Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын привёл знакомиться

В воскресенье сын познакомил с невестой меня и мужа, планируют осенью свадьбу. Девушка хорошая, милая конечно. Но инргородняя. Полагаю что незамелдят с внуками, но я не готова прописывать у себя. Как намекнуть на это ей или сватье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
1345678911
Кристина
прописки больше нет.
Агния БеркутВ ответ на Кристина
Кристина
прописки больше нет.
СсылкаПожаловаться
Но есть регистрация!
Ставьте везде вместо слова прописка, слово постоянная регистрация. Разницы я в них никакой не вижу, только "прописка" быстрее писать.
Юлия******
А зачем ей или сватье? Сыну надо...и не намекать, а прямым текстом сказать. Или он у вас недоумок, речь не понимает?
Леля
Боже, меня тошнит от москвичей с их квартирами, некоторые даже регистрацию делать отказываются, хоть это не законно, а деньги за свои хрущобы берут с удовольствием. Типа платите и лучше живите в другом месте, чтобы мне квартиру не испортить) ни в одном другом городе нет такого пафоса, напыщенности и тупости населения, в Екатеринбурге например никто напыщенно не говорит о том, что они в третьем, четвертом поколении живут в этом городе, а Москва это та же Россия, я бы сказала самый худший срез населения, приезжают из Миздрюков каких нибудь, обживаются и вуаля, через 20 лет всплывают такие темы)
Маша В ответ на Леля
Леля
Боже, меня тошнит от москвичей с их квартирами, некоторые даже регистрацию делать отказываются, хоть это не законно, а деньги за свои хрущобы берут с удовольствием. Типа платите и лучше живите в другом месте, чтобы мне квартиру не испортить) ни в одном другом городе нет такого пафоса, напыщенности и тупости населения, в Екатеринбурге например никто напыщенно не говорит о том, что они в третьем, четвертом поколении живут в этом городе, а Москва это та же Россия, я бы сказала самый худший срез населения, приезжают из Миздрюков каких нибудь, обживаются и вуаля, через 20 лет всплывают такие темы)
СсылкаПожаловаться
Так всё ж логично: никто не говорит, что мечтает выйти замуж за екатеринбуржца, но многие хотят за москвича)))
Сиротина ИринаВ ответ на Маша
Маша
Так всё ж логично: никто не говорит, что мечтает выйти замуж за екатеринбуржца, но многие хотят за москвича)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать москвичкам, которые вышли замуж за иногороднего?
Сиротина Ирина
А что делать москвичкам, которые вышли замуж за иногороднего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с ними не так?
марфа петроваВ ответ на Леля
Леля
Боже, меня тошнит от москвичей с их квартирами, некоторые даже регистрацию делать отказываются, хоть это не законно, а деньги за свои хрущобы берут с удовольствием. Типа платите и лучше живите в другом месте, чтобы мне квартиру не испортить) ни в одном другом городе нет такого пафоса, напыщенности и тупости населения, в Екатеринбурге например никто напыщенно не говорит о том, что они в третьем, четвертом поколении живут в этом городе, а Москва это та же Россия, я бы сказала самый худший срез населения, приезжают из Миздрюков каких нибудь, обживаются и вуаля, через 20 лет всплывают такие темы)
СсылкаПожаловаться
ну а фиг ли вы тащитесь в эту сганую Москву и судорожно ищете москвича чтоб к нему втиснуться то? сиди в своем мухосганске и не жужжи
Регина Черкасская
Мы заранее сына, как-только ему исполнилось 18 прописали в дачном доме. Ему уже 28, и пока от его девушек ни разу не поступало предложений о прописке.
Регина Черкасская
Мы заранее сына, как-только ему исполнилось 18 прописали в дачном доме. Ему уже 28, и пока от его девушек ни разу не поступало предложений о прописке.
СсылкаПожаловаться
Так и автору не поступало =)
Лариса ****
для начала с сыном поговорите, предупредите его о вашей точке зрения, и что она не изменится. пусть он с невестой решает уже.
black soul
Я наоборот из за этого медлю...
Татьяна
Почему не готовы? прописка сейчас ничего не значит, т.е. на жилье она при всем желании претендовать не может. А если пропишите, то молодые избегут кучу проблем с поликлиникой..детским садом и школой...
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почему не готовы? прописка сейчас ничего не значит, т.е. на жилье она при всем желании претендовать не может. А если пропишите, то молодые избегут кучу проблем с поликлиникой..детским садом и школой...
СсылкаПожаловаться
А пне ни продать ни подарить свое(!!!!) жилье
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вероника ПетренкоВ ответ на Леля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Приходит старость и надо заботиться о своем житье бытье на пенсии. Квартирку поновее и поудобнее , но пусть по меньше. Остатки на счетик на зубки и лечение. Никогда не найдется у сына на вас 20 тысяч в месяц , поверьте.
Леля
С таким то отношением и меньше не найдется)
Вероника Петренко
Приходит старость и надо заботиться о своем житье бытье на пенсии. Квартирку поновее и поудобнее , но пусть по меньше. Остатки на счетик на зубки и лечение. Никогда не найдется у сына на вас 20 тысяч в месяц , поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та там может 30 квадратов. И разменивать -то нечего.
Не, я ничего не имею против Вашего подхода - и даже его поддерживаю, как разумный. Но мне не приятна сама постановка вопроса в теме - никто ни от кого ничего не хочет, и врят ли будет хотеть, а автор уже готова выписать сына, со всеми разругаться лишь бы на её квадратные метры не претендовали. Мерзко ..
Лариса ****
и с лучшим отношением не находится. не обольщайтесь
Вероника ПетренкоВ ответ на Анастасия
Анастасия
Та там может 30 квадратов. И разменивать -то нечего.
Не, я ничего не имею против Вашего подхода - и даже его поддерживаю, как разумный. Но мне не приятна сама постановка вопроса в теме - никто ни от кого ничего не хочет, и врят ли будет хотеть, а автор уже готова выписать сына, со всеми разругаться лишь бы на её квадратные метры не претендовали. Мерзко ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор не так просто беспокоится, поверьте. Сколько знаю иногородних ВСЕ хотели прописаться. Кто прописывал, кто нет. Выписать потом невозможно, даже уже ииквартира своя есть , делают вид что не слышат.
Агния Беркут
Ну для работы есть временная регистрация. Она закачивается сама собой автоматически. Чем не выход.
Мне тоже была нужна такая. Для устройства на работу. Свёкры мне отказали (хотя мы жила по месту, где я просила регистрацию мне сделать временную). По той же дикой причине, что и автор.
Ну, что сказать, проблемы с регистрацией я решила сама. Со свёкрами с тех пор я вообще не общаюсь. В итоге для меня всё сложилось идеально, но было всё равно обидно.
Ольга ВарламоваВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Автор не так просто беспокоится, поверьте. Сколько знаю иногородних ВСЕ хотели прописаться. Кто прописывал, кто нет. Выписать потом невозможно, даже уже ииквартира своя есть , делают вид что не слышат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такое понятие как временная регистрация,она тоже дает право на больницу там,школу и садик.О ней здесь никто не слышал?выписать в любой момент можно.Дается на год,потом можно продлить.На доли в жилье с ней претендовать нельзя
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем