Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын мужа начал приставать

У меня скоро будет нервный срыв. О ужас.  С мужем вместе 8 лет, у обоих сыновья от первых браков, общим не обзавелись осознанно, нам двоих вполне достаточно. Всё было отлично, сыновья дружат. Но по мере того, как его сын начал подрастать, он начал смотреть на меня как на женщину. Ему 16, мне 32 (но выгляжу моложе, все это говорят, возможно наследственность + нет лишнего веса, реально многие удивляются, думают мне 25-27). Началось пару лет назад, но с невинных детских шалостей, игры ногами под столом, зажатием меня в углу и щекотками (просто шутили вместе с моим сыном), потом заметила, что для фото прям прижимается ко мне, обнимает крепко.. Потом начал целовать в щеку на прощание (никогда до этого так не делал!).. стала замечать его смущение, краснеет, когда взглядом встречаемся. На пляже меня рассматривает, взгляд не отводит... И последней каплей стало - лежали на диване перед телевизором (у нас огромный 2-х метровый диван, всем места хватает), втроём, я он и мой сын, сначала положил голову мне на плечо, потом начал обнимать!!!!! Я в ужасе вскочила и вышла из комнаты... не знаю, как себя вести, уже сократила общение до минимума, глаза прячу, стараюсь не общаться, но он всё равно находит момент меня задеть, мимо не пройдёт без того, что бы вскользь не задеть меня рукой... но делает всё это не при муже, тот не догадывается ни о чём. что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ох зас*анец))))))
Я думаю, что вам надо обязательно поговорить с мужем и все ему рассказать. С мальчиком не стоит говорить, это только вызовет агрессию. Я думаю, вам надо с мужем почаще проявлять свои чувства, чтобы он вас обнимал, вы обнимали в ответ, целовали, в общем всячески обозначали, что вы - пара, в том числе словесно. А парень перебесится, когда найдет себе подружку. Просто вы его реально возбуждаете, и ему нужна опытная женщина.
СсылкаПожаловаться
я боюсь говорить с мужем на эту тему(( хотя понимаю, что скорее всего придётся, но пока мне смелости не хватает(( понимаете, он довольно вспыльчив и ревнив (не до маразма, но если есть реальный повод, он будет рвать и метать), боюсь со злости может скандал учинить или, не дай Бог, руку на него поднять, короче поругаются из-за меня в пух и прах, я потом себя винить буду((
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь говорить с мужем на эту тему(( хотя понимаю, что скорее всего придётся, но пока мне смелости не хватает(( понимаете, он довольно вспыльчив и ревнив (не до маразма, но если есть реальный повод, он будет рвать и метать), боюсь со злости может скандал учинить или, не дай Бог, руку на него поднять, короче поругаются из-за меня в пух и прах, я потом себя винить буду((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша задача сделать это аккуратно. Ну хорошо, если прям не решаетесь, значит в одиночку каждый раз обозначайте, что вот мой муж, я скучала по мужу, обнимайте его, плюхайтесь ему на колени, кладите на него руки, ноги и т.д. Он не поймет, а для мальчика это послужит уроком, что вы - не его женщина. Я не думаю, что это долго продлится. Возраст у него такой, ему потом самому стыдно будет. Все пройдет, когда он найдет подружку. Постарайтесь следить за собой, не ходите в неглиже, не потягивайтесь лишний раз, не стойте рядом. Все это вы уже и так делаете, вот, продолжайте. У него это пройдет.
Попробуйте тогда поговорить с матерью мальчика. Если она конечно адекватна и настроена на конструктивный диалог, не обижена на вас. Откровенно с ней поговорите. Она конечно тоже вряд ли с сыном эту беседу напрямую заведет, но косвенно сможет указать ему, в каком месте ему искать себе подружку.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ваша задача сделать это аккуратно. Ну хорошо, если прям не решаетесь, значит в одиночку каждый раз обозначайте, что вот мой муж, я скучала по мужу, обнимайте его, плюхайтесь ему на колени, кладите на него руки, ноги и т.д. Он не поймет, а для мальчика это послужит уроком, что вы - не его женщина. Я не думаю, что это долго продлится. Возраст у него такой, ему потом самому стыдно будет. Все пройдет, когда он найдет подружку. Постарайтесь следить за собой, не ходите в неглиже, не потягивайтесь лишний раз, не стойте рядом. Все это вы уже и так делаете, вот, продолжайте. У него это пройдет.
Попробуйте тогда поговорить с матерью мальчика. Если она конечно адекватна и настроена на конструктивный диалог, не обижена на вас. Откровенно с ней поговорите. Она конечно тоже вряд ли с сыном эту беседу напрямую заведет, но косвенно сможет указать ему, в каком месте ему искать себе подружку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, гениальная идея, спасибо! Мне это даже в голову не пришло, от стресса видимо)) Точно, я теперь буду демонстративно с мужем миловаться по всякому и он всё поймёт!)
Аноним
Да, гениальная идея, спасибо! Мне это даже в голову не пришло, от стресса видимо)) Точно, я теперь буду демонстративно с мужем миловаться по всякому и он всё поймёт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто его знает как отреагирует мальчик ,когда вы с его отцом миловаться по всякому будете. Они одна кровь.
АнонимВ ответ на Эд
Эд
Кто его знает как отреагирует мальчик ,когда вы с его отцом миловаться по всякому будете. Они одна кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По всякому - я имела в виду в пределах разумного, естественно. Может если ему визуализировать это, наглядно показать, с кем я, тогда он поймёт что ему ничего не светит?
лина степановаВ ответ на Аноним
Аноним
По всякому - я имела в виду в пределах разумного, естественно. Может если ему визуализировать это, наглядно показать, с кем я, тогда он поймёт что ему ничего не светит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужу сказать обязательно, но аккуратно "кажется, он присматиривается ко мне как к женщине", и пусть муж вас тожев совместном времяпровождении вас приобнимет-поцелует, покажет ваши отношения в пределах приличий, а сыну пока не озвучивать претензий
Сергей ЮдинВ ответ на Аноним
Аноним
По всякому - я имела в виду в пределах разумного, естественно. Может если ему визуализировать это, наглядно показать, с кем я, тогда он поймёт что ему ничего не светит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне че-то кажется, что если вы начнете показывать демонстративно ему, с кем вы, то он будет считать своего отца конкурентом, а себя - взрослым самцом, поскольку вы этим жестом поднимете его из ребенка на уровень "самцов", то есть вы покажете ему свой страх и то, что вы относитесь к нему как, к мужчине. Тут надо жестко поставить на место, дать понять, что вы с ним разных категорий и рассматривать его в качестве сына вашего мужа. Главное не строить из себя слабую жертву, не бояться его, иначе он будет еще больше распаляться и ощущать свою силу и желание.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
По всякому - я имела в виду в пределах разумного, естественно. Может если ему визуализировать это, наглядно показать, с кем я, тогда он поймёт что ему ничего не светит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С мужем разговаривайте в крайнем случае! И разговор "на троих" тоже отложите. Это СТЫДНО! Я бы сквозь землю провалилась, если бы меня так родители отчитывали. Парень на всю жизнь запомнит это эпизод и не забудет ни в 20, ни в 30 лет, не делайте ребенку психотравму. Он возможно еще и сам не понимает что с ним происходит, первая влюбленность. И да, я считаю что где-то вы упустили границы и он вами заинтересовался. Ведите себя с ним так, будто друг сына к вам в гости пришел, просто одноклассник. Вы же не будете с другом сына валяться на диване или позволять себя целовать в щечку. Скажите, в следующий раз строго, но в шутку с улыбкой "Вася, так девочек на прощанье целуют. Не надо так, мне неприятно.". Полезет обниматься или шекотать, тут же громко с улыбкой, но строго "Так все прекрати! Это неприлично! Идите с Петей займитесь делом". Вы должны хоть в скользь, хоть как но обозначить границы приличия и дозволенности. У него гормоны играют, просто зашкаливают. Не надо глаза прятать, краснеть, как школьница, вы ему мама. Вы помочь ему должны и показать что это "плохо" и "нельзя", раз он вам так дорог. Представьте на секунду что это ваш сын к вам так лезет, что вы ему скажите? Или друг мужа к вам пристает, в углу зажимает в шутку. Ведь сразу же поставите на место! Если не прекратит, тогда говорите мужу. Делать нечего. Но хотя бы попробуйте разрулить все сами, без намеков. Громко и четко говорите что "ты уже взрослый"..."Так Вася, хорош. Уже не смешно".
Аноним
По всякому - я имела в виду в пределах разумного, естественно. Может если ему визуализировать это, наглядно показать, с кем я, тогда он поймёт что ему ничего не светит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это понятно, что впределах разумного. У него гормоны играют из этого нечего хорошего не выйдет. Спортом нужно ,чтобы было куда дурь девать. Я в его возрасте на академичку ходил и на севере по 12 работали и каждый день ещё и катались. Энергию надо направить в правильное русло,а не разжигать интерес.
ФросяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, гениальная идея, спасибо! Мне это даже в голову не пришло, от стресса видимо)) Точно, я теперь буду демонстративно с мужем миловаться по всякому и он всё поймёт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, вы еще сексом с мужем при нем займитесь, тогда точно все поймет) Вас читаешь и как-то неудивительно, что вы оказались в такой ситуации. Разговаривать по-взрослому не умеете, а игры с намеками при пасынке - пожалуйста
Татьяна БорисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, гениальная идея, спасибо! Мне это даже в голову не пришло, от стресса видимо)) Точно, я теперь буду демонстративно с мужем миловаться по всякому и он всё поймёт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дурацкий совет - заигрывать с мужем на глазах у ребенка... мальчишка подумает, что таким образом "мамочка" его дразнит, ревность в нем вызывает, он лишь на отца озлобится из-за этого... вы же взрослые женщины! надо ребенку прямо сказать - я для тебя мачеха и жена твоего отца, а тебя я воспринимаю только как ребенка, для меня ты НЕ МУЖЧИНА. отца даже не ст0ит впутывать в эту некрасивую историю... "Мамочка" сама своим поведением провоцирует мальчишку на такие действия... если это продолжается уже некоторое время, конечно же лежать, хоть и полусидя, на диване рядом - это ж понятно, что нельзя... тем более диван большой - выберите себе противоположный угол для просмотра, и не в халатике....
Сергей ЮдинВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
дурацкий совет - заигрывать с мужем на глазах у ребенка... мальчишка подумает, что таким образом "мамочка" его дразнит, ревность в нем вызывает, он лишь на отца озлобится из-за этого... вы же взрослые женщины! надо ребенку прямо сказать - я для тебя мачеха и жена твоего отца, а тебя я воспринимаю только как ребенка, для меня ты НЕ МУЖЧИНА. отца даже не ст0ит впутывать в эту некрасивую историю... "Мамочка" сама своим поведением провоцирует мальчишку на такие действия... если это продолжается уже некоторое время, конечно же лежать, хоть и полусидя, на диване рядом - это ж понятно, что нельзя... тем более диван большой - выберите себе противоположный угол для просмотра, и не в халатике....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен!
Татьяна Борисенко
дурацкий совет - заигрывать с мужем на глазах у ребенка... мальчишка подумает, что таким образом "мамочка" его дразнит, ревность в нем вызывает, он лишь на отца озлобится из-за этого... вы же взрослые женщины! надо ребенку прямо сказать - я для тебя мачеха и жена твоего отца, а тебя я воспринимаю только как ребенка, для меня ты НЕ МУЖЧИНА. отца даже не ст0ит впутывать в эту некрасивую историю... "Мамочка" сама своим поведением провоцирует мальчишку на такие действия... если это продолжается уже некоторое время, конечно же лежать, хоть и полусидя, на диване рядом - это ж понятно, что нельзя... тем более диван большой - выберите себе противоположный угол для просмотра, и не в халатике....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Аноним
Да, гениальная идея, спасибо! Мне это даже в голову не пришло, от стресса видимо)) Точно, я теперь буду демонстративно с мужем миловаться по всякому и он всё поймёт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вам такая идея? Предлагаю для начала аккуратно узнать у мужа (если он конечно не агрессивный и с ним можно говорить), какие отношения у сына с мамой. Может он и с мамой так зажимается (хз, семьи разные бывают, вон тут на форуме где-то писали про то, что девушка пришла в гости к парню, а его сестра голая по квартире ходит -_-). Вдруг такое поведение для него норма? Мы же всего не можем знать. Прежде чем на прямую говорить с мужем Вы должны решить для себя одну вещь: уверены ли в том, что мальчик проявляет к Вам реально сексуальный интерес? Потому что разговоры из разряда "ой он меня обнимает и щекочет, краснеет и глазки строит" для мужа будут звучать как-то не очень. Зная что мой муж эмоционально яркий и ревнивый, я бы все взвесила, попробовала бы решить ситуацию без разговора с мужем, не стала бы их сталкивать лбами. Но и с его сыном вероятность провала "разговора" велика, он может просто отмахнуться и сказать, что Вам всё кажется и Вы всё придумали. Прощупате почву для начала, если уверены что муж поддержит - говорите, если не уверены - тогда не стоит. Показать, что муж Ваш единственный, чаще его целовать и обнимать - это правильный ход, но в рамках разумного, чтобы парень не подумал что Вы его дразните. Анна дала Вам правильный совет, я бы так же поступила.
Пы.Сы. Моя подруга мне рассказывала, как отец её двоюродного брата застал его за "душением своего питона" на ее фотографии. Пацану 16 лет, гормоны у них там из ушей лезут.
Ник скрытВ ответ на Аноним
Аноним
Да, гениальная идея, спасибо! Мне это даже в голову не пришло, от стресса видимо)) Точно, я теперь буду демонстративно с мужем миловаться по всякому и он всё поймёт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы все с ума посходили что ли? Если у парня интерес ко всему что движется, а вы при нем ещё будете с мужем фигней маяться, это его должно успокоить? Как бы не наоборот
ПиратыВ ответ на Аноним
Аноним
Да, гениальная идея, спасибо! Мне это даже в голову не пришло, от стресса видимо)) Точно, я теперь буду демонстративно с мужем миловаться по всякому и он всё поймёт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
демонстративный секс с мужем на кухонном столе - и всем сразу станет все ясно!
Аноним
я боюсь говорить с мужем на эту тему(( хотя понимаю, что скорее всего придётся, но пока мне смелости не хватает(( понимаете, он довольно вспыльчив и ревнив (не до маразма, но если есть реальный повод, он будет рвать и метать), боюсь со злости может скандал учинить или, не дай Бог, руку на него поднять, короче поругаются из-за меня в пух и прах, я потом себя винить буду((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, мужу, наверное, говорить не нужно. Будет конфликт, зачем ссорить отца с ребенком?
Поговорите с мальчиком, что это недопустимо, что он Вам - как сын. И что если не перестанет - будет разговор с отцом, и тогда с совместным времяпровождением придется закончить.
Большого криминала не вижу, красивая женщина, у мальчишки возраст такой. Лучше все решить мирно, никого не травмируя. На мой взгляд.
БоБВ ответ на YV
YV
не знаю, мужу, наверное, говорить не нужно. Будет конфликт, зачем ссорить отца с ребенком?
Поговорите с мальчиком, что это недопустимо, что он Вам - как сын. И что если не перестанет - будет разговор с отцом, и тогда с совместным времяпровождением придется закончить.
Большого криминала не вижу, красивая женщина, у мальчишки возраст такой. Лучше все решить мирно, никого не травмируя. На мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже за то, чтобы не говорить отцу пока. Попробовать самой поставить его сына на место. Теперь на диване с ним не лежать, хотя бы.
Елена РудиковаВ ответ на БоБ
БоБ
Я тоже за то, чтобы не говорить отцу пока. Попробовать самой поставить его сына на место. Теперь на диване с ним не лежать, хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей самой нужно для начала на место встать. Бабе 32 года, а она самоутверждается, играет в девочку,тешит самолюбие за счет ребенка.
Татьяна ФилатоваВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь говорить с мужем на эту тему(( хотя понимаю, что скорее всего придётся, но пока мне смелости не хватает(( понимаете, он довольно вспыльчив и ревнив (не до маразма, но если есть реальный повод, он будет рвать и метать), боюсь со злости может скандал учинить или, не дай Бог, руку на него поднять, короче поругаются из-за меня в пух и прах, я потом себя винить буду((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, мне кажется, что не стоит мужу об этом говорить. Вот парню стоит сказать, что это неприлично и что вы - жена его отца, чтобы соблюдал границы.
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь говорить с мужем на эту тему(( хотя понимаю, что скорее всего придётся, но пока мне смелости не хватает(( понимаете, он довольно вспыльчив и ревнив (не до маразма, но если есть реальный повод, он будет рвать и метать), боюсь со злости может скандал учинить или, не дай Бог, руку на него поднять, короче поругаются из-за меня в пух и прах, я потом себя винить буду((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас так "сыночек" и в постель потащит, а вы постесняетесь отпор дать, дальше как жить будете ? Не тяните кота за хвост, дальше хуже будет .
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь говорить с мужем на эту тему(( хотя понимаю, что скорее всего придётся, но пока мне смелости не хватает(( понимаете, он довольно вспыльчив и ревнив (не до маразма, но если есть реальный повод, он будет рвать и метать), боюсь со злости может скандал учинить или, не дай Бог, руку на него поднять, короче поругаются из-за меня в пух и прах, я потом себя винить буду((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены, что он может руку поднять на сына, а не на Вас? Я думаю, что поругается в пух и прах он не только с сыном, но и с Вами. Ведь не известно еще, что может пасынок насочинять и как все извратить. А то еще и выгнать может Вас Ваш замечательный муж...
Ева Веста
А может это просто ваша фантазия разбушевалась?
Я бы с парнем поговорила. Поставила бы на место.
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А может это просто ваша фантазия разбушевалась?
Я бы с парнем поговорила. Поставила бы на место.
СсылкаПожаловаться
Ева ,это бывает у мальчиков и опыта набираются и взрослые симпатичные женщины их волнуют, Часто влюбляются в молодых педагогов . Поговорить действительно нужно, пока где-нибудь не зажал.
ЛарисаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А может это просто ваша фантазия разбушевалась?
Я бы с парнем поговорила. Поставила бы на место.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли фантазия, всякое бывает. Однажды я обнаружила, что мои младшие братья за мной подглядывают из верхнего окошка в туалете, пока я в ванной моюсь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем