Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын прибегает ужинать, невестка злится

И смешно и грустно. Сын с женой раньше жили со мной, у нас дом, так что проживание было абсолютно бесконфликтным (у сына по факту своя часть дома). Отношения с невесткой хорошие, но вот начинают портится. Они переехали в квартиру в декабре, но со временем сын стал заезжать ко мне по 3-4 раза в неделю после работы поужинать. Сама не зову, но двери дома для него всегда открыты и я рада его видеть (да и не пускать на ужин человека, который меня практически содержит я не стану). Я работаю мало, готовить люблю, и у меня всегда что-нибудь вкусненькое есть, чем сына и угощаю. Причина приездов - жена не готовит что он хочет. Она веган, мясо ему специально готовить отказывается - "Я же такое не ем! Ты же мне салаты не делаешь, почему я тебе мясо должна делать?". Ну и продукты с яйцами и молоком соответственно тоже, т.к. никаких блинчиков, пирожков и т.д., чего у меня навалом всегда. Всю еду она готовит постную, диетическую. Он сам всё умеет, но всяко приятней после рабочего дня приехать домой или ко мне и скушать уже готовое. Когда жили вместе я готовила на всех, опять же просто потому что люблю это дело. Невестка готовила себе отдельно, ибо пристрастия особые. В итоге она мне начала звонить, ей не нравится, что муж пропадает по вечерам. Для меня очевидно - ну корми сама! Нет, она работает. Заканчивает работу позже него (это правда), и уезжает раньше по утрам. При этом зарабатывает гораздо меньше, в силу специальности. Начала просить меня хотя бы не готовить специально к его приезду, чтоб отвадить. Просит настойчиво, видно что скоро ругаться начнет. И вот мне как-то некомфортно стало. Сына я не пускать не собираюсь, и накормить я его всегда очень рада. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Елена СолнцеваВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Эти заморочки никому не мешают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять же от человека зависит, мне бы мешали. Я не люблю замороченных на всякой фигне.
Елена Солнцева
Я бы с веганом жить не смогла, это повернутые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они разные люди, просто повернутые лезут ко всем как маньяки и их все замечают, а нормальные живут себе спокойно)
Бета КаротинВ ответ на Ashiri
Ashiri
Пустить - это одно, а радоваться разладу в семье сына и способствовать ему - другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

LawyerВ ответ на Ashiri
Ashiri
Пустить - это одно, а радоваться разладу в семье сына и способствовать ему - другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где она радуется? Вроде наоборот переживает.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж умер. Я специально написала, что не зову его. Но дом купил мне он, как можно не пустить? За продукты по факту платит тоже он, мне отказывать ему в ужине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, от блинчиков и пирожков и умер. Вчера оперировали мужа моей подруги- инфаркт- очень много кушал блинчиков, пирожков и мяса во всех проявлениях. И теперь все сосуды с такими холестириновыми бляшками, что вот итог.
Бета КаротинВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Наверное, от блинчиков и пирожков и умер. Вчера оперировали мужа моей подруги- инфаркт- очень много кушал блинчиков, пирожков и мяса во всех проявлениях. И теперь все сосуды с такими холестириновыми бляшками, что вот итог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

KSВ ответ на Аноним
Аноним
Муж умер. Я специально написала, что не зову его. Но дом купил мне он, как можно не пустить? За продукты по факту платит тоже он, мне отказывать ему в ужине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что вам надо поговорить с невестой, что это не может продолжаться вечно. И к чему приведет такая тактика ее поведения. Если она хочет развода, то она действует в нужном направлении.
Я люблю КуниВ ответ на Ashiri
Ashiri
Что вам нечем заняться, поэтому вы готовы взрослого мужика сисей кормить. Вырастили инфантила и гордитесь. Муж ваш где, что вам отношения сына с невесткой спать не дают?
СсылкаПожаловаться
Ты тоже веган? Мужик жрать хочет! Как он умудрился на этой веганской психичке женится?
Я люблю Куни
Ты тоже веган? Мужик жрать хочет! Как он умудрился на этой веганской психичке женится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай: он умеет готовить, работают с женой оба, вероятно, может оплатить еду на дом, но нет, ему важно чтобы мамка его кормила.
Я люблю КуниВ ответ на Ashiri
Ashiri
Читай: он умеет готовить, работают с женой оба, вероятно, может оплатить еду на дом, но нет, ему важно чтобы мамка его кормила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть люди которые любят домашнюю еду. Моя мама тоже вкусно готовит, и я бы тоже не стал заказывать с хз какого ресторана. Поехал бы к маме. Сам готовлю только по выходным.
Я люблю Куни
Есть люди которые любят домашнюю еду. Моя мама тоже вкусно готовит, и я бы тоже не стал заказывать с хз какого ресторана. Поехал бы к маме. Сам готовлю только по выходным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он видел, на ком женился. Зачем теперь человека заставлять делать то, что ей неприятно? Вы понимаете, что для вегана мясо неприятно, это фрагменты трупа?
Я люблю КуниВ ответ на Ashiri
Ashiri
Он видел, на ком женился. Зачем теперь человека заставлять делать то, что ей неприятно? Вы понимаете, что для вегана мясо неприятно, это фрагменты трупа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мне интересно зачем он на ней вообще женился?
Я люблю Куни
Так мне интересно зачем он на ней вообще женился?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него и спросите. Но если до свадьбы она мясо не готовила, то странно рассчитывать, что она станет это делать впоследствии.
Елена СолнцеваВ ответ на Ashiri
Ashiri
Он видел, на ком женился. Зачем теперь человека заставлять делать то, что ей неприятно? Вы понимаете, что для вегана мясо неприятно, это фрагменты трупа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не фиг было за мясоеда замуж выходить, этот брак обречен в силу разных взглядов на питание и жизнь.
Елена Солнцева
Не фиг было за мясоеда замуж выходить, этот брак обречен в силу разных взглядов на питание и жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она не заставляет его есть траву, это он встал в позу, что вокруг него не пляшут, и уехал к мамо.
Елена СолнцеваВ ответ на Ashiri
Ashiri
Она не заставляет его есть траву, это он встал в позу, что вокруг него не пляшут, и уехал к мамо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так она ему не готовит мясо, конечно он голодный ходит.
Елена Солнцева
Так она ему не готовит мясо, конечно он голодный ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он приходит с работы раньше неё, отлично умеет готовить, в чём проблема?
Елена СолнцеваВ ответ на Ashiri
Ashiri
Он приходит с работы раньше неё, отлично умеет готовить, в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В жене. Зачем нужна такая, если самому себе готовить. Брак обречен.
Елена Солнцева
В жене. Зачем нужна такая, если самому себе готовить. Брак обречен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна. Брак, где мужу жена нужна только в качестве источника удобств, обречён.
Елена СолнцеваВ ответ на Ashiri
Ashiri
Согласна. Брак, где мужу жена нужна только в качестве источника удобств, обречён.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению, это не жена а недоразумение, имела честь общаться с веганами - идиоты, вот честное слово и агрессивные очень.
Елена Солнцева
К сожалению, это не жена а недоразумение, имела честь общаться с веганами - идиоты, вот честное слово и агрессивные очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Перечитайте свои миролюбивые замечания в этой теме, Толстовец вы наш.
Елена СолнцеваВ ответ на Ashiri
Ashiri
Перечитайте свои миролюбивые замечания в этой теме, Толстовец вы наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я и Ваши читала, не лучше моих) Вы тоже не особо добротой блещете.
Елена Солнцева
Я и Ваши читала, не лучше моих) Вы тоже не особо добротой блещете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я кого-то обозвала ненормальным на ровном месте?
Елена СолнцеваВ ответ на Ashiri
Ashiri
Я кого-то обозвала ненормальным на ровном месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ненормальные в данном случае, отличающийся ото всех остальных.
Елена Солнцева
Ненормальные в данном случае, отличающийся ото всех остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Равно как и "повёрнутые"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем