Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын отказался жениться после моего совета. Мамсик или прояснение разума со временем?

Сын встречался с разведенкой с ребенком, подали заявление в загс, мы  отцом побеседовали на тему, что все бла-бла-бла его любовницы так  останутся бла-бла-бла, будет он вкладываться в чужого ребенка, потом чужих внуков, а сам останется без детей. Завяление из загса забрал,  предлагает жить любовнице без брака ибез усыновления ее ребенка, она воет,что мы разрушили ее планы. А сын в шоке от ее истинного лица, а ведь ему уже 30
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
972
1345678939
anna antonova
До 14. Нет, ну если пить на работе или воровать, то можно..
Но если опаздывать, не выполнять что-то или выполнять плохо, то фиг уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нормально уволят. Если все бумажки соберут. У нас недавно увольняли, не просто мать одиночка, а еще и ребенок инвалид. Два месяца юристы собирали бумажки.
anna antonovaВ ответ на )))
)))
Нормально уволят. Если все бумажки соберут. У нас недавно увольняли, не просто мать одиночка, а еще и ребенок инвалид. Два месяца юристы собирали бумажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну она сейчас в суд подаст и все. Восстановят.
anna antonova
Ну она сейчас в суд подаст и все. Восстановят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она тоже была в этом уверена) Был уже суд.
anna antonovaВ ответ на )))
)))
Она тоже была в этом уверена) Был уже суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она пьющая? Просто у меня две знакомые суды выиграли
anna antonova
Она пьющая? Просто у меня две знакомые суды выиграли
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, она просто забивала на работу. считала видимо, что ее зарплата, это как пособие и работать не нужно. Кстати, первый суд она выиграла, оборзела еще больше. Наняли фирму, которая на этом специализируется, на каждую неделю стали составлять план работ, на каждое отсутствие в офисе и невыполнение работы акты, требования объяснить отсутствие или невыполнение, акты о нередоставлении объяснений, приказы о замечаниях, потом выговоры. Потом увольнение по статье, потом она конечно поперлась опять в суд, но ее там обломали.
anna antonovaВ ответ на )))
)))
Нет, она просто забивала на работу. считала видимо, что ее зарплата, это как пособие и работать не нужно. Кстати, первый суд она выиграла, оборзела еще больше. Наняли фирму, которая на этом специализируется, на каждую неделю стали составлять план работ, на каждое отсутствие в офисе и невыполнение работы акты, требования объяснить отсутствие или невыполнение, акты о нередоставлении объяснений, приказы о замечаниях, потом выговоры. Потом увольнение по статье, потом она конечно поперлась опять в суд, но ее там обломали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну согласитесь, если бы после первого суда она стала себя нормально вести, ничего бы не вышло с ее увольнением
anna antonovaВ ответ на )))
)))
Нет, она просто забивала на работу. считала видимо, что ее зарплата, это как пособие и работать не нужно. Кстати, первый суд она выиграла, оборзела еще больше. Наняли фирму, которая на этом специализируется, на каждую неделю стали составлять план работ, на каждое отсутствие в офисе и невыполнение работы акты, требования объяснить отсутствие или невыполнение, акты о нередоставлении объяснений, приказы о замечаниях, потом выговоры. Потом увольнение по статье, потом она конечно поперлась опять в суд, но ее там обломали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну согласитесь, если бы после первого суда она стала себя нормально вести, ничего бы не вышло с ее увольнением
anna antonova
Ну согласитесь, если бы после первого суда она стала себя нормально вести, ничего бы не вышло с ее увольнением
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дак на фига бы ее увольнять? Ее увольняли только потому, что она ни фига не делала. Дошло до того, что взяли еще одного человека на такую же должность, так как работу выполнять все таки нужно. Человек был уверен, что ее статус, позволяет ей иметь служебный автомобиль, ДМС, 150 тыщ зарплату и не работать.
anna antonovaВ ответ на )))
)))
Дак на фига бы ее увольнять? Ее увольняли только потому, что она ни фига не делала. Дошло до того, что взяли еще одного человека на такую же должность, так как работу выполнять все таки нужно. Человек был уверен, что ее статус, позволяет ей иметь служебный автомобиль, ДМС, 150 тыщ зарплату и не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У нас есть тетенька, которая нормально работает, но всегда опаздывает. Начальство рычит, но и только. А я внаглую каждое лето беру отпуск в июле.)
anna antonova
У нас есть тетенька, которая нормально работает, но всегда опаздывает. Начальство рычит, но и только. А я внаглую каждое лето беру отпуск в июле.)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну это потому что "внаглую", а по закону отпуск на общих основаниях по графику. Можете брать 14 дней без оплаты летом - это да, а так у Вас просто администрация добрая или коллеги не возмущаются.
anna antonovaВ ответ на KuMar
KuMar
Ну это потому что "внаглую", а по закону отпуск на общих основаниях по графику. Можете брать 14 дней без оплаты летом - это да, а так у Вас просто администрация добрая или коллеги не возмущаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Моя администрация на меня должна молиться. Поэтому отпуск летом-это то, что они просто обязаны мне дать. Иначе фиг я выйду на работу 1 января))
anna antonova
До 14. Нет, ну если пить на работе или воровать, то можно..
Но если опаздывать, не выполнять что-то или выполнять плохо, то фиг уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Забыли сказать из Госучреждений. На частные компании это не распространяется. За систематические опоздания вас уволят даже из госучреждение по статье...если работодатель пойдет на принцип.
)))В ответ на Andrey
Andrey
Забыли сказать из Госучреждений. На частные компании это не распространяется. За систематические опоздания вас уволят даже из госучреждение по статье...если работодатель пойдет на принцип.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все распространяется, если человек трудоустроен по ТК.
AndreyВ ответ на )))
)))
Все распространяется, если человек трудоустроен по ТК.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В любом случае постараются избавиться от неугодного работника - в ход пойдут и командировки и сверхурочные работы и т.д. и т.п. Просто знаю, как это делается...
)))В ответ на Andrey
Andrey
В любом случае постараются избавиться от неугодного работника - в ход пойдут и командировки и сверхурочные работы и т.д. и т.п. Просто знаю, как это делается...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну какие сверхурочные и командировки матери-одиночке малолетнего? Если женщина нормально работает, очень сложно ее уволить и огромная вероятность, что суд признает увольнение незаконным.
AndreyВ ответ на )))
)))
Ну какие сверхурочные и командировки матери-одиночке малолетнего? Если женщина нормально работает, очень сложно ее уволить и огромная вероятность, что суд признает увольнение незаконным.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ключевая фраза "если женщина нормально работает". Нормально работающую, и увольнять нет смысла. Я про тех, что приду на работу когда хочу, уйду, когда хочу. Каждую неделю на больничном. И вообще - отстаньте от меня со своей работой, я мать одиночка. Уволить права не имеете. Я про таких писал. Уволить - не уволят, но переведут на должность бумажки перекладывать за 10 тыр.
anna antonovaВ ответ на Andrey
Andrey
В любом случае постараются избавиться от неугодного работника - в ход пойдут и командировки и сверхурочные работы и т.д. и т.п. Просто знаю, как это делается...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нельзя сверхурочные и командировки
anna antonova
Нельзя сверхурочные и командировки
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Знаю. Это предлог, чтоб избавиться от неугодного работника. Если сама не уволиться, могут перевести на самую низкооплачиваемую должность.
anna antonovaВ ответ на Andrey
Andrey
Знаю. Это предлог, чтоб избавиться от неугодного работника. Если сама не уволиться, могут перевести на самую низкооплачиваемую должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это не предлог. Это повод для работника обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру.
ЖенщинаНелегкогоПоведения
как это нельзя уволить? а если она злостная прогульщица или косячит?)
у меня просто знакомая мать одиночка, чет она как то никаких ништяков не видит) правда она не работает и сидит на шее у мужа гражданского(отца ребенка) и в сад по причине того что дома сидит дите отдавать не стала, сама воспитывает)
какие то бонусы не особо прикольные, ну только выезд за границу и алименты это существенный плюс, про нельзя уволить как то сомнительно)вооще уволить нельзя чтоль? до 18 лет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На протяжении 2018 года матери-одиночки, которые являются москвичками, будут иметь право на получение таких видов ежемесячной материальной помощи: до наступления 3 лет – 15 тыс.; компенсация регионального роста цен – 750 руб. для малоимущих и 300 руб. для всех остальных; компенсация регионального роста цен на детские питание – 650 руб. (до достижения малышом трёхлетнего возраста)....
Что ж от халявы отказываться? Моим уже 20 и 19, много лет получала на обоих тысяч 7 пособия, субсидию ещё 8 на квартиру, питание в школе бесплатное... Когда 18 исполнилось, каждый пошёл в загс с мамой и родным папой, что всю жизнь с ним прожил, и подтвердил отцовство. Всем советую. Но все штаны проштамповать норовят...
ЖенщинаНелегкогоПоведенияВ ответ на Призрак
Призрак
На протяжении 2018 года матери-одиночки, которые являются москвичками, будут иметь право на получение таких видов ежемесячной материальной помощи: до наступления 3 лет – 15 тыс.; компенсация регионального роста цен – 750 руб. для малоимущих и 300 руб. для всех остальных; компенсация регионального роста цен на детские питание – 650 руб. (до достижения малышом трёхлетнего возраста)....
Что ж от халявы отказываться? Моим уже 20 и 19, много лет получала на обоих тысяч 7 пособия, субсидию ещё 8 на квартиру, питание в школе бесплатное... Когда 18 исполнилось, каждый пошёл в загс с мамой и родным папой, что всю жизнь с ним прожил, и подтвердил отцовство. Всем советую. Но все штаны проштамповать норовят...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так чтоб льготы получить надо получить статус малоимущей, у меня у дочери в классе есть девочка, ее мама мама как раз одиночка, никакого питания бесплатного нет у нее и льгот всяких, потомучто у нее хорошая зп и не положено)
ЖенщинаНелегкогоПоведения
ну так чтоб льготы получить надо получить статус малоимущей, у меня у дочери в классе есть девочка, ее мама мама как раз одиночка, никакого питания бесплатного нет у нее и льгот всяких, потомучто у нее хорошая зп и не положено)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня бумажек на любой вкус. Вы же понимаете, что реальный доход и официальный у многих - две большие разницы. Мой реальный в 100 раз больше официального. И таких большинство - тех, кто могут показать небольшой доход. Маме вашей знакомой выгодно иметь высокий официальный доход - её выбор. Она может пользоваться льготами по отпуску, больничному, подоходному налогу, тем, что уволить могут в крайнем случае.
anele1901В ответ на anna antonova
anna antonova
Мои бонусы:
1.отпуск всегда летом. Даже если не моя очередь.
2. Нельзя уволить/сократить
3. Свободный выезд за границу без всяких согласий
4. Никто в старости не придет к ребенку за алиментами
5. Садик нам дали без очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по посту, она не мать-одиночка, а разведенная, а у них таких льгот нет. Так что её желание понятно. Она мечтала о статусе замужней женщины.
ОльгаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мои бонусы:
1.отпуск всегда летом. Даже если не моя очередь.
2. Нельзя уволить/сократить
3. Свободный выезд за границу без всяких согласий
4. Никто в старости не придет к ребенку за алиментами
5. Садик нам дали без очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну зная такие "бонусы" матерей-одиночек, не каждая фирма таких на работу возьмет. У нас коммерческая фирма платят хорошо. Но ни в какой отпуск, вне очереди, Вас никто не отпустит, так как коллектив будет против. У нас о таком при трудоустройстве сразу предупредят.
anna antonovaВ ответ на Ольга
Ольга
Ну зная такие "бонусы" матерей-одиночек, не каждая фирма таких на работу возьмет. У нас коммерческая фирма платят хорошо. Но ни в какой отпуск, вне очереди, Вас никто не отпустит, так как коллектив будет против. У нас о таком при трудоустройстве сразу предупредят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лично мне на коллектив плевать. Работаю я хорошо. Выходные-праздники все работаю. И работать начала раньше, чем родила. Считаю, что фирме грех жаловаться.
1345678939
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем