Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын подросток не слышит меня.

Сыну 14 лет, как и все в этом возрасте он не слушает меня. С его отцом я в разводе, но финансово он помогает. Отказывается помогать по дому, хамит, все как обычно и как у всех. Прошу совета, как воздействовать на юное поколение для достижения мирного сосуществования.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Irina
Вы не друзья.
Вы этим раньше не озаботились.
Как и все вокруг вас.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вы не друзья.
Вы этим раньше не озаботились.
Как и все вокруг вас.
СсылкаПожаловаться
Грамотный психолог даст ответ, что не друг а мама. Читала литературу.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Грамотный психолог даст ответ, что не друг а мама. Читала литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пф! В самом деле?
И вы так ему и вывалили эту свою грамотность? "Яжмать? Ты мне обязан?"
Родить может любая женщина.
Другом стать - умная не каждая.
Н@т@В ответ на Irina
Irina
Пф! В самом деле?
И вы так ему и вывалили эту свою грамотность? "Яжмать? Ты мне обязан?"
Родить может любая женщина.
Другом стать - умная не каждая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Должен, обязан....
Да, обязанности быть должны, но не в такой трактовке.
Сыну 17, горжусь им) Теперь говорит прости меня мама за то время. Спасибо, что приняла меня таким тогда
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Грамотный психолог даст ответ, что не друг а мама. Читала литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и дурак будет этот психолог. родители в первую очередь обязаны стать друзьями своим детям, тначе получат то, что сейчас получила ты в итоге.
ПингвиняточкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну и дурак будет этот психолог. родители в первую очередь обязаны стать друзьями своим детям, тначе получат то, что сейчас получила ты в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не так. я читала, что если родители будут друзьями, то для ребенка они не будут авторитетом. Нужно просто иметь доверительные отношения
Lady StervaВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
нет, не так. я читала, что если родители будут друзьями, то для ребенка они не будут авторитетом. Нужно просто иметь доверительные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я первый друг своей дочери и однако- авторитет. но реебнок должен иметь право на свое мнение. а родитель должен как авторитетный человек объяснить , почему мнение ребенка в данном случае -нехорошо и неправильно.
Светлана Федюкова
Папа может с ним поговорить?
Светлана Федюкова
Папа может с ним поговорить?
СсылкаПожаловаться
Такое ощущение, что папа рад нашим разногласиям
Honney Pot
а вы его слушаете?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а вы его слушаете?
СсылкаПожаловаться
Их у меня двое, я одна. Приходится, много работать. Если не будет общего семейного режима, по обязанностям я не вытяну всех. Сын обеспечен всем.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Их у меня двое, я одна. Приходится, много работать. Если не будет общего семейного режима, по обязанностям я не вытяну всех. Сын обеспечен всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть не слушаете. а он взрослый человек, ему от мамы не только пожрать/кроссовки новые нужно. при таком режиме общения другом вы ему не станете и понимания от него не добьетесь.
если вам нужно тупо послушание, как от кота - почитайте ниже Натали.
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть не слушаете. а он взрослый человек, ему от мамы не только пожрать/кроссовки новые нужно. при таком режиме общения другом вы ему не станете и понимания от него не добьетесь.
если вам нужно тупо послушание, как от кота - почитайте ниже Натали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хомячок, ну вот сын хамит. Ответ на хамство должен быть адекватным. А не прогибание,поиск компромисса,поцелуйчики, ай,что же я упустила и т.п.
Иначе в 14 лет выработается у него модель поведения не правильная.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Хомячок, ну вот сын хамит. Ответ на хамство должен быть адекватным. А не прогибание,поиск компромисса,поцелуйчики, ай,что же я упустила и т.п.
Иначе в 14 лет выработается у него модель поведения не правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внутренне я согласна с вами, меня почти посылают а мне его целовать?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Внутренне я согласна с вами, меня почти посылают а мне его целовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы его посылаете? или просто просите что то сделать и он вас ни в грош не ставит?
такое тоже может быть. если со своей стороны вы его не унижаете, не оскорбляете его достоинство и не требуете беспрекословного подчинения, а он сел на шею и реально оборзел - тогда воспитание как написала Натали. он не выполняет свои обязанности - вы не выполняете свои. только прежде чем сделать - предупредите его.
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а вы его посылаете? или просто просите что то сделать и он вас ни в грош не ставит?
такое тоже может быть. если со своей стороны вы его не унижаете, не оскорбляете его достоинство и не требуете беспрекословного подчинения, а он сел на шею и реально оборзел - тогда воспитание как написала Натали. он не выполняет свои обязанности - вы не выполняете свои. только прежде чем сделать - предупредите его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как предупреждать? ты сейчас мне нахамил, но я пойду пожарю тебе котлет и простирну труселя. а вот если в следующий раз нахамишь,то уже не буду?)))
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
как предупреждать? ты сейчас мне нахамил, но я пойду пожарю тебе котлет и простирну труселя. а вот если в следующий раз нахамишь,то уже не буду?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не будешь убираться в своей комнате - я отключу интернет. не будешь мыть посуду и полы (если это его обязанности) - я не буду готовить, питайся сам как хочешь. будешь учиться так что меня регулярно вызывают в школу - останешься без карманных денег.
а если нахамил прямо сейчас - то если не извинишься и не сделаешь то что я от тебя сейчас хочу - то да, котлет не будет
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Внутренне я согласна с вами, меня почти посылают а мне его целовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,никогда.
в ответ на его помощь и пр- поощрение,похвалы, может даже без меры.
на хамство - холод. но! не истерики,не крики. ибо истерики-это эмоции. он не должен вас на эмоции разводить.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Внутренне я согласна с вами, меня почти посылают а мне его целовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ка кты так воспитала сына, что он тебя почти посылает?
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
Хомячок, ну вот сын хамит. Ответ на хамство должен быть адекватным. А не прогибание,поиск компромисса,поцелуйчики, ай,что же я упустила и т.п.
Иначе в 14 лет выработается у него модель поведения не правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут такое дело) если мама на него орет "а ну быстро встаааал и убрааал в своей комнате, развел тут свинарник, мне стыдно за тебя", а он в ответ так же кричит "это моя комната, не лезь, что хочу то и устраиваю" - то это может и хамство, но в данной семье нормальное абсолютно.
я увидела что мама хочет удобного ребенка, а он не удобный. в чем там хамство так пока не понятно. меня тоже хамкой мама называла за то что я с ней спорила, и очень вежливо кстати.
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
тут такое дело) если мама на него орет "а ну быстро встаааал и убрааал в своей комнате, развел тут свинарник, мне стыдно за тебя", а он в ответ так же кричит "это моя комната, не лезь, что хочу то и устраиваю" - то это может и хамство, но в данной семье нормальное абсолютно.
я увидела что мама хочет удобного ребенка, а он не удобный. в чем там хамство так пока не понятно. меня тоже хамкой мама называла за то что я с ней спорила, и очень вежливо кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да. орать не надо, надо отходить в сторону на хамство. иначе игрища получаются
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
это да. орать не надо, надо отходить в сторону на хамство. иначе игрища получаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
часто родители думают что им все можно потому что они родители, а детям соответственно нельзя потому что они дети. оскорблять достоинство например.
вот почему я должна например терпеть если меня обзывают дурой? да с чего бы это? маме можно? нет, маме нельзя. и никому нельзя. а если маме ответить тем же - то сразу хамство...
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
часто родители думают что им все можно потому что они родители, а детям соответственно нельзя потому что они дети. оскорблять достоинство например.
вот почему я должна например терпеть если меня обзывают дурой? да с чего бы это? маме можно? нет, маме нельзя. и никому нельзя. а если маме ответить тем же - то сразу хамство...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совершенно верно. то что я мать не дает мне никакого права оскорблять, унижать или чем то попрекать моего реебнка.
галина соколова
почему "как у всех"?у меня таких проблем не было.возможно потому,что муж никогда бы не допустил никаких грубостей сына ко мне.
может,вы его малость разбаловали?
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
почему "как у всех"?у меня таких проблем не было.возможно потому,что муж никогда бы не допустил никаких грубостей сына ко мне.
может,вы его малость разбаловали?
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, это присутствует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем