Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын организовал травлю соседской девочки как вправит мозги

К нам недавно переехала в дом семья. У них дочка, ровесница моему сыну (9 лет). Очень полная, даже откровенно толстая, с ярко-рыжими волосами, тихая и застенчивая. Через месяц-полтора вдруг узнаю, что сын организовал во дворе травлю этой девочки, сам активно ее задразнивает, портит вещи, унижает, и друзья его за ним... Я в шоке. Он вроде никогда к этому не был склонен. У них в классе одного мальчика тоже сильно дразнят, но сын в этом не участвует, а тут... Как грамотно наказать? И вообще поговорить с ним как следует, чтоб больше не было такого?
Анна Невская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
профессор Преображенский
Вас в детстве били?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
переход на личности?
профессор ПреображенскийВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
переход на личности?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вопрос по теме. который , кстати, остался без ответа)))))
профессор Преображенский
Вас в детстве били?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вроде нет, но точно не скажу, потому что не помню ))) И Вас нет, а очень зря )))
профессор ПреображенскийВ ответ на Марица
Марица
Вроде нет, но точно не скажу, потому что не помню ))) И Вас нет, а очень зря )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы били, то вы бы это на всю жизнь запомнили, потому что это стресс для ребенка.
Значит вас не били, а вы значит готовы бить? Это с чего бы такая жестокость?
Вот жалеете что меня не били, с чего бы такая тяга к насилию??))
профессор Преображенский
Если бы били, то вы бы это на всю жизнь запомнили, потому что это стресс для ребенка.
Значит вас не били, а вы значит готовы бить? Это с чего бы такая жестокость?
Вот жалеете что меня не били, с чего бы такая тяга к насилию??))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обмудсменщиной попахивает, потому и тяга ))) Хотя подозреваю, что правозащитники в душе большие мизантропы )))
профессор Преображенский
Если бы били, то вы бы это на всю жизнь запомнили, потому что это стресс для ребенка.
Значит вас не били, а вы значит готовы бить? Это с чего бы такая жестокость?
Вот жалеете что меня не били, с чего бы такая тяга к насилию??))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
глупости. ребенок очень четко осознает за что и как его наказывают. Если наказание справедливо и соотвествует проступку. ребенок будет очень переживать, но все же меньше чем из за шизоидной холодности или несправедливого грубого слова.
профессор Преображенский
Вы бьете не ребенка, вы бьете ЧЕЛОВЕКА. И ударив его, будьте готовы к тому, что кто-то , в свою очередь ударит вас!
Ведь у вас с ребенком такое же соотношение сил, как у вас с мужем. Однако вы ребенка бить можете, а муж вас нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ребенок дееспособный человек - пускай идет и обеспечивает себя самостоятельно.
профессор ПреображенскийВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
если ребенок дееспособный человек - пускай идет и обеспечивает себя самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такое ощущение, что вы бредите!))
Обеспечивать всем необходимым ребенка, обязанность родителей.
так же закон запрещает жестоко обращатся с ребенком ( Истязать,бить и т п) . И за это родители могут быть подвергнуты как административной, так и уголовной ответственности.
профессор Преображенский
Такое ощущение, что вы бредите!))
Обеспечивать всем необходимым ребенка, обязанность родителей.
так же закон запрещает жестоко обращатся с ребенком ( Истязать,бить и т п) . И за это родители могут быть подвергнуты как административной, так и уголовной ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ладно? Идите расскажите это в рабочих районах вашего города)
профессор Преображенский
Нет, именно на этом форуме, меня упрекают в том что я не хочу детей!
На" Дети" я не хожу, это выше моих сил)))))
Женщина которая бьет своего ребенка, не может называться матерью, да и женщиной тоже ИХМО))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"каждый мнит себя героем видя бой со стороны!"
профессор Преображенский
Нет, именно на этом форуме, меня упрекают в том что я не хочу детей!
На" Дети" я не хожу, это выше моих сил)))))
Женщина которая бьет своего ребенка, не может называться матерью, да и женщиной тоже ИХМО))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как может говорить такое баба с 2мя детьми?
LETО
ох ба я ему устроиииила
мисс Безешка
ремнем.
MapuHa UBaHoBa
поздравляю маму она ростит садиста и морального уродца.
профессор ПреображенскийВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
поздравляю маму она ростит садиста и морального уродца.
СсылкаПожаловаться
Вот маму и надо бить!)))
профессор Преображенский
Вот маму и надо бить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму уже поздно...
профессор Преображенский
Вот маму и надо бить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама будет наказана. когда передачи будет в тюрьму носить. Или психушку. а сейчас применять методы самой жесткой дрессуры. Как с агрессивными и опасными животными.
luminiantaВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мама будет наказана. когда передачи будет в тюрьму носить. Или психушку. а сейчас применять методы самой жесткой дрессуры. Как с агрессивными и опасными животными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
намордник. когда выпускает на улицу!
Ася РайскаяВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
поздравляю маму она ростит садиста и морального уродца.
СсылкаПожаловаться
ну да согласна, не бывает дыма без огня. виной тому родители
черипай
в школе у нас была в параллельном классе такая же несуразная недотёпа. девченки к ней вроде нормально относились, а мальчишки постоянно издевались, а потом кто-то из них проговорился, что от неё постоянно воняет хлоркой и щами...наверное дети агрессивно еще и на запахи очень активно подсознательно реагируют...
Рэм ⓇВ ответ на черипай
черипай
в школе у нас была в параллельном классе такая же несуразная недотёпа. девченки к ней вроде нормально относились, а мальчишки постоянно издевались, а потом кто-то из них проговорился, что от неё постоянно воняет хлоркой и щами...наверное дети агрессивно еще и на запахи очень активно подсознательно реагируют...
СсылкаПожаловаться
Вообще, дети жестоки. И клички дают отталкиваясь именно от недостатка... Думаю, это оттого, что они более реалистичны (без заморочек на такт). С возрастом проходит.
черипайВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вообще, дети жестоки. И клички дают отталкиваясь именно от недостатка... Думаю, это оттого, что они более реалистичны (без заморочек на такт). С возрастом проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видите ли, коллега, инстинкт самосохранения дается всем с рождения, только у детей он к сожаление реализуется соответственно с их физическими возможностями, плачем, обонянием, более высокой температурой тела, с возрастном. мы учимся защищать себя вербально, кулаками, умом. ну а детки уж тем чем могут...значит эта девочка угроза грубо говоря "стае" зверят...как не крути, а родителям такого ребенка надо прежде всего думать, что скромницу неплохо бы показать психиатру, физиологу какому-нибудь...
Рэм ⓇВ ответ на черипай
черипай
видите ли, коллега, инстинкт самосохранения дается всем с рождения, только у детей он к сожаление реализуется соответственно с их физическими возможностями, плачем, обонянием, более высокой температурой тела, с возрастном. мы учимся защищать себя вербально, кулаками, умом. ну а детки уж тем чем могут...значит эта девочка угроза грубо говоря "стае" зверят...как не крути, а родителям такого ребенка надо прежде всего думать, что скромницу неплохо бы показать психиатру, физиологу какому-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы, коллега, видите выход из ситуации это привод обиженного ребёнка к психиатру?
черипайВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То есть вы, коллега, видите выход из ситуации это привод обиженного ребёнка к психиатру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественно, в любом конфликте есть две стороны и помогать нужно не только стае, но и изгою, последнему в первую очередь - все-таки коллективный разум более самодостаточен...
Рэм ⓇВ ответ на черипай
черипай
естественно, в любом конфликте есть две стороны и помогать нужно не только стае, но и изгою, последнему в первую очередь - все-таки коллективный разум более самодостаточен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, для начала, отвести обоих к психологу. Для разрешения конфликтной ситуации?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем