Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын прописал жену вквартиру...отсюда все и начинается?

Подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации. Сын прописал жену
вквартиру которая приобретена до брака. В случае развода на что может
претендовать жена? Может ли суд обязать сына обеспечить проживание
бывшей жены или возможного ребенка если он их выпишет из квартиры? Может
ли он выписать без их согласия?

В случае развода на что может претендовать жена?

В каких случаях суд может обязать его обеспечивать проживание. Жена не
из Москвы, у ее родителей имеется собственный дом, где она и была
прописана до брака. И как поступить,чтобы не пришлось делить квартиру?
мария ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Людмила Янченкова (Зенкова)
Если квартира была собственностью сына до брака, то жена даже при разводе ничего неполучит.поповоду. ребёнка идите к юристу.
Людмила Янченкова (Зенкова)
Если квартира была собственностью сына до брака, то жена даже при разводе ничего неполучит.поповоду. ребёнка идите к юристу.
СсылкаПожаловаться
Что Вы говорите! Все получит и будет жить с ребенком в квартире до 18 лет (пока не исполнится) .Нкдо было никого не прописывать, а ребенка - к теще. И не давайте платить ка.плату невестке , так как это + невестке в суде. Ничего не сделаете
Марина ГорбуноваВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Что Вы говорите! Все получит и будет жить с ребенком в квартире до 18 лет (пока не исполнится) .Нкдо было никого не прописывать, а ребенка - к теще. И не давайте платить ка.плату невестке , так как это + невестке в суде. Ничего не сделаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как можно "не давать платить квартплату невестке", если у супругов общий бюджет?
Марина Горбунова
А как можно "не давать платить квартплату невестке", если у супругов общий бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть сам платит. Её платежи будут против него играть роль в суде. Даже если соседи дадут показания, что она помогала ремонт делать и это тоже.
MilaВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Пусть сам платит. Её платежи будут против него играть роль в суде. Даже если соседи дадут показания, что она помогала ремонт делать и это тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в квитанциях об оплате ставится фамилия собственника, а кто платил - нигде не указано. У нас, например, одна немощная соседка всегда другую просит за нее заплатить. Но это же не значит, что соседка имеет право на соседскую квартиру))
Марина ГорбуноваВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Пусть сам платит. Её платежи будут против него играть роль в суде. Даже если соседи дадут показания, что она помогала ремонт делать и это тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По нашему семейному законодательству, в браке все доходы супругов являются совместно нажитым имуществом. Счета будут приходить на хозяина квартиры, Пупкина Васю, формально платить будет Пупкин Вася, а вот проживание в квартире его супруги Пупкиной Кати будет регулироваться совершенно другими нормами законодательства.
Лидия НагиеваВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Пусть сам платит. Её платежи будут против него играть роль в суде. Даже если соседи дадут показания, что она помогала ремонт делать и это тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С каких это пор оплата коммунальных услуг влияет на право собственности? она там живет, вот и платит, надоест - под жопу мешалкой и пусть к родителям едет. Ребенка до 18 лет выписать не удасться, а ее при желании запросто. Владелец квартиры не она, она там лишь зарегистрирована, а это не одно и то же.
Лидия Нагиева
С каких это пор оплата коммунальных услуг влияет на право собственности? она там живет, вот и платит, надоест - под жопу мешалкой и пусть к родителям едет. Ребенка до 18 лет выписать не удасться, а ее при желании запросто. Владелец квартиры не она, она там лишь зарегистрирована, а это не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы было так просто, то так и сделали-бы. Прошли 4 суда. Без потерь не обошлось. Сами виноваты. Надо было оформлять на себя
MilaВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Что Вы говорите! Все получит и будет жить с ребенком в квартире до 18 лет (пока не исполнится) .Нкдо было никого не прописывать, а ребенка - к теще. И не давайте платить ка.плату невестке , так как это + невестке в суде. Ничего не сделаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему ребенка - к теще?
Alex SmithВ ответ на Mila
Mila
А почему ребенка - к теще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если сам покупал квартиру, то это проблема сына, а если родители, то денег будет жалко. А почему бы и не к теще? или ей свою мамочку жалко? Разница какая? В таких случаях обычно сноха говорть: квартиру девайте!
MilaВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Если сам покупал квартиру, то это проблема сына, а если родители, то денег будет жалко. А почему бы и не к теще? или ей свою мамочку жалко? Разница какая? В таких случаях обычно сноха говорть: квартиру девайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может, такому папе и детей лучше не заводить?
Alex SmithВ ответ на Mila
Mila
А может, такому папе и детей лучше не заводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не сможет содержать, то лучше не заводить. Но здесь тема о квартире. Идеально конечно, когда родители сбрасываются и покупают молодым на двоих, а лучше вообще ничего не покупать на детей, но и то никто ребенка на улицу не выгонит. Так что ребенка к маме на прописку, а если скандал закатила, то от такой жены надо бежать и как можно раньше! А дети -личное дело каждого. Обычно идет в ход шантаж: Ваш внук или Твоя дочь! и прочее
MilaВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Если не сможет содержать, то лучше не заводить. Но здесь тема о квартире. Идеально конечно, когда родители сбрасываются и покупают молодым на двоих, а лучше вообще ничего не покупать на детей, но и то никто ребенка на улицу не выгонит. Так что ребенка к маме на прописку, а если скандал закатила, то от такой жены надо бежать и как можно раньше! А дети -личное дело каждого. Обычно идет в ход шантаж: Ваш внук или Твоя дочь! и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Друг мой, если уж пошла такая пьянка с шантажом и разводом, то ведь тот факт, что ребенок прописан и живет у отца дает ему преимущественное право в определении места проживания ребенка. Как раз того самого права, о котором неоднократно плачутся мужички "Жена -сука, ребенка не дает"
Alex SmithВ ответ на Mila
Mila
Друг мой, если уж пошла такая пьянка с шантажом и разводом, то ведь тот факт, что ребенок прописан и живет у отца дает ему преимущественное право в определении места проживания ребенка. Как раз того самого права, о котором неоднократно плачутся мужички "Жена -сука, ребенка не дает"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже пройденный этап. Суды были . Пришлось купить бывшей снохе 1 -комн. кв-ру, но сына загнал в 6-комнатную коммуналку. И видеть никого не хочу. Пусть сам покупает себе и отдает своим дыркам очередным
MilaВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Уже пройденный этап. Суды были . Пришлось купить бывшей снохе 1 -комн. кв-ру, но сына загнал в 6-комнатную коммуналку. И видеть никого не хочу. Пусть сам покупает себе и отдает своим дыркам очередным
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это потому, что сын Ваш не захотел воспитывать СВОЕГО ребенка.
Забрал бы себе - и ничего снохе покупать не надо было.
Alex SmithВ ответ на Mila
Mila
Это потому, что сын Ваш не захотел воспитывать СВОЕГО ребенка.
Забрал бы себе - и ничего снохе покупать не надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А на что-же будет жить сноха? Расчитывала на алименты. Вот и получает 3000 руб. в месяц. Не все так просто. Если хочет папа воспитвать - его дело. Но из жены рабыню делать не позволю.
MilaВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
А на что-же будет жить сноха? Расчитывала на алименты. Вот и получает 3000 руб. в месяц. Не все так просто. Если хочет папа воспитвать - его дело. Но из жены рабыню делать не позволю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что-то Вы все в кучу свалили.
Вы - дедушка?
Так я вообще речь веду не о Вас.
А о родителях ребенка!
Если ребенка воспитывает отец , то никаких алиментов и никакого выделения жилья для бывшей его жены не нужно.
На что она будет жить? Разве это его проблемы? Пусть идет работает.
Alex SmithВ ответ на Mila
Mila
Что-то Вы все в кучу свалили.
Вы - дедушка?
Так я вообще речь веду не о Вас.
А о родителях ребенка!
Если ребенка воспитывает отец , то никаких алиментов и никакого выделения жилья для бывшей его жены не нужно.
На что она будет жить? Разве это его проблемы? Пусть идет работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такие шустрые и живут на алименты , которые платят детям. За что все и борятся. Ребенка не берут в счет с кем ему будет лучше. Довод один - я, мать. Квартирку пусть забудет или меняет. Кв. вопрос сложный. Сейчас это стоит денег.
MilaВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
такие шустрые и живут на алименты , которые платят детям. За что все и борятся. Ребенка не берут в счет с кем ему будет лучше. Довод один - я, мать. Квартирку пусть забудет или меняет. Кв. вопрос сложный. Сейчас это стоит денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто , как я поняла, Вы ориентируетесь на свой собственный случай.
Но , похоже, что у Вас сын - безответственный.
А будь он с характером, так ребенка бы себе оставил, а жену выселил.
Без алиментов и без разменов.
Alex SmithВ ответ на Mila
Mila
Просто , как я поняла, Вы ориентируетесь на свой собственный случай.
Но , похоже, что у Вас сын - безответственный.
А будь он с характером, так ребенка бы себе оставил, а жену выселил.
Без алиментов и без разменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не так просто оставить, да и что он будет с ним делать? Барышни сейчас очень ушлые. Была квартира - стала коммуналка. Пусть бъется сам. Просто я сам глупость сделал-осознаю. Любовь надо было убавить немного. Но хочу всех предостеречь у кого сыновья: никого прописывать не надо, в любой момент можете остаться без квартиры или сами убежите, или разменяете. Не прописана - коленкой под одно место.
ВИКВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Не так просто оставить, да и что он будет с ним делать? Барышни сейчас очень ушлые. Была квартира - стала коммуналка. Пусть бъется сам. Просто я сам глупость сделал-осознаю. Любовь надо было убавить немного. Но хочу всех предостеречь у кого сыновья: никого прописывать не надо, в любой момент можете остаться без квартиры или сами убежите, или разменяете. Не прописана - коленкой под одно место.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да что сделали-то? Ничего не поняла.Можно поподробнее?
Alex SmithВ ответ на ВИК
ВИК
да что сделали-то? Ничего не поняла.Можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бывшей жене сына с ребенком квартиру однокомнатную , по суду разменяли ,а сын поехал в семикомнатную коммуналку. Для очередной дырки пусть сам деньги копит.
ВИКВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
Бывшей жене сына с ребенком квартиру однокомнатную , по суду разменяли ,а сын поехал в семикомнатную коммуналку. Для очередной дырки пусть сам деньги копит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А собственность у кого была? Не из любопытства спрашиваю, у самой два сына.
Alex SmithВ ответ на ВИК
ВИК
А собственность у кого была? Не из любопытства спрашиваю, у самой два сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На нем и куплена до брака. Прописал ребенка и тут началось. Пусть выметается сын и т.д. 3 суда прошли. ребенок будет жить с мамой до 18 лет и ничего не сделаешь, а мать , как сопровождающее лицо. И может еще и мужика привести-ничего не сделаешь! Так что оформляйте на себя и никаких прописок. Пусть к своим родителям прописывают, хоть в тьму - таракань. Просто совет. Все снохи хороши до определенного момента
lobzikВ ответ на Alex Smith
Alex Smith
На нем и куплена до брака. Прописал ребенка и тут началось. Пусть выметается сын и т.д. 3 суда прошли. ребенок будет жить с мамой до 18 лет и ничего не сделаешь, а мать , как сопровождающее лицо. И может еще и мужика привести-ничего не сделаешь! Так что оформляйте на себя и никаких прописок. Пусть к своим родителям прописывают, хоть в тьму - таракань. Просто совет. Все снохи хороши до определенного момента
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Как дети, ей богу... Сдали 20 таджикам квартиру и удачи бывшей жене жить с ними. А чтоб никаких претензий - все по закону оформить и налоги платить. Сама через месяц сбежит.
Это к вопросу о том, что всё решаемо при наличии желания.
Впрочем я на стороне тех, кто говорил о том, что если не хочешь платить - бери на себя ответственность и воспитывай ребенка САМ, а не рассуждай на тему "что с ним делать будет". Когда делал вопрос не возникал? Или может будем рассказывать сказки про незнание методов предохранения? Так уже дети пятилетние знают в наше время как и что.
А теперь и платить не хочу и ответственность брать на себя не хочу. Уровень детского сада...причем и у вас и у вашего сына. Так что поделом все приключения. Еще мало досталось даже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем