Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын потратил 103 тысячи рублей на игры

У бабушки в выписке обнаружили платежи в Гугл плей - google*supercell .
Посчитали, оказалось, что потрачено 103 тысячи. Были в ужасе. Спрашиваем у него зачем и как. Ответы дают понять, что он просто не понимает, что плохого сделал. 

Бабушка рыдает, а он уже через пол часа забыл. сказал, что думал, что 15 потратил, так налегке сказал, будто это копейки. Вроде, видит, что работают все на износ, тысячу раз говорила ему о том, что надо копить деньги на юг, если он хочет поехать. 

Тратить деньги зря у него всегда мания была. И каждый раз объясняла, наказывала, ругала или по-доброму пыталась объяснить. Тут такой нож в спину, как раз, когда я на мели. Мама-то брала кредит, теперь придется платить всем вместе его.

Что мне делать с ним, я боюсь ужасно за его будущее, хочу, чтобы наоборот богаче меня был, знал цену труду и уму. А сейчас он просто прожигает все. 14 лет! Помогите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
1345678912
Светлана Светличная
Хватит не действующих уговоров : жестко все что его - продать в погашение кредита, никакого юга - устроить на работу опять же в погашение кредита!
Вообще никаких хотелок! Дело даже не в том, что вы его разбаловали, проблема в том, что вы перестали быть авторитетом для него!
Если только рот откроет - пишите заявление вопеку что находитесь в затруднительном положении и отдайте его месяцев на шесть - лучше платить алименты государству , там с ним сюсюкать никто не будет и очень быстро приведут в чувство.
У меня знакомая так сделала - уже через неделю сопли на кулак наматывал - мамочка прости!
СсылкаПожаловаться
В детский дом сдала??
Светлана СветличнаяВ ответ на Daryana
Daryana
В детский дом сдала??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назывался по другому - какой то там центр.
Да, жестко, но мальчик стал наглеть и совершенно не уважать УК - все нипочем( один раз еле откупились от пострадавших от « не детских шалостей»), драть - некому нет мужчин в семье. Лучше детдом на время чем тюрьма - до конца жизни!
В 15 лет это уже не ребенок , это здоровый лоб - может и должен понимать слова, не понимает через голову - поймет по другому.
Мама - вдова, к ней приходят в гости подруги - женщины как и мама не бедные, он симафорит друзьям и они ее грабят . Вам как все еще жалко деточку?
Светлана Светличная
Назывался по другому - какой то там центр.
Да, жестко, но мальчик стал наглеть и совершенно не уважать УК - все нипочем( один раз еле откупились от пострадавших от « не детских шалостей»), драть - некому нет мужчин в семье. Лучше детдом на время чем тюрьма - до конца жизни!
В 15 лет это уже не ребенок , это здоровый лоб - может и должен понимать слова, не понимает через голову - поймет по другому.
Мама - вдова, к ней приходят в гости подруги - женщины как и мама не бедные, он симафорит друзьям и они ее грабят . Вам как все еще жалко деточку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мне деточку не жалко...обычно в таких случаях...такое наказание не исправляет (как например тюрьма) , а наоборот...ребенок становиться более жестоким , да еще затаившим обиду на родителей
Светлана СветличнаяВ ответ на Daryana
Daryana
Нет, мне деточку не жалко...обычно в таких случаях...такое наказание не исправляет (как например тюрьма) , а наоборот...ребенок становиться более жестоким , да еще затаившим обиду на родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не - стал как шелковый!
Правда до сих пор писается по ночам - а потом сам все стирает... долго не знали. Зато сидит дома , учится и никаких претензий и хотелок!
Светлана Светличная
Не - стал как шелковый!
Правда до сих пор писается по ночам - а потом сам все стирает... долго не знали. Зато сидит дома , учится и никаких претензий и хотелок!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Писается....да уж.
Неизвестно...как всё это скажется на дальнейшую жизнь его.
Выводы еще делать рано
Светлана СветличнаяВ ответ на Daryana
Daryana
Писается....да уж.
Неизвестно...как всё это скажется на дальнейшую жизнь его.
Выводы еще делать рано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне лично кажется - ему сильно повезло: глупый мальчишка не знал что у каждой состоятельной женщины есть не простой мужчина и уж он то точно не стал бы терпеть такого отношения от сопляка - если б не убил, то покалечить мог вполне. Я кстати ему это и озвучила, когда его мама просила с ним поговорить.
Знаете что он мне сказал - я думал это как игра и у них же все равно всегда много денег!
Пришлось обьяснять , что один удар - даже синяка не оставит, а позвоночник ему перебьют на раз, или ослепят - и живи как хочешь потом!
Светлана Светличная
А мне лично кажется - ему сильно повезло: глупый мальчишка не знал что у каждой состоятельной женщины есть не простой мужчина и уж он то точно не стал бы терпеть такого отношения от сопляка - если б не убил, то покалечить мог вполне. Я кстати ему это и озвучила, когда его мама просила с ним поговорить.
Знаете что он мне сказал - я думал это как игра и у них же все равно всегда много денег!
Пришлось обьяснять , что один удар - даже синяка не оставит, а позвоночник ему перебьют на раз, или ослепят - и живи как хочешь потом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советы по воспитанию давать очень сложно, не знаешь...как аукнется...
МышкаВ ответ на Daryana
Daryana
Писается....да уж.
Неизвестно...как всё это скажется на дальнейшую жизнь его.
Выводы еще делать рано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть лучше писается, чемс пуканом-дуплом после зоны ходить будет)))
Анастасия ДонскихВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Не - стал как шелковый!
Правда до сих пор писается по ночам - а потом сам все стирает... долго не знали. Зато сидит дома , учится и никаких претензий и хотелок!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом такая "деточка" вырастает и... сдаёт мамочку в дом престарелых, где уже мамочка с*** в постель и "наматывает сопли на кулак": "Сынок, прости!" Чего я вашей знакомой искренне от всей души желаю. Хотя ей ещё мало будет! Бумеранг он такой бумеранг...
Кристина БестужеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Хватит не действующих уговоров : жестко все что его - продать в погашение кредита, никакого юга - устроить на работу опять же в погашение кредита!
Вообще никаких хотелок! Дело даже не в том, что вы его разбаловали, проблема в том, что вы перестали быть авторитетом для него!
Если только рот откроет - пишите заявление вопеку что находитесь в затруднительном положении и отдайте его месяцев на шесть - лучше платить алименты государству , там с ним сюсюкать никто не будет и очень быстро приведут в чувство.
У меня знакомая так сделала - уже через неделю сопли на кулак наматывал - мамочка прости!
СсылкаПожаловаться
1) Выпороть. Объяснить
,что воровство это мерзко. И ещё раз выпороть,до кровавых полос на спине.
2) Лишить карманных денег на полгода,или на год.
3) Приказать сыну устроиться на подработку,мойщиком машин,расклейщиком объявлений. Половину зарплаты отнимать в семью. Если откажется - посадить на хлеб и воду. Если вообще устроит бойкот - пороть месяца три,еженедельно,за малейшую провинность.
4) После 9-го класса пусть идёт в хороший техникум или колледж,получать рабочую специальность. Пенис ему собачий,а не ВУЗ. Он уже показал отношение к вашему труду и деньгам,пусть приобщается к труду во время техникума.
Злая
Отправьте в интернат для трудных подростков.
Sunny Wine
На работу отправьте и закройте доступ к деньгам на игры. Море и остальное ему фиолетово. Как и ваша работа на износ
Alex
Не давайте деньги, пусть сам зарабатывает) Только там можно научить, чтобы ценил как Вы хотите) По другому ни как)
Правда это не совсем верная логика. Деньги по разному зарабатываются. Если Вам они даются тяжело, то это не значит, что Ваш сосед так же тяжело эти деньги зарабатывает. Можно инвестировать некоторое количество денег и они будут приносить доход. Т.е. деньги делают деньги - фактически не затрачивая усилий)
Важно объяснить ребенку общие принципы мироустройства, и в том числе и экономики в современном мире) но родители в большинстве своем и сами не знают как и что устроено) Есть шаблоны и устоявшиеся ценности. Есть работа каждый день. И выше голову уже почти никто не поднимает. Потому что нет времени и сил на это. Ну и мозгов обычно тоже)
Alex NВ ответ на Alex
Alex
Не давайте деньги, пусть сам зарабатывает) Только там можно научить, чтобы ценил как Вы хотите) По другому ни как)
Правда это не совсем верная логика. Деньги по разному зарабатываются. Если Вам они даются тяжело, то это не значит, что Ваш сосед так же тяжело эти деньги зарабатывает. Можно инвестировать некоторое количество денег и они будут приносить доход. Т.е. деньги делают деньги - фактически не затрачивая усилий)
Важно объяснить ребенку общие принципы мироустройства, и в том числе и экономики в современном мире) но родители в большинстве своем и сами не знают как и что устроено) Есть шаблоны и устоявшиеся ценности. Есть работа каждый день. И выше голову уже почти никто не поднимает. Потому что нет времени и сил на это. Ну и мозгов обычно тоже)
СсылкаПожаловаться
ты это кому написал?
Виктор МакаровВ ответ на Alex
Alex
Не давайте деньги, пусть сам зарабатывает) Только там можно научить, чтобы ценил как Вы хотите) По другому ни как)
Правда это не совсем верная логика. Деньги по разному зарабатываются. Если Вам они даются тяжело, то это не значит, что Ваш сосед так же тяжело эти деньги зарабатывает. Можно инвестировать некоторое количество денег и они будут приносить доход. Т.е. деньги делают деньги - фактически не затрачивая усилий)
Важно объяснить ребенку общие принципы мироустройства, и в том числе и экономики в современном мире) но родители в большинстве своем и сами не знают как и что устроено) Есть шаблоны и устоявшиеся ценности. Есть работа каждый день. И выше голову уже почти никто не поднимает. Потому что нет времени и сил на это. Ну и мозгов обычно тоже)
СсылкаПожаловаться
В теории всё красиво, а по факту пойдет парниша в кладмэны, ума хватит.
Виктор Макаров
В теории всё красиво, а по факту пойдет парниша в кладмэны, ума хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие и до теории не доходят) А ошибки будут всегда, это нормально) Ошибок нет только у того, кто ничего не делает)
Alex N
Ещё одна на ребёнка, для своей кровиночки денег пожалела.
Жадина!
Змейка
сколько лет дитятке?
Змейка
мой младший в 13 лет умнее и знает цену деньгам. А если Ваш так легко потратил, значит для Вас эта сумм не обременительна.... ну или Вы воспитали чудовище... от таких детей я своих держу подальше
Beladonna@
Отец есть? Снять штаны и отлупить, комп разбить, Нокиа 3310 и кефир с хлебом на пару недель.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Найти ему работу, пока каникулы. Денег по-минимуму, на самое необходимое.
Альриша К
Трололо поганое
Вот такая!
Зачем куда-то отправлять работать? Пусть дома пашет. И ни копейки в руки. Рассчитать сколько будет стоить его работа по дому. И заставить отрабатывать долг. Полы мыть, стирать, гладить, мусор выносить. Что-бы не было свободного времени совсем. Что-бы от усталости валился с ног. Если есть дача - так вообще - зашибись!!! Главное, что-бы он физически ощутил сумму растраты семейных денег. Да, и ничего ему не покупать, пока не отработает. Пусть ходит в застиранном и им лично заштопанном.
Все будет хорошоВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Зачем куда-то отправлять работать? Пусть дома пашет. И ни копейки в руки. Рассчитать сколько будет стоить его работа по дому. И заставить отрабатывать долг. Полы мыть, стирать, гладить, мусор выносить. Что-бы не было свободного времени совсем. Что-бы от усталости валился с ног. Если есть дача - так вообще - зашибись!!! Главное, что-бы он физически ощутил сумму растраты семейных денег. Да, и ничего ему не покупать, пока не отработает. Пусть ходит в застиранном и им лично заштопанном.
СсылкаПожаловаться
Угу, у меня маман также брата в 14 заставляла, он на дачу приедет, покрутится минут тридцать и сваливает втихушку. Вечером при поется домой, мать вместо того чтоб ему выспаться, еще и жратвы даст, ну а не даст мать, так бабушка добрая всегда внучка пожалеет и покормит. Если отца нет авторитетного, который всыпет или потреплет, такие отморозки плевать хотели на мать. А бабы у нас жалостливые, ну пару дней побудет грозной, а потом жалко станет сыначку и опять в попку дуть будет.
Елена Самокиш
Я из всех комментариев так и не поняла-как бабкины пароли к малолетнего утырка оказались? Все пишут, что малолетка -уо. А бабка разве не уо? Какие нафиг " билеты в кино" с телефона? Какие данные остались? К 14 годам мамка с бабкой уже сто раз должны были понять, что их потомок- слаб головушкой. А раз так-что ж ему бабкины данные то показывать?((
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем