто доктор?
Недавно была такая же тема - там зажигала свекровь, точно по вашему примеру, отписавшая половину двушки заезжему ахалю, чтобы чувствовал себя хозяином и не сдриснул.
Когда отхватил кусок, предложил ей продать хату целиком и разделить деньги.
Вот как оценил фрикции своим драгоценным членом - в половину московской хаты.
Таких идиоток ...увы... хватает).
Meteora
Бедный подросток, всем-то он мешает. Не нужный никому, лишний всем.
MarFa
сами же понимали на что шли
anna antonova
Неумная Вы женщина, уж простите.
Начиная от того, что стали жить с детным мужчиной, ну и заканчивая продажей ДОбрачной квартиры. Это в голове не укладывается. Вам теперь светит комната в коммуналке.
Аноним
Я улучшила свое добрачное жилье, муж сам посоветовал нашу теперешнюю квартиру оформить на моих родителей
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я улучшила свое добрачное жилье, муж сам посоветовал нашу теперешнюю квартиру оформить на моих родителей
СсылкаПожаловаться
Если так-спокойно разводитесь и все.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я улучшила свое добрачное жилье, муж сам посоветовал нашу теперешнюю квартиру оформить на моих родителей
СсылкаПожаловаться
Ну ультиматум, что уж ещё...Так и скажите, что вам приходится идиши на это, чтобы начали замечать вас и ваше право на отдых у себя дома...
Мария авВ ответ на Аноним
Аноним
Я улучшила свое добрачное жилье, муж сам посоветовал нашу теперешнюю квартиру оформить на моих родителей
СсылкаПожаловаться
так вы хозяйка в квартире, почему у вас чужой неадекват в вашей же квартире подает дурной пример вашему же ребенку? вы тоже ч м о хотите из него вырастить как старший брат приблуда?
Крокодил Хуфу
За 9 лет можно было как-то в своей семье наладить отношения. А у вас как-то всё хуже и хуже. Кстати, психологи утверждают, что такой образ жизни, когда ребёнок живёт на 2 дома, и есть возможность уйти к другому родителю в случае ссоры, -- это делает ребёнка капризным и неуправляемым. Но у нас в стране не принято читать книги по воспитанию -- все сами умные.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
За 9 лет можно было как-то в своей семье наладить отношения. А у вас как-то всё хуже и хуже. Кстати, психологи утверждают, что такой образ жизни, когда ребёнок живёт на 2 дома, и есть возможность уйти к другому родителю в случае ссоры, -- это делает ребёнка капризным и неуправляемым. Но у нас в стране не принято читать книги по воспитанию -- все сами умные.
СсылкаПожаловаться
Я ток вообще считаю, что ребенку не место в новой семье родителя, который живёт отдельно. Приход в эту семью лишний стресс для ребенка, тот видит, что папа любит не только его, но и чужую тётку, других детей, у них есть игрушки, которые бы он хотела, да много ещё чего. Ну не нужно это, лишнее
Лисица РыжаяВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
За 9 лет можно было как-то в своей семье наладить отношения. А у вас как-то всё хуже и хуже. Кстати, психологи утверждают, что такой образ жизни, когда ребёнок живёт на 2 дома, и есть возможность уйти к другому родителю в случае ссоры, -- это делает ребёнка капризным и неуправляемым. Но у нас в стране не принято читать книги по воспитанию -- все сами умные.
СсылкаПожаловаться

Но походу это знают только новые жёны...
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая

Но походу это знают только новые жёны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Я и бывшая жена тоже. Моей дочку нечего делать в новой семье отца от слова " совсем" хотя там и детей других нет, и " тетя " сама меня просит отпоавить им дочь хоть на месяц. Ответ один: не- хре- на
ВАЛЬКИРИЯ
Разговаривайте с мужем. Эмоции в сторону. Объясняете так, что б дошло, что вам не комфортно и неприятно( почему именно) совместное проживание с подростком. Какие пути выхода из сложившейся ситуации вы видите. В семье должно быть хорошо, удобно, уютно, спокойно всем. Не слушайте тех, кто говорит " видели глазоньки" и прочую ересь. Вы вышли замуж за мужчину, ребенок которого живёт отдельно от него. Если б ваш супруг жил вместе с ребенком, вас наверняка с ним не было. И да, в семье время решается сообща, ничьп мнение не должно быть проигнорировано.
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Разговаривайте с мужем. Эмоции в сторону. Объясняете так, что б дошло, что вам не комфортно и неприятно( почему именно) совместное проживание с подростком. Какие пути выхода из сложившейся ситуации вы видите. В семье должно быть хорошо, удобно, уютно, спокойно всем. Не слушайте тех, кто говорит " видели глазоньки" и прочую ересь. Вы вышли замуж за мужчину, ребенок которого живёт отдельно от него. Если б ваш супруг жил вместе с ребенком, вас наверняка с ним не было. И да, в семье время решается сообща, ничьп мнение не должно быть проигнорировано.
СсылкаПожаловаться
Именно такие доводы я и приводила мужу, а он в штыки, в конце концов я выпалила ему что ни кто меня не заставит жить с его сыном. Уже больше 12 часов не разговариваем,
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Именно такие доводы я и приводила мужу, а он в штыки, в конце концов я выпалила ему что ни кто меня не заставит жить с его сыном. Уже больше 12 часов не разговариваем,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не правильно. Если что то не устраивает вашего мужа, то он вправе освободить занимаемое помещение. Именно так.
Мария авВ ответ на Аноним
Аноним
Именно такие доводы я и приводила мужу, а он в штыки, в конце концов я выпалила ему что ни кто меня не заставит жить с его сыном. Уже больше 12 часов не разговариваем,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам все таки надо пожестче высказать не нравится свободен
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Именно такие доводы я и приводила мужу, а он в штыки, в конце концов я выпалила ему что ни кто меня не заставит жить с его сыном. Уже больше 12 часов не разговариваем,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8-летний ребенок не должен жить в родительской спальне. Вы к себе ещё маму его поселите.
Мневсегда19В ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
8-летний ребенок не должен жить в родительской спальне. Вы к себе ещё маму его поселите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь
Анники Виртанен
ой, вот пусть ваш муж покупает сыну квартиру, а то хорошо пристроился за чужой счет. типа хороший папо.
Аноним
Чот жалко Автора. Хотя видели, что брали ... н...й Вам этот прицеп нужен был?
London
Поставить вопрос ребром-сына пусть уходит к мамо...и все тут. Если не получится,то отселять мужа..переходить на гостевой брак
ZaraZa
Развод.
Sunny Wine
Установите правила жизни в вашем доме - не бубнить, спать в 11, полы мыть и тд и тп. Сам отвалится
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Установите правила жизни в вашем доме - не бубнить, спать в 11, полы мыть и тд и тп. Сам отвалится
СсылкаПожаловаться
" ломание" сложившегося поведение подростка если и принесёт результат, то только в виде усилившихся скандалов с его отцом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем