Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын подруги не хочет с ней жить

Здравствуйте! Подруга живёт с мужем и сыном. Сыну 10 лет,ей 34 года. Она хотела бы уйти от мужа, но сын не хочет с ней жить, а хочет с отцом. Она уже уходила с сыном от мужа на 4 месяца. Сын иногда ходил к отцу ночевать. Сын сказал, что в суде скажет,что хочет жить с отцом при разводе. Муж её выпивал, если не водку, то пиво, говорил гадости. Она не хочет от него второго ребёнка. Она хотела бы забрать родителей своих и сына и уехать в другую страну к родному брату,но сын не хочет. Подруга бы там создала семью и родила ребёнка, но как оставить сына, ведь он не хочет. Стоит выбор-или остаться и жить рядом с сыном или уехать в другую страну и создать новую семью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Шелена ***
А может оставить и пока не уезжать, а там сыночка сам прибежит. Такие случаи знаю, когда детки так понты кидали, а как с папочкой пожили, потом к маме быстеренько смывались.
СветланаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
А может оставить и пока не уезжать, а там сыночка сам прибежит. Такие случаи знаю, когда детки так понты кидали, а как с папочкой пожили, потом к маме быстеренько смывались.
СсылкаПожаловаться
вот это самое хорошее решение..
моя дочь, после моего развода с её отцом, тоже папочку боготворила и постоянно (после его воскресных прогулок) говорила, что хочет с ним жить...
конечно..папа пришёл, морожЕнку за 20 рублей купил, погулял...а мама злая, заставляет в комнате прибираться и пр.
короче говоря, т.к. бывший от алиментов скрывался, то в один из дней, я собрала свою красотку и увезла к папе...
хватило 5 дней, за которые папе надоело играть свою роль и он просто забыл ребёнка с сада забрать (дочери 6 лет было)
короче говоря с тех пор я самая лучшая мама оказалась, а не отдала бы отцу и не почувствовала бы дочь, что папе на фиг она не нужна, то так и боготворила бы воскресного папу..
Вероника ПетренкоВ ответ на Светлана
Светлана
вот это самое хорошее решение..
моя дочь, после моего развода с её отцом, тоже папочку боготворила и постоянно (после его воскресных прогулок) говорила, что хочет с ним жить...
конечно..папа пришёл, морожЕнку за 20 рублей купил, погулял...а мама злая, заставляет в комнате прибираться и пр.
короче говоря, т.к. бывший от алиментов скрывался, то в один из дней, я собрала свою красотку и увезла к папе...
хватило 5 дней, за которые папе надоело играть свою роль и он просто забыл ребёнка с сада забрать (дочери 6 лет было)
короче говоря с тех пор я самая лучшая мама оказалась, а не отдала бы отцу и не почувствовала бы дочь, что папе на фиг она не нужна, то так и боготворила бы воскресного папу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша невестка тоже отправила нам внука.
Живет 4 ый год, учится хорошо , стал спокойный и не визжит, как раньше. Появились друзья.Всему папа его научил. Самостоятельный, все умеет и приготовить и убрать и любое поручение выполнить. Недавно паспорт получил, все сам.
Конечно , хочет к маме, а та все условия ставит и всякие глупости выдумывает, тоже собирает всякие факты , типа простудили, отравили(а у парня скачки давления).
Алиментов не платит, даже одевает его с боем.
Настраивает против новой жены моего сына.
Так что у любой ситуации два угла зрения.
Вероника Петренко
Наша невестка тоже отправила нам внука.
Живет 4 ый год, учится хорошо , стал спокойный и не визжит, как раньше. Появились друзья.Всему папа его научил. Самостоятельный, все умеет и приготовить и убрать и любое поручение выполнить. Недавно паспорт получил, все сам.
Конечно , хочет к маме, а та все условия ставит и всякие глупости выдумывает, тоже собирает всякие факты , типа простудили, отравили(а у парня скачки давления).
Алиментов не платит, даже одевает его с боем.
Настраивает против новой жены моего сына.
Так что у любой ситуации два угла зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю, что выпивающий мужчина особо будет о сыне беспокоиться, да и надоест ему быстро..
а невестка к вам отправила, а не к папе ?
Вероника ПетренкоВ ответ на Светлана
Светлана
не думаю, что выпивающий мужчина особо будет о сыне беспокоиться, да и надоест ему быстро..
а невестка к вам отправила, а не к папе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К папе. Просто мы живем в одном городе и я естественно помогаю им и сыну с женой и внуку. То с собакой сижу, то внука из школы встречаю , кормлю, делаем уроки, балую чем нибудь.
А насчет выпивки., дело такое.
Наша тоже говорит, что сын пьет и теток водит. У него одна женщина уже лет 8. Бывает выпьет грамм 250, ругаю, но работа тяжелая или переживает сильно. Чего только не рассказывает про него, алкоголик, а я тварь бездушная.
Helen Frollo
Да пусть сына отцу оставит, в чем проблема? Если отец и правда плохой, сын в этом быстро разберется и сбежит к матери. А если отец хороший, то пусть парень с ним и живет.
Сумерки Богов
Сын вполне может жить с отцом, это не девочка
Сумерки Богов
Сын вполне может жить с отцом, это не девочка
СсылкаПожаловаться
Оставить с отцом и уехать навсегда в другую страну?
Nika
В её случае это самый разумный вариант. Если сын так уверенно хочет жить с отцом, значит надо оставить его отцу, ехать в другую страну и там создавать новую семью и рожать детей
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
Оставить с отцом и уехать навсегда в другую страну?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.
И жить там в другой стране очень хорошо.
Иногда приглашать сына в гости, иногда самой приезжать.
И всё будет нормально.
Алексей 99
уже рожает??
Мари Фарт
Пусть сама думает
Марина Горбунова
Ну мало ли что сын скажет. Это не значит, что суд его послушает. Я, конечно, за то, чтобы максимально уважать ребенка как личность, но все же, пока ответственность за ребенка лежит на родителях, им и решать. Если отец выпивает, то оставлять ему ребенка рискованно.
Сожительница
Если отец ребёнка выпивает, то оставлять с ним никак нельзя.
Space
оставить сына отцу и уехать, это его желание и его нужно уважать, так же как надо уважать себя и свои желания.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
и даст ли разрешение отец ребенка на вывоз сына в другую страну?
Ну да, этого бросить как собачёнку и нового родить. Потом, если что не сложится в чужой стране и второго бросить.
Плять....
Отключать таким надо рожалку.
ирина лаврентьеваВ ответ на ℑ
Ну да, этого бросить как собачёнку и нового родить. Потом, если что не сложится в чужой стране и второго бросить.
Плять....
Отключать таким надо рожалку.
СсылкаПожаловаться
Вам то кто мозги отключил???)))Где вы это прочитали??)
ирина лаврентьева
Вам то кто мозги отключил???)))Где вы это прочитали??)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тексте
Солитон
надо исходить из того, где ребенку лучше. может отец все разрешает сыну(а это не всегда хорошо), поэтому сын хочет остаться с отцом, а может мать истеричка и у ее неадекватные выходки... И в какой стране лучше поставлено образование и здравоохранение, и в какой стране легче "выжить". Надо решать вот из таких соображений, а не личные амбиции решать. Сын в таком возрасте не сможет правильно все аспекты учитывать, ИМХО.
Silence Silence
"Она хотела бы уйти от мужа". "Муж её выпивал, если не водку, то пиво, говорил гадости. Она не хочет от него второго ребёнка". Прикольно-то как!
Светлана
Да, не слабо сынок с папашей теткой манипулируют. Я бы на ее месте все равно развелась и уехала, а сынок все равно потом примчится, никуда не дене тся. Не станет папашка его воспитывать один. Тем более что даже если она разведется, и сын сто раз захочет остаться с мамой, папашка может не дать разрешение на вывоз ребенка за границу
ирина лаврентьева
Это вам 10 лет???
Василиса
Сын сам вправе решать, с кем из родителей жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем