Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 06:58, Главная форумов

Сын не хочет общаться с отцом

На днях сын приезжает в отпуск с учебы. Вчера общались в ВК, пишет, как соскучился по дому, по нам всем. Уже распланировал, с кем встретится... Ну понятно, парень подустал от казармы и хочется общения с родными и друзьями. Я спросила- а к отцу когда поедешь (мы с ним в разводе 6 лет и не общаемся совсем). Сын сказал, что он с ним видеться не хочет. По интернету мы эту тему размусоливать не стали, но я считаю, что это не правильно. Вот как убедить сына, что с отцом надо поддерживать общение, мало ли что со мной, а отец родная кровь, да и по человечески тоже нехорошо. На НГ сын приезжал ненадолго, тоже не поехал к нему , как я не уговаривала. И за все время учебы ни разу с ним не общался. Не знаю, надо ли вообще эту тему с сыном обсуждать и какие найти слова, чтоб убедить сына быть умнее и постараться наладить отношения с родным отцом. Добавлю, что после развода отец иногда помогал материально сыну на целевые нужды- одежду покупал зимнюю раз в 3 года, ноут купил однажды, алики платил для галочки 700 руб(!). с оф. ЗП по совместительству, потом  два года до 18 лет стал давать сыну 2000 на руки сам, причем сын должен был к нему за ними ездить, учебой сына не интересовался и на собрания родительские ни разу не ходил. Был только с фотиком на выпускном сына, дал на выпуск 6 000 сверх аликов и на билеты сыну 10 000 на поступление. В общем, сами понимаете, что сын был на моем и моего нынешнего супруга, обеспечении. В общем, сын совсем не хочет с отцом видеться, у него обида есть на отца за такое отношение к нему, за отсутствие поддержки моральной, да и практически отсутствие и материальной тоже, унижение, а не алименты, хотя именно в тот момент у нас было сложно с деньгами, выживали с сыном, как могли..... .Отец не верил, что сын поступит туда, куда хотел, относился скептически и на каждом углу обвинял меня, что я его "сдала" в интернат (кадетка) и что кто его из провинции ждет в Питере в военной академии, только время потеряет из-за мамаши ненормальной)) Зато сейчас хвастается всем, что ВОТ ГДЕ учится его сын!))) Вот что посоветуете, как с сыном поговорить и надо ли вообще? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
126
karinakate
Сын прав, а Вы нет.
СсылкаПожаловаться
karinakate
Сын прав, а Вы нет.
СсылкаПожаловаться
Тревожит о, что если со мной что случись- сын вообще останется без родителей. Может надо обиды свои забыть да попытаться наладить отношения?
СсылкаПожаловаться
Елена
Тревожит о, что если со мной что случись- сын вообще останется без родителей. Может надо обиды свои забыть да попытаться наладить отношения?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Ага, особенно папа желает хороших отношений и сейчас от супер- родитель. Не фантазируйте. Я в этой истории могу понять сына, а Вас нет.
СсылкаПожаловаться
karinakate
Ага, особенно папа желает хороших отношений и сейчас от супер- родитель. Не фантазируйте. Я в этой истории могу понять сына, а Вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, мне просто обидно за ребенка.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Вы не понимаете что не только ваш сын не хочет общения, а и его папа не особо тянется? Случись что с вами, думаете поможет? Сольется сразу, зачем ему вешать на шею такую ответственность, если он привык ограничиваться разовыми копеечными вбросами?
Научите сына самостоятельности, кадетка - лучшее решение, за пацана УЖЕ можно не волноваться)) и по возможности берегите себя, пока пацан окрепнет в жизни. Я тоже страшно боюсь чтоб со мной ничего не случилось - из за детей же и боюсь))
СсылкаПожаловаться
Вы не понимаете что не только ваш сын не хочет общения, а и его папа не особо тянется? Случись что с вами, думаете поможет? Сольется сразу, зачем ему вешать на шею такую ответственность, если он привык ограничиваться разовыми копеечными вбросами?
Научите сына самостоятельности, кадетка - лучшее решение, за пацана УЖЕ можно не волноваться)) и по возможности берегите себя, пока пацан окрепнет в жизни. Я тоже страшно боюсь чтоб со мной ничего не случилось - из за детей же и боюсь))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Сын уже в военном вузе учится. Так что у него в этом плане все в порядке. На след год контракт и уже не стирендия, а оклад военного. Нам давно папины копейки не требуются. Просто хотелось, чтоб у сына была связь с отцом просто родственная и человеческая.
СсылкаПожаловаться
Елена
Сын уже в военном вузе учится. Так что у него в этом плане все в порядке. На след год контракт и уже не стирендия, а оклад военного. Нам давно папины копейки не требуются. Просто хотелось, чтоб у сына была связь с отцом просто родственная и человеческая.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Всем хочется, да не всем дается. Смиритесь, из вашего "папы" конфетку не слепишь. Я наоборот оградила детей от общения с бывшим, ибо гнилых людей на их жизненном пути встретится предостаточно и так. А отцу они могут какое то время доверять, и получат удар в спину.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Сын прав реально,а вы-нет. Ваш сын настоящий мужчина и прекрасно понимает что 700 руб- это ПОЗОР.. что раз в три года купить одежду то же позор.. и деньги типа давать... вы воспитали настоящего мужчину!! Не надо из вашего сына теперь делать тряпку. Мальчик вырос и превратился в мужчину!!! Радуйтесь.. оставьте в покое сына!
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я на стороне вашего сына как бы грустно это не звучало.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
обида это плохое чувство научите сына прощать и идти вперед,а уж с отцом тем более надо общаться (если отец адекватный и не алкаш и не наркоман и т.д.) у сына пока юношеский максимализм станет старше, будет своя семья и начнет понимать что есть полутона , а не только белое и черное...поэтому постарайтесь на него повлиять и с отцом примерить (плохо когда сын на отца обиду держит)
СсылкаПожаловаться
Где коты?
он понял что все мужики козлы и что с козлами лучше не встречаться
СсылкаПожаловаться
Где коты?
он понял что все мужики козлы и что с козлами лучше не встречаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Не все козлы. Сейчас у него хороший отчим, и наш дом также дом и сына. Мы его любим и ждем, и он это знает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
меня данная козл мор..да отправила в роддом и забыла о моем существовании.спасибо родители не бросили,а то даже одеться не во что было.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
меня данная козл мор..да отправила в роддом и забыла о моем существовании.спасибо родители не бросили,а то даже одеться не во что было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот козёл как все мужики козёл припер вас своими рогами к стенке чтоб вы не рыпались и после как козёл как все мужики заделал вам ребёнка козлячая морда
СсылкаПожаловаться
Где коты?
этот козёл как все мужики козёл припер вас своими рогами к стенке чтоб вы не рыпались и после как козёл как все мужики заделал вам ребёнка козлячая морда
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
я безумно жалею об этом,идиотка была.но за 18 лет это создание никогда не поинтересовался как его сын.а мне,на минуточку,тогда было 16 лет.и сыну я никогда ничего плохого не говорю,эта тема вообще табу у нас.дети не могут любить чужого дядю,хоть и днк общая
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Может сыну пора решать свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Может сыну пора решать свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
Может. Скорее всего, он уже все для себя решил. Но блин. Отец же.. И сын у него единственный.
СсылкаПожаловаться
Елена
Может. Скорее всего, он уже все для себя решил. Но блин. Отец же.. И сын у него единственный.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Моему сыну 18.отца он презирает и не общается.я никогда не обсуждаю отца с сыном.он все сам прекрасно знает.детей не обмануть.общаться или нет-выбор сына,который я приму в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Моему сыну 18.отца он презирает и не общается.я никогда не обсуждаю отца с сыном.он все сам прекрасно знает.детей не обмануть.общаться или нет-выбор сына,который я приму в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Похоже и мне придется это сделать. Просто не поднимать эту тему вообще и не наступать парню на больную мозоль, не напоминать об унижениях и равнодушии биопапы.
СсылкаПожаловаться
Елена
Да. Похоже и мне придется это сделать. Просто не поднимать эту тему вообще и не наступать парню на больную мозоль, не напоминать об унижениях и равнодушии биопапы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Ваш сын взрослый мужчина.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Ваш сын взрослый мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему еще только 18 лет. Но по уму- да. И по жизненной школе, думаю, что многим 30-летним уже даст фору) Он с 12 лет в форме, знает уже многое. И понимает тоже.
СсылкаПожаловаться
Елена
Ему еще только 18 лет. Но по уму- да. И по жизненной школе, думаю, что многим 30-летним уже даст фору) Он с 12 лет в форме, знает уже многое. И понимает тоже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
В 18 лет ваш сын взрослый мужчина.для вас он ребёнок.а мой нынешний муж умоляет прекратить носиться с ним,как наседка.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
В 18 лет ваш сын взрослый мужчина.для вас он ребёнок.а мой нынешний муж умоляет прекратить носиться с ним,как наседка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не носилась никогда. И в попу не дула. Но всегда заботилась, переживала и помогала во всем, поддерживала. Сама терпеть не могу мамашек-наседок. Но ко мне ребенок может прийти с любой проблемой и мы постараемся ее решить. Сейчас он уже сам решает. Даже по деньгам старается не брать, сам там что-то копит) Но еще рановато ему, помогать пока надо. А вот через год=два он совсем откажется от финансовой помощи, ему важно стать самому самостоятельным в этом вопросе. Это его дело принципа. И возможно, даже в пику родному отцу.
СсылкаПожаловаться
Елена
А не носилась никогда. И в попу не дула. Но всегда заботилась, переживала и помогала во всем, поддерживала. Сама терпеть не могу мамашек-наседок. Но ко мне ребенок может прийти с любой проблемой и мы постараемся ее решить. Сейчас он уже сам решает. Даже по деньгам старается не брать, сам там что-то копит) Но еще рановато ему, помогать пока надо. А вот через год=два он совсем откажется от финансовой помощи, ему важно стать самому самостоятельным в этом вопросе. Это его дело принципа. И возможно, даже в пику родному отцу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Это вам кажется,что не носитесь.я тоже не вижу себя со стороны.а муж говорит остановиться.мой сейчас в армии
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru