Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын привёл знакомиться

В воскресенье сын познакомил с невестой меня и мужа, планируют осенью свадьбу. Девушка хорошая, милая конечно. Но инргородняя. Полагаю что незамелдят с внуками, но я не готова прописывать у себя. Как намекнуть на это ей или сватье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
марфа петроваВ ответ на Евгения
Евгения
что значит любого ребенка запишут?
не любого, а вашего внука или внучку
если будут сомнения в отцовстве, то есть анализ ДНК
и пропишут не Вам, а по месту регистрации сына или его жены.
и нет такого понятия сейчас - прописка. есть регистрация. никак не влияет на вопросы собственности. автоматом снимается с регистрации вместе с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты не понимаешь почему твой ребенок только твой? напряги мозги то...
Helen Frollo
А зачем намекать? Прямым текстом скажите это сыну и его девушке. Смысл намеков-то?
Сожительница
Никак. Пока не спросят.
Татьяна К
моя маман, как и ее маман, как и все прабабки-традиция у нас такая в семье. "сами родили-сами и воспитывайте". и вам ниче не должны
Helen Frollo
А они что, с вами жить разве будут?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А они что, с вами жить разве будут?
СсылкаПожаловаться
Нет, сын снимает, она переезжает к нему
*Наталья Петрова*
Сыну сказать. Он решил жениться, вот пусть и решает все вопросы своей семьи )
Ирина
Скажите прямо сыну, а он передаст невесте.
Екатерина Зайцева
зачем селить у себя будущую молодую семью? На съем или в ипотеку.
Комментарий удален.Почему?
марфа петроваВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
так не надо свой голый зад к таким пристраивать
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Девушка хорошая, милая конечно. Но инргородняя.

Правильно все говорите, аффтор!!! Гоните на хрен эту лимитчицу. Нужно искать тварь московскую, чтобы мозг весь сыну и вам вынесла.
MAKITA-2018
сыну скажи никаких прописок ни невестки ни внуков.на съем пусть идут,а то начнется щас,плодиться как кролики и лезть к секрови в хату всем кагалом
Анна
А с чего вы взяли, что она хочет прописаться у вас? Сейчас она где-то прописана, вот туда и детей пропишет. А вас, как обычно со свекровями и поступают, просто изолируют и от внуков, и от их семьи. И можете сколько угодно чахнуть над своей квартирой.
ЛюВ ответ на Анна
Анна
А с чего вы взяли, что она хочет прописаться у вас? Сейчас она где-то прописана, вот туда и детей пропишет. А вас, как обычно со свекровями и поступают, просто изолируют и от внуков, и от их семьи. И можете сколько угодно чахнуть над своей квартирой.
СсылкаПожаловаться
найдет себе наследника по договору ренты, что будут ниц падать перед ней каждый день. а сын так и останется на съеме
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
марфа петрова
какая трагедия гыгыгыг кому ща ваще нужны эти спиногрызы то?
александр князевскийВ ответ на lou lou
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а сын обещал ртуть не подкладывать?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Анна
Анна
А с чего вы взяли, что она хочет прописаться у вас? Сейчас она где-то прописана, вот туда и детей пропишет. А вас, как обычно со свекровями и поступают, просто изолируют и от внуков, и от их семьи. И можете сколько угодно чахнуть над своей квартирой.
СсылкаПожаловаться
Так все обиженные невестки говорят...
Пока сами свекрухами не станут)))
Ульяна Касьянова
Так все обиженные невестки говорят...
Пока сами свекрухами не станут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы не поняли чего. Моя квартира останется моему сыну после моей смерти. Это однозначно. Мой сын указан правопреемником уже сейчас на мою пенсию в негосударственном пенсионном фонде. Чтобы не было у него проблем что-то там доказать потом. Оставить свое жилье кому-то, только не своему ребенку- для меня нонсенс. Выбросить внуков на улицу - тоже нонсенс. Дело не в статусе свекрови, а в человечности. Квартира у сына будет либо добрачная, либо унаследованная, то есть дележу не подлежит. Поэтому я спокойна, мой сын будет обеспечен и никакая мадама не оттяпает его жилье. А уж внуков прописать к себе - святое дело. Коммунальные по метражу начисляются, на воду счетчики. Не вижу проблем. Я внуков любить планирую. А не отказываться от них.
марфа петрова
оо очередная мечтательница гыгыгыг
Ольга
выдумаете, что просчитали все варианты? сын может в браке подарить часть или всю квартиру жене, может обменять на другой район или на большую площадь (жена попросит). К сожалению, никто не застрахован от действий аферистов.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Анна
Анна
Может вы не поняли чего. Моя квартира останется моему сыну после моей смерти. Это однозначно. Мой сын указан правопреемником уже сейчас на мою пенсию в негосударственном пенсионном фонде. Чтобы не было у него проблем что-то там доказать потом. Оставить свое жилье кому-то, только не своему ребенку- для меня нонсенс. Выбросить внуков на улицу - тоже нонсенс. Дело не в статусе свекрови, а в человечности. Квартира у сына будет либо добрачная, либо унаследованная, то есть дележу не подлежит. Поэтому я спокойна, мой сын будет обеспечен и никакая мадама не оттяпает его жилье. А уж внуков прописать к себе - святое дело. Коммунальные по метражу начисляются, на воду счетчики. Не вижу проблем. Я внуков любить планирую. А не отказываться от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот вспомните мои слова через 20 лет! ()
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем